Дети74.ruархив форума

Наши дети в детском саду:болталка

14 575 сообщений · 1 880 084 просмотров · стр. 336 из 365
любочка1,напишите заявление в прокуратуру сразу же начнут реагировать в течение 10 дней проведут проверки, обработку и шороху наведут, а так сидеть и шептаться тоже мало приятного. Дети находились в длительном контакте с заболевшем воспитателем, да это может случится с каждым, но это же работа с детьми! а не шутки, среди взрослых большой % смертности, а уж у детей не дай боже(( я считаю что профилактические действия администрации д/с недостаточны и на проверку должны быть отправлены все контактные, должны быть проведены пробы на туберкулёз внепланово, а не так просто объявление "в связи ситуациями просьба посетить..." - администрация садика в группе должна объявить карантин с указанием заболевания без указания конкретного лица заболевшего, тогда и не будет нарушена врачебная тайна, но соблюдены карантинные мероприятия
Юлён@, я согласна с Вами ))) всё-таки когда работа с детками - это намного страшнее...
А меня интересует такой вопрос:есть ли какие-то бесплатные сладкие подарки садиковским деткам от города?
Т.к. при бывшей заведующей у нас были ежегодные бесплатные подарки от депутата, в связи с укрупнением д/с нашу заведующую сократили, в этом году по организации нг утренника нас ставят перед фактом(выбрать сладкий подарок из 2х предложенных, производитель конечно же г.Магнитогорск), никаких собраний не проводилось для обсуждения данного мероприятия.
s-neznaya13, у нас никогда не было бесплатных подарков. Всегда покупали. В том году тоже давали на выбор, качество мягко скажем не очень. В этом году попытались предложить садиковские сладкие подарки, но все отказались. Решили самостоятельно приобретать.
Мы тоже сами будем делать/покупать. Нас предупредили, что лишь бы были сертификаты и все документы в порядке.
А мы дружно отказались от сладких подарков, и СБ что все согласились.
У нас просто игрушки.
Sonechка
А мы дружно отказались от сладких подарков, и СБ что все согласились.
У нас просто игрушки.
отлично ! Мы опять складываем в одинаковые пакеты разные подарки .
500 р - лего фирменный + сладкий подарок (450 гр в основном Славянка без карамели. собирали сами)
Девочки,нам в садике выдали квитанции на оплату,сумма большая т.к необходимо оплатить за 2 месяца вперед,за ноябрь и декабрь.Говорят, что якобы приказ казначейства, чтобы закрыть финансовый год.Вот насколько это правомерно?Просто интересовалась у мамочек-коллег,у них такого нет.
Tanika, нам тоже вчера выдали. Сказали, что бы деньги перед НГ праздниками в банке "не зависли". Ну мне в принципе и удобнее, сейчас оплатить, потом НГ траты будут.
Ах девочки, я про туберкулез...кто-нибудь задумывался о "вбросе" в общество "группы лиц" после презид.амнистии осужденных?С РАЗНЫМИ формами тубика?!У нас новые соседи, так мужчина тааак кашляет!Я ночью просыпаюсь...Никто не застрахован!
LUNA11,больные с ОТКРЫТОЙ формой туберкулеза ,ходят в магазины ,пользуются общественным транспортом и т.д свободу передвижения им никто не ограничивает ,ну а то что соседи могут оказаться больны ,ну бывает ...
Так же как воспитатели и учителя .
Девочки,в фонд групы за год вы сколько платите?
Sonechка, везет👍
мама Оля(sofia17)
Девочки,в фонд групы за год вы сколько платите?
мы пока заплатили 1200 руб., но думаю это не последние платежи.
РишаТре
мама Оля(sofia17)
Девочки,в фонд групы за год вы сколько платите?
мы пока заплатили 1200 руб., но думаю это не последние платежи.
везет)а у нас уже 4500р
мама Оля(sofia17), 2700
2000
мама Оля(sofia17)
Девочки,в фонд групы за год вы сколько платите?
2500
мама Оля(sofia17)
Девочки,в фонд групы за год вы сколько платите?
пока 2000 заплатили
у младшего 2000, у старшего 2500
s-neznaya13
А меня интересует такой вопрос:есть ли какие-то бесплатные сладкие подарки садиковским деткам от города?
Т.к. при бывшей заведующей у нас были ежегодные бесплатные подарки от депутата, в связи с укрупнением д/с нашу заведующую сократили, в этом году по организации нг утренника нас ставят перед фактом(выбрать сладкий подарок из 2х предложенных, производитель конечно же г.Магнитогорск), никаких собраний не проводилось для обсуждения данного мероприятия.

бесплатные подарки детям в двух разных садиках давали в прошлом году от города т.е из соцзащиты малообеспеченным, только если семья принесла в садик справку и оплату за д/с производит как малообеспеченная семья, то значит в садик могут и в этом году поступить такие подарки, но не на утреннике, а после 23-25декабря примерно.
Подарки для утренника обычно обсуждают в ноябре, либо закупаются из фонда группы если вы на такой сдавали, в любом случае до конца месяца ещё есть время. В нашем садике пока не было собраний по НГ подаркам, пока ждём
Юлён@,уточнила сегодня. Раньше наш д/с курировал депутат, после объединения с другим д/с этого больше не будет и подарков бесплатных тоже((((
s-neznaya13,в любом случае если подарок вы оплачиваете, то имеете право выбрать то что именно вам нужно, собрать собрание родителей, никто не вправе решать за вас за ваши же деньги, а будут настаивать, то это повод звякнуть хотя бы в антимонопольный комитет уфас
s-neznaya13, нас, как и в прошлом году, тоже поставили перед фактом: 600 руб. с носа на аниматоров и подарок. И все.никаких обсуждений
Aneta,нам пока на аниматоров сказали 200-300руб, точную сумму еще не посчитали. А аниматоры это ДМ и снегурочка? а дети готовят к утреннику выступлени/песенки?
Вот у нас озвучили 350р за представление, группа 28 чел. (3-4 г.) Путем нехитрых подсчетов получаем 9800р за 30мин программы. Пойти что-ли в аниматоры)) Или в расчете, что кто-то не заплатит, чтобы хватило. В прошлом году в этом же садике НГ аниматоры вышли в 4500
s-neznaya13, в прошлом году были ДМ и Снегурочка. Дети ничего не готовили. Кто хотел, сам рассказывал стих Деду Морозу, было время на это. Игры были. Как в этом году будет, не знаю
А нам заведующая на собрании сказала, что сейчас все строго, и никаких аниматоров, фотографов - всё своими силами.
Меня это радует.
Милана, у нас тоже строго)) аниматоры только те, кого рекомендовала заведующая))
Aneta, ну, наша видно не имеет личных аниматоров ). Поэтому на НГ празднике, будут переодетые воспитатели. Как в наше советское детство  🙂.
Милана, :mrgreen: тоже бы не отказалась от такого варианта
Мы сдаем по 3000 на год, сюда заложено всё(оператор на осень, на НГ, 8 марта, подарки детям и воспит, и траты на год-игрушки, метод.материал и прочее)В том году хватило, хоть и покупали и игрушки и пылесос и магнитофон-т.е.были крупные траты.В этом году только цанцелярию закупили и на быт.химию тратим в основном.
У кого занятия проводит чудо-чадо, я так понимаю что расчет проходит по предоплате? потому что у нас прошло только три занятия, а в квитанции за ноябрь уже как за полный месяц.
Anna111,да ,причем у них добиться перерасчета по занятиям которых не было ,весьма проблематично.Мы именно поэтому в этом году отказались от занятий .
Ася
Anna111,да ,причем у них добиться перерасчета по занятиям которых не было ,весьма проблематично.Мы именно поэтому в этом году отказались от занятий .
поддержу. У нас их представитель - это по совместительству замзаведующей :roll:
в прошлом году я ее достала просьбами давать мне ежемесячно данные о посещении занятий. Она скрипела зубами, но делала. Часто ее данные расходились с моими)  Но у нас вообще был бардак - расписание не соблюдалось, если занятия творческие, то все понятно, можно количество работ посчитать. А вот типа лего - вообще непонятно как отслеживать. Спрашиваю у сына в те дни, когда занятия по расписанию - не было, зато потом мне пишут, что было, но на следующий день..в этом году вообще решили к ним не ходить
Aneta,ну вот у нас с хореографией так было ,что занятия якобы было в день утренника с утра ,или когда группа на карантине была и по факту их не было Вообще ,а платить за то чего не было 1000- 1200 не хочу.
Девочки, для группы 2-3 какие игрушки дарите в садике на НГ?
у нас сегодня театр в 16,00,а хореография в 16,10, только что пришло смс от чудо-чадо, что отменено занятие
ufimka
Девочки, для группы 2-3 какие игрушки дарите в садике на НГ?

дарили пазлы малышковые + машинка/набор то ли доктора, то ли посуда. у меня мальчик.
читала кто-то микрофоны (в виде микрофона там кнопки с песенками из мультиков. стоит  насколько помню руб 200) дарить будет - своей хочу тоже такой поискать. ей как раз 2,5 года. Думаю понравится.