Елизавета,у нас тоже тяжко сейчас) по поводу зубов)) тоже клыки верхние режуться)) Свечи так же ставить не дает! Поэтому взяли "детский нурофен" в сиропе)) так что спасает нас ух как)))) да и пить его она не отказывается, на вкус то приятный))) апельсиновый)))) ПС: сперва на себе его пробовала прежде чем ей дать))))
18 октября 2008, 18:43
Эх, а еще у нас кризис наметился :-| от не совпадения желаемого и возможного :lol: И потому капризы ужость :cry: Сами кушать хотим :smiley6600: но ложка не так в ротик попадает и ничего не получается съесть :смеется: облизав пустую ложку и поняв что там нет ничего, кричим так что у отца уши закладывает :-D Пытаюсь сама ее покормить не дается :не знаю: Вот ума не приложу что делать :idiot2: Второй день уже толком из за этого не ест :cry:
19 октября 2008, 05:01
паника. мы тоже уже 2 недели толком ничего не едим и при этом вот парадок наели щеки и вообще он поправился. всякими ухищрениями игрушками или на ходу кормлю, лишь бы поел...
20 октября 2008, 11:46
давненько я тут не показывалась.... то сессия, то еще какие дела, то мелкая от компа отгоняет..... у нас тоже много чего произошло: прорезались наконец-то все клыки практически одновременно.... а еще на прошлой неделе произошла "веселая" история... день начинался как обычно: утром встали, я распланировала свой день.... Надеялась, что все запланированное получится.... А вот потом все понеслось вкривь и вкось...... Приехала сестра забрать фотоаппарат, я пошла ей его вынести, прикрыла дверь в квартиру... Возвращаюсь - а железная дверь в квартиру закрыта изнутри!!! Дочка подошла и повернула защелку, которую не открыть снаружи... Вика услышала, что я подошла - подбежала к двери, постучала мне, а побежала по своим делам..... К счастью, вскоре должна была приехать двоюродная сестра с мужем, и я принялась их ждать, слушая, чем там Вика занимается..... А Вика тем временем преспокойно играла одна в квартире.... Зато кот весь извелся: орал, как резанный.... Приехала сестра, мы позвонили Женьке, а она мужу моему.... Потом Полина с мужем сходили посмотрели на окна снаружи, чтоб понять, что делать..... Полинкин муж (Саша) предложил привезти болгарку и спилить часть прутков с решетки, чтобы залезть в квартиру - я согласилась (а какие еще были варианты???). Они уехали за болгаркой, но вскоре приехал Димка... Он сходил к соседям, посмотрел, как пространство между нашими балконами заделано - оказалось практически намертво, проще срезать решетку... У соседей нашлась лестница, которой хватит, чтобы достать до решетки, от соседей сверху спустили удлинитетель.... Я боялась, что дочка испугается шума от болгарки - не тут-то было! Она к этому отнеслась спокойно и даже как-то радостно.... Но на все прутки диска не хватило, и мой муж поехал за дополнительными дисками.... Саша же не стал дожидаться приезда Димки с дисками, и отломал и отогнул необходимое количество прутков (они легко поддплись, тк были откровенно плохо приверены).... В тот момент, когда незнакомый дядька полез в окно, Вика все-таки испугалась и заплакала, но быстро успокоилась.... Саша открыл мне дверь, Вика очень спокойно отреагировала на мое появление....... В итоге Вика провела одно в квартире полтора часа (ребенку всего полтора года, и она все это время чем-то себя занимала!!!!), снимала сама штаны и писилп в горшок!!! разрисовала мелом полквартиры.... Соседей поблагодарила, Вику накормила-напоила.... Димка поехал на работу, Полинка с мужем - по своим делам..... Потом выяснилось, что Вика со многими по телефону разговаривала (Женька звонила и через автоответчик с ней разговаривала, а Вика подняла трубку и что-то ей про маму рассказывала), звонила на мобильник и моя коллега по компании Avon - с ней Вика тоже поговорила.... Бабушке уже не ответила (каким-то макаром Вика выключила трубку...). В общем, защелку эту мы сразу же убрали, что очень расстроило ребенка - она подтащила к двери стул и попыталась покрутить ручку от защелки - а та прокручивается.... Вика долго по этому поводу возмущалась и просила меня все наладить..... Все родственники переполошились, дедушка вечером очень перепугался, но все закончилось хорошо.... Сегодня мы заварим дырку в решетке....... Я с ужасом думаю о том, что мой киндер выкинет в следующий раз.... Адриналина я хапнула с избытком - больше не надо.......
20 октября 2008, 13:18
nb911, :shock: :shock: :shock: Вот это история! Хорошо, что хорошо закончилась! ЗЫ: а мы подобную защелку спилили сразу, как Тёмка ходить научился, на всякий случай 😉
20 октября 2008, 16:43
Вот это история, ужесть :shock: :shock: :shock:
:оффтопик: bookmark , а вы в какой группе по новому году? 🙂
20 октября 2008, 16:50
ух...ны вы даете. не завидую маме...не слово наверное был адреналинчик. а мы тьфу тьфу стали спать нормально, со дня н адень уже вылузет верхние, а нижние уже десна рагладились, так что на очереди низкие...
22 октября 2008, 07:25
nb911, ого!!!!!!!!!!!!!!!
23 октября 2008, 11:36
nb911, жесть просто! :shock:
23 октября 2008, 14:53
у нас теперь 2 любимых слова "некочу" и "ненана" ))))))
23 октября 2008, 15:21
Санечка :оффтопик: bookmark , а вы в какой группе по новому году? 🙂
Мы в солянке, № 8 (если мне память не изменяет)
Сегодня ехали с Алиской в троллейбусе, она смотрела в окно и каждый раз, когда на остановке в поле её зрения попадали вывески магазинов, начинала радостно кричать знакомые буквы: "Тёма! Папа! Аися!" Я не сразу врубилась даже, чего это она :idiot2: Потом Алиска обнаружила прямо перед собой надпись "Запасный выход" и оставшиеся 10 минут пути громко скандировала: "Аися! Папа! Ника! Вася! Оля! Где Тёма? Тёмы нет!" :-D
27 октября 2008, 17:33
bookmark, прикольно!
У нас папа с работы поздно приходит. Степа стоит у окна и ждет его. Бабушка подумала что он гулять хочет и говорит: "Поздно уже. Темно. На улице только бомжи". Степа к ней поворачивается и грустно-грустно: "Папа?"
29 октября 2008, 09:44
bookmark, ничего себе Алиска дает!!!!
а мы тут купили себе наконец-то воздухоочистель/увлажнитель/ионизатор.... приурочили это дело к ДР мужа (он сам предложил, тк ему денег надарили, надо было немного добавить)... выяснилось, что дома у нас очень сухо (влажность ок. 30% при норме 50-70%)... стали жить с включенным увлажнением - дочка стала легче дышать....
еще вика убила очередную клаву, вылив на нее остатки кофе... чистить времени не было (готовила праздник для мужа: он в кои то веки решил отпраздновать свой ДР)... зато я пошла и купила себе новую клаву (полдня в и-нете смотрела, что бы такое себе прикупить), а заодно в подарок мужу диск с лицензионной игрой..... отмечали ДР в пятницу, но все кнопочки на клавиатуре я настроила только в воскресенье - не было времени....
20 ноября 2008, 13:37
Мы отлучились от груди. Совпало всё и сразу: моё лечение антибиотиками, принесенный Тёмой из садика ротавирус, от которого Алиску рвало (а она упорно сосала, после чего её тут же рвало снова), и просто достало, что постоянно требует титю (при этом никаких проблем с поеданием обычной еды не было). На ночь укладывается нормально - просто все ложимся, выключаем свет, Алиска припадает к подушке и спит. Ночью просыпается пару раз, пьёт воду (иногда немножко поорет) и спит дальше. А вот днём уложить не могу. Не спит и всё тут.
20 ноября 2008, 13:43
У нас на все теперь два варианта ответа :tickedoff: " Катя, пойдем кушать, ням-ням." ответ " неть!! :shock:" хотя сама то голодная :смеется: " Кать, давай купаться 🙂" ответ "айди!!" по нашему "уйди!" Что не спроси все "неть" или "айди" 😀
20 ноября 2008, 14:35
bookmark,как вообще не спит днем? я перестала днем спать в два и четыре, и то, думаю, это не есть гуд... для нервной системы
20 ноября 2008, 18:03
Давно не писали в темке,Ожила таки! у нас такие новости. прорезались 3 клыка ждем 4.Появились подвижки с горшком..1 раз даже сам сел и пописил, правда в трусах, Но какой прогресс. Просто обясняю каждый раз по 100 раз, спрашиваю хочет ли, мягкие игрушки усаживаем, вообщем какие-то проблески появились! Тимка первый раз остался спать на ночь у мамы! и веди спал таки и уснул спокойно, на след день домой возвращаться не хотел и скандалы маме закатывал! но зато во 2 раз, он не остался. пришлось идти забирать поросенка в 19:30 вечера, благо рядом. прохожу а он мне сумку протягивает, мол пошли, домой хочу)))еще мы кушаем за общим столом и стульчик детский ликвидировали. Сидит на табуретке, без слюнявчика, пытается сам есть и такой деловой, прямо весь из себя...ищу рецепты разные, когда вкусно и красиво блюда на тарелочке, дык за обе щеки только и уплетает! Таким образом, мы прошли сквозь первый кризис отказа от еды маминым терпением и хитростям))) стал очень книгами интересоваться: достает, листает,пальцем показывает я ему предмет называю, но упорно лялякает на своем,больше ничего не говорит(((ждемссс. Паника, мы тоже на все говорим нет и иногда пытаемся ударить по кошке или маме, но не со слозти, а играя.Вот откуда он это взял????боремся и с этим, и с бесконечными открываниями холодильника и прочим. Зато он мне помогать стал много и игрушки на место уносит))) Букмарк- поздрвляю с отлучением! большой шаг!а по поводу спать.Если он раньше 9 встает, то он и 2 раза поспать не откажется. обычно спит ровно 2 часа, ну а когда 3 просто шоколадно....
20 ноября 2008, 19:55
Елизавета, поздравляем с подвижками в случае горшка)) Нам бы так... А то мы на него садимся на 2 минутки и дела ни делаем ни в какую. А после, прям с голой попой быстрее хватаем мишку любимого, и его садим на етот горшок приговаривая "ааа"
20 ноября 2008, 19:57
bookmark, как плохо что днем совсем не спит :-| Мы тогда по этой части рекорды бьем. можем днем 3-4 часа стабильно проспать :рай:
20 ноября 2008, 20:02
Daizy bookmark,как вообще не спит днем?
Ага, вообще не спит! Сегодня, правда, уснула, когда за Тёмкой в садик ходили, хоть поспала пару часов. А до этого несколько дней только ночью дрыхла. Правда, за ночь сна получается примерно часов 10, иногда 11.
Panika bookmark, как плохо что днем совсем не спит :-| Мы тогда по этой части рекорды бьем. можем днем 3-4 часа стабильно проспать :рай:
Ох, а мне-то как плохо! Раньше хоть на время сна перерывчик был, а щас... 3-4 часа - ну вы молодцы! Мы столько днём никогда не спали!
21 ноября 2008, 04:30
у Вики днем рекорд спанья 2,5 часа и то у бабушки в гостях.... дома она максимум час-полтора спит....
21 ноября 2008, 04:58
мы ночью спим 11-12 часов, а редко и больше и днем стандартно 2 часа, но когда спит 3 то просыпается и улыбается и такой весь довольный.
22 ноября 2008, 18:38
Мы, наконец, привыкли к садику. Вот только не ест там. Хлеб и питье((( Иногда, второе, и то руками(((( Болтать стал вовсю на своем птичьем языке. Только я его и понимаю. Например: калпа (палка), кабага (колбаса), ляка (лялька), пепе (конфета), гаги (ягоды), ну и т.д.
Девочки,а ваши как привыкают к садику?
25 ноября 2008, 08:04
У Алиски прорезалась страстная любовь к книжкам. Это какой-то ужас! Я теперь ничего для себя почитать не могу, только беру книжку в руки, тут же бежит эта козявка со своей книжкой, кладёт её поверх моей и твердит: "Мама, читай! Читай про девочку и мишку! Про зайку! Про лошадку! Про котлету съем! Про муху кыш!" Бубню ей наизусть, так она еще требует, чтоб странички в нужный момент переворачивала! И спать с книжкой ложится! Начинаю потихоньку убирать, вцепляется мертвой хваткой и орёт!
26 ноября 2008, 15:51
Когда уж и мы заговорим..... Ни в какую не хочет! все жестами стал объяснять, ведь все понимает, а говорить отказывается 🙁
26 ноября 2008, 17:30
Юлька Когда уж и мы заговорим..... Ни в какую не хочет! все жестами стал объяснять, ведь все понимает, а говорить отказывается 🙁
Ничего, скоро заболтает! Попробуйте иногда "не понимать", что ему надо. У нас-то обстановка такая, что все трещат о чём-то и жесты замечают далеко не все, волей-неволей приходится срочно учиться говорить и перекрикивать старшего братца ^-^
26 ноября 2008, 18:05
bookmark Попробуйте иногда "не понимать", что ему надо.
уж сколько раз пытались, начинаются истерики и все :sad: уже голову сломала, что придумать :uglystupid2:
26 ноября 2008, 18:11
я тоже иногда делаю вид, что не понимаю его, но особо не помогает. начинает выдавать отдельные слова только после общения с говорящими детками. и то эффект н енадолго сохраняется, потому как нет стабильного общения, как например, в садике.
28 ноября 2008, 06:21
Девочки, кто ещё не в курсе. Закупка супер-игрух (до 3 декабря) TinyLove и много др. : http://deti74.ru/forum/index.php/topic,16546.0.html
3 декабря 2008, 11:29
а мы заболтали...причем резко и неугомонно, теперь все слова сразу повторяет и предложения говорит....уррррааа!!!
3 декабря 2008, 14:33
klubnichka,мои поздравления!!!! здорово это наверное, когда лялька говорить начинает )))) мне пока не понять... наша звезда пока вообще ничего понятного не воспроизводит 🙁
3 декабря 2008, 14:52
ой вообще прикольно! у нас сегодня хитом было "сасибо, мама!" ))) на все....вот такой всплеск доброжелательности))) и еще Аришка мне 30 минут объясняла, что носок надо надевать на ногу, а она так захотела и одела на руку...непрошибаемая логика)))
3 декабря 2008, 15:07
klubnichka, с достижением вас! Скоро тоже начнете подумывать о "а не помолчать ли тебе минутку, доченька?" :-D
3 декабря 2008, 15:27
bookmark,)))))
3 декабря 2008, 19:29
klubnichka, поздравляем!!!! а мы все слова повторяем (причем ВСЕ что слышим ^-^), а вот предложения не строит, вот так отдельными словами и общаемся, зато на улице может показать волгу, шевролет и вольво и т.д, причем называя их :lol: вот такие наверно мальчишки, все больше по существу 😀
4 декабря 2008, 06:18
Санечка, автомобилист растет, однозначно!
6 декабря 2008, 06:20
klubnichka, ага 😉)))))))))))))) мы наконец то стали первые простые предложения составлять из 4-х слов, урррЯЯЯЯЯ!!!!
6 декабря 2008, 09:12
Санечка,ого, какие молодцы! только вот из 4х слов это уже не простые, а сложные предложения....
8 декабря 2008, 04:40
сейчас мы с Викой учим имена родителей (мама - Саша, папа - Дима) Спрашиваю: как зовут маму? - Мама! - Мама Саша? - Сата! Спрашиваю: как зовут папу? - Папа! - Папа Дима? - Папа!!! и ни в какую не хочет повторять имя папы, на что наш папа обижается... Вчера ездили к родственникам мужа, там был Викин любимый дядя Саша... На обратной дороге она немного запуталась, потому что и мама Саша и дядя Саша - должен быть кто-то один.... Но про папу она так ничего и не сказала, кроме папа! А еще мы вчера ходили в гости к моей подруге - у нее дочке месяц был... Вика сначала стеснялась, стояла в коридоре перед зеркальным шкафом. Потом ей хотели показать спящую лялю - она не пошла... зато когда ляля проснулась и мы пошли на нее посмотреть, Вика так обрадовалась и удивилась, что всю дорогу говорила только про лялю! Вика уже довольно давно пытается говорить предложениями. но как правило это сообщение о действии: мама, я пала (упала)! мама, я покака (пописила или покакала). мама, я деяа (сделала). лучше всего ей удаюстся восклицания: мама, ти - шая (смотри шарик)! - вот любимая тема разговоров - шарики!
8 декабря 2008, 09:22
Похвастаться нашими речами я не могу, молчим и все тут! все показывает, приносит, делает что прошу, книги сам таскает смотрит приносит. но не говорит! Любит творить что-н. показывает пальчиком на краски или карандаши и вперед: рисуем, лепим, раскрашиваем, аппликации вчера пробовали делать))) Зато у нас прогресс с горшком, стали в него писить. не рпосится, но когда я его вожу он ходит. Был даже вечер когда он не намочил ни одних трусов)))