Дети74.ruархив форума

ВЫПУСКНОЙ в детском саду

4 385 сообщений · 600 089 просмотров · стр. 86 из 110
Мамаша Паприка
Кому актуален поиск места проведения праздника, освободилось место в Смолино Парке 26 мая. Мы сменили место дислокации 🙂
о как! А почему?
Сибирочк@
Мамаша Паприка
Кому актуален поиск места проведения праздника, освободилось место в Смолино Парке 26 мая. Мы сменили место дислокации 🙂
о как! А почему?
плохо сдавали деньги. Даже тем, кому было нормально по цене в начале года, в конце года начали игнорить. Выпрашивать деньги я не привыкла. Быть чьим то спонсором - не хочу. Поэтому нашли более дешевый вариант
Мамаша Паприка
Сибирочк@
Мамаша Паприка
Кому актуален поиск места проведения праздника, освободилось место в Смолино Парке 26 мая. Мы сменили место дислокации 🙂
о как! А почему?
плохо сдавали деньги. Даже тем, кому было нормально по цене в начале года, в конце года начали игнорить. Выпрашивать деньги я не привыкла. Быть чьим то спонсором - не хочу. Поэтому нашли более дешевый вариант
Даже не знаю в таком случае я бы обрадовалась или огорчилась?
У нас тоже многие не идут. Меня ситуация с автобусом несколько напрягает.

А куда пойдёте?
На счет дипломов у нас одна мама вызвалась сама создать макеты и сразу распечатать в типографии. И, м/д прочим, по 60 р, что дешевле, чем купить диплом и в типографии его отпечатывать
Беладонна
На счет дипломов у нас одна мама вызвалась сама создать макеты и сразу распечатать в типографии. И, м/д прочим, по 60 р, что дешевле, чем купить диплом и в типографии его отпечатывать

я уже купила очень красивые дипломы на А4 и типа открыточек А5 выпускнику детского сада.
Сибирочк@
Мамаша Паприка
Сибирочк@
Мамаша Паприка
Кому актуален поиск места проведения праздника, освободилось место в Смолино Парке 26 мая. Мы сменили место дислокации 🙂
о как! А почему?
плохо сдавали деньги. Даже тем, кому было нормально по цене в начале года, в конце года начали игнорить. Выпрашивать деньги я не привыкла. Быть чьим то спонсором - не хочу. Поэтому нашли более дешевый вариант
Даже не знаю в таком случае я бы обрадовалась или огорчилась?
У нас тоже многие не идут. Меня ситуация с автобусом несколько напрягает.

А куда пойдёте?
я обрадовалась. При нынешнем варианте деньги у меня собраны. На человека вышло 2500 на все вместе.
Мы в свои дипломы фотку вклеивали, имя от руки вписывали. Зачем себе жизнь усложнять?)
Мамаша Паприка,У вас очень бюджетненько получилось. Вместо 6000 вы в 2500 уложились
Budur_,про дипломы подумаю, если не найду 7 красных, куплю у вас
Савунья
Мамаша Паприка,У вас очень бюджетненько получилось. Вместо 6000 вы в 2500 уложились
именно так.
Подарки пед. Составу:
1000 - 10 коробок конфет Pergale
3000 - 1 воспитательница
3000 - 2 воспитательница
2000 - нянечка
400 - 2 торта (бухг и повара)
5000 (5 букетов - 2 воспитателям, 1 - заведующей, 2 - методисту и ст воспитателю)
-----------
14 400
Детям медали 170 и диск с днем в д/с за 300р.
Делим на 14 человек. Итого:
Итого 1498, 60 с человека.
Кто пойдет дальше, с того еще 1000.
1,5 часа квест с аниматорами-пиратами, 1,5 часа самостоятельного расколбаса и пол часа аренды комнаты, в которой комбо наборы: картошка фри, пицца, сок, игрушка. Еду с собой можно принести дополнительно.
А! Мы еще с родителями комнату эту на 2 часа забронировали. 1000 это стОит


Мамаша Паприка, а детям кроме диска и медали ни чего не дарите?
Конфетка 174, нет. Мы дарим им праздник.
Вообще у меня ребенок и не ждет подарков на этот праздник :-D На день рождения ждет. На новый год заказывает прям усиленно. А на остальные праздники не ждет.
Конфетка 174, диплом об окончании забыла. Еще + 10 рэ
Кстати, сказала сыну куда идут на выпускной, ЩААССССЛИВ
Ни альбомов, ни фото, ни видео, правильно?
Мамаша Паприка,молодцы!!!Шарики не будете заказывать?
Budur_
Мы в свои дипломы фотку вклеивали, имя от руки вписывали. Зачем себе жизнь усложнять?)

Мама работает в рекламном отделе, поэтому сама предложила. Мы туда и фото и характеристику вставим. Может еще и рамочки купим, посмотрим по деньгам.

marisabelca
Ни альбомов, ни фото, ни видео, правильно?
про альбом писала уже. Детей  объединили в этом году. Не нужны нам совместные альбомы. Фото? Сами нафоткаем. Видео ...
Мамаша Паприка, скажите пожалуйста у вас оператор снимает один день из жизни садика, вы его сами нашли или заведующая предложила, он с сан. книжкой, кто договаривался, чтобы он у вас снимал?
marisabelca, заведующая предложила. Мы посмотрели его работу, нам понравилось.
Мамаша Паприка
marisabelca, заведующая предложила. Мы посмотрели его работу, нам понравилось.
а цена какая?
marisabelca, 300 с человека. 14 человек
Мамаша Паприка
marisabelca, 300 с человека. 14 человек
и цена хорошая)
Мамаша Паприка, а можно его контакты?
Беладонна, у меня у самой ничего нет. Он же садиковскийТам воспитатели договариваются.
У мня гора с плеч. Музруководитель одобрила мои слайд шоу и фильм для утренника. Ещё одно дело сделано.
Пакеты для подарков выпускникам купила.

Заказала автобус. 35 мест 4000  руб. 24 ребенка+2 воспитателя+9 родителей.

Интересно, конечно, получается. Платим все одинаково. А едут не все. У кого-то двое в автобусе: мама и ребенок, у кого-то только ребенок. При этом Пушкина от нас не близко. Многие на своих машинах.
На сумму за автобус каждому можно было такси заказать, скооперироваться и поделить на 2-х. Вышло бы меньше сотни, а так почти по 170. При этом некоторые ещё и за свой бензин заплатят.

Ищу вдохновения. На следующей неделе печатаю дипломы. И еду оплачивать Дом сказки. Его ещё до сих пор не все оплатили, жду вторник. С 26 октября несут деньги. Зачем было с этим Домом связываться, если у многих нет на него денег? уже полгода....

Хуже всего сдают на подарки персоналу. Меньше половины группы сдало. Не я этим буду заниматься (я надеюсь), а то смотрю всё на меня опять свешали. Как будет мама, которая подарками занимается выкручиваться, я не знаю?


Ой, девочки, у нас скандал за скандалом.

Сначала запретили торт. Мы знали, что его нельзя. Но одна воспитательница скащала, мол каждый год заказываем, все нормально. Потом узнала другая и сразу с жалобой к заведке. Ну это ладно. Нет, так нет

Дальше фотокнига. Все было оговорено заранее: приходит фотограф, показывает документы и начинает работать
Дня за 2 начали выносить мозг, мол пусть придет заранее, все покажет. Кое как отстояли, у нее горячая пора, вот охота ей по городу мотаться свои документы показывать!  Ладно, отстали.

День съемки. Мамочка, ответственная за это, с утра встречает нашего завхоза (она у нас главнее заведки) и та ей говорит, а вы знаете, что она должна садику заплатить 20% от суммы заказа. Типа откат!
Та мамаша в шоке. Ни про какой откат не было и речи ни разу!
Звонит мне в панике, мол что делать. Я ей говорю, спрси у нее, как в руно в откатам относятся? Одобряют ли?
Она вернулась, припугнула жалобой.
Ладно. Рассосалось.

Позавчера нам запрещают фотографа на выпускной. Уже по непонятным причинам.
Все родители уже разогретые, обсуждаем в вайбере куда будем жалобу писать, решаем в понедельник идти все к заведке.
Ей видимо это передали, в пятницу звонит сама, елейным голосочком, мол да вы все не так поняли, конечно фотографа можно. Не переживайте.

Вот что это?! Все нервы уже вымотали.
Причем было собрание 2 раза она даже не пришла туда. Могла же сразу на берегу сказать: это можно, это нельзя, за это откат.
А тут...

Причем все 4 года, что мы в садике все было хорошо, никаких нареканий и проблем. А тут такое вдруг...
Все в шоке просто
У нас денег сдано % 90, завтра плачу за Дом сказки
Но такой вопрос, кто где одевает мальчишек выпускников?
Сегодня ходили по Фокусу, мне понравился только костюм в гуливере, цена без рубашки - 10000, кто знает закупка бывает, еще понравились желтые брючки.
Классику я не хочу.
marisabelca, НМ. Относительно недорого. Качество среднее, зато всё моднячее там.
Я не удержалась. Ещё одно платье прикупила. Как раз НМ.
В одном на фотоальбом сфоткались, в другом на выпускной пойдём.

Акула. Очень её люблю. Год назад сыну там рубашку  купила и брючки. Всё классное. Там акции часто бывают, распродажи.
marisabelca
У нас денег сдано % 90, завтра плачу за Дом сказки
Но такой вопрос, кто где одевает мальчишек выпускников?
Сегодня ходили по Фокусу, мне понравился только костюм в гуливере, цена без рубашки - 10000, кто знает закупка бывает, еще понравились желтые брючки.
Классику я не хочу.

Обычно на выпускном жара, ребенок в костюме упарится. Потом куда этот костюм одевать? Один раз на выпускной и все? Хорошо, если в школе нет требований к форме, тогда брюки хотя бы пригодятся. Пиджак вряд ли, обычно в школах тепло, и лучше брать жилеты, а не пиджаки.
Брючки желтые красиво, но не практично. Потом их куда одевать?
Если есть возможность купить дорогую одежду на 1 раз (главное, что красиво!), тогда конечно покупайте. Если с финансами не очень, то лучше купить что-то, что пригодится и для школы.
У нас выпускной 10тыр.
Сижу ломаю голову как попросить отчет с родкомитета. В вайбер группе у нас еще два воспитателя - там неудобно как то.
Или попросить в вайбере, чтоб напечатали на бумаге и лично что ли отдали.?

Плюсом видеосъемка 2тыр. Она добровольная, конечно, но я заказала. Это на весь год праздники все.

И мы два года не фоткались группой...по каким причинам уже и не помню. Думала зимой будут фоткать, закажу только общую.
Нет, опять не фоткали, почему не знаю.
Зато принесли фотоальбомы выпускные по 850р.
((
Вот как так?

Cамое обидное, что у нас вся группа (почти) не ограничена в cредствах.
И все опять молчат.
В том году брала костюм в НМ, в этом висят точно такие же.
Сейчас продаю, состояние идеальное. В Фокусе обращала внимание на бирюзовую коллекцию Гулливера, но НМ мне почему то по качеству больше нравится)).
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,763883.msg152428366.html#msg152428366
marisabelca
У нас денег сдано % 90, завтра плачу за Дом сказки
Но такой вопрос, кто где одевает мальчишек выпускников?
Сегодня ходили по Фокусу, мне понравился только костюм в гуливере, цена без рубашки - 10000, кто знает закупка бывает, еще понравились желтые брючки.
Классику я не хочу.

вот тут гляньте, не гуливер , но есть кое что http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=127658 в разделе платья почему-то на мальчиков))
БлАндинка, а что неудобного попросить отчет? деньги ваши, сумма весьмааа приличная, знать на что пойдут обязательно надо) Вообще знаю что в некоторых садах сами воспитатели и завед просят РК сделать отчет о тратах на выпускной, чтобы у родителей вопросов не возникало.

Вообще мне странно такие посты читать.... То ли родители на собрания не ходят, то ли РК такие наглые, что вообще ничего не объясняют родителям. У нас все знали практически до копейки сколько на что ушло. Я все расписывала: альбом столько-то, видео столько то, аренда игровой..., стол детям..., подарки детям.., подарки воспитателям..., диплом, медаль.... ну словом всееее! И каждый мог сложить и понять откуда общая сумма берется.
БлАндинка, а у нас почти вся группа ограничена в средствах  и тоже все молчат.

Просто вижу, что сдали не по всем позициям.
Меня реально беспокоит сдадут ли на все, что изначально планировали? Вижу, что на нужды собственного ребенка сдали: медаль, подарок (не все, со слов воспитателя, этим детям не купили и мамы принесут своё). А вот шарики, подарки персоналу, аниматоры, дополнительные расходы.....
Просто, несколько лет в группе существовала практика делить подобные расходы на тех, кто платит. Как меня это бесит... Я считаю, что платить должны все. Если у кого-то нет такой возможности, то праздник для всех должен быть дешевле,  чтоб всем по средствам! А не за счет других родителей.
Девочки, как вы думаете. Я оформляю дипломы, печатаю в смысле.

Кто их подписывает? Чьи подписи должны стоять?
Заведующая и 2 воспитателя. Или заведующая, методист, музработник и 2 воспитателя.

Как у вас было? Гляньте, пожалуйста.
Сибирочк@,у нас подписывать будут 2 воспитателя и заведующая
Ямамая
В том году брала костюм в НМ, в этом висят точно такие же.
Сейчас продаю, состояние идеальное. В Фокусе обращала внимание на бирюзовую коллекцию Гулливера, но НМ мне почему то по качеству больше нравится)).
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,763883.msg152428366.html#msg152428366
посмотрю HM, спасибо
В Гулливере там не классический костюм, а темно-синие брюки хлопковые, то есть в них не жарко будет и можно в школу носить, у нас первое время формы не будет, ну и есть младший брат, который поносит, ну и кроме школы мы планируем ходить в другие места, в театры и т.п.
Пиджак там тоже хлопковый, можно вместо легкой ветровки носить на какие то мероприятия, не в школу.
DиM
marisabelca
У нас денег сдано % 90, завтра плачу за Дом сказки
Но такой вопрос, кто где одевает мальчишек выпускников?
Сегодня ходили по Фокусу, мне понравился только костюм в гуливере, цена без рубашки - 10000, кто знает закупка бывает, еще понравились желтые брючки.
Классику я не хочу.

вот тут гляньте, не гуливер , но есть кое что http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=127658 в разделе платья почему-то на мальчиков))
посмотрела, благодарю, с шортами и бабочкой хороший вариант, но у нас все усложняется наличием дресс-кода, в котором обязателен желтый цвет. Темно-синий отлично сочетается с желтым, думала взять темно-синие брюки, белую рубашку, желтую бабочку и в этом пиджаке есть еще нагрудный карман, в котором красный лоскуток, его тоже можно не желтый заменить.
Если бы закупка открылась и там этот наряд стоил раза в 3 дешевле - купила бы не раздумывая)))
Савунья, спасибо.