Творим вместе

Ветер перемен

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ветер переменУ студии есть своя благородная идея - сохраняя традиции творческого поиска, новаторства в хореографическом искусстве, используя для постановки темы из жизни современного общества, представить самостоятельный стиль и хореографический язык. Сделать современную хореографию понятной и любимой для широкой зрительской аудитории, через современную хореографию вернуть интерес зрителей к искусству классического танца

История
Студия современного танца «Ветер перемен» была создана в сентябре 2005 года. Возраст детей от 5 до 15 лет, количество детей, посещающих студию – 30 человек.
Программа обучения включает в себя следующие предметы: джазовый танец, танец модерн, contemporary, классический танец, акробатика, а также курс лекций по истории хореографии.
Танцевальная программа нашей студии представляет собой сплав традиций классического танца с современными ритмами, пластикой.

ветер перемен

Как проходят занятия
Учебный процесс неразрывно связан с постановочной деятельностью. Основой репертуара являются постановки, основанные на технике contemporary (джаз-танец). За время своего существования в студии поставлено около 25 танцевальных номеров. Некоторые из них затрагивают проблемные темы жизни современного общества.
Каждая техника современного танца имеет свой урок, во время которого развиваются такие необходимые для танца качества как шаг, выворотность, прыжок, чувство ритма, пластичность, координация.
Джаз-танец. Танец-шоу, эстрады.
Урок состоит из следующих разделов:разогрев, изоляция, партер, кросс. Манера красса может меняться: афро, латино, комбинации шагов, прыжков и вращений.
Последняя часть урока танцевальная комбинация в различных стилях, начиная от классического джаза и заканчивая стилями "клубного" танца.
Танец-модерн. Более сложные танцевальные техники. Основное внимание уделяется подвижности позвоночника, взаимосвязи дыхания и движения. В зависимости от техники, в основу урока положены различные принципы движения.
Классический танец. Начинающий изучает основные элементы классического экзерсиса. Для продвинутых - урок состоит из упражнений около балетного станка, на середине (адажио), прыжков и вращений.
ветер перемен


















Студия современного танца Ветер перемен постоянно принимает участие в танцевальных фестивалях и конкурсах.
Первое выступление на фестивальной сцене наш коллектив осуществил в апреле 2006 г. на V Региональном фестивале детского и юношеского творчества «Москва-Бугульма транзит» (Роза ветров – 2006 ). За выступление в номинации эстрадный танец средняя возрастная группа получила диплом второй степени.
ветер перемен

В мае 2006 г. прошел отчетный концерт на сцене Дома Культуры РЦ ВОС.
В январе 2007 г. наш коллектив получил диплом второй степени в номинации «современный танец» на фестивале «Роза ветров» в г. Сочи.
Студия современного танца «Ветер перемен» участвует в благотворительной деятельности. В сентябре 2007 г. коллектив принял участие в творческом мероприятии, проводимом для слабовидящих людей в Реабилитационном Центре Всероссийского Общества Слепых.
В ноябре 2007 г. студия приняла участие в финальном международном конкурсе «Роза ветров -2007» в г. Москве. Успешное выступление коллектива в номинации «современная хореография» было оценено дипломом первой степени. По итогам выступления студия современного танца «Ветер перемен» получила приглашение принять участие в танцевальном фестивале, проводимом в Италии в июне 2008 г.
На текущем этапе своей жизни наша студия ищет спонсорскую поддержку для осуществления возможности достойно представить достижения детской танцевальной культуры Челябинской области на международной сцене.
У студии есть своя благородная идея - сохраняя традиции творческого поиска, новаторства в хореографическом искусстве, используя для постановки темы из жизни современного общества, представить самостоятельный стиль и хореографический язык. Сделать современную хореографию понятной и любимой для широкой зрительской аудитории, через современную хореографию вернуть интерес зрителей к искусству классического танца.

Если танцор стремится показать, что гравитации нет, то это - БАЛЕТ.
Если танцор стремится показать, что гравитация его гнетет, то это – МОДЕРН.
Если танцор стремится показать, что готов умереть в борьбе с гравитацией,
то это ДЖАЗ.


Том Парк, автор книг по современной хореографии


 

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности