2 373 сообщения · 381 825 просмотров · стр. 14 из 60
13 ноября 2009, 03:45
после первого КС минимум 2 года нужно выждать, после второго КС мне сказали 5 лет подождать
13 ноября 2009, 05:26
а мне Б через год разрешили. правда, у меня малое КС было. Но врач в ЖК при постановке на учет ругалась, сказала, что оно еще хуже чем простое, и надо было года 2 подождать.
13 ноября 2009, 07:12
Sinegdaha, так что после 1 и 2 кс можно еще раз кс что ли???:-)
13 ноября 2009, 07:33
tata_bogd,не поверите, но я лежала с женщиной в палате у которой к 28 годам было уже 4 КС!!!! и все в порядке! правда на большее уже не расчитывает, она перевязала трубы.
13 ноября 2009, 07:36
Аннна, да второе кс будет. Ругались конечно, 2 года просили не беременеть. А почему нельзя 2 кс то? :смеется: И 3 тоже можно, только нужно больше времени чтобы организму восстановиться. У меня муж уже сейчас про 3 мне мозг проедает, еще дочку хочет, отмахиваюсь от него. Говорю лет через 5-7 подойдешь. :coolsmiley:
13 ноября 2009, 09:55
tata_bogd, конечно можно, почему нет 🙂
13 ноября 2009, 10:53
у моей знакомой за 7 лет 4 кс. ее каждый раз ругают и требуют перевязать трубы, но она не сдается - очень им нано дочку 🙂 мне говорили что лучший перерыв 2-5лет, больше\меньше не желательно. антибиотики колят всем, но после 1го кс 3дня, а после 2го кс 5дней. эт мне объяснили в этот раз когда я возмущаться начала че мне больше всех колют :shock: ну и если матка плохо сокращаетсе могут есче антибиотиков добавить (чем я и пострадала в этот раз 🙁)
13 ноября 2009, 11:01
Мне после кс три дня ставили антибиотики внутривенно, потом еще и в табусах выдавали, хотя при мне врачи спорили надо мне или нет, одна говорила не надо, у нее и так все хорошо, а зав. отделением, нет пусть уж попьет для профилактики :tickedoff: Еще и сокращающие назначали. А вообще как я поглядела, метронидазол вообще всем после кс давали.
13 ноября 2009, 11:21
Мария-Мирабелла, мне тоже метронидазол кпали 3 дня, поэтому кормить не девали сынулю. А так то его далеко не всем дают, но почему мне дали до сих пор не знаю. С ним кормить нельзя.
13 ноября 2009, 11:27
OLSen, нельзя? Странно, я еще спрашивала про него у врача, что может какой другой мне купить, чтобы кормить можно было, а она да этот нормальный, кормите.
13 ноября 2009, 11:29
Мария-Мирабелла, ты еще сама его покупала? мне из-за него Левку 3 дня смесями кормили. Мне капельницу ставили с ним.
13 ноября 2009, 11:31
OLSen, нет не покупала, я спрашивала, что может другой какой нибудь посоветуют, получше. Может из-за того что в капельнице? А ты в каком роддоме рожала?
13 ноября 2009, 12:00
Мария-Мирабелла, в 6 на ЧМЗ. Тебе уколами его вводили?
13 ноября 2009, 12:11
Аннна, а Вам какие антибиотики назначали, коль на 2 день уже кормить принесли?
13 ноября 2009, 12:17
в этот раз мне в 13-00 примерно сделали и на 9 часовое вечернее уже принесли кормить.
13 ноября 2009, 12:28
Кузенька,зависит от анализов ваших во время беременности,состояния вод и т.д.,врачи сами решат и вам скажут.А маленького можно попросить принести и не кормить просто с ним рядом лежать :smitten:
13 ноября 2009, 12:31
Lia, ничего себе! так быстро! а где рожали? (прошу прощения, если уже писали, а я просмотрела) Туттси, я согласна даже просто полежать! но и кормить как можно быстрее тоже хоцца...
13 ноября 2009, 12:38
Кузенька,иногда лучше подождать немного,чем потом болеть,ребенку нужна здоровая мама
13 ноября 2009, 12:42
OLSen, нет, таблетки. А внутривенно другие антибиотики кололи. Кстати ребенка привезли кормить в первый день уже (Гриша около 7 родился), через 4 часа после того как встала, ребенка принесли, кормить можно было, но он спал, не хотел.
13 ноября 2009, 13:03
я оба раза кормить начала сразу после операции. кололи цефазолин
13 ноября 2009, 13:22
Я не знаю что мне кололи, но родила я в 16-00, а где то в 23-00 мне принесли посмотреть (хотя я его уже видела при родах). На 2 день к вечеру уже принесли кормить.
14 ноября 2009, 19:15
Я в 6-ке рожала. В 18:10 прооперировали, а в 23 (или24?) принесли кормить. В этот же день.
14 ноября 2009, 19:35
Naden'ka Я в 6-ке рожала. В 18:10 прооперировали, а в 23 (или24?) принесли кормить. В этот же день.
Вам повезло! моей подруге в 6 после экстренного КС только через 2 или 3 дня принесли, поэтому у них проблемы с ГВ начались. а у Вас операция плановая или экстренная была?
14 ноября 2009, 19:43
Кузенька, экстренная. Но в субботу, поэтому может всем пофиг было. Зато в понедельник нас под капельницы положили обеих и носили всего 2 раза.
15 ноября 2009, 06:29
У меня 9! лет назад в 6 рд было экстренное кесарево, но врачи сразу же сказали какие нужно купить антибиотики, чтоб можно было кормить сразу, так что мы с первого дня вместе...
15 ноября 2009, 18:43
Кузенька, я тоже в 6 рожала, кормила не сразу. Другие девочки в палате тоже КС кормили в первый же день... почему то им не ставили антибиотики, которые ставили мне.
15 ноября 2009, 21:10
OLSen, значит у вас какую-нибудь инфекцию нашли, поэтому антибиотики другие. У нас тоже одной девочке не разрешали кормить.
16 ноября 2009, 05:03
Всем спасибо за ответы! 🙂 Эх, будем надеяться на лучшее. Похоже, заранее здесь не угадаешь
16 ноября 2009, 05:19
Мамочкам с отрицательным резусом не разрешают сразу кормить, пока анализы на совместимость не сделают. Даже без антибиотиков.
16 ноября 2009, 12:07
Naden'ka у меня отрицательный резус. Теперь понятно почему сразу не дали...
16 ноября 2009, 12:21
OLSen, тогда при чём тут антибиотики? :не знаю:
16 ноября 2009, 13:15
при отрицательном резусе не приносят на кормление не из-за антибиотиков, а из-за проверки на наличие антител
16 ноября 2009, 13:31
Naden'ka, Кузенька, мне кололи метранидозол 3 дня, плюс к этому у меня отрицательный резус, все вместе повлияло.
17 ноября 2009, 08:20
а мне не кололи антибиотики вообще)
17 ноября 2009, 08:39
Lenka 76, тогда откройте тайну как так получилось?
17 ноября 2009, 11:23
Кузенька, у нас одна девочка сказала, что у неё аллергия и ей тоже не стали колоть.
18 ноября 2009, 04:15
Кузенька, врач которая делала Кс не назначила, потому то все прошло хорошо, и в "профилактике" не было необходимости. естественно и температуру меряли постоянно и следили, все зажило само замечательно). От врача это зависит, все перестраховываются, проще проколоть курс антибиотиков, чем брать ответственность за их не назначение. Кормила в тот же день, ночью прокесарили, к вечеру кормила. Кололи только окситоцин и обезболивающее 1 день.
18 ноября 2009, 04:36
Lenka 76, да согласна, что проще всем без разбора назначать для профилактики. А в какой рд, и у какого врача рожали?
18 ноября 2009, 06:24
3-ка у Казимировой
18 ноября 2009, 19:23
Kenga,Кузенька, у меня резус отрицат., но лялю сразу на операц. столе приложили к груди и она посасала, точнее как будто кусала, а потом как только ноги отошли принесли и стали показывать как к груди прикладывать, молозиво для чего и тд, короче полный инструктаж для молодой мамочке.