Январь-июнь 2008. Ровесники давайте общаться - II (продолжение).
1 651 сообщение · 146 328 просмотров · стр. 27 из 42
24 октября 2008, 10:21
ess, давай баскетбольную команду набирать будем. Потом на игры ездить станем-раааскрутимся :2funny:
24 октября 2008, 10:34
а нас возьмете в баскетбольную команду :2funny:, к 7 месяцам думаю 72 будем, сейчас мы 70 :roll:
24 октября 2008, 11:41
olga.s, Даю уже больше месяца овощи - не ест... но я пробую!)))) Вот хочу гербер из батата попробовать, некоторые детки хорошо ЭТО едят ))) Нам тоже вчера АКДСку поставили последнюю третью. Мы всегда ставим её платную, так никаких реакций нет!
24 октября 2008, 11:54
Сережина мама,думаю, к 7 вы будете 74-75... возьмем!!!!!! только вот команда у нас получается женско-мужская...
24 октября 2008, 12:10
А мы тоже ставили вчера прививку последнюю АКДС, вчера вроде нормально было, а сегодня капризуля и температурка 37,4. :sad:
24 октября 2008, 12:16
Дождик, Мы в свои 7 месяцев весим 8150 и 67 см, кормлю всем и как на убой, но что-то мы стабильно по 450 грамм в месяц набираем и всё. И никакие каши нам не помогают. 🙂
24 октября 2008, 12:49
ess,а мы в 8 мес. 72см и 9400. Мы тоже баскетболисты?
24 октября 2008, 13:15
Ritochka, а как первые две перенесли?, а нам 30 последнюю АКДС, боюсь что будет так же как второй раз(((((
24 октября 2008, 13:23
Сережина мама, Первая прошла отлично! :mrgreen:А вот вторая дала жару: температурка была 37,8, на второй день небольшая. И вообще он после неё стал какой-то неспокойный. :sad: Надеюсь после 3-ей все будет по-старому :не знаю:
24 октября 2008, 13:49
Ritochka, у нас первая тоже прошла отлично, а вот со второй 2 дня температура 38,3 :cry:, вот теперь и не знаю что с третьей будет, а вам в карточке написали что была температура после прививки? у на написали что реакций ни каких небыло :tickedoff:
24 октября 2008, 13:56
ess,Аленка74, у нас сейчас такой рост :shock: Мы тогда фотомодели.
24 октября 2008, 14:02
мама Алины-малины,точно фотомодели!!!!!! А ты высокая или муж?
24 октября 2008, 14:12
мама Алины-малины, ого :shock: точно фотомодель)))), а может всетаки в баскетбольную команду :lol: :2funny:
24 октября 2008, 14:16
Аленка74, я-то от горшка два вершка. Это муж под два метра. Мы как-то сразу подумали, что доча высокая будет. Мне кажется, "ген большого роста" сильный, если можно так сказать :смеется: А ещё ген рыжих волос (это у нас дедушка такой). Но я надеюсь, что цвет волос у дочи ещё поменяется, ато странно будет выглядеть, мы то оба тёмненькие. Сережина мама, ну это если только совсем-свосем в папу пойдёт. Я-то надеюсь, что хоть немножечко в меня 🙂 А где я, там спорта нет. 🙂 А ваши детки на кого больше похожи? И есть ли черты бабушек и дедушек?
24 октября 2008, 14:25
моя на папу своего похожа и на его сестренку. ну просто ооочень похожа доча на свою тётю!!!
24 октября 2008, 15:18
а моя доча копия я только цвет глаз папкины, и цвет волос похоже тоже. он посветлее и доча светленькая... 🙂
24 октября 2008, 15:47
Ritochka Дождик, Мы в свои 7 месяцев весим 8150 и 67 см, кормлю всем и как на убой, но что-то мы стабильно по 450 грамм в месяц набираем и всё. И никакие каши нам не помогают. 🙂
У нас прибавка значительно меньше 100-200 гр. в месяц, зато рост ого-го. Хотя моя малыха такая юла - на месте ни секундочки, крутится-вертится в разные стороны, видать калории сжигает 😀. С младенчества на диете и в спорте :lol:
24 октября 2008, 16:25
мама Алины-малины, у нас Никитка тоже рыжий, в бабушку. мы весим 7700, а ростом 69 - не быть Никитке баскетболистом :-)
24 октября 2008, 16:27
Девчонки, а у вас детки уже сидят? Кто во сколько сел сам? Если сидите, то на сколько уверенно?
24 октября 2008, 16:30
мама Алины-малины, А можно примерно высчитать рост ребенка: рост мамы+ рост папы \ 2 (+/-) 2 см (для мальчиков/девочек) Например: я - 164, муж 182, значит Алиса (164+182)/2-2= 171 )))))
24 октября 2008, 16:31
Аленка74, Мы без поддержки не сидим... зато на четвереньках расскачиваемся дай дороги
24 октября 2008, 16:45
Я начала сажать в 6, через неделю сам мог сидеть минут10-15, а еще через неделю полностью подолгу сам сидит
24 октября 2008, 16:51
Нам тоже в другой спорт :razz:.. хорошо, если к 7 месяцам будем 67см... Моя, если посадишь- сидит, если потянется за игрухой- падает.
24 октября 2008, 16:53
Наталья74, А мы в группу поддержки! Алиса в 7 мес - 66 см 😉
24 октября 2008, 16:59
Forward Alisa, ага, такие красивые с мочалками :рай:
24 октября 2008, 17:08
Мы уже во всю сидим сами месяцев с 6,5 до этого с поддержкой и недолго. Зато сейчас уверенно и столько сколько хочет. Но правда пока сама не садится, попытки есть небольшие, но еще понять не может как это делается. Может назад култыхнуться поэтому всегда за спинкой у нее подушка, чтоб головкой не стукнулась о что-либо.
А про похожесть так прям и не знаю. Многие нашего папу не видели, но уверенно говорят, что на меня она точно не похожа. Мой только носик и то я уже не уверенна. В чем уверена, так это в том, что ниже пояса все мое :-)))
24 октября 2008, 17:12
Дождик, мы до сих пор не можем сами сесть, сил-то у него много, но он не знает как это делается и что вобще такое возможно. Сажу сама если есть спинка. Может несколько минут просидеть без поддержки, но его мотать начинает потом из стороны в сторону, может даже вперет клюнуть или назад, но чаще в бок заваливается. я уже паникую, что мы не сидим еще
24 октября 2008, 17:33
Не паникуй у меня племянник только в 9 мес.стал сидеть более менее нормально, а сейчас нормальный крепкий парень 9 лет уже :mrgreen:. Настюшка уже не телепается и если носом вперед клюнула, то сразу поднимается и все, тянется спокойно за игрухами, может долго сидеть и увлеченно чем-нибудь заниматься. Вобщем молодец она у меня :smitten:
24 октября 2008, 17:40
Дождик , разрекламировала дочурку :mrgreen:, теперь в гости приходи с женихом знакомиться :smitten:
24 октября 2008, 17:42
мы тоже сидим с поддержкой 🙂 недавно начали, минут 5 можем просидеть, а потом падаем куда нить в сторону, :roll: но сам еще не садиться, когда ползает на четвереньках то одну ноги поджимает под себя и пытается немного на бог завалиться, но еще не всегда получается, так что думаю скоро додумается как это надо делать)))))) а еще мы вчера или сегодня (запуталась уже, каждый день чего нить новенькое :smitten🙂 встали на ножки, только не по настоящему, а буквой Г 🙂
а похожи мы на папу, пару месяцев назад еще на меня был похож, а теперь ни чего моего нет :cry:, только шило в одном месте :2funny:, от мамы наверное досталось и то спорный вопрос :lol:
24 октября 2008, 17:43
эх, а мы на месте не сидим нам надо куда-то ползти, вставать, идти (научился вдоль стенки ходить)...такая непоседа стал глаз да глаз))) в форум всё реже и реже получается заходить((
24 октября 2008, 17:44
olga.s, ага я люблю ей хвастаться :смеется: Кстати, во сколько можно забежать-то на "сватовство" 😀?
24 октября 2008, 17:57
Давай завтра с утра созвонимся. Мы еще не определилисб что будем завтра делать. А тебе в принципе когда удобнее?
24 октября 2008, 18:00
olga.s, я свободна - у меня выходной
24 октября 2008, 18:20
Сережина мама, мы тоже начали буквой Г вставать, а дня через 3 уже за кроватку стали цепляться чтобы встать. Так что ждите!!!! А садимся мы смешно: сначала Никитка встает на колени, потом на ноги, а потом перехватываясь ниже ручками (если опора удачная) осторожненько садится. Особенно в кровати любит сидеть, ножки свесит между прутиками и болтает ими. Что-то с прикормом у нас не получается. Неделю назад кашку дать пыталась - все выплевывал. даже рвотный рефлекс был. Сегодня попыталась кабачок дать - рвотного рефлекса не было, но во рту все равно ничего не держится, вроде и пытается проглотить, но не получается.
24 октября 2008, 18:26
yanik_1985, давайте передышку по несколько дней, мы начали овощи есть спустя месяц после первого раза, но конечно не так активно как кашку и фруктовое пюре :smitten:, но сдвиги есть, как у меня говорит мама, "что ему эти овощи, он мясо ждет" :2funny:
24 октября 2008, 18:30
Сережина мама, а с какой кашки начали?
24 октября 2008, 18:43
гречневая и рисовая (растворимые, мамиными плюемся :crazy2🙂, но я принципиально не покупаю кашки с фруктами и овощами, покупаю только без добавок, нашла сайт где есть как готовить малышне, хочу попробовать сварить с фруктами, может начнет есть мамины кашки :-|
24 октября 2008, 18:48
Сережина мама, вот и я сама гречку сделала, и кабачок сама. муж сегодня принес пюреху Гербер (порыв у него был сыну вскусняшку купить :-) )завтра сказал будет сам кормить :-)