Дети74.ruархив форума

Вступительный взнос, добровольные пожертвования и помощь д/саду

3 350 сообщений · 526 898 просмотров · стр. 66 из 84
БлАндинка, распишите, если не трудно...просто я всего за развивайку заплатила 1050 рублей за ноябрь(месяц вперед)-это с пересчетом того, что мы 1 раз болели, а если бы платила полностью, то 1200 рублей....за садик-рублей 700 (400 еда+300 добровольное)-тоже с учетом того, что мы полмесяца не ходили (болели), в садике дополнительных занятий не предлагают (платных), ни танцев, ничего...Нам 3 года. А вашим детям сколько? Просто переживаю, что мы что-то пропустили, может не ходим куда-то, куда другие ходят :uglystupid2:
Мишкинамама, платные доп.занятия в садике попозже будут (вроде с 4 лет).
Мишкинамама, спросите у заведующего или воспитателя. у нас а саду есть платная театральная студия
тетешечка
Мишкинамама, спросите у заведующего или воспитателя. у нас а саду есть платная театральная студия
у нас нет.
у меня расклад такой (без учета оплаты садика конечно)

Старший
1.муз школа 1500р/мес
2.бальные танцы 700р/мес
3.бассейн 1500р.мес
4.Автограф (подготовка к школе) 1700р/мес

Младший
1.Развивайка муз школа 1000р/мес
2.Бассейн мама + дитя в Арианте раз в нед в выходной 310*4
3.Рисование у педагога также раз в неделю 210*4

Ну вот около 10 тыщ и выходит на двоих детей...

И это без учета того, что я мечтаю еще старшего на творчество поводить и на лего-конструирование (на это уже ни денег ни времени)
и без учета того, что старшему кроме общих занятий в бальных танцах пора брать индивидуальные в паре, а это тоже огого как дорого, вобщем пока готовлюсь материально и морально к индивидуальным.
БлАндинка
у меня расклад такой (без учета оплаты садика конечно)

Старший
1.муз школа 1500р/мес
2.бальные танцы 700р/мес
3.бассейн 1500р.мес
4.Автограф (подготовка к школе) 1700р/мес

Младший
1.Развивайка муз школа 1000р/мес
2.Бассейн мама + дитя в Арианте раз в нед в выходной 310*4
3.Рисование у педагога также раз в неделю 210*4

Ну вот около 10 тыщ и выходит на двоих детей...

И это без учета того, что я мечтаю еще старшего на творчество поводить и на лего-конструирование (на это уже ни денег ни времени)
и без учета того, что старшему кроме общих занятий в бальных танцах пора брать индивидуальные в паре, а это тоже огого как дорого, вобщем пока готовлюсь материально и морально к индивидуальным.
ОГО как вы все успеваете???
Я старшего вожу в сад, где задают домашку+подготовка в школе+индивидуальный репетитор. Мечтаю отдать куда-нибудь в секцию. но времени катастрофически не хватает. На счет младшей только в раздумьях про развивашку, так как по графику со старшим тяжело совмещать(((. Как у вас удается все успевать и совмещать занятия?
Мы тоже получили квиташки за допзанятия. 1740 - старшая за хореографию и английский (по 2 занятия в неделю каждого) + 360 хореография у младшей. плюсом еще басик 1 раз в неделю у старшей в Арианте по 140 рэ за 1 раз. По вечерам не стала ее водить в спорт. во-1, где нам с младшей в это время шлындить, во-2, годик до школы пофилоним по вечерам. А уж в школе у них спорт будет на продленке.
У меня только на старшую доп занятия выходят в 4600.
БлАндинка,лего-конструирование и творческие кружки есть бесплатно в разных ЦДТ районных
Liza Caddy, для дошкольников нет ничего бесплатного(((
Dashynka
Liza Caddy, для дошкольников нет ничего бесплатного(((
да здрасьте приехали
вы в каком районе живете
на Чичерина ЦДТ там с 4 лет есть занятия - пожалуйста ходите.
другое дело, что лего рановато в 4
но в 6 то уже можно
Liza Caddy
Dashynka
Liza Caddy, для дошкольников нет ничего бесплатного(((
да здрасьте приехали
вы в каком районе живете
на Чичерина ЦДТ там с 4 лет есть занятия - пожалуйста ходите.
другое дело, что лего рановато в 4
но в 6 то уже можно

Младший уже ходит (ему 3,3 занимается, правда, со старшим, которому 7) разок в неделю.
Liza Caddy
Dashynka
Liza Caddy, для дошкольников нет ничего бесплатного(((
да здрасьте приехали
вы в каком районе живете
на Чичерина ЦДТ там с 4 лет есть занятия - пожалуйста ходите.
другое дело, что лего рановато в 4
но в 6 то уже можно
поддерживаю, сама туда звонила там много чего есть и платно и бесплатно чем старше ребенок тем больше выбор,  и не только на Чичерина есть, а еще и не далеко от скорой помощи (это что касается Курчатовского района).
Мария-Мирабелла,ну вот все индивидуально
я по своему оболдую сужу
ему в 3-4 не интересно было, а вот в 6 уже накрыла лего-мания)))))))))
все можно найти или бесплатно или за небольшие сравнительно деньги.
KaterinaS,возле БСМП (скорая помощь) - это ЦДТ Калининского района.
поэтому и спросила сразу про район
такие ЦДТ есть в каждом районе города. просто надо узнать адреса и все))))
конечно бальных танцев там нет. но всякое творчество очень даже на уровне: бисероплетение, лепка из глины, изо, лего, робототехника, компьютеры, оригами и много еще чего.
Liza Caddy, на Чичерина, 8а, для дошколенков не бесплатно, у меня старший туда ходит.
Школа раннего развития - 600руб/месяц (это типа добровольные пожертвования)
Лепка - 600руб/месяц по квитанции (для школьников, по-моему, 400рублей за полгода)
Изо - так же.
Там же, кстати, объявляется набор в бальные танцы. Есть там и бисероплетение, акробатика, аэробика.. в общем, ОЧЕНЬ много всего. Я довольна, как слон, что все рядом.

Валерка еще на дзюдо ходит, только не туда, а в 35 школу (вроде тренера наши от школы олимпийского резерва какой-то работают), там 800рублей/месяц - тоже добр. пожертвования.

Считаю, что это все вполне гуманно по деньгам и на уровне. У знакомых доча ходит в центре на какие-то занятия, всего получается 3 раза в неделю, по деньгам - 2500рублей.

Liza Caddy
KaterinaS,возле БСМП (скорая помощь) - это ЦДТ Калининского района.
поэтому и спросила сразу про район
такие ЦДТ есть в каждом районе города. просто надо узнать адреса и все))))
конечно бальных танцев там нет. но всякое творчество очень даже на уровне: бисероплетение, лепка из глины, изо, лего, робототехника, компьютеры, оригами и много еще чего.

около скорой помощи-пр.Победы 318а (тоже Курчатовского р-на)
БлАндинка, а почему у вас музыкальная такая дорогая? У нас музыкальная 200руб\мес - добровольные пожертвования - а так-то муз школы пока что бесплатные. Или у вас там какая-то коммерческая группа?
Тоже отпишусь по ценам на наши развивашки, раз уж все пишут🙂)
Фигурное катание - 1200 р/месяц (Юность, 3 раза в неделю)
Рисование + лепка - 400 р/месяц (Гармония на Двинской, 1 раз в неделю - 1 час лепки + 1 час рисования). Вообще недорого, мне кажется
Танцы современные 700 р/месяц (тоже Гармония на Двинской, 2 р в неделю по 1 часу).

В прошлом году ходили на чичерина, 8а на Лего - 2 р в неделю, 500 руб/месяц. Но нам далеко ездить было, мы не стали.
+ ходили на худ. гимнастику на пр. Победы, 318а (ЦДТ по Курч. р-ну) - 500 руб/месяц, 2 раза в неделю.
+ плавали в Осьминожке - 2 р в неделю - 1600 р/месяц.
Совсем бесплатного ни разу нигде не встречала.  Может, плохо искала))
berry
Liza Caddy
KaterinaS,возле БСМП (скорая помощь) - это ЦДТ Калининского района.
поэтому и спросила сразу про район
такие ЦДТ есть в каждом районе города. просто надо узнать адреса и все))))
конечно бальных танцев там нет. но всякое творчество очень даже на уровне: бисероплетение, лепка из глины, изо, лего, робототехника, компьютеры, оригами и много еще чего.

около скорой помощи-пр.Победы 318а (тоже Курчатовского р-на)


там , в этом центре, все занятия по очень доступным ценам,даже по сравнению с ценами на кружки в детском садике, не говоря уж от отдельных развивающих занятиях.
alst
БлАндинка, а почему у вас музыкальная такая дорогая? У нас музыкальная 200руб\мес - добровольные пожертвования - а так-то муз школы пока что бесплатные. Или у вас там какая-то коммерческая группа?

можно я отвечу 🙂
мы просто тоже посещаем муз. школу
по новым правилам (может и не новым, могу ошибиться) в 1 класс берут с 7 лет, раньше берут, но за деньги
мы платим 1500 руб, из них 500 руб за предмет (фортепиано), 1000 руб-ритмика, сольфеджио, хор
детей берут с 3-4 лет, но предмет начинается с 6 лет
как то так
надеюсь, что на след. год перейдем в 1 класс и тоже будем платить 2000-4000 руб. в год 🙂
Luntik, скажите, а в какой муз школе с 3х лет берут?? или это касается всех школ...
Liza Caddy
Dashynka
Liza Caddy, для дошкольников нет ничего бесплатного(((
да здрасьте приехали
вы в каком районе живете
на Чичерина ЦДТ там с 4 лет есть занятия - пожалуйста ходите.
другое дело, что лего рановато в 4
но в 6 то уже можно

Я живу в Центральном р-не, в ДТ на Алом поле и в ДТ Советского р-на лично узнавала - бесплатно для дошкольников нет. Я бы и платно водила, но график там вообще не для работающих до 18-00 мам((
тетешечка
Luntik, скажите, а в какой муз школе с 3х лет берут?? или это касается всех школ...

может им чуть  побольше, но точно не больше 4
просто когда ходим на групповые занятия есть совсем маленькие детки
когда мы записывались, нам сказали, что в 1 класс нас не возьмут, только в подготовительный класс
вроде в 1 класс с 7, для подготовишек предмет с 6 лет
мы посещаем  муз. школу № 9 на Островского
на групповые записывают и сейчас, на предмет нужно было записываться весной
Luntik, низкий поклон Вам за информацию!!! Как раз искала какой-то кружок музыкальный, а тут прочитала Ваше сообщение. и живем мы недалеко от школы этой. уже позвонила, все узнала.
🙂
ну мне кажется что 300-400 руб за раз в полгода - это бесплатно
у меня сын школьник. он ходит в кружки за такие цены
т.е. я раз в полгода плачу 2т.р. и не парюсь
после НГ опять плачу и это до конца мая
летом отдых
согласна))) Я считаю, что и 600 рублей за тот уровень и отношение к деткам - вполне нормально.
тетешечка, музыкальные занятия для детей есть еще в муз.школе на Советской, 51. Там вроде ритмика и еще что-то.
♥Made in МАМА♥, успеваю нормально, если честно самое сложное это состыковать все в своем расписании, собрать паззлы так сказать, собирала я их и так и эдак и все никак...а потом как то вот получилось))
я считаю , что если женщина не работает, то реально все успеть по дому и четверых детей еще развивать, чтоб у каждого было по две секции хотя б. А вот если женщина работает...

мне сейчас оч туго, т.к. начала в полную силу работать с сентября, младший 2,5г пошел в садик, ну само собой в полную силу не получается работать, т.к. младший уже с 1 сентебря 3 раза переболел - мы сидим дома опять((

по поводу того, что сложно совместить паззлы -
дело в том, что редко в каких секциях прислушиваются к родителям и спрашивают "когда Вам удобно ходить?", везде же готовое расписание и расписание нескольких факультативов совместить ой как трудно.
Еще важный момент - стараюсь не ставить на 1 день 2 физических активности, т.к. деть устает.
Например плавание (бассейн) и танцы подряд очень тяжело. У нас так только 1 день совпадают (зато потом спит как убитый ребзик)...
С бабушками дедушками не густо у нас.

Родители мужа далеко живут - ЧМЗ, мы на ЧТЗ. Да они и не ходят к нам помогать практически. Они сами по себе, наши проблемы - сами по себе.
Мои родители оба работают, кроме того ухаживают за бабулей (мамина мама парализована уже 8 лет, лежит, не говорит, не встает, не ест сама, вобщем как грудничек..( и я понимаю, что не имею никакого права привлекать их помогать мне, хотя знаю, что стоит мне заикнуться и прискачут сразу же сломя голову. Ну что уж там лукавить мамуля иногда приезжает мне помочь, если рушатся мои паззлы, например один ре заболел и у него температурва - не могу ж я его со старшим тащить по занятиям, я ей звоню говорю приедь плиз посиди пару часов пока муж с работы не вернулся.
Муж у меня тоже часто в командировках, когда уезжает, мне тоже туго без него.
alst
БлАндинка, а почему у вас музыкальная такая дорогая? У нас музыкальная 200руб\мес - добровольные пожертвования - а так-то муз школы пока что бесплатные. Или у вас там какая-то коммерческая группа?


муз школы то мож и бесплатные, но мыж еще в подготовишки ходим. Они всегда дорогие довольно, к тому же развивайки тоже не дешевые для малышат.

К тому же вопрос цены меня не так щекотит, как вопрос качества образования (хотя живем мы далеко не богато). Меня волнует вопрос качества образования - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ педагога, программа и результат у ребенка. Смысл водить за 200 р в месяц если никакого результата (не берусь с пеной у рта утверждать, что где дешево - там обязательно сердито, впрочем как и обратное), я походила и по дорогим безобразным педагогам, поверьте, достаточно.

Кстати младшего в центральную музыкальную водила временно (хотя там тоже неплохо в общем), для меня вопрос детского музыкального педагога раз и навсегда был решен, нашла её, еще когда старшему искала занятия, она есть на нашем форуме - это Репина Алла Александровна (АленькаЯ). Вот у нее занятия просто "АХ"! Младший ходил к ней с  лет!

Но она родила недавно вторую замечательную лялечку и занятий около полугода не было, за это время я помыкалась и не нашла ни одного педагога, кто бы хоть чуть-чуть сравнился((
Сейчас (в октябре) она возобновила занятия и мы с удовольствием к ней вернемся, если конечно есть места в группе, а группы у нее редко пустуют, т.к. люди нают, что это за педагог.
Мария-Мирабелла
тетешечка, музыкальные занятия для детей есть еще в муз.школе на Советской, 51. Там вроде ритмика и еще что-то.

вот туда то я со старшим и хожу, ему 5,5
с младшим тоже, но как я написала уже - временно
Мария-Мирабелла, спасибо, но на Советскую нам далековато ездить... да и танцы у нас 3 раза в неделю есть) ритмика не нужна.
БлАндинка,а куда вы на рисование если не секрет водите младшего....? у нас вообще не усидчивый такой......все в садики как не прийду лепят ,рисуют.....мой на машине катается, или максимум пластилин на машину лепит..(
PS мега-женщина......все успеваете)
БлАндинка,я вас понимаю прекрасно. Особенно, если помогать некому (бабушки-дедушки), так вообще тяжело.  Мы пока 2 раза на развивайку ходим (водит бабушка) в течение недели, т.к. я работаю...из садика тоже бабушка забирает. Но больше она помочь не может, т.к. тоже за дедушкой-инвалидом ухаживает. А родителям мужа плевать на нас.
  Еще записались на ИЗО на субботу-буду водить я, т.к. не хочу опять же маму напрягать лишний раз, ей тяжело итак, тем более я поняла, для сына важно, чтобы я его водила...хотели еще в  бассейн ходить (или на другие обшефизические занятия), но получается уже бассейн воткунть некуда-т.к. суббота занята, а в всокресенье у нас культурная программа (театр, игровая либо пргулка в парке и т.д.)...И вообще надо помимо всего этого надо еще собой заниматься-хожу на фитнесс 2 раза в неделю (муж с сыном сидит по вечерам), а надо бы 3 раза ходить, но уже времени нет...
Мишкинамама, а куда на ИЗО пойдете?
тетешечка
Мишкинамама, а куда на ИЗО пойдете?
туда же, куда и на развивайку ходим-в "Маленький гений", опять же неоспоримый плюс-рядом с домом (живем в Ленинском)...на следующий год-с 4 лет у них еще английский есть, тоже добавим.
Мишкинамама, да, то, что рядом с домом, - это большой плюс...

я тоже хочу на ИЗО ребенка отдать, раз в неделю, желательно в выходные. не знаю, куда...
у нас итак 3 раза в неделю танцы, вот еще в музыкальную школу хочу отдать, но там как раз занятия в те же дни, что и танцы. разорваться что ли(
Мишкинамама,а сколько у вас стоят занятия изо в Гении?
а я попробую сегодня в школу музыкальную проехать у нас в Ленинском сходить...помню меня туда родители в изо-студию водили.... мы там и поделки из глины делали и разукрашивали эти фигурки, и в конкурсах участвовали.... и все праздники праздновали....очень нравилось ходить.....
тетешечка
Мишкинамама, да, то, что рядом с домом, - это большой плюс...

я тоже хочу на ИЗО ребенка отдать, раз в неделю, желательно в выходные. не знаю, куда...
у нас итак 3 раза в неделю танцы, вот еще в музыкальную школу хочу отдать, но там как раз занятия в те же дни, что и танцы. разорваться что ли(
вот-вот хочется везде, а никак не разорвешься...я вот считаю, что в один день несколько развивалок-тяжело такому маленькому ребенку...да и каждый день-тоже нелегко :crazy2:...я вот все сыну спортивные секции общефизического развития искала...только танцы нашла с 3-х лет, которые с домом близко, но папа у нас категоричен в этом вопросе...танцы для мальчика-это под запретом, даже биться с ним не буду...нашла УШУ, но далековато и расписание неудобное...вот теперь бассейном занимаюсь, попытаюсь как-то его воткнуть в график...
   Еще нашла карате рядом с бабушкиным домом, но там с 5-ти лет :tickedoff: