Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #195 : 23 Ноября , 2011, 12:58:16 »

Вера123, при всем уважении :) но не хотелось бы чтоб у меня на стенах в ванной и кухне висели всякие такие бачки :) имхо
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #196 : 23 Ноября , 2011, 13:03:50 »

neAngel, может лестницу сделать вместо котельной (2,4м по ширине за глаза), а там где предполагалась лестница выкроить место и под туалет и под котельную?
нет, так не получится, тогда потеряется функциональность, есть же еще второй этаж ...
функциональность чего? вы на 2эт тоже ванную ж передвините, они друг над другом будут. у вас на 1эт будет помещение такого же размера как на ванная на 2эт. вы сможете его разделить посередине перегородкой и в одном сделать совмещенный с\у с туалетом. неск страниц ранее выкладывала свой рисунок - там примерно так. посмотрите, все оч функционально получается. и пространство для лестницы не далеко от входа - под ней хорошее место для организации шкафа для верхней одежды...
но это конечно ИМХО, решать вам :рай:
Сообщить модератору   Записан

МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #197 : 23 Ноября , 2011, 13:13:39 »

Alinakostina, не читай :) иди сразу к архитекторам за проектом.

мы делаем отделку в купленном (новом) доме. и хотя он нас по всем параметрам устраивал на 100% переделок куча.
я сейчас убеждена - проект должны делать профессионалы под контролем заказчика. контроль заключаться должен в соблюдении требований для комфортного житья конкретной семьи. а как сделать это всё правильно должны думать профессионалы. и строить должны потом строго по их планам чтоб шаг вправо\влево - расстрел! это оч сбережет нервы, деньги и сохранит отношения в семье...
Мы вот надумали строить дом, пошли к архитекторам, сделали нам проект по нашему желанию, несколько раз обдумали продумали, все устроило. Начали стройку по проекту построили гараж. На следующий год приступили к строительству дома, открыли с мужем проект, и началось а что то тут не очень а вот это нам зачем, а может не в этом углу участка а вот в том лучше дом, а проект сделан именно для этого угла. В итоге проект убрали куда подальше, встретились с прорабом стройки, он говорит возьмите листок и ручку и нарисуйте как вам надо. Сели с мужем подумали и нарисовали, ну конечно с учетом чтобы плитами перекрытие сделать. И вот по этому листочку нам строят, правда строители толковые очень хорошо в этом понимают и подсказывают, так как кучу домов вот также по листочкам построили. Правда вот теперь нужно нам успеть дом потом по упрощенке оформить:)
где таких хороших строителей нашли? если не жалко можно конаткты их?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #198 : 23 Ноября , 2011, 13:15:41 »

Lia, насчет куда что перенести, конечно еще подумаем, у нас еще время есть) я просто без перерисовки пока это не представляю, сейчас функциональность на мои взгляд заключается в изолированных комнатах, что произойдет со вторым этажом, если перенести лестницу так сразу не могу сказать ... а про спецтехнику я просто сказала, что "-" бетонных в том, что она нужна, тогда как для деревянного не нужна, я не говорила, что это проблема такая уж огромная, тем более мы в любом случае уже решили делать перекрытия бетонными, так как плюсов гораздо больше по сравнению с4 деревянными ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #199 : 23 Ноября , 2011, 13:29:01 »

девочки посмотрите такой вот проект. Жду критики и замечаний. Одно точно знаю что двери в гостинной не будет или эта верада будет закрытой что бы сократить теплопотери. Да и сауны не будет. будем считать что это кладовка.
Сообщить модератору   Записан
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #200 : 23 Ноября , 2011, 13:30:49 »

Вера123, при всем уважении :) но не хотелось бы чтоб у меня на стенах в ванной и кухне висели всякие такие бачки :) имхо
Я же писала, что эти "бачки" мы вынуждены были устанавливать когда не было газового отопления и дом обогревался через электрокотел (красный). Просто нам надо было въехать в пустую коробку в феврале и за 2 месяца. Когда через пол-года  провели газовое отопление мы это всё со стен сняли. Я же писала об этом, Вы видимо не дочитали до конца.

А вообще когда нет возможности сразу подключить газ, вот эти "бачки" самый быстрый и экономичный вариант отапливания дома. Этот электрокотел нам обошелся в 4 тыс.  
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #201 : 23 Ноября , 2011, 13:32:30 »

Вера123, у вас есть цоколь! вам повезло!  А представляете, если бы то оборудование, которое у вас сейчас в цоколе- находилось бы в ванной. Я думаю, не очень здорово бы смотрелось.

Вообще-то это оборудование и находится у нас в ванной. Мы же потом его закрыли гипсокартоном. На второй фото видно.
А в цоколе мы поставили только генератор, который купили на днях.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #202 : 23 Ноября , 2011, 13:32:35 »

neAngel, я поняла что вы уже прикинули и увидели очевидный + бетонных перекрытий. вопрос о спецтехнике был скорее ни к кому обращен, для сомневающихся еще в выборе :)
я еще могу добавить в пользу бетона что нормальное дерево купить в Че это не просто! в основном чтоб получить разрешение на вырубку у нас леса поджигают(( а это дерево горелик уже совсем не тех характеристик что и хорошее. по крайней мере так мне обрисовали ситуацию с деревом специалисты :)
Сообщить модератору   Записан

LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #203 : 23 Ноября , 2011, 13:50:58 »

Екатерина, на мой взгляд:
1) кухня маловата.  С другой стороны, если обеденной зоны там нет (она в гостиной) - то может быть, вполне хватит.
2) Камин примыкает к внешней стене дома. Это экономит пространство второго этажа за счет дымохода, вынесенного на улицу, но, с другой стороны, при возможных форс-мажорах я бы предпочла, чтобы камин грел дом, а не улицу.
3) в холле практически нет места для одежды. Куда вы будете её вешать? а ставить обувь?
4)  зачем 2 санузла на первом этаже, где нет жилой комнаты (спальни)?
5) дверь из котельной на улицу.. зачем? лишние теплопотери. Тем более, что у вас вход в дом рядом с котельной.
6) Если кладовка будет вместо сауны, будет не очень удобно с кухни в неё ходить.
7) Даже если веранда крытая, 2 дверей многовато, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2011, 14:07:08 от LinkoZavr » Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #204 : 23 Ноября , 2011, 13:58:11 »

Ооо, сорри. увидела на плане шкаф!  П.3. снимается. :)  Но, честно говоря, лично мне не очень такое расположение.. То есть вам нужно будет сначала одеть одежду, потом в ней пройти и одеть обувь (подходящий угол только один). Не очень удобно, скажем, в шубе, одевать сапоги/ботинки. Либо сначала придется одеть обувь, затем в ней пройти к шкафу. Следовательно, проход к санузлам будет постоянно затоптан, причем  в любое время года.
Сообщить модератору   Записан
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #205 : 23 Ноября , 2011, 15:07:35 »

LinkoZavr, интересные замечания, о некоторых даже не подумала. Внесу изменияния такие (это еще просто рисунок без расчетов).Добавила еще план вторго этажа:

« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2011, 15:11:04 от Екатерина » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #206 : 23 Ноября , 2011, 15:28:46 »

ванные не друг над другом... трубы тянуть придется много...
Сообщить модератору   Записан

МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #207 : 23 Ноября , 2011, 20:27:15 »

Lia, спасибо. а я и не подумала. И как же переделать то?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #208 : 23 Ноября , 2011, 20:52:08 »

Екатерина, попробуйте развернуть большую спальню на 2 эт и переместить ванную 2этажа над котельной и ванной 1этажа.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #209 : 24 Ноября , 2011, 00:47:20 »

Lia,  ванная второго этажа над кухней получается, так разве не подойдет??
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:52:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv