Дочкинамама
Мы то же 2 недели назад сорвали стул после недели ОРВИ. Сразу дала смекту в течении дня и креон. На второй день - запоролись. 🙂
Хватило и этого.
У моей подруги буквально недавно такое было: сначала у малыша пошел понос, причем, сильный такой, поставили, что, мол, глютен попал, начали лечить смектой и креоном. А потом через пару дней вся семья так же запоносила, а потом и температура вылезла, легкие катаральные явления всякие (типа немного насморка, горло красноватое и першит, глаза пощипывает и словно песку насыпали), но анализ, кстати, на кишечные инфекции брали у них, только сказали, что готов он будет через недельку-другую, с такими сроками, начинаешь лечить до результатов анализа, поэтому к сожалению. Ну вот поставили всем кишечный грипп. В итоге, у всех на кишечную инфекцию все пришло отрицательное. Лечились внутрь ту же смекту и креон, свечки виферон курсом - для поднятия иммунитета и борьбы с вирусом, от насморка - промывали морской соленой водичкой несколько раз в день, ребенку сопельки убирали аспиратором, взрослые справлялись сами. В горло ребенку пшикали тантум верде за щечку, делали ингаляции с отварами травок - можно если вы не аллергики - ромашка, календула, кора дуба, щелочной минералкой или физраствором. У взрослых, конечно, немного пошире лечение было, им много, что можно, а вот с деткой практически этим и лечились. выздоровели довольно быстро и достаточно легко, так что, все сейчас в норме. Может, и у вас что-то похожее, но это только врач опять же определит, мне кажется, через интернет как-то сложновато.