Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как отказаться от прививок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #45 : 18 Апреля , 2008, 14:41:41 »

А КОМУ?
Я с акушером, принимавшем роды, разговаривала.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #46 : 20 Апреля , 2008, 18:02:16 »

Вот такую форму отказа от прививок я заготовила заранее для роддома:

Главному врачу
 
роддома №  ...  г. Челябинска
от ... (ФИО)
прописанной по адресу:
ул. ..., дом ...- кв...;
проживающей по адресу:
ул. ..., дом ...- кв. ...

ЗАЯВЛЕНИЕ

        Я, ФИО, отказываюсь от проведения в роддоме следующих медицинских процедур для своего новорожденного ребенка: закапывания любых препаратов в глаза, любых инъекций (в частности, витамина К), взятие крови для анализов, прививки от гепатита В, прививки БЦЖ.

       Отказ оформлен для того, чтобы в дальнейшем получить более полное представление о состоянии здоровья и показателей иммунной системы ребенка, и затем принять полностью информированное, осознанное и добровольное решение.

       Отказ оформлен на основании законов:
1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ;
3) ст. 7, ч. 3 Федерального закона от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
4) Закон РФ "О лекарственных средствах" (1998 г.)
В случае проведения медицинских процедур или вакцинации ребёнка без нашего ведома и согласия будем обращаться в суд о возмещении морального, а в случае возникших осложнений, и материального ущерба.



Дата:  ...

                                                                                                            Подпись:

P.S. правда, мне мой отказ не пригодился, т.к. в роддоме существует свой собственный бланк отказа от прививок, где уже все прописано, там нужно только подчеркнуть нужное (прививки, от к-рых отказываетесь), поставить дату и подпись.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #47 : 20 Апреля , 2008, 20:52:55 »

Нимфа, а это почему "закапывания любых препаратов в глаза, любых инъекций (в частности, витамина К), взятие крови для анализов?"
Если не брать кровь, то как ты узнаешь состояние ребенка? И где вы потом сдавали?
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #48 : 20 Апреля , 2008, 21:02:52 »

Ой, можно я не буду отвечать?? Долго расписывать. Щас времени нет совсем. Если очень охота узнать, давай созвонимся, заодно на тему прививок поговорим.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #49 : 20 Апреля , 2008, 21:06:42 »

Нимфа, а мне тож интересно! Так что как освободишься, дай здесь ответ ;). А то родатся нам скоро ;).....
Сообщить модератору   Записан
Машутка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #50 : 26 Апреля , 2008, 14:43:13 »

После закапывания или замазывания глаз новорожденным у них потом происходит закупорка слезного канальца (не у всех детишек, но часто). У моей знакомой такое было. Лечили антибиотиками потом, что здоровья малышу не прибавляет. А еще много читала, что некоторые родители потом годами лечат глазки своих детишек после этой процедуры. Еще ребенок должен видеть мир и маму свою обязательно после рождения, мамины глаза, лицо. Это очень важно, а после того как глазки замажут они несколько дней вообще ничего не видят. Я была очень напугана, когда мою дочку принесли с какой-то бякой на глазах. я тогда и не знала про все это.
Любые иньекции и витамины очень сильно садят почки и неразвитую печень. Даже глюкозу маме в родах нельзя вводить - отсюда желтушка новорожденных, а тем более если еще и прививку поставят.
Еще у ребенка новорожденного нет локализации боли. т.е. если его укололи в пяточку например, то у него болит при этом все тело! Зачем все это нужно ребенку???? Какое отношение у него после всех этих процедур будет к жизни и к людям. ( 9 месяцев он можно сказать был в раю, а потом вышел из мамы и началось...) Дети все это очень тяжело переживают и след от этого остается на всю жизнь. Дети, рожденные дома и без всех этих процедур гораздо спокойнее и жизнерадостенее роддомовских. Поэтому уж если рожать в роддоме, то хотя бы стресс у малыша необходимо свести до минимума.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #51 : 26 Апреля , 2008, 19:10:56 »

а у нас не было желтухи совсем это что значит?
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #52 : 27 Апреля , 2008, 20:40:20 »

Катенька, физиологическая желтуха есть у всех. Она связана с тем что остатки фетального гемоглобина заменяются на гем взрослого человека. Т.к. этот процесс считается физиологичным, то при нормальном течении на ней не заостряют внимание.
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #53 : 27 Апреля , 2008, 20:43:40 »

Любаша, ну может конечно она и была но не проявлялась внешене вообще.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #54 : 11 Апреля , 2010, 23:22:18 »

Девочки, кто-нибудь рожал недавно в 9? Кому и когд там отказ от прививок отдавать?
И небольшой оффтоп:
помню в приемном покое при заполнении документов в первых родах я сразу подписывала согласие на мед. вмешательства, которые врачи сочтут необходимымми произвести. Потом под это дело мне что-то вкалывали, вкалывали, а на вопрос что, зачем говорили: у вас на все подписано согласие. Как быть сейчас - никакого согласия не подписывать или приписать что-то вроде "Согласна после предварительного разъяснения причин и точного наименования процедуры"?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #55 : 14 Ноября , 2010, 14:02:24 »

Подниму темку.

Возник вновь вопрос о том, что мы перестали ставить детям прививки.

В прошлом году (вроде, в прошлом) я писала в поликлинике отказ от прививок, в садике тоже. Сейчас м/с в садике требует уже не отказ, а разрешение, данное нам в поликлинике, чтоб не ставить прививки. Какое такое нужно разрешение? Неужели не сами родители это решают? Хочу - отказываюсь.
Сегодня (да-да, сегодня, в воскерсенье) позвонила м/с из поликлиники, у нас сменился участок, знакомится с нами. И снова возник вопрос про прививки. И снова именно слово "разрешение", якобы я не имею права просто взять и отказаться, нужна обязательно прививочная комиссия, с присутствием иммунолога, зав.пед. ,инфекциониста, и кто там еще по прививкам не запомнила. И уже они, глядя на мед.карту, на ребенка, если посчитают нужным, то разрешат нам не ставить прививки. Что за бред?

Сейчас, глядя на моих детей, давно не болеющих (а стоящих на учете как длительно часто болеющие), с идеально чистой кожей при атопическом дерматите и кучей других диагнозов, но которые уже все скомпенсированы, никто из врачей, находясь в здравом уме, не даст медотвод. Каким же образом мне отказаться от прививок? Если мы даже реакцию Манту перестали ставить?
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #56 : 14 Ноября , 2010, 14:37:37 »

Кима, может сдать на антитела, наверняка иммунитет сохранился - только затратно это конечно  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Mila
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #57 : 14 Ноября , 2010, 14:47:21 »

Кима,  все, что вам говорят про разрешение, это просто очередная бюрократическая попытка заставить вас эти прививки поставить, закон нам говорит другое  ;)
комиссия дело абсолютно добровольное, можете не ходить.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #58 : 14 Ноября , 2010, 15:03:02 »

Кима, нет никакого разрешения. К нам мед.сестра приходила с участка, конечно поговорила о пользе прививок, но ей собственно нужная была только официальная бумага, чтобы я подписала, т.к. карты проверяют и все.
В садике отказ лежит, этого им достаточно.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #59 : 14 Ноября , 2010, 15:39:20 »

У нас тоже в садике лежит отказ и в поликлинике. Но нам в школу в следующем году, пугают, что мед.карту готовить не будут, пока не принесем разрешение. А в поликлинике ,естественно, его дают только через прививочную комиссию...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 07:44:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22. smf-srv