Здоровье детей

Взаимодействие мам и их малышей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Мы предлагаем Вам принять участие в совместном проекте нашего Сайта Дети74 и кафедры Общей психологии Южно-Уральского государственного университета по изучению особенностей взаимодействия мам и их малышей в ситуации кормления в зависимости от того, на каком типе вскармливании (грудном или бутылочном) находится ребенок. Уважаемые мамы!
Мы предлагаем Вам принять участие в совместном проекте нашего Сайта Дети74 и кафедры Общей психологии Южно-Уральского государственного университета по изучению особенностей взаимодействия мам и их малышей в ситуации кормления в зависимости от того, на каком типе вскармливании (грудном или бутылочном) находится ребенок.
Тем, кто захочет принять участие в проекте, мы предложим 2 встречи по этому поводу. Во время первого посещения нашего Центра (в 5-6 месяцев) на видео будет снято обычное кормление, грудью или из бутылочки. Маме будет предложено несколько тестов, направленных на изучение особенностей формирования материнской сферы у мамы и для оценки психологического развития малыша. По итогам тестирования для родителей будет сформирована индивидуальная программа развития ребенка, включающая, кроме данных о развитии разных функций у ребенка, конкретные игры и упражнения по дальнейшему общению, взаимодействию с ребенком и воспитанию до года.
Во время второй встречи, которую можно будет назначить в 12-15 месяцев, когда ваш малыш уже будет ходить, маме будет предложено сначала покормить своего ребенка с ложечки блюдом прикорма, потом выйти ненадолго из комнаты не попрощавшись, вернуться и поиграть с малышом 5 минут. После этого по сигналу, маме будет предложено еще раз ненадолго выйти, но уже попрощавшись с малышом. Вся ситуация будет снята на видеокамеру, поэтому при совместном просмотре видеоматериала с психологом, Вы сможете узнать об особенностях сформировавшихся у ребенка за первый год жизни образа мамы и отношения к ней. Кроме того, в эту встречу также будет проведена оценка развития ребенка и представлена родителям в электронном виде программа дальнейшего развития ребенка.
При желании родителей, можно будет «сбросить» себе на электронный носитель (флеш-карту или диск) все видеоматериалы. По итогам проведенной оценки развития ребенка родители смогут получить консультацию психолога, специализирующегося на формировании ранних отношений между матерью и ребенком. Консультирование будет проводить доцент кафедры общей психологии ЮУрГУ, кандидат медицинских наук, Тишевской Игорь Андреевич.
Все вопросы и детали по поводу участия (бесплатно) в данном проекте можно обсудить в этой теме или позвонив по телефону 89043000489

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности