Дети74.ruархив форума

Наши дети в детском саду:болталка

14 575 сообщений · 1 880 084 просмотров · стр. 22 из 365
парадигма
а моя этот сладкий кулек принесет домой и точно знаю что сделает с ним - накормит папу а потом пол вечера будет ему твредить что от слдакого попа слипнется. а сама ну максимум шоколадку съест но будет очень рада.

:2funny:
tara-y, ага видели бы еще как папа потом смеется когда ничего не подозревая из склероза съедает дабы не обидеть все что дают а потом ему ходят и напоминают что попа слипнуться должна. 

А подарок у нас вместе с дедом морозом вышел на 190 р. я поэтому не переживаю что там будет одна ромашка. Вот только теперь в раздумьях какую игрушку на елку с ре творить на конкурс. Ей хочется чтобы ее игрушка была хорошая а идей из за адаптации 0 кроме щелкунчика, а я вот думаю их то наверняка много будет.
А у нас конкурс ёлочек в садике. Вся в задумчивости, из чего же сделать
Да, девочки что-то у нас реально дорогой новый год............
а моя седня чтобы в садик не идти все утро кашляла, да так правдоподобно что я решила не вести через пол часа даже следа не осталось, единственно вечером сходили в поликлинику врач сказала что горлышко чуть красное лучше дома все выходные посидеть и горлышко побрызгать. 🙁
у нас 165 - сладкий подарок, 170 - костюмы и Дед Мороз и...всё!
собственно, утренник у нас будет делаться силами педагогов и детей, может поэтому так "бюджетно".
на подарки педагогам обычно деньги берутся из фонда группы, дополнительно ничего не сдаем.
мы укладываемся в 300 рэ на подарок!
праздник состоится, благодаря силам педагогов и родителей=)
200 руб. подарок у Тёмы и 150 р. Дед Мороз.
У Алиски подарок 500 руб. Двухкилограммовое чудовище в форме мягкой игрушки с конфетным наполнением (какие дети любят мягкие игрушки? Нафига еще один пылесборник?). В общем, опять будем покупать подарок как у Тёмы.
О, у нас самый дорогостоящщий, похоже, праздник получится. 800р. 🙂
bookmark, видимо чтоб на год вперёд наелись  :-D

у нас подарок для деток 180 выходит, решили делать свой подарок, от конфет отказались, будет игрушка, раскраска и киндер))

А сладкий я сама заказала  :2funny: (себе наверное  :смеется🙂

Ещё надо сдать на подарок воспитателям и нянечке, скорей всего 100-150 рэ не больше.
итого получилось максимум 330 🙂
swetok
О, у нас самый дорогостоящщий, похоже, праздник получится. 800р. 🙂

swetok, неа)) у манечка1 1200
Т.к. мы болеем всё, не особо в курсе.Сказали собираем по 210 руб на подарок,а кому,не поняла.
Я против сладкого подарка.Мы всё съедим до последнего.
Тем более ещё с работы подарки дадут.Куда их столько.
Елена,угу, 3года назад конфеты ели до августа (т.к.конфеты выдавали постепенно)
Оля-ля
Елена,угу, 3года назад конфеты ели до августа (т.к.конфеты выдавали постепенно)

я все несъеденное к марту или в дружную семейку запихиваю или мужу на работу отдаю - там все с чаем сотрудниками съедается.
Девы, подскажите, а как психолог в садике с детками занимается? К нашим в группу будет ходить раз в неделю.
ну будет развивающие игры проводить, рассказывать всякие умные интересные вещи, учить общаться в игровой форме, в общем готовить психологический портрет дабы потом давать рекомендации педагогам и родителям как помочь ребенку подготовиться к школе. правда странно что со всей группой сразу, обычно делят на подгруппы и занимаются отдельно.
парадигма, воспитатель сказала, что будут делить на подгруппы, но у нас итак 11 человек, не очень много.
тогда радовайтесь, если психолог будет хорошо с ними работать, то это подготовка к школе, чтобы дети могли быть готовы к тому что они будут школьниками, и легче перенесли этот стресс. Им будет проще адаптироваться к новому коллективу и новым требованиям. и следовательно учиться тоже бдут лучше. Во время занятий бдет корректироваться их поведение, будут развиваться нвыки социально значимые, и учиться общению, дабы облегчить переход от игровой деятельности к школьной.
вот я тоже думаю зачем совсем малявкас сладкие подарки - мамы по любому не дадут съесть все сразу - .....

про игрушку на елку - у нас как-то на работе устраивали конкурс на лучшую елочную игрушку - всё уже и не вспомню, но вот несколько идей:
1. Поделка из слоеного теста на веревочке раскрашенная
2. Мандаринка - можно её одеть как куколку, просто украсить и т.п. а если ещё и стишок про мандаринку и НГ ....
3. Мышка компьютерная украшенная под настоящую мышку (клеим ушки, носик)
4.
Нам анализы на глисты и еще чего-то там дали. Это так положено? Или мы под подозрением? 
ТА Ещe МАМА, все сдают раз в год
marissa, ну слава те хосподииии... Не только нам... Но неохота то как...

а мы летом сдавали, перед устройством в садик. Значит можно до лета не сдавать?
ТА Ещe МАМА,а в садике не делают этот соскоб?
Оля-ля, у нас как-то весной делали (сын говорил, что попку смотрели), но вот неделю назад анализ сдать попросили.
Может в группе у кого-то нашли глистов и теперь всех проверяют? По идее должны же в таких случаях? Это же заразно...
у нас в саду раз в полгода делают соскоб.....так говорят!
но я и сама вожу на проверку!
моего ребенка вчера снова покусали блохи(( в том году ходил покусанный и вчера вот снова((( шею в семи местах укусили, пришли домой он чешется,раздела его и обомлела.Утром воспитателю сказала,что если мер не предпримет заведующая садика,то я буду жаловаться выше уже. Ну невозможно же так!!! У нас группа на первом этаже,сырость,раньше кошки еще обитали в подвале,потом решетки поставили,по осени кошек не видно было. Главное кусают то моего ребенка и одну из воспитателей, других жалоб говорят нету(( капец полный же!!!
Лора Ромашкина, ого себе(((((... блохи заразу всякую разносят... нее, я бы сразу позвонила бы в Роспотребнадзор и в Управление...

А нас вообще сегодня "обрадовали" - в группе скарлатина((((.... знала бы не повела бы на утренник, т.к. на больничном уже две недели, а теперь вот трясись 7 дней(((...
Лора Ромашкина, ничего себе...
Лора Ромашкина, согласна со стрелка, пусть уже трясут садик, и проводят всякие работы по уничтожению блох.
Мария-Мирабелла
Лора Ромашкина, согласна со стрелка, пусть уже трясут садик, и проводят всякие работы по уничтожению блох.

тем более еще и проконтролируют как надо с учетом всех СанПИНов, а то ясно дело заведка сэкономит и замнет это дело... а недай Бог чуму какую эти блохи перенесут или еще чего?? это ж не шутки...
На словах то так и не будут ничего делать, по-хорошему бы зафиксировать, что ребенок покусанный и с этим заключением жалобу писать в Роспотребнадзор на садик.
Мария-Мирабелла, вот это и имела ввиду... забыла написать... я б не поленилась все ж в поликлиннику заглянуть для установления факта укусов...
А ведь блошки с одеждой и домой могут попасть. Обязательно проследите чтоб потравили, а потом всё промыли и проветрили. Живём на 1эт. блохи были( кусали только мужа) вывели со второго раза весь подвал протравливали и квартиру уезжали на несколько дней.
ой девочки не удержусь похвалюсь нашими воспитательницами. две ну такие милые девушки, прям радость вызывают. к деткам внимательно, каждая с душой прям к детям и ни от одной грубого слова не услышишь. раньше очень переживала что молодые, им ниче не надо. А оказалось прям честно нарадоваться немогу. Седня посмотрела на их работу и на работу воспитателей с другой группы ну прямо небо и земля. Наши прям ну такие внимательны, отзывчивые. всегда готовы подержать и выслушать ре. Вобщем ттт. чтоб не сглазить.
У нас каникулы!Садик не работает!Идем только 11 января,выспимся хоть,а то вставать в 8.00 тяжело.
NR
У нас каникулы!Садик не работает!Идем только 11 января,выспимся хоть,а то вставать в 8.00 тяжело.

+100
а моя уже разнылась что хочет садик уже третье утро подрят встает в 7,00 и будит в детский сад. когда говорю что нет сейчас каникулы, прям в слезы. Ведь там друзья.