Дети74.ruархив форума

ВЫПУСКНОЙ в детском саду

4 385 сообщений · 600 089 просмотров · стр. 10 из 110
Ола, мне кажется, это точно излишество. Я понимаю, по реальным ценам, да и если есть реальная в том нужда.
Ола
Ася, ответила в личку.
так вот и я второго хочу сюда отдать. Садик хороший. По деньгам не было напрягов до этого года.
И я не знаю, что делать- муж кричит, что это излишества в группе. денег не жаль, но на что-нибудь полезное, а не ноутбук для воспитателя. Тем более дорогой ноут (25*2500= 62500), ТВ тыс. 20, хотя можно и за 17 найти, остается 42500 на ноутбук. У меня дешевле намного.

вполне можно купить нетбук,если такая задумка...ну в пределах 20 вполне приличный ведь можно купить. А кто такое предложил??
Сделать что-то доброе для садика типа посадки деревьев - я только за.
Интересно,как будет у нас..
Ола
А кто-то собирает на подарки в группу? С нас трясут ноутбук и большой ТВ (по 2500 с ребенка)
Плюс выпускной, подарки детям, фотоальбом.

А можно номер сада в студию, чтобы страна знала героев?
это что же за обдираловка такая, подарок дело индивидуальное хочу дарю, хочу нет. Я в шоке от вашей заведки.
Лучше на эти деньги наймите хорошего оператора и снимите фильм "Один день из жизни детсокого сада", вот это будет действительно пямять, но Вам.
Заведка покупает пусть ноуты воспитателям за счет  вступительных взносов будущих воспитанников, по крайней мере это будет честно.
Елочку на память о себе посадили во дворе и хватит.
sama_po_sebe_belka, предложил садик, родители покивали.
Sonata*, номер не буду озвучивать. Садик в целом очень хороший. Они палку перегнули в этом году от счастья, что мы выпускаемся, что ли..?
Второго я точно сюда же отдам (если возьмут).
Я согласна и насчет елочек, и насчет фильма. Да пусть это будет спортивное оборудование даже. Но не ноуты воспиткам. Они же должны с детишками заниматься и играть. А так дети будут кучиться у ноутбука, мой вообще не равнодушен к этому делу. А комп и ТВ нам нельзя из-за зрения((3 часа в неделю только.
У нас тоже выпускной в этом году. Вот задумалась о фотосессии для всех деток с выбором нескольких фото для альбома. А сколько это стоит и есть ли контакты тех, кто этим занимается? У кого есть информация-поделитесь.
nastik, у нас уже фотографировали детей на выпускные альбомы. Мы сдавали по 500р.
А фотограф у нас давно в садике фотографирует. Контактов нет.
Девочки, нам зарядили по десять тыс сдавать на выпускной, родители многие в шоке, кроме группки активистов.
MamAlice
Девочки, нам зарядили по десять тыс сдавать на выпускной, родители многие в шоке, кроме группки активистов.

вот пусть они за всех и сдают.
Вообще уже....
А у нас в садике про выпускной тишина полная. Смотрю а у вас тут обсуждения во всю.....вот и задумалась 🙂
MamAlice
Девочки, нам зарядили по десять тыс сдавать на выпускной, родители многие в шоке, кроме группки активистов.
ого(( Пишите отказ, если не согласны, или идите к заведующей.
MamAlice
Девочки, нам зарядили по десять тыс сдавать на выпускной, родители многие в шоке, кроме группки активистов.


Вы узнайте, на что планируют тратить деньги.
на 10 штук, то есть при 20 детях на 200 тыщ можно купить несколько килограмм черной икры и есть ее весь выпускной. Как вариант. Ну, и арендовать самый дорогой ресторан. Хотя, по-моему даже самые хорошие корпоративы в приличных компаниях, где взрослые люди отрываются, пьют дорогой алкоголь и тд и то нее обходятся в такие суммы...
sama_po_sebe_belka, надо узнать, куда эти деньги идут. Наверное, и подарок садику, и фотоальбом, и подарок ребенку, и сам выпускной. Хотя все равно дорого. Я морально не готова на десятку была бы
Мда, в садике платный не только вход, но и выход
Ола
sama_po_sebe_belka, надо узнать, куда эти деньги идут. Наверное, и подарок садику, и фотоальбом, и подарок ребенку, и сам выпускной. Хотя все равно дорого. Я морально не готова на десятку была бы

ну так я и говорю, сюда входит черная икра, дорогущий ресторан, ну в подарок по ноутбуку каждому сотруднику садика.
Ну, как бы, разумный подход должен быть. Те, кто готов дарить дорогие подарки садику, то есть мамы активистки, предлагающие такое, пусть самостоятельно скидываются хоть по 20 и делают. В чем проблема?
Я считаю, что и для школьного выпускного это большая сумма, идля взрослого корпоратива, а уж тем более для 6-7 летних детей в садике.
MamAlice, а собрание, то уже было? Обещали все по пунктам рассказать, что и на сколько. Знаю только сколько на подарок воспитателям собирают. Остальное как-то пока расплывчато... а ну и с местом вроде определились.
Мож я чего опять пропустила? С нашим посещением это не удивительно...
Шелена, пока еще не было собрания, народ деньги очень вяло сдает, на собрание все должно проясниться. я сама в садике редко бываю, утром Лиска сама в группу идет, по-вечерам, когда нет курсов сын ее забирает
Девочки, а нам озвучили на выпускной сумму в 5 тыс.  При этом обозначили что по традиции подарки дарят ВСЕМ сотрудникам Д/С, в том числе бухгалтерии, завхозу ит.д. Вот если честно, я в глаза не видела нашу бухгалтерию и как то не считаю что мы их должны благодарить за окончание ДС.  Сейчас у нас у всех очень большие затраты чтоб собрать ребенка в первый класс, большие затраты на вступит. взносы в школу, на учебники и т.д.  Закатывать шикарный выпускной с застольем в кафе, не считаю правильным! 
А я себе даже представить не могу, что лишу ребенка выпускного... пусть сумма у нас и не маленькая, дочь в любом случае, пойдет на выпускной.
Шелена, я конечно тоже не лишу выпускного ребенка, об этом не может быть и речи! Но извините подарки всем подряд, детей в кафе, и не просто тортик покушать, а салаты-горячее-мороженное и т.д., в кафе нанимать аниматоров.  Это выливается в немалую сумму, предположили что 5 тыс может не хватить, тогда сумму будем увеличивать.
У моей подруги в прошлом году выпускной обошелся в 2,5 тыс., без излишеств, чаепитие прям в группе прошло, и аниматоров в группу приглашали, было очень весело и недорого! Дети были довольны!
мое мнение таково, что выпускной должен быть скромным, ну не бедным, конечно, но так, чтобы это никого не напрягло; не по 5-10 тыщ. А вот у кого есть возможность вполне могут сходить и потом развлечь своих детей отдельно, на такие суммы, на которые захотят, и дорогие кафе со всеми угощения, и любые развлечения. Просто большие поборы ставят многих родителей в тупик. И дело ведь не в том, что жалко и тд, просто не у всех есть возможность сочетать все траты, в том числе предстоящие к 1 классу..
sama_po_sebe_belka, полностью согласна!
sama_po_sebe_belka, соглашусь!
мы пока по 3 тыс решили собирать.
MamAlice, сегодня горячо обсуждали предстоящий выпускной, сумма походу не изменится, ВОЗМОЖНО будет чуть меньше...
Меня на празднике не было, был муж, он сказал сумму увеличили до 12 тыс, пять из которых только на подарок заведующей- я в шоке от такого
MamAlice
Меня на празднике не было, был муж, он сказал сумму увеличили до 12 тыс, пять из которых только на подарок заведующей- я в шоке от такого

жесть.
А если не секрет, что за подарок такой? На 100 тыс... Я б таких активных мам, кто предлагает подобное, быстро бы завернула.
MamAlice, а внеочередное собрание не хотите собрать. Понятно спасибо заведующей за садик, но не до такой же степени. Так то она и зарплату за работу получает.
MamAlice, да не, не все так плохо.
Может кто Фокусника хорошего подскажет?
У нас по 2 т.р. решили собирать))) Ура))
Ола, ух ты)) какие изменения.
Ола
У нас по 2 т.р. решили собирать))) Ура))


не зря муж ходил к зав.!
Девушки! Помогите, пожалуйста. Мне нужно купить в подарок выпускникам-детсадовцам 16 энциклопедий. Есть конкретная энциклопедия, которую хочу купить. Рассматриваю и аналогичные варианты.

Поделитесь контактами. Покупали такое количество экземпляров  и где? 

Сибирочк@, может на озоне или в лабиринте глянуть? вдруг будет такое кол-во. или половину в озоне, а половину на лабиринте.
Нани, закажу, пожалуй, в Лабиринте.
Мария-Мирабелла
Ола, ух ты)) какие изменения.

Нани
Ола
У нас по 2 т.р. решили собирать))) Ура))


не зря муж ходил к зав.!

я неправильно выразилась. Это на выпускной детям по 2 собирают. На ноуты также по 2,5- но там вопрос пока открыт.
Сибирочк@,вы какую энциклопедию хотите купить? Можете ссылку кинуть?
Mamashka
Сибирочк@,вы какую энциклопедию хотите купить? Можете ссылку кинуть?
Большая детская энциклопедия. Махаон.
Энциклопедический словарь от А до Я. Олма Проф.
А у нас многие родители не согласились в подарок детям покупать энцикорпедии, говорят что дети не читают и вообще всю инфу можно найти в интернете  :uglystupid2:
А я считаю энциклопедия - отличный подарок выпускнику детского сада!