а мы что-то все хотели хотели в садик в группу на пол дня, а начали ходить на развивающие занятия и решили, что подождем пока с садиком лет до 2-х.
Вчера обнаружила, что у нас 2 клыка верхних лезут
27 сентября 2008, 12:50
сегодня ездили одевать малышку к зиме :lol: это было что то ,полдня искали более менее подходящие по качеству и цене, остальные полдня пытались поймать малявку среди рядов с одеждой :lol: а потом еще и померить то что выбрали :2funny: результат: одеть дала только 1 куртку ,и то тут же быстро стала в ней убегать 😀 пока папа ее ловил в др отделах, стояла и мысленно примеряла штаны :-D После этого изрисовали фломастерами обивку в машине (пока отец не видит :-D :mrgreen🙂 и показывали язык проходящим мимо :2funny: Вот и думаю: откуда ж в ней столько энергии, как на батарейках 😀
27 сентября 2008, 13:00
Panika, зачем столько суеты когда у нас есть прекраснвя Ната-Каприсс, всё очень камерно, красиво , качественно, и... без суеты, от неё вы бы точно с одной курткой не ушли
28 сентября 2008, 10:36
у нас магазины вообще отдельная история... лучше с Санькой туда не ходить, это шопоголик еще тот вырастет! если он зйдет в магаз, то его от туда не вытащить - будет одежду рассматривать, с места на место перекладывать, с продавцами играть....
28 сентября 2008, 11:16
ElenaS, я ж потом тока вспомнила что можно у каприз посмотреть, в ближайшее время все равно соберемся) к зиме веть толком то ничего не купили🙁
28 сентября 2008, 12:55
Panika, спешите прямо скорее, уже почти все разобрали ))) у каприсс оч. классный подбор вещей всегда
28 сентября 2008, 13:06
ну прям скорей не получиться, через недельку где-то :-| папа у нас апять уезжает сигодня в командировку :sad: Вернется вот тогда уж 😉
12 октября 2008, 15:49
А у нас слова посыпались как из рога изобилия. Вместо мама Степа меня называет Люба. Сегодня с утра ходит и мусолит слово жопа. Мы не обращаем внимание, чтобы оно не укрепилось в словарном запасе. Еще мы очень любим делать зарядку. Так усердно.
12 октября 2008, 18:34
Любаша, со словесным прорывом! :-)
У нас вчера дети разукрашку мучают, Тёма закрасил какую-то деталь очень ровно, не выходя за края, сам собой восхищается: - Круто! - Круто! - с абсолютно той же интонацией эхом отозвалась Алиска :-)
А в субботу я с утра что-то разоспалась, да так крепко, что не слышала, как эти хулиганы встали. В результате они с утра провернули кучу дел: съели 5 йогуртов и половинку Сникерса (оставшуюся половинку скормили собаке), нашли нычку папиной жвачки и пытались зажевать (жвачка была мятная с сильным вкусом, поэтому быстро выплевывалась и заменялась следующей, откуда я только не отлепляла эти липкие подушечки!), распечатали тестовые страницы в принтере на всё количество бумаги, которая была в лотке (листов 20-25), порисовали на распечатках, книжках и стене, пролили воду в коридоре и вытирали Алискиными трусиками и Тёминым носовым платком, потом замочили всё это в раковине (ладно хоть воду догадались выключить, иначе был бы потоп). В общем, дали дети маме отдохнуть... :ой ой:
12 октября 2008, 20:17
bookmark,повезло вам😉))) Любаша, поздравляем, нам бы тоже поскорее так😉) У нас др проблема🙁 Просимся на горшок, НО пока несем его говоря "ААА"(писить🙂 ) все дела делаем на ходу, а на горшок садимся просто посидеть... А поймать ни как не получается(
13 октября 2008, 06:15
паника, я вообще бросила эту затею. на горшке даже сидеть не хочет и писиет когда в ванну ставлю и говорю пись-пись сразу делает свои мокрые дела))) но когда писиет на пол, уже понимает, что делает плохо. Мы по прежнему не хотим говорить, но все понимаем и даже больше. находит среди всех носков пару к нужному, выбирает ботинки по погоду, ест ложкой и пьет из кружки по настроению. играет в мяч, друг мужа научил пинать его.вкладывает фигурки в нужные пазы, лазить вверх вниз по шведской стенке, висеть на турнике, но вот сходить на горшок он не может. Скорее он смотря на нас будет на унитаз ходить на детское сидение, по крайней мере надеюсь)))
13 октября 2008, 07:04
Panika,bookmark, спасибо. bookmark, с ужасом думаю что меня ждет то же самое годика через 1,5. Мы горшок уже полностью освоили. Теперь носим скамеичку к унитазу.
13 октября 2008, 14:31
Елизавета, мы с горшком тоже не дружим, решили сразу к унитазу приучаться, иногда просится, но чаще сама вожу его к унитазу или просто предлагаю пойти попИсать. Говорить тоже не желаем, есть тем более (едим по чуть-чуть и только из маминой тарелки или прямо из кастрюли).
Уф, наконец-то 2 клыка вылезли, теперь аж 14 зубов
13 октября 2008, 15:55
Елизавета, Юлька, маленькие вы еще, чуть-чуть подождите, и всё будет! У нас Алиска тоже упорно не понимала горшечные дела, а потом в один прекрасный день просекла и стала сама ходить.
13 октября 2008, 16:18
Юлька, мы тоже стали есть как-то так, хотя всегда отличались отменным аппетитом, но стараюсь не напарывать и кормить когда хочет, а не когда положено. а мамины и папины тарелки в почте у нас тоже)))
13 октября 2008, 16:28
bookmark, ну и весело у вас!!!!!!!!!!!!!!!! :2funny: Юлька, и Елизавета, конечно потерпите немножко, подрастут детки и будут вас радовать "делами" в горшочки :smitten:, у нас горшок другом стал только уже после 1,7 и то иногда бежит к горшку (как в той рекламе про памперсы) и увидит мультик по телевизору, тоже может зависнуть у телика и написить :lol🙂)))) Любаша, молодцы, уже до унитаза добрались :mrgreen:!!!! да, Люб еще годик и будут мальчишечки порядок дома наводить :crazy2🙂)))) сегодня посадила Степу кушать творог и отвлеклась ^-^ он естстно этим воспользовался и остаток творога оч красиво смотрелся на ножках и на ручках :-D вот такой он художник)))
14 октября 2008, 09:50
Творог еще что! Мои вчера откопали в папиных завалах перманентный маркер. Теперь чудесным синим цветом подкрашена клавиатура, утюг, порог и часть стены у балкона, конвектор и Алиска. В силу свойств маркера смоется он только с Алиски...
14 октября 2008, 11:39
bookmark, :2funny: а мы начали говорить потихоньку... :рай: меня назывет мама Вика, правда папа у нас тоже Вика, и баба и деда :uglystupid2: старается повторять слова...вот сегодня в лесу гуляли белочек кормили прям с руку, так Арина на прощанье говорила БЕКАКА ПОКА и махала ручкой :smitten: в садик ходим неделя через две ))) там не очень привыкает...она воспринимает слишком близко к сердцу когда у нее игрушки забирают :crazy2: и когда воспитка на ручки не берет :crazy2: мы весим уже 13,6 и уже тяжеловато стало таскать на руках...приучается ходить за ручку :tickedoff: а еще мы приучаемся спать отдельно, в своей кроватке ^-^ но пока в одной комнате. на горшок стабильно ходит какать и проситься, а писить - пока не проситься, а просто извещает за 2 сек. пи-пи....
16 октября 2008, 11:02
Уф, от унитаза перешли к горшку, но ходим туда только если отведут, сам пока не просится, но вот с покакать проблема - только в штаны
bookmark, ну твои детки дают!
16 октября 2008, 12:22
Вчера детей искупали, Алиска накинула на голову полотенце и бежит по коридору: "Ууу! БабЕня!", следом за ней Тёма, в таком же виде, но с более понятным криком: "Я привидение!" :-D
16 октября 2008, 12:31
а у нас режутся клыки вырхние и мы орем по часу ночью((( еще пару ночей и все наступит предел...никакие гели, уговоры, отвлечение внимания не помогают, он просто орет так, что у нас с мужем внутри что-то сжимается...
17 октября 2008, 07:50
[b]Елизавета[/b а мажете десенки калгелем или еще чем?
17 октября 2008, 08:22
мажем, только помогает не надолго. в этом их минус. верхние клыки (десна разбарабенная очень сильно) и не ест нифига. сыр готов только точить и булки ни супы ничего другого не хочет воротит нос и истерики закатывает если не дай бог настоишь на еще одной ложечке
17 октября 2008, 08:31
Елизавета, мы в похожих случаях валерьянку пили всей семьей. Помогало хоть ночью поспать...
17 октября 2008, 08:35
он иднем орет не успокоишь...вот щас проснулся и орал так что внутри что-то съеживалось у меня. мне в дурку уже скоро надо, такое очучение, что я на пределе...
17 октября 2008, 09:18
Елизавета, ужас какой... Дентинокс, вибуркол, пробовали? И bookmark права, себе успокоительного, и побольше...
17 октября 2008, 10:25
Елизавета, мнда....я вот тоже прихожу к мнению что зубки режутся ночью сильнее((( у нас до 20 штук осталось 2 зуба......скорей бы
17 октября 2008, 12:52
а сколько вообще зубов должно быть? :idiot2: У нас сейчас 11 + 2 тока прорезались :ура:
17 октября 2008, 12:57
вроде к 2годам 20 зубов должно быть у нас сейчас 16
17 октября 2008, 13:15
Не факт, что к двум годам. У Тёмы только к трем вылезли. У Алиски тоже 16 - буквально вчера четвертый клык проклюнулся :-)
17 октября 2008, 13:21
хихи, как у вас тут весело, особенно про бабЕню
17 октября 2008, 13:23
bookmark, да понятно, что все индивидуально. А я вот жду не дождусь, когда уже все вылезут, мы уж так намучались с ними, полезли разом. В 1год и месяц было 4 всего :idiot2:
17 октября 2008, 14:21
bookmark, я статью читала, стоматологическую...вот от туда информация...а вообще согласна с Натуся, - всё индивидуально....однако, статья рассматривала среднестатистическую полость рта ребенка))))))
17 октября 2008, 14:55
klubnichka, ну это я к тому, чтобы не переживали, если к двум годам не все 20 штук на месте будут. Yozhik, а вас Алиска каждый день поминает - показывает на своей куртке картинку мальчика с девочкой и говорит, что это Юля и Вася ("Вася-Вася-Вася-ВАСЬКА!"😉 :-D
17 октября 2008, 15:51
bookmark, согласна! )))
17 октября 2008, 16:25
у нас пока 12 на очереди 2 клыка...пью глицин и тиму как невропатолог посоветовала даю по четвертинки, купаю в пустырнике, мажу Калгелем. Свечи не дает ставить, поэтому не настаиваю, хотя вибркол нам раньше помагал.днем вроде так ничего, лоько после сна орал сильно, но потом успокоился...весь вечер у бабушки в гостях были, дык он там наигрался и набегался,что вырубился моментом...посмотрим как сегодня ночь пройдет. спасибо все за поддержку)))
18 октября 2008, 16:25
Елизавета, терпите, верхние клыки это почти у всех тяжело. У дочи они резались 1.5 месяца, с капризами, темп под 40 и простудой на фоне снижения иммунитета. Ничего, справились)) Как только верхние прорезались, нижние полезли. НАМНОГО легче, точнее почти никаких изменений в поведении и самочувствии ребенка.
18 октября 2008, 16:30
Эх, а мы вот ГВ закончили, сижу с перевязанной грудью, кааайф))), НО ем апельсины с шоколадкой (полтора года воздержания ЗАКОНЧИЛИСЬ)))) А дите вроде спокойно отнеслось к отсутствию тити, зря я переживала))
18 октября 2008, 16:51
bookmark, это хорошо, что нас помнят. а то мы что-то забегались совсем по всяким занятиям-работам, свинтусы.
18 октября 2008, 17:02
Светлая, спасибо за пожжержку и примите поздравления с сием замечательным событием)))) Да, Ежик, давно не видно и не слышно было)))