Дети74.ruархив форума

Мировой финансовый кризис

1 231 сообщение · 133 674 просмотров · стр. 21 из 31
Еще в докризисные времена, пока я сидела в декрете, у нас сменился начальник, мою должность тоже сократили. Но я и не планировала туда выходить, добросовестно протянула до 3-х лет и уволилась, хотя уже год как работала в другом месте.
Forever
[Uma, у нас тоже самое, может мы в одном холдинге работаем ))?

Forever, сдается мне, что у все так))))))). А вообще может быть😉.

NatElla
А я вчера узнала, что как только выйду на работу, меня сразу же сократят. 


NatElla, и мне намекнули, прозрачненько. Стало обидно, потому что до это денно и нощно призывали побыстрей выходить, ну и перспективы у меня там замачивые были.
Uma, аналогично. Зазывали-зазывали, повысить обещали, лишь бы вышла поскорее.
А тут на тебе.
Ну и фик с ними. Значит меня ждет более удачное и успешное место. )))))
NatElla
Ну и фик с ними. Значит меня ждет более удачное и успешное место. )))))

NatElla,  ППКС))))))))).
кризис ударил и по сокровенному. НТВ+ грозится оставить любителей спорта без трансляции олимпиады...
В последнее время среди собственников бизнеса и топ-менеджеров многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: "У меня такая жопа..."
:2funny: :2funny: :2funny:Aurora,
А на Мечеле сказали не ждать аванса - денег нет  :sad:
Анекдот про Кризис:
Встречаются два банкира. Один другого спрашивает:
- Ну как у тебя дела, как сон?
- Да как сон… сплю как младенец!
- Да как же так???
- А вот так… всю ночь плакал, а под утро обделался!

:2funny: :2funny: :2funny:sevo444ka,
sevo444ka, :-D
sevo444ka, прикол)))))))
Сейчас подружка - менеджер по продаже косметики сказала, что в магазинах планируется повышение цен на 20% на весь ассортимент косметики... Вчера в "Классике" фармацевт то же самое про лекарства сказала.
Ольчик, капец...
Во всем мире цены понижают....а у нас...  :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Mimilli, только хотела написать!
Особенности Российской экономики...  Мы ж все в долларах покупаем. А государству выгоден такой высокий курс, нефтянку продают тоже в долларах, а значит - сверх прибыли у нефт. гигинтов, а значит - высокие налоговые поступления в бюджет... А простой народ их не интересует...
Год назад я проводила небольшое исследование по поводу зависимости цен между пшеницей и нефтью. Зависимость нашла и по всем тем данным наши цены на хлеб этой осенью должны были упасть вместе с нефтью, но наше государство этого сделать не позволит, потому что пшеница составляет большую часть нашего экспорта 🙁
это  :оффтопик:, конечно... но все больше моих знакомых засобирались уезжать из страны....
Ольчик
Вчера в "Классике" фармацевт то же самое про лекарства сказала.

Дык они уже подняли цены. Причем очень даже ощутимо.
Mimilli
это  :оффтопик:, конечно... но все больше моих знакомых засобирались уезжать из страны....

А куда бежать-то? Есть места, где лучше?
Ну на косметике еще можно экономить, а на лекарствах...
БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ - НАКЛАДНО.... :knuppel2:
NatElla
Ольчик
Вчера в "Классике" фармацевт то же самое про лекарства сказала.

Дык они уже подняли цены. Причем очень даже ощутимо.

Ага, покупала на днях лекарство, которое стоило 310 р за 422р
Солнышко, это мне сказала аптекарь на моё удивление, что на днях арбидол покупала, он дешевле был. Вот она и ответила, что недавно цены подняли и ещё планируется повышение.
да, согласна, отправила мужа за витамина за 160 руб., принес их за 240)))
4you, чтобы такой муж да не нашел за 160))
так все же импортное.. валюта подорожала - вот вам и рост цен 🙁
Старые запасы на складах кончились...
Я ж месяц назад еще писала, что медикаменты подорожали...
Артем,не смешно
10 дней назад покупала витамины, думала отдам сейчас гораздо больше, чем в прошлый раз, а оказалось совсем наоборот 🙂 повезло, наверное, еще из прошлых партий были 🙂
Karamell
Mimilli, только хотела написать!
Особенности Российской экономики...  Мы ж все в долларах покупаем. А государству выгоден такой высокий курс, нефтянку продают тоже в долларах, а значит - сверх прибыли у нефт. гигинтов, а значит - высокие налоговые поступления в бюджет... А простой народ их не интересует...

 Более половины нашего иморта - из ЕС, соответственно покупается там все за евро.
 Курс рубля понижен чтобы не скатиться до отрицательных значений внешнеторгового сальдо. А то экспорт снижается, а импорт снижался недостаточно резво. В декабре рост импорта был 10% по отношению к ноябрю, при снижении экспорта. Чтобы зарезать импорт и провели январскую девальвацию. Похоже будут держать такой курс пока ситуация с экспортом не выправится.
http://customs.ru/ru/stats/stats/traderf/popup.php?id286=505
Подруга работает в Рифарме, говорит, что теперь поставщики цены на медикаметы в долларах выставляют. А доллар, как известно...
муж тут тоже сходил в аптеку за Лазолваном, который раньше стоил 85 руб. так он сейчас 240 руб. стоит...
Девочки, кашмар какой-то((((((((((((
Катрин, это ничем не объяснить (такой рост цены)(((
значит проблема не только в моем муже🙂
сегодня сама заходила в Классику возле дома (покупаю там 4 года),купила согревающую мазь -старая цена 150, отдала сегодня 240
и еще будут расти,сказала знакомая фармацевт
у меня подруга работает у поставщика фармацевтических препаратов. по ее словам, они тупо старый прайс умножают на 3, отдельные позиции на 5... итого получается новый прайс!
н-да... у меня бифидум купила за 550 р.. я чуть не упала(((
у нас даже вода покупная подорожала (заказываем на дом в 19-литровых баллонах.) была 120р, стала 180(((
з ы  - побежала в аптеку закупаться((((
Mimilli
это  :оффтопик:, конечно... но все больше моих знакомых засобирались уезжать из страны....


Ага, и моих.
http://domchel.ru/news/34480.html
"Минрегион РФ снизил среднюю стоимость «квадрата» в Челябинске на 6,5 процентов. На первый квартал средняя стоимость квадратного метра для Челябинской области равна 25,450 тысячи рублей. Напомним, что до января эта цифра составляла 27,2 тысячи рублей за «квадрат». Именно по такой цене государство выкупало квартиры у южноуральских застройщиков для расселения жителей из ветхоаварийных домов, а также для обеспечения жильем военных."
Кто не успел слить по 27, будет сливать по 25 🙂
Mimilli
это  :оффтопик:, конечно... но все больше моих знакомых засобирались уезжать из страны....

Я в таких случаях рекомендую Украину и Прибалтику 🙂
а я подумываю пока только о Москве)