Дети74.ruархив форума

Беременюшки, давайте общаться! (Зона приятного общения).Зима_2008-2009

1 616 сообщений · 166 180 просмотров · стр. 20 из 41
Пошла я сегодня уже спать....
Пока, девочки!!!
Девочки, а подскажите, пожалуйста. может быть кто-нибудь в курсе (из тех, кто недавно рожал на ЧМЗ или собирается), работает ли там еще Учкина Любовь Васильевна? 9 лет назад она работала зав. послеродовым отделением. Я попала в этот роддом по договоренности с ней (тогда это было не так просто: рожать в роддоме не по прописке). Женщина она очень строгая, но мне понравилась. Вот и интересно: она еще работает и если работает, то кем?
samamama
Мне моя мама вообще,когда я узнала,что я планово (!!!!!!!!!!!!!!!) беременна- не раз предлагала "решить проблему" :idiot2: Я тож в шоке пребывала  :shock:,п потом,ничего,как-то все улеглось

У меня мамы нет, вместо нее бабушка... Как она узнала про мою первую беременность, также реагировала, все спрашивала, зачем он вам нужен.... Сейчас же в Никитке души ни чает. Постоянно твердит, чтоб второго и не думали рожать... видители по ее словам "вот я дура родила двоих, а что толку,никакого смысла в их жизни, помогают они мне что ли..." и все в таком роде... Так вот что за скандал будет когда она про вторую беременность услышит!!! Ужасть!!! А так пока от всех пытаюсь скрывать, хоть и не усердно... в курсе только человека 4 с работы... сами догадались по моему "зеленому" виду, когда тошнило ;-)
Слушайте, какие жужасы вы про своих родных рассказываете.... Вот мне интересно, им то что, кроме радости внуки принесут?! Кусок хлеба дети наши отберут или масло слижут?! Или вы постоянно жалуетесь на тяготы жизни? Думаю, что нет. Раз дети желанные и запланированные.
Конечно, может у нас по-другому. Все-таки я забеременнела будучи уже в 3-ем браке, и мне было 30 лет. До этого родители уже свыкались с мыслью, что у меня детей не будет. Может поэтому моя беременность - это был праздник и радостное ожидание рождения. Но и про братика для Маши меня пилили нещадно почти сразу, как Маша родилась. А я после родов вообще не была уверена, что соберусь еще раз. И в семье мужа так же. Все рады за нас, беспокоятся о моем здоровье, холят и лелеют 🙂 
Karamell, а зачем делали УЗИ шейки?
Поздравляем с определенностью!!!
Тоже уже хочется узнать...
Тан4ик, просто может люди (имею ввиду бабушек\родителей) в тяжелые времена детей ростили? поэтому так реагируют... у меня так никто не реагировал. мои родители я думаю рады (у них кроме моих детей внуков нету), хотя им не легко было тоже нас ростить из-за болезни сестры. мы просто не обсуждаем эту тему, но лица у них довольные. а у свекров это вообще будет 7 внук (причем это только второй от нашей семьи, остальной вклад от семьи золовки))) и точно не последний! они привыкли к детям, те пятеро внуков полностью на их заботе, поэтому им +\- еще 1 не принципиально)))

узи шейки делают при подозрении на ИЦН, чтоб проверить открытость зева, ее длину.
Lia, да я, конечно, все понимаю. Но все равно как-то...
А что такое ИЦН? Вот я темная совсем
🙂 ну смешно про ваших мам-свекровок!!! Я понимаю, вам не до смеха - бесит страшно, но со стороны ... 🙂 моя мама, когда я после рождения Яши мечтала года через 3 попытаться с моими эмбриончиками ( они у меня в Ебурге на криоконсервации) она была против. Говорила, хватит, здоровье пожалей! А когда я ей объявила, что беременна, то обрадовалась больше меня! 🙂





У меня с Милой кольцо стояло. Сейчас стою в частной клинике. Вот врач и хотела узнать, все ли в порядке в этот раз. Все пока в порядке.

Тан4ик, +1 насчет родных!!!!!!!!!!!!!!! У меня все надо мной трясутся - аж раздражает! Милу на руках таскаю частенько - а куда от этого деться? так все уши прожужжали... а когда узнают, что девочка - у всех одна реакция: "значит. третий мальчик будет!" 🙂
Моя мама как узнала, что я беременная, аж запрыгала - столько эмоций было... Свекровь сейчас тоже опекает... В общем, повезло мне с родственниками!!!
Тан4ик, это шейка короткая и/или приоткрытая. в общем, опасность преждевременных родов была. Хотя сняли кольцо в 37 недель, ничего не происходило. Родила в срок ПДР, а по УЗИ еще и переходила.
Тан4ик, по-русски говоря, несостоятельность шейки матки - либо размягчена, либо травмирована, в общем, есть риск , что не выдержит и раскроется раньше времени 🙁
Тан4ик, конечно никто родственникам не жалуется... по крайней мере ни я, ни муж, но почему то они считают, что если нет детей, то легче прожить на этом свете...
У моей бабушки внуков 4 и все кроме меня непутевые, по тюрьмам шляются да бомжатникам, одна я "получилась" (хорошо живу), правнуков у нее 3, мой Никитка самый младший... двое других пацанов у моей двоюродной сестры, которая в свои 26 лет никогда не работала, потому что не хотела, муж ее тоже, дети всегда раздетые-голодные, в садик до сих пор не оформлены, т.к. маме не охота заниматься этим делом, живут в облезлой квартире с 100тыс. долгом за комуналку и т.д. Еще у нее 2 дочерей, обе алкоголички, Моя мать (старшая дочь) погибла по-этому, вторая тоже в 46 лет не имеет ни гроша за душой, "залезла" в мою с братом квартиру и живет там на халяву - не выгонишь. Может это неблагополучие семейное так и влияет на бабушкино мнение. В принципе из-за ее нелегкой жизни я ее не осуждаю, хотя и спорю по этому поводу с ней постоянно :-)
Хотя только свекры радовались внуку... сейчас как будет не знаю... спивается свекровка после смерти свекра и ничем это не исправить, все испробовали... сейчас с ней практически не общаемся.
Karamell, везет вам, в смысле родственников :-)
ИЦН - (isthmus-"перешеек", место перехода тела матки в шейку матки, cervix-"шейка матки"😉, то есть неполноценность мышечного слоя шейки матки, который при нормально протекающей беременности играет роль своеобразного сфинктера (удерживающего кольца), не позволяющего зародышу "покинуть" полость матки. ИЦН бывает врожденной (очень редко) и приобретенной. Причины: травмы перешейка и шейки матки. Очень часто ИЦН формируется при гиперандрогении - повышенном содержании в крови мужских половых гормонов, которые вырабатываются в надпочечниках матери, а позже - и плода.
ИЦН - один из многих факторов, которые при водят к самопроизвольным выкидышам и преждевременным родам, поэтому своевременное лечение выявленных нарушений - залог благоприятного течения беременности. При гормональных нарушениях проводится гормональная терапия. В случаях травматического повреждения шейки матки - хирургическая коррекция ИЦН (наложение швов на шейку матки или кольца) в условиях стационара.
Моя свекровь умерла недавно ( в топе про именя я писала) Когда я Яшей забеременнела, мы в гости пришли. При муже она умеренно, но вроде радовалась. А потом муж к другу вышел - он в одном подъезде с его родителями живет - так она сразу завела песню, как ей хочется, чтобы мой муж к своей первой жене вренулся. Вот, мол, тогда бы ее сердце спокойно было. И это при том, что она знала, как мы мучались, знала, что только ЭКО нам помогла.... И теперь я должна ее именем ребенка называть? Нет уж... хоть и нет ее уже, а я как впомню этот разговор, сразу психовать начинаю...





Karamell, я перестала Машу вообще поднимать, когда при постановке на учет мне сказали, что опущение стенки влагалища (из-за швов после разрывов в родах). Все. "Маша, мне тебя поднимать нельзя, тетя врач сказала!" Маша смирилась. А шо делать?!
Lia, ничего себе, знания! спасибо 🙂
Давайте не будем сильно обижаться на своих родных! Хотя больно могут сделать только близкие люди. Но нам, дамам в интересном положении 😉, надо думать и о маленьком зернышке внутри. Так что мира всем нам внутреннего 🙂
Яшкина мать, спокойствие! ее уже нет, Яшка есть и еще у тебя в животе кто-то есть, и муж с тобой!
Тан4ик, инет рулит! особенно когда сама с этим 3 раза столкнулась в эту бер.
а я седня с утра на мааасенькое раздражение мужа по поводу разложенных мной вещей по дивану среагировала хлопанием дверями (этот краснодеревщик так фигово хлопает млин, никакого удовольствия!) и слезами после его ухода. высказала себе все что про него думаю, наревееелась... а он щас приехал - привез мне тюльпаны мои любимые и свежую говяжью печень. опять пореветь что ли?))))
Lia, ну хотелось ведь покапризничать? 🙂 Вооооот, отводи душу, пока время есть 🙂





А можно еще возмутиться? 🙂 я к разговору о неподнятии тяжестей - каждый день с коляской выходя об этом думаю. Ведь мамочки с колясками ( я уж не говорю про инвалидов, но их все-таки меньше) с незапамятных времен были - а пандусов как не было так и нет! Щас вот в больничку идти на прием. А наша гинекология на 3-ем этаже: хочешь-не хочешь, а малявку на руках тащить придется, а с одежками 12 кг примерно... Уж не говоря о том, что пока слабо представляю, где там оставить коляску 🙁 И это при том, что врач упорно повторяет: малыша не таскать! Вот, какая я злюка! 🙂






Lia, о! Мне может моему тоже что-нить "закатить"... Для тонуса, так сказать 🙂
Яшкина мать, врачи всегда так говорят, понимая, что мы поднимать будем, а куда деться... Но я реально чувствую как там, внутри, что-то двигается с места, когда Машу поднимаю. Поэтому не рискую особо. Маша счас 14 кг. Ну а с моим теловычитанием, и так не потаскаешь особо 🙂
Тан4ик, не нано! я когда поплачу потом весь день плохо ся чувствую вплоть до температуры и ревуу-ревууу... хотя редко плачу...
Lia, да, так переживаешь? Ну ладно, поглядим. Мой мои слезы видел редко, поэтому прямо весь теряется. Жалко его. Да и повод надо...
Девочки, сегодня на прием ходила, нам ставят задержу внутриутробного развития, предложили полежать в стационаре (лечение бесплатное) или дома (лекарства самой покупать). Я сначала согласилась было лечь в стационар, а потом решила, что лучше дома. В понедельник поду, пусть выписывают лекарства...
Яшкина мать, поздравляю Вас, вашему пузику сегодня ровно 3 месяца! Желаю еще 6 счастливых месяцев носить сей ценный багаж!!! :smitten:
Светл@н@,дома, кнчна, лучше - в плане психологического климота и уюта 🙂 А капельницы не надо чтоль? Нам капали....





Яшкина мать, не знаю... Сказали, что можно и дома... Но платно (именно на этом врач заострил внимание)... Типа полежать в стационаре дешевле получится...
МамаТаша, Спасибо! 🙂 Действительно, у пуза ведь тоже праздники бывают! Оно ведь живое 🙂 читаю тут отзывы девочек, которые вот-вот родят или уже 🙂 и вроде тоже хочется поскорее. Но потом подкмала, что ведь и Яшка мой тогда скорее вырастет, а я не хочу.... а потом с малышом вообще время полетит... буду Ясенем наслаждаться не торопясь, пока пузо особо о себе знать не дает 🙂





Светл@н@, там обычно бесплатно йодомарин и фолиевая кислота только есть, даже физраствора нету в нужном кол-ве и половину просят купить. так что по возможности дома валяйся. ща тем более болеют все кругом, лучше дома посидеть.
Светл@н@, ну, если это принципиальный вопрос.... Посмотрите, что они вам повыписывают.... Мне так кажется, ничем дорогим они нас в стационаре не лечат 🙁 Как только нужно какое лекарство подороже, сразу просят купить. Даже нитки более качественные на операцию за отдельные деньги.





Яшкина мать, ох, если бы Вы знали, как я Вам завидую (по-доброму конечно)! Безумно хочу третьего ребеночка (дочку желательно), но что-то всё никак не решусь. А возраст ведь прет и прет, могу и не успеть, а старенькой мамочкой как-то быть не хочется!!!
Так классно у Вас - и Ясень еще маленький (ляля почти) и еще малыша ждете + уже большенький помощник есть. Счастливая Вы мама!!!
Девочки, все хотела спросить, кто что думает по поводу безалкогольного вина? 🙂
Яшкина мать, вот мне тоже интересно узнать, чем они там лечить собираются... А выкупать, естестно, подороже заставят...
В прошлую беременность выкупала антибиотики что-то рублей на 700-800 (за один курс). Их нужно было 2 или 3, уже не помню. Когда подошло время последнего, согласилась лечь в стационар (не захотела на работу выходить после каникул), и оказалось, что можно принимать антибиотики, которые в 100 руб укладывались...
Светл@н@, скорее всего за 800 лучше или, что более вероятно, просто импортные, а за 100 наши, ноя просто уверена, в больнице за 800 уж точно никогда не будет!!! А насчет аналогов подешевле лучше в аптеке и спросить, а то они ж дают, что в бумажке написано, а не консультации на тему семейного бюджета 🙂
МамаТаша, я ж третьего планировала  лет в 35, чтобы лялей в полной мере насладиться, сдать в садик и опять за лялей 🙂 Ну уж как Бог послал, А уж, что Счастливая, так это точно!!!!! 🙂





Завтра первый раз иду в жк на учет вставать. Страшно :sad: Ну вот как реагировать на выговоры и недовольства, что рано еще заводить мне 2 малыша?? :idiot2:
Panika, а почему это должны быть такие выговоры? Я с третьим на учет вставала, и даже тут не было никаких удивлений и вопросов... (прямо странно как-то)
Светл@н@, у меня после 1 КС прошло полтора года, но это еще не так страшно. Год назад у меня операция экстренная была на которой все после кс поновой срезали. И после нее я еще в жк даже не ходила, не было ни времени ни желания. А вот теперь похоже все разом слушать буду.
Panika, я тоже не пойму, почему РАНО... У меня 10 мес после КС и то, никаких выговоров не было. А если вдруг в вашем случае выговоры и будут, то реагировать надо Никак - это ваше решение и ваш ребенок.





Тан4ик
Слушайте, какие жужасы вы про своих родных рассказываете.... Вот мне интересно, им то что, кроме радости внуки принесут?! Кусок хлеба дети наши отберут или масло слижут?! Или вы постоянно жалуетесь на тяготы жизни? Думаю, что нет. Раз дети желанные и запланированные.
Конечно, может у нас по-другому.

Тан4ик, я очень люблю своих родителей! Просто бывают вот такие приступы обиды... :sad:
Моим то вообще беспокоится не о чем. Они вдвоём живут в 3-х комнатной квартире. У нас квартира ещё больше. Сестра с мужем и племяшкой тоже очень благополучны. Плюс и остальных удовольствий в жизни нам не отнимать в материальном плане. Наоборот, мы родителей возим к себе на дачу. Ничем не обременяем. Живут себе в удовольствие.
Мама начала разговоры, что помогать мне не сможет (физически), так я сразу сказала, что и не нужно. Их помощь - не мешать мне. 😉 И делов то.
Названивают по 115 раз в день от нечего делать.
И при этом вот иногда выдают такие пёрлы, как я чуть выше написала.
Кстати, папа мой очень доволен, что у нас малыш будет. Со старшим всё разговаривает, чтобы маму берёг, не расстраивал. А сын у меня и сам всё понимает.
Так что не всё так уж и плохо. Просто обиды иногда выплёскиваются... :roll:
Нас сегодня в больничку положили на дневной стационар. Не нравятся доктору наши скачки давления...
Завтра с утра иду с вещами на пол-дня....
Panika, никаких выговоров не будет, т.к. врачам нет дела какой по счету у вас ребенок и сколько ему... Это ВАШ ребенок и ВАМ его рожать... тем более разница у дитишек будет ??? больше 2,5 лет а это уже не совсем мало... в самый раз...