Дети74.ruархив форума

ВЫПУСКНОЙ в детском саду

4 385 сообщений · 600 089 просмотров · стр. 88 из 110
У нас в садике 2 музработника. Первые 2 года музыкальные занятия вела одна руководитель и 3 года другая. Долго думала что им подарить.
Материальные подарки (от себя я имею ввиду) отмела. Нет у меня идей. Цветы, конечно.
Сделала фотоколлаж из фото с праздников и занятий.

Надеюсь, моей рамочке найдется место в музыкальном зале или кабинете руководителей.






Кузенька
Маринкина мама, а подскажите, пожалуйста, где именно на Дарвина цветы покупаете?


да там один магазин огромный, его сложно проехать мимо)))
Дарвина, 6

В прошлом году цены сравнивали на кустовые хризантемы. Везде были по 70-80, мы там по 42 купили.
Маринкина мама, спасибо! Заеду в выходные, приценюсь
Puppa
Девочки, подскажите где купить наборы для первоклассников,не дорожее 400 руб . Остались деньги, решили еще наборы подарить)

В Мамапапии были в марте не дорогие наборы, состав, правда, не знаю.
девочки вопрос не по теме, до какого разрешили в садик ходить? у нас сказали 1 августа и все 🙁
Татьяна33
девочки вопрос не по теме, до какого разрешили в садик ходить? у нас сказали 1 августа и все 🙁
До 1 сентября имеете полное права.
Самая😛
Татьяна33
девочки вопрос не по теме, до какого разрешили в садик ходить? у нас сказали 1 августа и все 🙁
До 1 сентября имеете полное права.


по закону ребенок должен перед школой месяц отдыхать. так что до 1 августа. всегда так было
katyucha
Самая😛
Татьяна33
девочки вопрос не по теме, до какого разрешили в садик ходить? у нас сказали 1 августа и все 🙁
До 1 сентября имеете полное права.


по закону ребенок должен перед школой месяц отдыхать. так что до 1 августа. всегда так было
Когда это всегда? Мне лично заведующая сказала, что до 1 сентября можете ходить! Ребенок может и в июле отдохнуть месяц  и в июне и в августе. Но до 1 сентября имеет право ходит в детский сад.
katyucha
Самая😛
Татьяна33
девочки вопрос не по теме, до какого разрешили в садик ходить? у нас сказали 1 августа и все 🙁
До 1 сентября имеете полное права.
это где такой ЗАКОН?

по закону ребенок должен перед школой месяц отдыхать. так что до 1 августа. всегда так было
Девочки! Может кому пригодится, придумала песню, но наш муз. руководитель считает это лишним)
На музыка песни "Буратино"
первые 2 куплета поют дети, последний родители:
1. Сегодня очень важный день
На ваших лицах грусти тень
Но ваша грусть понятна нам
И мы спешим признаться вам
Нам тоже грустно уходить
Но будем вас всегда любить!

МЫ ЛЮ БИМ ВАС

2. И мы желаем вам добра
Вы будьте счастливы всегда
Здоровье, счастье и успех
Пусть будут радовать вас всех
Мы обещаем навещать
В свои успехи посвящать!

МЫ ЛЮ БИМ ВАС

3. И мы спасибо говорим
Вам - педагогам дорогим
За всю заботу и тепло
Нам с вами очень повезло
Детей всему учили вы
В дни наших будней трудовых!

СПА СИ БО ВАМ!
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
в инете нашли? )))
Самая😛
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
в инете нашли? )))



конечно))) ну и плюс личный опыт
Самая😛
Татьяна33
девочки вопрос не по теме, до какого разрешили в садик ходить? у нас сказали 1 августа и все 🙁
До 1 сентября имеете полное права.


ну то же самое какое право? по какому закону?
Татьяна33
девочки вопрос не по теме, до какого разрешили в садик ходить? у нас сказали 1 августа и все 🙁
Не переживайте подойдите к заведующей и объясните, что ребенка не с кем оставить! Не выгонит! У нас из группе человек 7-9 ходили до 31 августа периодически!
katyucha
Самая😛
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
в инете нашли? )))



конечно))) ну и плюс личный опыт
Ну плохой у Вас личный опыт! У нас детском саду был лучше опыт!
Самая😛
katyucha
Самая😛
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
в инете нашли? )))



конечно))) ну и плюс личный опыт
Ну плохой у Вас личный опыт! У нас детском саду был лучше опыт!


вы же ходите в отпуск? почему ребенок не может отдохнуть перед школой?
Татьяна33
девочки вопрос не по теме, до какого разрешили в садик ходить? у нас сказали 1 августа и все 🙁

Нам до 31 мая разрешили. Т.е после выпускного до свидания! 🙁 все очень расстроились, июнь планировали походить-группа у нас хорошая. Если планируем ходить-то решать через заведующую-распределят детей по разным группам 🙁((( естественно, большинство родителей забирает своих.
katyucha
Самая😛
katyucha
Самая😛
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
в инете нашли? )))



конечно))) ну и плюс личный опыт
Ну плохой у Вас личный опыт! У нас детском саду был лучше опыт!


вы же ходите в отпуск? почему ребенок не может отдохнуть перед школой?

Потому что ребенок не устает еще в таком возрасте! И я писала что за летний период ребёнок может и не ходит в детский сад, но до 31 августа может появляться там!
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
Заметьте не уточняется по месяцев, 7 лет 11 месяцев - это тоже 7 лет, тем более кому то 7 лет исполняется и в январе и в марте и что в садик им не ходить и к отпуску у детей - это не имеет никакого отношения.
Я бы с удовольствием работала на работе без отпуска где нужно только есть спать и играть)))
marisabelca
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
Заметьте не уточняется по месяцев, 7 лет 11 месяцев - это тоже 7 лет, тем более кому то 7 лет исполняется и в январе и в марте и что в садик им не ходить и к отпуску у детей - это не имеет никакого отношения.
Я бы с удовольствием работала на работе без отпуска где нужно только есть спать и играть)))


но ведь детям же в школу))) а это новый этап, зачастую для многих детей очень трудный. я же говорю отдохнуть не от садика, а отдохнуть перед школой. воспитатели летом уходят в отпуска. группы совмещают. большинство друзей ушли из садика. в чем радость? наши воспитатели еще что-то про ФГОСы говорили, но я не уточняла, т.к. сама хотела чтобы ребенок отдохнул. Младший в этом году так вообще после выпускного не хочет ни в какую в садик ходить. Будут с сестрой в школьный лагерь ходить.
marisabelca
Девочки! Может кому пригодится, придумала песню, но наш муз. руководитель считает это лишним)
На музыка песни "Буратино"
первые 2 куплета поют дети, последний родители:
1. Сегодня очень важный день
На ваших лицах грусти тень
Но ваша грусть понятна нам
И мы спешим признаться вам
Нам тоже грустно уходить
Но будем вас всегда любить!

МЫ ЛЮ БИМ ВАС

2. И мы желаем вам добра
Вы будьте счастливы всегда
Здоровье, счастье и успех
Пусть будут радовать вас всех
Мы обещаем навещать
В свои успехи посвящать!

МЫ ЛЮ БИМ ВАС

3. И мы спасибо говорим
Вам - педагогам дорогим
За всю заботу и тепло
Нам с вами очень повезло
Детей всему учили вы
В дни наших будней трудовых!

СПА СИ БО ВАМ!

Марин супер!
Работала в группе, где девочка ходила прямо до 31 августа. Сегодня утром в садик, а завтра уже в школу.  Она очень скучала последние дни в саду((( Даже не дни, а недели. Подружек нет давно, дети рядом на 2-3 года младше, ей не интересно.  Ни одному ребенку не пожелаю таких обстоятельств у родителей.
Я очень рассчитываю, что садик будет у нас до сентября 🙂
katyucha
marisabelca
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
Заметьте не уточняется по месяцев, 7 лет 11 месяцев - это тоже 7 лет, тем более кому то 7 лет исполняется и в январе и в марте и что в садик им не ходить и к отпуску у детей - это не имеет никакого отношения.
Я бы с удовольствием работала на работе без отпуска где нужно только есть спать и играть)))


но ведь детям же в школу))) а это новый этап, зачастую для многих детей очень трудный. я же говорю отдохнуть не от садика, а отдохнуть перед школой. воспитатели летом уходят в отпуска. группы совмещают. большинство друзей ушли из садика. в чем радость? наши воспитатели еще что-то про ФГОСы говорили, но я не уточняла, т.к. сама хотела чтобы ребенок отдохнул. Младший в этом году так вообще после выпускного не хочет ни в какую в садик ходить. Будут с сестрой в школьный лагерь ходить.
а в садике они не отдыхают перед школой??? или в вашем представлении отдых это исключительно дома у телевизора, далеко не у всех родителей есть бабушки в деревнях иди возможность месяцок на море побывать)))
Хотя мы август или половину хотя бы тоже отдыхать будем, но не считаю это обязаловкой.
marisabelca
katyucha
marisabelca
katyucha
Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:
«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Все. 7 лет исполнилось — до свидания. Плюс дополнительно это регулируется (возможно) Уставом сада. Если заведующая говорит, что после выпуска дети сад не посещают, значит нужно проверить договор — если там написано то же самое, то в садик ребенок летом ходить не будет.
Заметьте не уточняется по месяцев, 7 лет 11 месяцев - это тоже 7 лет, тем более кому то 7 лет исполняется и в январе и в марте и что в садик им не ходить и к отпуску у детей - это не имеет никакого отношения.
Я бы с удовольствием работала на работе без отпуска где нужно только есть спать и играть)))


но ведь детям же в школу))) а это новый этап, зачастую для многих детей очень трудный. я же говорю отдохнуть не от садика, а отдохнуть перед школой. воспитатели летом уходят в отпуска. группы совмещают. большинство друзей ушли из садика. в чем радость? наши воспитатели еще что-то про ФГОСы говорили, но я не уточняла, т.к. сама хотела чтобы ребенок отдохнул. Младший в этом году так вообще после выпускного не хочет ни в какую в садик ходить. Будут с сестрой в школьный лагерь ходить.
а в садике они не отдыхают перед школой??? или в вашем представлении отдых это исключительно дома у телевизора, далеко не у всех родителей есть бабушки в деревнях иди возможность месяцок на море побывать)))
Хотя мы август или половину хотя бы тоже отдыхать будем, но не считаю это обязаловкой.


нет в моем представлении ни дома у телевизора, ни моря, ни бабушки в деревне. Чтение книг, игры, прогулки, отсутствие режима))) 
Поступайте как хотите, мне все равно на ваших детей. Я лишь высказала свое мнение. Чтобы люди были готовы, что так может быть.
katyucha, все, что вы написали дети делают в садике, кроме разве что режим там есть, но вот как раз от него перед школой лучше и не отвыкать, а то потом очень тяжко будет вставать в 7 утра, в школу как в садик опаздывать нельзя.
katyucha,
режим, вообще-то, весьма детям полезен. И показан 🙂
Не только дошкольникам, но и школьника, и подросткам.
Да и взрослым весьма полезно.
А отсутствие режима может как раз пагубно сказаться на нервной системе.
И вместо отдыха проблемы получите.
marisabelca
katyucha, все, что вы написали дети делают в садике, кроме разве что режим там есть, но вот как раз от него перед школой лучше и не отвыкать, а то потом очень тяжко будет вставать в 7 утра, в школу как в садик опаздывать нельзя.


а я считаю по другому  :ой засмущали: я ведь вам не навязываю свое мнение. у меня не первый ребенок, и я знаю что моим детям лучше. так что 26 мая у нас выпускной и каникулы. Ребенок с нового года ими бредит. Как это так, сестра ходит на каникулы, а он нет :2funny: :2funny: :2funny:
Рузеля, учту на будущее))) но и отдых тоже нужен.
katyucha
marisabelca
katyucha, все, что вы написали дети делают в садике, кроме разве что режим там есть, но вот как раз от него перед школой лучше и не отвыкать, а то потом очень тяжко будет вставать в 7 утра, в школу как в садик опаздывать нельзя.


а я считаю по другому  :ой засмущали: я ведь вам не навязываю свое мнение. у меня не первый ребенок, и я знаю что моим детям лучше. так что 26 мая у нас выпускной и каникулы. Ребенок с нового года ими бредит. Как это так, сестра ходит на каникулы, а он нет :2funny: :2funny: :2funny:

если есть возможность сидеть дома с ребенком 3 месяца - это круто и дело не в необходимости отдыха, просто дома ребенку конечно лучше и я вам даже немного завидую, так как у меня такой возможности нет, но одного ребенка я никуда не отправлю и дома тоже не оставлю.
katyucha, Вы рассуждаете как неработающий человек)
не у всех такая радостная ситуация в жизни, кто-то работает и уйти в отпуск может максимум на 2 недели пару раз в году. мне лично был бы более нужен отпуск в сентябре, чтоб адаптироваться к новому режиму школьной жизни.
у нас тоже нет бабушек в деревне, живут в квартирах и не особо горят желанием куда-нибудь съездить с детьми. меня это очень удручает, но бросить работу я не могу.
ходить в садик до сентября конечно не самое интересное в жизни, но и не кошмар-кошмар, всяко лучше, чем сидеть в квартире, пока родители на работе.
У нас до 25 августа разрешают ходить. Группу естественно расформируют
Alma mater
katyucha, Вы рассуждаете как неработающий человек)
не у всех такая радостная ситуация в жизни, кто-то работает и уйти в отпуск может максимум на 2 недели пару раз в году. мне лично был бы более нужен отпуск в сентябре, чтоб адаптироваться к новому режиму школьной жизни.
у нас тоже нет бабушек в деревне, живут в квартирах и не особо горят желанием куда-нибудь съездить с детьми. меня это очень удручает, но бросить работу я не могу.
ходить в садик до сентября конечно не самое интересное в жизни, но и не кошмар-кошмар, всяко лучше, чем сидеть в квартире, пока родители на работе.


я работаю.
Уже писала, что выразила свое мнение, что возможна ситуация что ребенка не оставят в дет.саду. мне бы тоже было проще и спокойнее, если бы он ходил в садик. никого не призывала поступать как я))))
сейчас у меня нет договора с детским садом (почему то так и не заключили), а со старшим точно помню, что был указан срок договора до 31 августа такого то года.
У нас не выгоняют и не запрещают посещать летом, хотя группы переформируют конечно (объединяют несколько в связи с отпусками воспитателей), но это как-то безболезненно проходит, дети в саду знают всех воспитателей и детей из других групп.
Я бы прямо вот очень хотела не водить все лето в детсад ребенка после выпускного, но альтернативы нет, к сожалению, кроме как оставить работу. 
Belk@
У нас до 25 августа разрешают ходить. Группу естественно расформируют
у нас до 31 августа и группу не расформировывают, наоборот к нам подселяют)))
И нам разрешают до 20 чисел августа ходить. Не помню точно. Но вообще это прописано в договоре.
Но воспитатель советует, сил есть возможность, то хотя бы пару недель перед школой отдохнуть.
Моему ребенку 7 было 28 октября 2016 года, а он до сих пор в садике. Никто не выгнал. И не собирается. Без режима дуреет он.
Мамочки, может, кто встречал магнитные медальки выпускника детского сада, подскажите, где
Korizza
Мамочки, может, кто встречал магнитные медальки выпускника детского сада, подскажите, где

Нашла