Нам мастера посоветовали знакомые - он делал потолки в нескольких квартирах. Мы заказали в 2009-2010годах натяжные потолки в комнату, кухню и коридор (1-комнатная квартира 97 серии).
В комнате сами сделали по периметру ГКЛ короб с подсветкой. Российский матовый белый потолок (15 м2), с двумя швами и одной люстрой обошелся в 4,5 тысячи.

В кухне - белый матовый немецкий потолок (8 м2), с нишей под штору и 6 светильниками - за 3,5 тысячи. ГКЛ короба тоже сделали сами, заранее.

В коридор сделали светло-желтый матовый российский потолок (3,5 м2), Г-образный с 4 светильниками - за 2 тысячи. Шкаф-купе сделали сами заранее.

Из своего опыта: советую брать ПОВОРОТНЫЕ светильники для галогеновых ламп - меньше будет нагреваться натяжной потолок, т.к. между поворотной частью и самим светильником есть водушный зазор 1-2мм. Максимальная мощность галогеновых ламп - 35 Вт (также от излишнего перегрева). Что происходит при перегреве: дело в пластиковом кольце, которое приклеивается к натяжному потолку перед врезкой светильника. Кольцо почти такого же диаметра, что и светильник. При перегреве кольцо становится мягким и натяжной потолок "растягивает" его - диаметр кольца становится больше диаметра светильника. Кольцо, торчащее из под светильника - это брак, который исправляется только заменой потолка.
Если будете врезать галогеновые светильники, их должно быть больше, чем ламп накаливания. К примеру: на 9-метровой кухне была люстра с 3 лампами накаливания по 60 Вт (итого 180вт). Сделали натяжной потолок с 6 галогеновыми светильниками по 35 вт (итого 210вт). Так вот, с лампами накаливания было чуть светлее.
Стык между потолком и стеной закрыли обычным пвх уголком для укладки кафеля, сэкономили деньги:
