Здоровье детей

Риск неуместен

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
вакцинаСегодня даже самые суровые фаталисты не спорят с тем, что с болезнями нужно бороться. Будь то растение, животное или человек – все болеют и всех нужно лечить. Есть и еще один способ: профилактика. Немногим более двухсот лет назад человечество получило бесценный дар – умение предупреждать массовые заражения самыми опасными и трудными в излечении инфекционными болезнями с помощью прививок.

вакцинаПочему нужно делать прививки?
Сегодня даже самые суровые фаталисты не спорят с тем, что с болезнями нужно бороться. Будь то растение, животное или человек – все болеют и всех нужно лечить. Есть и еще один способ: профилактика. Немногим более двухсот лет назад человечество получило бесценный дар – умение предупреждать массовые заражения самыми опасными и трудными в излечении инфекционными болезнями с помощью прививок.
Благодаря вакцинации человечество избавилось от такой страшной инфекции, как натуральная оспа. Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, эпидемический паротит («свинка»), краснуха перестали массово калечить и убивать детей, но все еще являются к нам отдельными вспышками, далеко не безобидными, в тех местах, где снижается качество жизни и охват вакцинацией.
В СССР и до 1998 года в России прививки были обязательными, без них не принимали ни в ясли, ни в детский сад, ни в школу. Но вот уже второй десяток лет трудное решение о каждой прививке, включая выбор вакцины и сроки вакцинации, стало сферой ответственности родителей. А знаний у них порой не хватает, чтобы решение было взвешенным и разумным.
Но если ваш ребенок заболеет из-за вашей неосведомлённости, легче вам от этого не станет. Поэтому единственный способ обезопасить своего малыша от опасных жизнеугрожающих инфекций – строго соблюдать Национальный календарь прививок, добавив в него несколько дополнительных вакцин от опасных болезней!

Зачем нужен календарь прививок?
Такой календарь есть во всех странах мира. И в каждой стране он составлен по-своему, с учетом эпидемиологической ситуации, возможностей приобретения различных вакцин, готовности населения, в том числе и психологической.
В США и в некоторых странах Европы 16 рекомендованных врачами вакцин включены в национальные календари прививок. Это число может увеличиваться за счет региональных программ.
В России в Национальный календарь входят прививки лишь от 9 заболеваний. Но в разных регионах это число может отличаться. Например, в Екатеринбурге в этом году решили увеличить количество вакцинаций до 17, включив в список прививки от клещевого энцефалита, ветряной оспы, папилломавирусной инфекции, гепатита А и другие.

вакцина
Как выбрать правильную вакцину?
Сокрушаясь, что уколов слишком много, некоторые мамы могут отказаться от необходимых прививок или перенести сроки вакцинации, посчитав, что иммунная нагрузка на организм ребёнка будет слишком велика. Такой подход может обернуться настоящей трагедией, ведь непривитый малыш может запросто подхватить инфекцию, даже находясь в коляске на прогулке.
Таким родителям просто не хватает знаний о том, что вместо трех-четырех уколов можно сделать одну прививку, применив современную комбинированную вакцину, которая, к тому же, и переносится детьми значительно лучше за счет того, что в ней используется так называемый бесклеточный коклюшный компонент, ставший в настоящее время стандартом педиатрической вакцинации во всех развитых странах мира.
Например, французская комбинированная вакцина нового поколения способна защитить ребёнка сразу от пяти инфекций: коклюша (в состав вакцины входит тот самый бесклеточный компонент), дифтерии, столбняка, полиомиелита, а также гемофильной инфекцией типа b (ХИБ-инфекции), которая, к сожалению, до сих пор не включена в Национальный календарь прививок в России, но крайне опасна для детей первых лет жизни и способна стать причиной тяжелых инфекций, гнойных осложнений, которые отравляют счастливое детство, влияют на характер, делают жизнь неполноценной. И самое страшное: возбудитель ХИБ-инфекции настолько коварен, что может вызвать тяжелые гнойные менингиты и пневмонии, в том числе, с летальным исходом. Выявить это заболевание сложно, а на лечение, которое к тому же не всегда эффективно, уйдёт немало средств из кармана родителей.
К слову сказать, французская 5-компонентная вакцина отличается и безопасностью для ребенка. Она имеет в своем составе убитую (инактивированную) вакцину против полиомиелита, которая полностью исключает развитие осложнений, связанных с применением живой полиомиелитной вакцины.

Всю недостающую информацию о прививках и вакцинах можно узнать у специалистов на сайте  www.privivka.ru, а также по телефону горячей линии (495) 937 70 07.



gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности