9 января 2011, 18:12
Я планировала кормить до 1.5 лут, а там как получится. Сейчас сыночку 1,1г, но сил уже нет никаких. Сначала все вроде было ничего, сосали как все, днем по чуть-чуть, ночью - по полной. Потом решила попробовать убрать дневные кормления, получилось без всяких проблем. Я не предлагаю, он не просит.
А потоооооооооом началось. Ночью с груди просто не слазит, висит от заката до рассвета. Так ладно бы просто сосал, а то кусает аж до крови. Устает на одном боку лежать, начинает поворачиваться, грудь теряет, ревет. Просыпались каждые 40мин-час. Причем иногда даже моет мимо соска присосаться, и это его вполне устраивала, лишь бы титя во рту была. Сам не высапается, нервничает, я, естессно тоже :crazy2:
В общем решила я отучать. Первая попытка состоялась около месяца назад. Вечером я ушла, укладывала мама (папа наш чувствительный очень, не могет такую ответственность на себя взять). Уснул спокойно. Я пришла домой, легли с мужем спать в другой комнате. В полвторого проснулся, увидел, что меня нет, как закатился. Сердце мое не выдержало, прибежала, взяла его. Успокоился, потом развеслеился, разыгрался, час где носился по квартире, потом укачала я его. С плачем. конечно, но терпимо вполне. Ночью просыпался несколько раз - качала. Так я поняла, что удалять маму из зоны досягаемости ребенка - это не про нас.
На второй день повторили:ушла-уложили-вернулась. Но легла уже сразу с ним. Ночью просыпался пару раз-качала.
На тертий день он кааааак захрипел. Ларингит, горло краснющее, все комом там стоит - ужас. Вечерем естессно заснули с титей. Педиатр, конечно, сказала прекратить все отучения до выздоровления.
Молоко, кстати у меня быстро стало убавляться. Через сутки разбарабанило, я ему днем дала высосать, больше не наполнялась. Пока болели рассосал по новой.
Сейчас у нас попытка вторая, день четвертый. Первая ночь была просто ужасной, плакал, но я поняла, что если сейчас сдамся, то на ближайшие полгода об отлучении придется забыть. Выдержала. Вечером укладываем с мамой по очереди. Ночью я справляюсь. Просыпается также часа через 2-3, но засыпает на руках ттт довольно быстро. Очень надеюсь, что это уже окончательно. Кстати, я как грудь перестала давать, у нас диатез давнишний проходить стал, че-то видать я такое ела
А потоооооооооом началось. Ночью с груди просто не слазит, висит от заката до рассвета. Так ладно бы просто сосал, а то кусает аж до крови. Устает на одном боку лежать, начинает поворачиваться, грудь теряет, ревет. Просыпались каждые 40мин-час. Причем иногда даже моет мимо соска присосаться, и это его вполне устраивала, лишь бы титя во рту была. Сам не высапается, нервничает, я, естессно тоже :crazy2:
В общем решила я отучать. Первая попытка состоялась около месяца назад. Вечером я ушла, укладывала мама (папа наш чувствительный очень, не могет такую ответственность на себя взять). Уснул спокойно. Я пришла домой, легли с мужем спать в другой комнате. В полвторого проснулся, увидел, что меня нет, как закатился. Сердце мое не выдержало, прибежала, взяла его. Успокоился, потом развеслеился, разыгрался, час где носился по квартире, потом укачала я его. С плачем. конечно, но терпимо вполне. Ночью просыпался несколько раз - качала. Так я поняла, что удалять маму из зоны досягаемости ребенка - это не про нас.
На второй день повторили:ушла-уложили-вернулась. Но легла уже сразу с ним. Ночью просыпался пару раз-качала.
На тертий день он кааааак захрипел. Ларингит, горло краснющее, все комом там стоит - ужас. Вечерем естессно заснули с титей. Педиатр, конечно, сказала прекратить все отучения до выздоровления.
Молоко, кстати у меня быстро стало убавляться. Через сутки разбарабанило, я ему днем дала высосать, больше не наполнялась. Пока болели рассосал по новой.
Сейчас у нас попытка вторая, день четвертый. Первая ночь была просто ужасной, плакал, но я поняла, что если сейчас сдамся, то на ближайшие полгода об отлучении придется забыть. Выдержала. Вечером укладываем с мамой по очереди. Ночью я справляюсь. Просыпается также часа через 2-3, но засыпает на руках ттт довольно быстро. Очень надеюсь, что это уже окончательно. Кстати, я как грудь перестала давать, у нас диатез давнишний проходить стал, че-то видать я такое ела