Дети74.ruархив форума

Супер-пылесос?

479 сообщений · 186 057 просмотров · стр. 8 из 12
manticora, я понимаю все - довольны и все такое. Я тоже могу себе позволить себе его купить, но удавлюсь за эти деньги купить ПЫЛЕСОС, т.к. понимаю, что сам по себе он не стоит этих денег, а платить бешенные накрутки людям в карман - увольте. У меня и с обычным мощным пыликом и регулярной влажной уборкой чисто 🙂
Элен, так я и не агитирую,  каждый выбирает для себя сам - это его, и только его выбор. Пусть то пылесос, машина или чего то еще... Меня периодически только раздражает, когда люди начинают лить грязь на хорошую, качественную вещь, особенно когда сами, этой вещью не пользуются. Я не имею ввиду конкретно наш форум, а вообще рассуждаю.
manticora,я с тобой полностью согласна.В основном судят о пылесосе люди,которые сами не пользуются им,их оценка основывается на неудачной презентации.Видимо нам в этом случае повезло.У моих знакомых тоже приходили чистить ковер,так они говорят,мало того, что ковер промочили насквозь,так что вздулся пол, да еще и ковер испортили.Незнаю как так можно было умудриться,потому что в процессе мойки ковра он практически не намокает(лишь слегка влажный),и потом высыхает за 30 мин.Вот такие истории!!! :-|
zvezda, и что, затраты на ремонт компенсировали?
Алексей11,затраты не компенсировали,поскольку они сами не просили,а компания естественно не предлагала.Говорят,что все равно хотели ковер менять,а насчет пола я незнаю.Очень много нареканий было по поводу профессионализма  молодого человека(стирал ковер и тут же по мокрому топтал грязными ногами так,что оставались пятна и т.д.) :tickedoff:
7_Ya, повеселили 😉

У нас эта демонстрация тоже была месяца 2-3 назад - по инициативе мужа. Больше всего раздражали телеф.переговоры "мальчика" с контрольменеджером через каждые 5-10 минут. И после отказа от покупки - настойчивая просьба 30(!) телефонов друзей и родственников :uglystupid2:
7_Ya

Да, поинтересовались у мальчика, многих ли он осчастливил кирби, на что он ответил, что за месяц своей работы он "продал четыре пылесоса - покупатели - представители среднего и ниже класса"


Моя свекровь пенсионерка не смогла выдержать их уговоров. Уже полтора года им пользуемся. Уверяет что рукодствовалась благими намереньями избавить нашего сына от всевозможных сапрофитов.  Мозги мы ей конечно промыли, но это все пустое, она кладенец для этих распространителей и ТВ шопов. Чистит то он нормально , но не за такую цену конечно.
7_Ya, к нам позавчера мальчик Александр приходил))) Точнее к моей маме. Я выдержала 40 минут хвалебной демонстрации. И после того, как было почищено аж 50 кв. см. нашего ковра не выдержала и поехала домой))) А он, оказывается, ещё 2,5 часа там была. Пока папа его не обматерил и не выгнал, т.к. устал сидеть в другой комнате в ожидании, когда освободят зал с любимым телевизором) Но зато почистил ковёр, который подарила нам моя бабушка на моё рождение)))))
7_Ya
у нас сегодня тоже демонстировали кирби.
- по завершении демонстрации мальчик так вежливо попросил, чтобы я ополоснула водой все используемые насадки, дабы на следующей демонстрации они должны выглядеть чистыми.
я канеш вымыла - не сложно, но в голове не укладывается факт, что ко мне пришли с демонстратором, насадки которого я должна после была помыть ??? а не мальчика ли это обязанность? ???
- агрессивный контрольменеджер ехидно негодовал сквозь трубку, когда мальчик передал наш отказ в покупке, причем мальчик дословно доносил слова наши ему и наоборот. К примеру мальчик передал наше обоснование отказа "в инете дешевле в разы", в ответ мы услышали слово контрольменеджера "вместе потом посмеемся".

Наверно это какое то нововведение, и про помыть  :uglystupid2: и про переговоры с контрольменеджером  :tickedoff:
Первый раз про такое слышу, у нас такого точно не было.
У нас тоже бесконечно с менеджером по телефону мальчик разговаривал, а вот мыл свои щетки сам.
И к нам приходили с этой чудо-техникой!!!Мальчик очень долго рассказывал про чудо-пылесос и про то,что он и массаж делать умеет(пылесос).Вообщем когда я спросила есть ли у него у самого эта чудо-штука,он начал невнятно бормотать про то,что он супер загруженный работой и дома бывает раз в год(бедолажка).После того как я сказала,что чудо-штуку мы покупать не собираемся и поживем в компании сапрофитов еще немножко(ну ведь жили же с ними до его прихода),он предложил нам купить пылесос в кредит и платить за него по 7 тыс три года!!!
:uglystupid2:
А "наш мальчик" разговаривал со своим контроль-менеджером с нашего мобильного! И объяснил это тем, что у него батарейка садится...
В газете на днях прочитала, как одна семья купила этот пылесос, в кредит. На след. день нашли в тырнете его реальную стоимость. Провели экспертизу пылесоса за свой счет, т.к. по документам он шел как моющий, а резервуара для воды в нем не было. Эксперты признали его не моющим, а для влажной уборки. по штрих-коду так и не смогли определить страну-производителя и сказали, что данный пылесос попал в нашу страну нелегально. В общем, семья подала в суд, выиграла его. Сделку признали недействительной, обязали вернуть первоначальный взнос, возместить затраты на экспертизу и выплатить моральный ущерб.
Анастасия20,дык такая заморочка!!!Неужели есть люди,которые до сих пор верют в то,что обычный пылесос(ну может чуть помощнее наших) может стоить как поддержанный автомобиль!!!Ну бред просто!!!Наш мальчик нам еще заявил,что если мы не купим чудо-штуку сейчас,то через год он уже будет стоить около 200 тыщ :shock: :shock:
Почитала посты про пылесос , комеди клаб отдыхает. С юмором все так описано!!!
У моей коллеги муж поддался на уговоры и купил "чудо-пылесос" в кредит. Несколько лет за него уже платят. Сейчас решили делать чистку на дому родственникам и знакомым, чтобы хоть как-то окупить  его стоимость. Позвала и к себе, посмотрим на результат уборки.
CVEKLA,реклама да?)))
Девочки у кого есть чудо пылесосик, посмотрите есть ли в комплекте сертификат соответствия качества? можно копию или скан. Очень надо...заранее спасибо.
недавно показывали по тв передачу про этот шлак. обычный пылесос, это сам бывший консультант рассказал. ничего он толком не пылесосит, дай Б-же, чтобы как обычный. и вернуть его в принципе легко, т.к. технического паспорта фирмы-изготовителя у них нет, хепа не соответствует заявленной, превышает уровень шума и т.д.!
Девочки, у кого-нибудь есть моющий пылесос, как он в раельности? ооочень хочу приобрести, но как он отмывает пол не пойму....то что пыль всосёт и всякие крошки,мусоринки понятно,а именно влажную уборку он способен осуществить? или только вручную....
Моющий пылесос распыляет влагу с чистящим раствором, а потом ее всасывает вместе с пылью. Это общий принцип работы. А дальше зависит от конкретной конструкции.

Мое мнение, что моющие не стоят наших усилий, проще сухим пропылесосить, а потом с тряпкой пробежаться. Но это мое личное мнение, кое-кто ими доволен. Каждому свое.
Знаю, что некоторые покупают, а потом эти моющие стоят в кладовке или используются только на генеральную уборку. :sad:
наша семья юзает моющий пылесос уже 2,5 года
довольны как слоны
трудозатрат с ним меньше
качество уборки выше, чем просто "с тряпочкой пробежался". лентяйкой с ПВХ протираю просто пол. раз в неделю пылесосом
и ковры с влажной уборкой обязательно, ибо насухую ворс от кошака с длинноворсистого ковра никак не убрать. только щеткой с глубокой очисткой и влажной уборкой
пол он моет так: разбрызгивает воду (со средством или без, как нравится), а потом всасывает, так же есть тряпочка из микрофибры на насадке для пола. она и моет и полирует еще до кучи
короче руками так пол не отмыть и не натереть.
http://www.technopark.ru/product/1/27454/35/x/0.html

вот моя зайка
1 минус - когда нальешь везде воды - тяжелый зараза!
Крольчиха
Девочки, у кого-нибудь есть моющий пылесос, как он в раельности? ооочень хочу приобрести, но как он отмывает пол не пойму....то что пыль всосёт и всякие крошки,мусоринки понятно,а именно влажную уборку он способен осуществить? или только вручную....


у меня был Томас давненько , когда они только появились.Продала я рада ужас как)). Огромный, неповоротливый, с вечно отваливающимся шланчиком, который воду подает,да он моет все клево.НО потом его тоже надо мыть кучу резиночек, бачек и крышку (отнимает кучу времени), в общем не стоит он того. Фильтры докупать, еще через некоторое время работать начинает очень шумно. Видела и юзала модели которые выпускают сейчас, ни купила бы , даже бесплатно не хочу!
Это только мое мнение, мне лично круче и не хлопотнее шваброй помыть (Лайфхайт например с ведром для отжима, шикарная вещь! :mrgreen🙂
klimentina,у нас ничего пока ТТТ не отваливается
и мою я его крышечки ну минуты 3 от силы
Liza Caddy,Аня, ну я про томас же писала, у тебя то совсем другая модель, я такую не знаю, мож она хорошая)). Я как разочаровалась после Томаса купила сейчас обычный пылесос за 2 тыщи и довольна как слон)))У меня ж кошаки пока не пропылесосишь полы толком не помоешь, но я фанат отмытых полов до скрипа).
klimentina,я не видела Томас
там принципиально что-то по другому?
ну про шланг подтекающий - это у них болезнь
муж когда выбирал - море сайтов перелопатил. сказал у всех один дефект.
Liza Caddy,по мне абсолютно не нужная и очень не продуманная модель.
Девочки, вот вы обе для меня в авторитете, теперь не знаю, надо моющий или нет 🙁
lookas,количество метров в квартире?
и я отвечу на этот вопрос
в квартире моей мамы - совершенно бесполезная штука. 47 метров и руками убрать можно и реально быстрее. трудозатраты на наливание везде-везде воды, а потом выливание оной будут не сопоставимы конечно
у меня 90метров. и для меня он нужен. без него я мыла пол 3 часа🙁(((( если я берусь - то мою прям вааааще! чтоб сильно хорошо. руками это сложнее
теперь за 2 часа я чищу и ковры и пол и заодно сток прочищаю. у нас он забивается почему-то если не чистить хотя бы раз в месяц. эта опция в пылесосе сильно меня устраивает.
окна им мыть не пробовала. говорят тоже клево. но я по старинке, ручками. меня не напрягает.
согласна с klimentina, нафик-нафик.
нашему Zelmer уже лет так 5-6, пока соберешь, пока разберешь - уйму времени занимает, а потом же еще просушить все эти прибамбасы нужно, лежит еще пол дня по частям - сохнет. Про то, что подтекает шлагн для подачи воды - незнаю, а вот сам шланг, куда всасывается вода и пыль у нас потрескался в первый год(, на 3 начал течь, мыть им перестала. Еще плинтуса не помоешь, приходится в ручную.
вообщем по мне много совершенно бесполезных трудозатрат. Мы как от ковров дома избавились, так нужда в пылесосе совсем отпала - теперь стоит эта гробина в коридоре и пылиться. Вроде и ненужна, а выкинуть жалко - работающий же))))
Liza Caddy, тоже ожидается 90. Но у меня подход к уборке не так что "навалилась и сделала", а просто ежедневно где-то мою. Сегодня одна комната, завтра другая. Если там что-то собирать ежедневно долго, то наверно не вариант для меня. Я счас вообще рассматриваю беспроводные, чтоб даже со шнуром не возиться, а тут выходит еще и сборка какая-то...
lookas
Я счас вообще рассматриваю беспроводные, чтоб даже со шнуром не возиться, а тут выходит еще и сборка какая-то...

Я тоже хочу беспроводной, аккумуляторный, говорят, что очень удобно, особенно когда уборка небольшая. Вот только выбрать надо, хочется уж хороший🙂
Аккумуляторные  неплохо, только надо быстренько ими все делать, а то разряжаются.
Аккумуляторы перестают заряжаться, что потом? Новый покупать? Он стоит как половина пылесоса  :sad:
Узнавала про аккумуляторный Дайсона ДС45, у них замена аккумулятора в течение гарантийного срока бесплатно. И говорят, что в реальности аккумулятор служит намного дольше, чем 2 года.

Как у других фирм, не знаю, надо будет еще спросить.
Народ, у кого есть пылесос Томас ТВИН ТТ, расскажите как впечатления ?  Хочу купить, но хотелось бы знать стоит ли он того. А то написано что и окна моет и пылесосит...
У меня такой уже 3 года. Пылесос-отличный, жаловаться просто не на что. И пылесосит, и моет качественно. Вода нигде не протекает.  Окна, честно, всего пару раз мыла. Моет не плохо, но руками привычней. Ну ещё разве что шнур был бы подлиннее, было бы вообще отлично )
Я тут ещё отзывы почитала, многие советуют. Кто пользовался, все довольны. Только частенько пишут, что фильтр запасной тяжело купить, редко бывают в продаже.
Я фильтр на сайте Томаса заказывала, в магазинах не искала. Хотя вполне может быть и такое. Но если честно, не вижу проблемы в этом. Если учесть, что фильтр надо менять раз в год, то за это время всяко можно купить.