Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1350 : 28 Января , 2022, 13:52:10 »

Виллина,сегодня он здоров и не опасен, а послезавтра лежит в реанимации. А мог бы и не лежать, вместо него мог бы лежать тяжелый диабетик, например. А так оба помрут. Хочу обратить внимание, что это всего лишь пример, без перехода на личности, но очень реальный, и неоднократно повторяемый в разных вариациях в действительности.
Есть ли вероятность, что и с прививкой он попал бы в реанимацию? Да, есть. Но эта вероятность гораздо ниже.  Есть ли вероятность, что и без прививки он бы никуда не попал, а счастливо жил дальше? Ну конечно же да. Но будущее никому не известно.

Это называется иммунопрофилактика.

Ну смотрите, послезавтра, помимо реанимации, с такой же вероятностью может кирпич на голову упасть и машина переехать, да много чего реального в жизни, согласитесь?

Вопрос остается-сегодня я здорова и ни для кого не опасна.

Иммунопрофилактика -классная штука, но включает не только прививку.
Ничего подобного. Кирпич это проблема только того, кто от него помер.
А массовые ковид пациенты полностью парализовали всю мед систему. Невозможно нормально жить.
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1351 : 28 Января , 2022, 14:21:52 »

Кто знает насколько оперативно выкладывают анализы на талонздраве? Дочь пошла выписываться, талон не дают, пока результата пцр нет. А результат можно узнать только в кабинете первичной помощи, с очередью часа на три, как минимум....
« Последнее редактирование: 28 Января , 2022, 14:25:06 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1352 : 28 Января , 2022, 15:47:59 »

Вы такие странные.
Коммунизм не хотим, уравниловку не хотим, хотим работать и зарабатывать. Каждый стремится пристроить ребёнка в школу получше. Каждый ищет работу получше.
Но при этом хотите доступную, качественную и быструю медицину для всех. И для дворника, и для директора банка, и для кассира ашана.

Извините, так не получится. Добро пожаловать в капиталистический мир.

Ни в одной стране медицина не справилась с этой нагрузкой в последние два года, ни в одной.
Поэтому, Австрия, например ввела штраф за отказ от вакцинации. Люди умеют прагматично мыслить. У нас штрафов нет. Не хочешь вакцинироваться, никто не заставляет. Так что прекратите стонать.

Вежливая вы наша! Вообще говоря, медицина у нас не бесплатная и взносы ОМС платит и дворник и кассир в ашане. Причем пользы от них больше, чем от директора банка и от вас, например. Вы лично сидите на приеме на участке или по домам ходите? Вы нам даже свою специализацию не озвучили, а пальцы тут гнете и призываете всех посчитать, поделить и оштрафовать!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1353 : 28 Января , 2022, 16:05:29 »

А меня бесит, что многие из тех, кто поставил прививку начали считать, что всё, они защищены офигеть как и им больше ни чего не страшно... Планировали когда только ставить прививку, приехали к бабушке, заходим в лифт, и следом заскакивает мужик какой-то, без маски ясно дело, на моё возмущение - "а чо такого, я ж привитый" ... Вот прям материться хотелось... Да, хххх, ты привитый хххх, а я только собираюсь, и мне надо быть здоровой и без лишних контактов.... В 5ке не то, что покупатели кассир без масок либо полностью, либо она висит на подбородка... И тут я такая после прививки в "противогазе" практически, одна на всю 5ку....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1354 : 28 Января , 2022, 16:09:04 »

А вообще все происходящее мне напоминает сказку Тараканище) у младшего двухлетки это любимая сказка). Мы, как те звери тараканищу, покорилися святой сопле!
Больше сюда писать не буду, не жалко подросткам на их проблемы(скачки роста, гормональные перестройки) колоть не исследованную дрянь - да пожалуйста!
Передумали что ли?
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1355 : 28 Января , 2022, 16:13:07 »

Словила все таки эту штуку
2 недели оставалось до ревакцинации и зацепило меня
Хорошо, что я маску ношу, а то со мной кто в контакте

В понедельник решу, буду ли вызывать врача и брать больничный
Потому что пока могу на дистанте посидеть
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1356 : 28 Января , 2022, 16:15:37 »

А меня бесит, что многие из тех, кто поставил прививку начали считать, что всё, они защищены офигеть как и им больше ни чего не страшно... Планировали когда только ставить прививку, приехали к бабушке, заходим в лифт, и следом заскакивает мужик какой-то, без маски ясно дело, на моё возмущение - "а чо такого, я ж привитый" ... Вот прям материться хотелось... Да, хххх, ты привитый хххх, а я только собираюсь, и мне надо быть здоровой и без лишних контактов.... В 5ке не то, что покупатели кассир без масок либо полностью, либо она висит на подбородка... И тут я такая после прививки в "противогазе" практически, одна на всю 5ку....

А вот за это "спасибо" нашим СМИ как официальным, так и соцсетям всяким, которые в начале прививочной кампании активно тиражировали информацию, что прививка  чуть ли не 100% защищает от заражения, и что привитые меньше вируса выделяют, и что маски им можно не носить. Так же, как с масками  было весной 2020, когда их дефицит был - из всех утюгов неслось, что маски не защищают здоровых, а нужны только больным. Попробуй теперь эту информацию из мозгов убрать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1357 : 28 Января , 2022, 16:16:15 »

neAngel, а меня «умиляют» люди, которые винят во всем окружающих. Вам маска внушает доверие - носите на здоровье. Я тоже ношу, когда, например, в фойе бассейна через толпу прохожу. Но в мыслях нет такого «ааааа! Хрен такой, без маски, ходит всех заражает!» Мне без разницы, кто там руки не помыл и маску не надел. Раньше бесили люди в поликлинике с соплями и температурой. Сейчас уже понимаю, что иначе никак: всех поставили … в известную позу короче. Каждый сам за себя.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #1358 : 28 Января , 2022, 16:23:48 »

Словила все таки эту штуку
2 недели оставалось до ревакцинации и зацепило меня
Хорошо, что я маску ношу, а то со мной кто в контакте

В понедельник решу, буду ли вызывать врача и брать больничный
Потому что пока могу на дистанте посидеть
Подтвердился ковид? Скорейшего выздоровления!
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1359 : 28 Января , 2022, 16:33:45 »

А вообще все происходящее мне напоминает сказку Тараканище) у младшего двухлетки это любимая сказка). Мы, как те звери тараканищу, покорилися святой сопле!
Больше сюда писать не буду, не жалко подросткам на их проблемы(скачки роста, гормональные перестройки) колоть не исследованную дрянь - да пожалуйста!
Передумали что ли?
А ну марш на ревакцинацию! Сейчас как чихну короновирусом, а очередной бустер не поставлен.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1360 : 28 Января , 2022, 16:42:16 »

Словила все таки эту штуку
2 недели оставалось до ревакцинации и зацепило меня
Хорошо, что я маску ношу, а то со мной кто в контакте

В понедельник решу, буду ли вызывать врача и брать больничный
Потому что пока могу на дистанте посидеть
Буква Ы, скорейшего выздоравления!
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1361 : 28 Января , 2022, 16:43:52 »

Буква Ы,выздоравливайте!
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1362 : 28 Января , 2022, 16:44:37 »

А вообще все происходящее мне напоминает сказку Тараканище) у младшего двухлетки это любимая сказка). Мы, как те звери тараканищу, покорилися святой сопле!
Больше сюда писать не буду, не жалко подросткам на их проблемы(скачки роста, гормональные перестройки) колоть не исследованную дрянь - да пожалуйста!
Передумали что ли?
А ну марш на ревакцинацию! Сейчас как чихну короновирусом, а очередной бустер не поставлен.
Спасибо, бустер не поставлен, а сделан, буквально на днях.)
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1363 : 28 Января , 2022, 16:54:16 »

Katyalis, бредить прекратите.
Не стоит приписывать мне то, что я не говорила.
Я говорю лишь о том, что дешевая (ок, не бесплатная, а дешёвая), качественная, и быстродоступная мед помощь невозможна в современном мире. Ковид это всё отбросил ещё дальше.
П. С. Я не собираюсь озвучивать вам свою специальность, и мне пох, что вы думаете по этому поводу.
Могу только ещё раз повторить, что знания о вакцинах и принципах их работы являются базовыми для любого врача. Но владеют ими, как там говорил один великий политик, не только лишь все, и это очень печально...
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1364 : 28 Января , 2022, 17:08:40 »

lookas, да мне тоже как-то без разницы, если этот, как вы выразились хрен, не приближается ко мне... С маской, без маски, с прививкой, без прививки, вот пофигу, но отойди блин от меня, и не чего в лифт к нам заскакивать, не помер бы минуту подождать... Именно то, что считают прививку индульгенцией своеобразной бесит, а на все остальное плюют... И пофик бы, плюйся и дальше, но так сказать подальше от меня...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 08:19:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv