Новости

Южноуральские школьники – победители всероссийского «Робофеста-2011»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ImageСборная Челябинской области завоевала 11 наград на всероссийском этапе международных состязаний роботов (WRO), прошедшего в Москве на универсальной спортивной арене «Аквариум» в Крокус сити в рамках третьего фестиваля «Робофест-2011». ImageСборная Челябинской области завоевала 11 наград на всероссийском этапе международных состязаний роботов (WRO), прошедшего в Москве на универсальной спортивной арене «Аквариум» в Крокус сити в рамках третьего фестиваля «Робофест-2011».
В этом году в фестивале приняли участие более 200 команд из 39 регионов России. Сборную Челябинской области представляли 19 команд – победители и призеры регионального тура. 10 команд соревновались в основной категории, семь команд представляли творческие проекты на тему «Робот-помощник», две команды участвовали в новом виде состязаний «Футбол роботов». И еще четыре команды приехали для участия в других фестивальных мероприятиях – «Механизмы Чебышева» и «Кегельринг Макро».
В общем зачете сборная области завоевала пять золотых, три серебряных, три бронзовых медали – это лучший результат соревнований.
Следущий этап - мировые соревнования по робототехнике пройдут в Абу-Даби.

Ирина Белова

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности