19 сентября 2008, 14:05
Uma, Uma, поздравляю с таким событием.
Струна
Uma, Uma, поздравляю с таким событием.
Дождик
Девочки, подскажите когда и в каком возрасте лучше всего крестить?
Кокосина
Дождик, по церковному уставу, насколько я знаю, мальчиков крестить надо до 40 дня, а девочек после, маме нельзя в церковь ходить до окончания кровотечений, а после этого необходимо прочитать над мамой разрешительную молитву и все. . .
ТаняСФ
Кима, я по последним данным узнала, что женщина уже может ходить в церковь во время кровотечения
4you
вот такая у нас репетиция крещения 🙂
4you
мое глубокое убеждение, основанное на многих доводах,перечислять не буду, уж простите: если действовать подобными методами -в церкви не останется никого
для Бога мы все равны
Яйя
Раньше к каждому с душой подходили, крестили и радовались, а теперь как будто одолжение делают
Но, насколько я знаю, эту разрешительную молитву читают именно во время крещения, дополнительно потом не нужно (т.е. получается, что для кого-то заочно, но имя матери спрашивают, когда ребенка крестят).