Дети74.ruархив форума

Выбор автошколы

2 350 сообщений · 522 989 просмотров · стр. 24 из 59
Терри,вот я тоже думаю что это далеко от реальности,сегодня еще насте звонила она сказала что можно будет отпросится типо там не особо привередливые преподы...а вот еще вопросик там на автодром записыватся сказали там же,это правда или нет?🙂
HollyMakarony, на автодром нужно записываться у диспетчеров (здание, где касса расположена).
Кто-нибудь учился в автошколе по ул.Клары Цеткин 24?? к какому инструктору пойти??
HollyMakarony, я училась. Безумно понравилось. Преподаватели и по теории, и по автодрому, и по городу бесподобные, всё объясняют понятно и доступным языком. Обдираловки нет. Очень понравлось занятие по трассе, такого в другой школе вы точно не встретите. У нас из 12 человек с первого раза экзамен в ГАИ сдали 6 человек, но тут надо смой постараться (от школы это не зависит).
И еще, даже если автошкола рядом с домом, ездить ВСЕГДА придется на Копейское шоссе, все занятия начинаются оттуда. А рядом с домом будут только лекции
s-neznaya13, я училась. Вождение с Ринатом откатала.
Девчонки, кто в школе Автокурсы учился?
к какому инструктору записываться, у которого здают бльшинство?
Подскажите
Принцесса Турандот, я в автошколе Автокурсы учусь, мы не выбирали инструктора, нашу группу тупо разделили на три части и инструктор мне сам позвонил и сказал куда и когда на вождение приходить.
Ksenya, как сдавали экзамены?
Инструктор какой попался?
Ksenya, ничего себе сам сказал во сколько и куда приходить!!!!!!!!!!!! А если вас это не устраивает?
Принцесса Турандот, я сейчас учусь в Автокурсах (на Лесопарковой)
На группу выделели 4х инструкторов, они к нам пришли на лекцию, и каждый записался к какому инструктору захотел
выбирала по модели машины и внешнему виду (самого спокойного :-D)
Касандра
Принцесса Турандот, я сейчас учусь в Автокурсах (на Лесопарковой)
На группу выделели 4х инструкторов, они к нам пришли на лекцию, и каждый записался к какому инструктору захотел
выбирала по модели машины и внешнему виду (самого спокойного :-D)
инструктора выбирала также, правда училась на 8марта Досааф
Принцесса Турандот, экзамены 9 марта, сейчас внутренние сдаем)) Инструктор спокойный, объясняет хорошо.
Uma,на какой он машине? Давно учились? Просто я вообще ездить не умею.
училась в клаксоне, инструктор кузнецов сергей-супер!
s-neznaya13, и я не  умела). Он на 14-й. Ездила в сентябре-октябре.
Uma,спасибо🙂  Мне сестра советует на 14 учиться, наверное к нему пойду🙂 
С первого раза всё сдали? Сложно было? (можно в личку)
s-neznaya13,  теорию и автодром с первого, город нет. В целом нормально, без особых сложностей.
Принцесса Турандот
Девчонки, кто в школе Автокурсы учился?
к какому инструктору записываться, у которого здают бльшинство?
Подскажите

Я училась прошлым летом. Теорию тетенька очень хорошо рассказывала. Инструктор не понравился - наоборот ничего не объяснял, старался сделать все, чтоб я взяла больше часов вождения. Когда просила объяснить подробней, начинал психовать. Пошла учится с 20 июня, экзамены сдавали в ГАИ уже в октябре - вот тебе и 2,5месяца обучения. Потратила кучу денег и еще больше нервов. Не рекомендую. Не знаю конечно, может конечно так во всех автошколах.
kisa_o, а кто у вас инструктор был? Героев надо знать в лицо! Самое смешное, мы учимся с 21 ноября - экзамены нам поставили сначала на 21 февраля, потом резко перенесли на 16 марта, потом еще раз перенесли на 9 марта, в автошколе говорят, что в их практике такое впервые, что в ГАИ так нашу группу назначили((Лично у меня подозрение - что это все делается специально, чтобы денег с нас вытянуть. Нервы  у меня уже кончились... Вместо 2,5 месяцев почти 4((
Ksenya, я начала учиться с 1 ноября, 11 января уже был экзамен в ГАИ. Что-то ваша автошкола крутит-мутит
idillia, вот и я так думаю...
Natali174
инструктора выбирала также, правда училась на 8марта Досааф
я только планирую и вот нашла ближе всего ДОСААФ. Как там по опалате и всему отсальному, можете рассказать? Заранее спасибо!

Девочки? А вообще есть какие-то установленные даты начала занятий? (типа как в школе - все с 1сент)))) А то мы садик ждем в апреле-мае и я учиться планирую пойти, в это время начинаются учения какие-нибудь?
Девочки,а кто нибуть учился на Салютной2 в Автомиг посоветуйте инструктора плиз
kisa_o,Ksenya, ничего себе, отзывы.
Преподовательница по теории отлично объясняет, все логично и понятно.
"Тихое" вымогание потихоньку начинает доставать. Сначала на книжки (это нужно и объяснимо), потом на устройство автомобиля отдельно, на тренажеры отдельно, медкомиссия отдельно, короче платим, платим, платим.

Вот как сдавать будем, вопрос очень интересный. И инструктора конечно выбрать хорошего очень хочется. Если не будет молчать а толково объяснять то и денег не жалко, а "вымогалу" поменять можно будет?
Как можно повлиять на инструктора?
Принцесса Турандот, поменять инструктора - ваше право, если вам не нравится, но начнут отговаривать - типа машину менять не стоит в процессе обучения... А мы сегодня город внутренний экзамен сдавали... Из 6 человек с нашей машины не сдали 5...((
ksen1@, по датам когда занятия в школах начинаются - везде по разному, нужно звонить узнавать.
Ksenya
[b]ksen1
Понятно. Спасибо. Буду значит звонить)))
Ksenya
типа машину менять не стоит в процессе обучения...

вот в чём один из плюсов кафса, что там постоянно меняли машину, т.е. катались на одних, допы на других, зачёты и экзамены - как выпадет)))) канеш лотарея, но зато учишься не зависеть от машины, надеешься на себя)))
Девчонки, вот еще такой вопрос.
Муж уверяет, что сразу после экзаменов за руль не посадит. Будет учить на задворках, и тлько потом пустит в большой город.
А мне, если честно, деваться абсолютно некуда. Без машины - труба.
Садик-работа-садик-дом. Уверяю, что луше сразу сесть и поехать, чем неделями ждать счастья.

На работе девчонки многие говорят, что сразу после экзаменов сели и поехали, потому как ситуация похожая, таскать ребенка на маршрутках сил больше не было.

В общем настрой, боевой. Вперед, ни шагу назад!

Как у вас было? Кто сразу сел за руль и поехал?
И насколько это реально?
Принцесса Турандот,я месяц ждала покупку машины. Но когда купили, то вечером папа скатал меня к трактору на северок, погонял у бордюра, чтоб я парковаться научилась и габариты почувствовала. Потом недельку меня машина во дворе ждала, меня подруга в вск сопроводила по маршруту дом-садик-работа-дом. Поездили разные варианты и с пнд поехала сама. Удачи вам)))
Принцесса Турандот, мне муж сразу сказал, что меня одну не отпустит пока я ЕМУ экзамен не сдам. В итоге где-то через неделю меня отправили за подругой на работу, потому что наши мужья захотели пива попить. Так что я без "экзамена" была допущена))) Уже почти 2 месяца катаюсь. Причем когда еду одна, получается намного лучше. А когда с мужем - много ошибок совершаю
*Вивьен*,idillia, девчонки спасибо за ответы.
в себе уверена, значит, все получится!
kisa_o, а напишите кто у вас был инструктором. Хочу идти к ним учиться, чтобы знать к кому не попадать.
ksen1@
Natali174
инструктора выбирала также, правда училась на 8марта Досааф
я только планирую и вот нашла ближе всего ДОСААФ. Как там по опалате и всему отсальному, можете рассказать? Заранее спасибо!

Девочки? А вообще есть какие-то установленные даты начала занятий? (типа как в школе - все с 1сент)))) А то мы садик ждем в апреле-мае и я учиться планирую пойти, в это время начинаются учения какие-нибудь?

Теория стоила 7600руб, набор идет каждый понедельник. Теоретик наверно как и во всех школах хороший, все понятно было с первого раза.
По вождению - на группу нам дали 3 машины, 2 калины и 14, инструктора выбирала просто по внешности, чтобы не хмурый и не сильно замызганый ))). Оплатить вождение можно сразу, либо каждый раз. Каталась я с нуля, даже не знала как педали называются, инструктор ни разу даже голос не повысил за мои косяки. Внутренний и ГАИ сдала с первого раза. Если что-то еще интересно спрашивайте
девочки,через две недели к вам присоединюсь,права есть уже 8лет стажу,а ездила мало,сразу после сдачи экзаменов летом и сейчас немного с осени начала по трассе ездить,хочу поездить с инструктором по городу, с мужем поездить не смогу,его нервы не выдержат моей женской "ловкости", в автошколах есть подобные услуги для чайников с правами без навыков езды по городу?
guzya, конечно есть )))
Natali174
ksen1@
Natali174
инструктора выбирала также, правда училась на 8марта Досааф
я только планирую и вот нашла ближе всего ДОСААФ. Как там по опалате и всему отсальному, можете рассказать? Заранее спасибо!

Девочки? А вообще есть какие-то установленные даты начала занятий? (типа как в школе - все с 1сент)))) А то мы садик ждем в апреле-мае и я учиться планирую пойти, в это время начинаются учения какие-нибудь?

Теория стоила 7600руб, набор идет каждый понедельник. Теоретик наверно как и во всех школах хороший, все понятно было с первого раза.
По вождению - на группу нам дали 3 машины, 2 калины и 14, инструктора выбирала просто по внешности, чтобы не хмурый и не сильно замызганый ))). Оплатить вождение можно сразу, либо каждый раз. Каталась я с нуля, даже не знала как педали называются, инструктор ни разу даже голос не повысил за мои косяки. Внутренний и ГАИ сдала с первого раза. Если что-то еще интересно спрашивайте

Спасибо! Вот ещё вопросик, а где у них автодром? свой или арендуют мож?
ksen1@, автодром свой, рядом с ветлечебницей, забирают всех с остановки Ветлечебница
девушки, у меня вопрос, буду сравнивать и выбирать уже по стоимости, по обучению и инструкторам и времени обучения автошколу.. в близи доватора-воровского... вот на лесопарковой автошкола есть какая то интересно мне кто там учился помоему автокурсы называется, потом на доватора есть ДОСААФ, по курчатова 9 есть центр подготовки водителей, так же по крчатова 19 есть автошкола авторитет, ну пока вроде близ лежащего доватора ничего нет.. выбираю возле дома.. удобнее наверное. но хотя по совету подруги хочется ездить на ЧТЗ там она выучилась так легко и просто, название не вспомню уже...
меня вот что интересует.. атошкола по идее должна записываться на сдачу экзамена в гаи, так? или все они приезжают и в надежде что их успеют сегодня принять? просто мужу с автошколой не повезло, в 2х шагах школа от дома называется Престиж-авто, они никогда не записываются для сдачина экзамне что на автодром, что на город.. и ждут своей очереди, муж из-за этого не может попасть на экзамен.. да и инструкор плохой.. мы не довольны.. ничему не учат, ни чего не объясняет толком.. ему на все пофигу как то... я так учиться не хочу, мне нужно чтоб быстро все прошло, тянучка эта ни к чему.. ну и по стоимости по дешевле хочется.. а вот в КАФС боюсь чего то идти, думаю, что замучаюсь там перездавать этот автоматизированный автодром, каждый см.. Что посоветуете??
Kat-rin, я училась в ДОСААФ на 8 Марта, у них день сдачи четверг, пересдачи вторник-суббота