Дети74.ruархив форума

ВЫПУСКНОЙ в детском саду

4 385 сообщений · 600 089 просмотров · стр. 15 из 110
Солнышко, ну так -то да. воспитателей надо выделять, конечно, не представляю, что они получат подарки на ровне с поваром (я не умаляю их работу, но все ж есть разница)
zaplatk@, ну вот и я считаю, что разница есть 🙂
Солнышко
Девочки, а какое вы наполнение делаете? У нас как-то все скептически к такому подарку отнеслись, в первую очередь заведующая. Говорит, что в разных школах разные требования к канцтоварам, и не все пригождается  :не знаю: Мне, если честно, тоже такой подарок не очень... На собрании были предложения -глобус (вроде многие подхватили, но у нас лично есть  :-|),  энциклопедию и т.п. тоже сразу отмели, у нас лично 3 штуки есть)). В прошлом году дарили именные кружки и будильники.
Нам дали время до понедельника подумать и написать сове предложение, у меня что-то нет мыслей  :idiot2:

нам в школе на собрании сказали вообще ничего пока не покупать из канцтоваров, т.к. потом будет список, который может еще поменяться в соответствии со стандартами министерства образования..и сейчас нет смысла наполнять какие то пеналы и пр...да и действительно будет лучше, если ребенок сам будет выбирать  то, что ему понравится..даже расцветки пенала и пр.
KIA, хм, я вся в задумчивости, какие такие стандарты могут глобально поменять вид и назначение ножниц, цветной бумаги, цветных и простых карандашей, ручек, акварельных красок, картона и прочего?
А ребенок, кстати, может навыбирать такого, что потом и использовать-то будет неудобно. У нас как раз с пеналом так получилось - выбрал сын красивый пенал, тот, который твердый и на замочке. А складывать в него все принадлежности оказалось неудобно - распихивать по всем этим держалкам долго и нудно. Купила ему простенький мягкий, похожий на косметичку - пользуется с огромным удовольствием.
bookmark
Купила ему простенький мягкий, похожий на косметичку - пользуется с огромным удовольствием.
+ 100 ))) За такой отличный пенал! У нас тож для походов на занятия ещё со времён моего универа что-то типа косметички. Рисуночки на нём детские,  вполне сыну подошёл. Кроме того, он очень лёгкий.  Пеналы с держалками, особенно где 2 этажа + ещё раскладывается, на мой взгляд, слишком тяжёлые и места больше в рюкзачке занимают.
bookmark
KIA, хм, я вся в задумчивости, какие такие стандарты могут глобально поменять вид и назначение ножниц, цветной бумаги, цветных и простых карандашей, ручек, акварельных красок, картона и прочего?
А ребенок, кстати, может навыбирать такого, что потом и использовать-то будет неудобно. У нас как раз с пеналом так получилось - выбрал сын красивый пенал, тот, который твердый и на замочке. А складывать в него все принадлежности оказалось неудобно - распихивать по всем этим держалкам долго и нудно. Купила ему простенький мягкий, похожий на косметичку - пользуется с огромным удовольствием.

а я вообще первый раз слышу про подобные стандарты.
то есть можно вот такой пенал, а с другим не пустят в школу??
да бред просто, мне кажется.
стандартный набор - фломастеры, альбомы и пр - понадобиться ВСЕМ без исключения.
zaplatk@
bookmark
KIA, хм, я вся в задумчивости, какие такие стандарты могут глобально поменять вид и назначение ножниц, цветной бумаги, цветных и простых карандашей, ручек, акварельных красок, картона и прочего?
А ребенок, кстати, может навыбирать такого, что потом и использовать-то будет неудобно. У нас как раз с пеналом так получилось - выбрал сын красивый пенал, тот, который твердый и на замочке. А складывать в него все принадлежности оказалось неудобно - распихивать по всем этим держалкам долго и нудно. Купила ему простенький мягкий, похожий на косметичку - пользуется с огромным удовольствием.

а я вообще первый раз слышу про подобные стандарты.
то есть можно вот такой пенал, а с другим не пустят в школу??
да бред просто, мне кажется.
стандартный набор - фломастеры, альбомы и пр - понадобиться ВСЕМ без исключения.
Ну... не совсем бред. Т.е. стандарты, возможно, и бред.
А вот то, что конкретный учитель может попросить приобретать конкретные канцелярские принадлежности (которых сейчас тьма тьмущая) вполне возможно.
Например, знаю, что многим первоклашкам нужно покупать деревянные линейки. Я это не от одной мамы слышала.
Или, например, для занятий трудом нужен ещё со времён моего первого класса металический конструктор. Помню мне покупали. Пару лет назад подруга для сына искала такой. Я думала уже всё изменилось, а оказывается до сих пор из них в школе собирают.
Сибирочк@
zaplatk@
bookmark
KIA, хм, я вся в задумчивости, какие такие стандарты могут глобально поменять вид и назначение ножниц, цветной бумаги, цветных и простых карандашей, ручек, акварельных красок, картона и прочего?
А ребенок, кстати, может навыбирать такого, что потом и использовать-то будет неудобно. У нас как раз с пеналом так получилось - выбрал сын красивый пенал, тот, который твердый и на замочке. А складывать в него все принадлежности оказалось неудобно - распихивать по всем этим держалкам долго и нудно. Купила ему простенький мягкий, похожий на косметичку - пользуется с огромным удовольствием.

а я вообще первый раз слышу про подобные стандарты.
то есть можно вот такой пенал, а с другим не пустят в школу??
да бред просто, мне кажется.
стандартный набор - фломастеры, альбомы и пр - понадобиться ВСЕМ без исключения.
Ну... не совсем бред. Т.е. стандарты, возможно, и бред.
А вот то, что конкретный учитель может попросить приобретать конкретные канцелярские принадлежности (которых сейчас тьма тьмущая) вполне возможно.
Например, знаю, что многим первоклашкам нужно покупать деревянные линейки. Я это не от одной мамы слышала.
Или, например, для занятий трудом нужен ещё со времён моего первого класса металический конструктор. Помню мне покупали. Пару лет назад подруга для сына искала такой. Я думала уже всё изменилась, а оказывается до сих пор из них в школе собирают.

ну, это весьма специфические вещи, понятно, что будет свой список и еще придется докупить. НО фломастеры, альбомы, цветная бумага и прочее - это стандартные вещи - и их пойдут покупать всем без исключения первоклассникам.
да и не только первоклассникам - у нас все это всегда есть дома и я постоянно докупаю.
ничего не имею против покупки канцтоваров....просто написала то, что слышала....разве для ребенка будет сюрпризом в качестве подарка довольно стандартные вещи - альбом, фломастеры, которые итак родители покупают...хотя скорее всего для разных детей - разные подарки могут быть сюрпризом...
KIA
разве для ребенка будет сюрпризом в качестве подарка довольно стандартные вещи - альбом, фломастеры, которые итак родители покупают...

у меня дочь достаточно взрослый человечек уже и понимает "полезность" подарков и когда это к месту.
а сюрпризы делаются на НГ и на ДР.
KIA, верная мысль! Наш про Новогодний сладкий подарок уже в 3 года сказал: "Это разве подарок?! Это же пища......." Примерно тоже самое, когда покупаю одежду и приношу её домой. Сынок, тебя дома ждёт подарочек, сюрприз. Или я что-то для тебя купила.

Представляю, что про карандаши/ластики/картон выскажет.
zaplatk@
KIA
разве для ребенка будет сюрпризом в качестве подарка довольно стандартные вещи - альбом, фломастеры, которые итак родители покупают...

у меня дочь достаточно взрослый человечек уже и понимает "полезность" подарков и когда это к месту.
а сюрпризы делаются на НГ и на ДР.

всего два раза в год? маловато
девочки,я то же ЗА набор для первоклассника. Ручек, линеек, карандашей, альбомов и пр. много не бывает. Можно же к 1 сентября докупить что-то, уж если совсем карандаш не приглянулся. А в процессе учебы постоянно все теряется, будет замена в конце концов. мы вон за курсы только уже потеряли много чего, а ходим раз в неделю.

И еще, можно купить меньше, но фирмы выбирать получше. Этакий минимум в красивой упаковке. А дальше родители согласно школного списка докупят что кому не хватает.
KIA
ничего не имею против покупки канцтоваров....просто написала то, что слышала....разве для ребенка будет сюрпризом в качестве подарка довольно стандартные вещи - альбом, фломастеры, которые итак родители покупают...хотя скорее всего для разных детей - разные подарки могут быть сюрпризом...

а я это считаю не подарком-сюрпризом. А именно, как будущему школьнику, полезные вещи 🙂
KIA
zaplatk@
KIA
разве для ребенка будет сюрпризом в качестве подарка довольно стандартные вещи - альбом, фломастеры, которые итак родители покупают...

у меня дочь достаточно взрослый человечек уже и понимает "полезность" подарков и когда это к месту.
а сюрпризы делаются на НГ и на ДР.

всего два раза в год? маловато

у меня дочь радуется даже купленному новому блокнотику и ластику - хотя этого добра уже как в магазине, девать некуда. так что у нас нет проблем с восприятием подарков - ценит любые.

и это не подарок сюрприз - а подарок - полезная вещь к школе. что в данном случае уместнее.
KIA
разве для ребенка будет сюрпризом в качестве подарка довольно стандартные вещи - альбом, фломастеры, которые итак родители покупают...хотя скорее всего для разных детей - разные подарки могут быть сюрпризом...


тут ведь как можно обрисовать все: выпуск из садика - это начало нового этапа в жизни - школьного. подарки соответственно тематические, те, которые в школе пригодятся. ""Мы сложим это все в твой новый ранец""". Может ребенок с таким настроем будет школу ждать - когда наконец-то все это добро понесет😉))

Нани
KIA
разве для ребенка будет сюрпризом в качестве подарка довольно стандартные вещи - альбом, фломастеры, которые итак родители покупают...хотя скорее всего для разных детей - разные подарки могут быть сюрпризом...


тут ведь как можно обрисовать все: выпуск из садика - это начало нового этапа в жизни - школьного. подарки соответственно тематические, те, которые в школе пригодятся. ""Мы сложим это все в твой новый ранец""". Может ребенок с таким настроем будет школу ждать - когда наконец-то все это добро понесет)))



согласна.

zaplatk@, у нас кстати, тоже сегодня собрание))
Девочки,...ну я же не против полезных вещей....просто  тут речь зашла именно о подарках..а подарки, как правило, должны прежде всего радовать...а когда, это обычная стандартная вещь - это уже просто обычная стандартная вещь, а не подарок...ну конечно же это чисто мое личное мнение и я ориентируюсь на мнение моего ребенка...
KIA, конечно, подарки должны радовать. Но надо же купить всем все одинаковое, на определенную сумму...ну, что, очередную тысячнопятую игруху?
Нани
KIA, конечно, подарки должны радовать. Но надо же купить всем все одинаковое, на определенную сумму...ну, что, очередную тысячнопятую игруху?
А вот мне интересно, почему это именно всем одинаковое? На собрании предлагала купить каждому кто что пожелает... ессс-но никому так не надо.
Сибирочк@, я думаю так: когда начнут дарить подарки, кому-то будет завидно, кто-то свой не захочет, а захочет васин, катин, сашин. Слезы начнутся. Нее, это вообще не вариант.
а заранее спрашивать ребенка - ????....
это уж от семьи можно подарить то, что душе угодно, а в садике надо искать компромисс и что-то универсальное, имхо
девушки как мама первоклассника ,могу сказать только что канц.товары идеальный подарок для выпускного ,карандаши и ручки просто растворяются без следа в школе , а от себя лично родители могут подарить любой подарок ,но дома .
Ася, ну, вот! я вам, как маме первоклассника, очень верю! поэтому буду на собрании голосовать за набор!
Нани,да конечно все равно ВСЕМ не угодить ,а фломастеры ,карандаши и ручки нужны будут абсолютно всем .
zaplatk@, портфельчики брала в Литере, около теплотеха. (Не знаю есть этот магазин или нет, потому что в прошлом году была "финальная" распродажа"😉. Есть еще хороший выбор в кнопке(?). В том, который на ул Чичерина находится. У них можно и под заказ, время еще позволяет.
Солнышко, мы в садик ходили все года в одну и ту же группу, всех знаем-видели, но все равно, собрания сумбурные и не активные. Чаще всего у родителей позиция: "сам думать не хочу, но придумайте что-нибудь интересное и не дорогое". В школе оказалось так же.
Ася
Нани,да конечно все равно ВСЕМ не угодить ,а фломастеры ,карандаши и ручки нужны будут абсолютно всем .


эх. чем же закончится наше собрание сегодня?)))
Про канц. товары:
Сейчас очень много всего красивого.
Мы например выбирали наборы карандашей из черного дерева, для мальчишек. Смотрятся оригинально и в классе почти наверняка ни у кого не будет.
Это я к тому, что хоть и различаются требования в разных школах, но скорее всего что карандаши, краски, пластилин, альбом, картон и цветная бумага нужны везде.
Разница будет в подставках, обложках, тетрадках, но это уже каждый сам потом и купит.
Да, девочкам мы набрали разного красивого картона для творчества. И всем альбомы с разными картинками, так что дети после утренника долго хвастались друг перед другом своими наборами. А в школе, действительно, у нас у одного карандаши из черного дерева)).
Кстати, фломастеры в 1 классе чаще всего не нужны, так что, на них можно и сэкономить 🙂
Девочки, а кто где фото, видео заказывает? Подскажите координаты хороших фотографов и операторов.
(Тут на форуме есть уже шикарное воплощение фотокниги от bookmark.)


bookmark,где посмотреть такую фотокнигу?
Skaya
Про канц. товары:
Сейчас очень много всего красивого.
Мы например выбирали наборы карандашей из черного дерева, для мальчишек. Смотрятся оригинально и в классе почти наверняка ни у кого не будет.
Это я к тому, что хоть и различаются требования в разных школах, но скорее всего что карандаши, краски, пластилин, альбом, картон и цветная бумага нужны везде.
Разница будет в подставках, обложках, тетрадках, но это уже каждый сам потом и купит.
Да, девочкам мы набрали разного красивого картона для творчества. И всем альбомы с разными картинками, так что дети после утренника долго хвастались друг перед другом своими наборами. А в школе, действительно, у нас у одного карандаши из черного дерева)).


конечно. Можно, например, в добавок к простой цветной бумаге, положить бархатную, галографическую. Обязательно пригодится для поделок.
Mamashka
Девочки, а кто где фото, видео заказывает? Подскажите координаты хороших фотографов и операторов.


к себе в садик приглашали Рудамира http://www.rahomevideo.com/videodetsad.html

Михаил Белобородов давно и качествено работает www.mbvideo.ru

(могу ссылку на них в контакте дать).

из фотографов мне нравится как работает Андрей Фисивский, освоил 2 года назад изготовление фотокниг, дизайн предлагает разный.

http://83519048834.ru/index.php/vupusk2012
http://vk.com/club12997276

Кстати bookmark свою фотокнигу собирала как дизайнер сама, а изготовил её Андрей, по самым гуманным ценам.
Mamashka
bookmark,где посмотреть такую фотокнигу?

Обложка (складывается пополам, в развернутом виде - А4)

Первый разворот, одинаковый у всех

Второй и третий развороты, у каждого ребенка свои фотки (только парочка общих повторяется)
   


Krokoko
из фотографов мне нравится как работает Андрей Фисивский, освоил 2 года назад изготовление фотокниг, дизайн предлагает разный.
http://83519048834.ru/index.php/vupusk2012
http://vk.com/club12997276

Кстати bookmark свою фотокнигу собирала как дизайнер сама, а изготовил её Андрей, по самым гуманным ценам.

Ага, подтверждаю 🙂  Варианты, которые Андрей предлагает, мне тоже нравятся
bookmark,ну очень здорово у вас. Фотки делали на протяжении какого времени?
Krokoko,спасибо
bookmark,а сколько вышла печать такого альбома у Андрея?
Mamashka
bookmark,ну очень здорово у вас. Фотки делали на протяжении какого времени?

Я с младшей группы утренники у сына фоткаю, иногда прогулки, последней зимой перед выпускным целенаправленно фоткала пару дней садиковую жизнь. Еще у нас воспитатели периодически фотографировали всякие мероприятия, их фото тоже в дело пустили.

Mamashka
bookmark,а сколько вышла печать такого альбома у Андрея?

Точно не помню сейчас, что-то около 380 р.
у нас прошло собрание. не совсем то, что я ожидала, но вообщем все прошло не плохо.

решили после утренника заказать аниматоров, а потом чаепите в группе. по сумме получилось по 1500 с человека.
с подарками к единому мнению не пришли, так что каждый будет покупать сам (((

девочки, кто знает, где можно заказать торт (нужен на 4 кг) и пирог (два по 2-3 кг) ?