Дети74.ruархив форума

Выбор автошколы

2 350 сообщений · 522 989 просмотров · стр. 29 из 59
Kat-rin,  я в ЭКАПАЖЕ. на С-Юлаева. Мне достался прекрасный инструктор, с которым до сих пор поддерживаю дружеские отношения. А преподаватель по теории выше всех похвал. После сдачи экзаменов, аж сходила к нему и тортик принесла, сказав огромное "спасибо" от чистого сердца. Есть такие люди, которым дано преподавать. мне такие попались) я до жути довольна. Были девочки, кто не довольны своим инструктором, но там спорно... у одного инструктора одна девочка нормально с ним, другой он не понравился, но не так уж прям чтоб менять...

Ещё понравилось что директор с нами как с детёнками малыми носился. перед экзаменом с каждым (КАЖДЫМ! а это несколько групп) учеником проговорил что ему нужно при себе иметь (конкретно, глядя в глаза))))), и если нужно два-три раза проговаривал. ну и в ГАИ с нами бегал))))
наташка,здорово конечно... но мне до С.-Юлаева далеко совсем..
Недавно пошла учиться в а/ш "Проспект", на Марченко. Очень нравится. По стоимости обучения приемлимо. Теорию "разжевывают" с примерами из жизни 😉 На вождении с первого дня по городу езжу, инструктор очень хороший, опытный.
Через месяц экзамены... Жду-не дождусь, когда уже за свой руль сяду🙂
Очень много слышала о ЧУКе(Челябинский учебный комбинат на Барбюса 2),не очень удобно, НО зато говорят 100% сдаваемость,автодром рядом.Кто учился ,кто знает,стоимость там 16500,длительность 2,5 мес.
Надо учится,понимаю, но  своей машины нет,у мужа  "праворукий" автомат( вариатор,гибрид),вобщем....как учится..как практиковаться..пока ума не приложу!
Ягода-малина
Очень много слышала о ЧУКе(Челябинский учебный комбинат на Барбюса 2),не очень удобно, НО зато говорят 100% сдаваемость,автодром рядом.Кто учился ,кто знает,стоимость там 16500,длительность 2,5 мес

Хочу туда пойти учиться в середине июля 😉
Полиночка
Ягода-малина
Очень много слышала о ЧУКе(Челябинский учебный комбинат на Барбюса 2),не очень удобно, НО зато говорят 100% сдаваемость,автодром рядом.Кто учился ,кто знает,стоимость там 16500,длительность 2,5 мес

Хочу туда пойти учиться в середине июля 😉
ой..какой быстрый ответ..а я позже чуток,хочу что бы лето  прошло..с его соблазнами ( пикников,отпусков,отгулов).Еще закинула удочку в а/ш "ЮУРГУ"
Ягода-малина
Полиночка
Ягода-малина
Очень много слышала о ЧУКе(Челябинский учебный комбинат на Барбюса 2),не очень удобно, НО зато говорят 100% сдаваемость,автодром рядом.Кто учился ,кто знает,стоимость там 16500,длительность 2,5 мес

Хочу туда пойти учиться в середине июля 😉
ой..какой быстрый ответ..а я позже чуток,хочу что бы лето  прошло..с его соблазнами ( пикников,отпусков,отгулов).Еще закинула удочку в а/ш "ЮУРГУ"

Уж тогда лучше в центре рассмотрите а/ш при ЧГАА!
А мне НЕ на чем ездить на пикники ))))
мне надо что бы  около Комс.площади,либо по пути следования в Ленинский!
Полиночка, а что за школа  :ой засмущали:
Уж тогда лучше в центре рассмотрите а/ш при ЧГАА!
все, со второго точно иду в Авангард!! там с 20-00 занятия!!мне подходит. будет муж сидеть с дитем!! и к тому же с папой договорилась, он снова мне предоставит свою ниву для практики так сказать!! ох ну и смешно же я буду смотреться метр пясят с кепкой в ниве!!))ха)вспомним былое, почти 10лет назад я каталась на такой машинке, старенькой старенькой, она пыхтела прям.. а сейчас отец новую купил в 2011году!! она почти не объезженнная))
markusha
Полиночка, а что за школа  :ой засмущали:
Уж тогда лучше в центре рассмотрите а/ш при ЧГАА!

http://cheliabinck.ru/organizacii/avtoqhkola_1.html
Kat-rin
все, со второго точно иду в Авангард!! там с 20-00 занятия!!мне подходит. будет муж сидеть с дитем!! и к тому же с папой договорилась, он снова мне предоставит свою ниву для практики так сказать!! ох ну и смешно же я буду смотреться метр пясят с кепкой в ниве!!))ха)вспомним былое, почти 10лет назад я каталась на такой машинке, старенькой старенькой, она пыхтела прям.. а сейчас отец новую купил в 2011году!! она почти не объезженнная))

Почему в Авангард?
Kat-rin,мой инструктор не советовал практиковаться на других авто до тех пор пока права не получу.
пысы. я кстати тоже метр с кепкой, всё норм, придвигаю сидение к рулю, а сам руль опускаю насколько это возможно вниз,  всё видно.
Полиночка, а там разве плохо учат?? незнаю сам если честно почему туда именно.. была мысля в ДОСААФ идти..сестра тут в кафс подговаривает, но я что-то туда совсем не хочу...у авангарда хорошие отзывы..у меня подруга там училась, только на ЧТЗа недавно и тут на доватора(возле меня) открылся филиал.. у них автодром рядом тоже, на лесопарковой... оплата 15000, обучение 2,5месяца.. жаль только обучение проводится в вечернее время, мне бы боьше подошло по утрам.
s-neznaya13,ну может быть он это говорил, потому что ему было бы лучше что ученик возьмет дополнительные часы для практики у него и оплатит при этом.. Хотя.. я наверное и не смогу практиковаться во время обучения.. это рискованно)) буду после получения прав гонять на нивке)) только родители мои живут в копейском поселке)
Полиночка
markusha
Полиночка, а что за школа  :ой засмущали:
Уж тогда лучше в центре рассмотрите а/ш при ЧГАА!

http://cheliabinck.ru/organizacii/avtoqhkola_1.html

Я сейчас учусь в ЧГАА,изучаем теорию,пока все нравится.
Kat-rin
Полиночка, а там разве плохо учат??

Я просто спросила 😉
Просто пока договор не заключен, еще метаюсь в сомнениях по поводу автошколы, потому что как отучусь доучивать меня некому будет. Надо к выбору подойти максимально серьезно!
Полиночка,аа.. нет, я то думала, может быть вы что-то знаете об это автошколе, поэтому так и спросила(не подумайте, тон у меня доброжелательный в сообщениях 🙂)
Так пойдемте вместе туда?хоть веелее будет, будет чем поделиться(я про впечатления!!) у меня подружка выучилась в Авангарде, на мой взгляд, обычная простенькая автошколка.. не такая навороченная и крутая как кафс, ДОСААФ и учебный комбинат на барбюса, просто обычная школа, без всякого блата.. но по отзывам, учат там хорошо, все понятно изъясняют(просто моей подружке, чтоб что-то объяснить нужно очень много времени и тчательно разжевать, не всегда она понимает.. а тут она все прекрасно понимала и сдала все с первого раза, кроме города, город со второго раза сдала.. вообще я вот посмотрела как она выучилсь, как то быстро легко и просто!! инструктор у нее тут на доватора был, она с ЧТЗ ездила сюда на практику.. она довольна осталась этой школой, вот еще ссылка есть на их сайт: http://avangard74.ru/
и машины у них иномарки.
единственно, я никого не нашла, кт о учился на Блюхера, в этом филиале.. но думаю, наверное интруктора теже самые и преподаватели теории тоже 🙂
звонила им, пр заключении договора нужно внести 3000рублей, потом по окончании теории еще 3000, остальное за практику..  в целом сумма получается около 15000
Kat-rin
Полиночка,аа.. нет, я то думала, может быть вы что-то знаете об это автошколе, поэтому так и спросила(не подумайте, тон у меня доброжелательный в сообщениях 🙂)
Так пойдемте вместе туда?хоть веелее будет, будет чем поделиться(я про впечатления!!) у меня подружка выучилась в Авангарде, на мой взгляд, обычная простенькая автошколка.. не такая навороченная и крутая как кафс, ДОСААФ и учебный комбинат на барбюса, просто обычная школа, без всякого блата.. но по отзывам, учат там хорошо, все понятно изъясняют(просто моей подружке, чтоб что-то объяснить нужно очень много времени и тчательно разжевать, не всегда она понимает.. а тут она все прекрасно понимала и сдала все с первого раза, кроме города, город со второго раза сдала.. вообще я вот посмотрела как она выучилсь, как то быстро легко и просто!! инструктор у нее тут на доватора был, она с ЧТЗ ездила сюда на практику.. она довольна осталась этой школой, вот еще ссылка есть на их сайт: http://avangard74.ru/
и машины у них иномарки.

Да, я не подумала про тон, просто поняла что криво спросила и ты (можно ведь на ты?) не так поняла 🙂
На доватора мне далековато ездить. Я в Ленинском работаю, а живу на Российской, поэтому и выбрала по отзывам и месторасположению 🙂
Ну и машинку хочу нашу русскую, потому что себе пока не смогу иномарку позволить и доучивать меня некому будет, поэтому такой выбор 🙂
Полиночка,конечно, можно на ты))) тогда раз работаешь в Ленинском лучше в учебный комбинат наверное, я так думаю)) сразу после работки туда, насколько мне известно это лучшая школа!!
Kat-rin
Полиночка,конечно, можно на ты))) тогда раз работаешь в Ленинском лучше в учебный комбинат наверное, я так думаю)) сразу после работки туда, насколько мне известно это лучшая школа!!

Ну не сразу, а придется лишние пол-часа перерабатывать  :смеется: :смеется: :смеется:
Полиночка,ну ниче страшного, пешочком прогуляешься с работки, по магазинам пройдешь, передохнешь на лавочке в парке)) зато школа первая, на экзамене первые сдаете в гаи.. в очередях не стоять.. для кафс, комбината и ДОСААФ всегда особые условия и скидки бывают, даже при оформлении справки)
Kat-rin
Полиночка,ну ниче страшного, пешочком прогуляешься с работки, по магазинам пройдешь, передохнешь на лавочке в парке)) зато школа первая, на экзамене первые сдаете в гаи.. в очередях не стоять.. для кафс, комбината и ДОСААФ всегда особые условия и скидки бывают, даже при оформлении справки)

Неееееееее, пешочком прогуляться я пас 🙂
Я каждый вечер итак часа по 2 с собакой гуляю, если я ещё и после работы буду гулять, то ножки со мной попращаются 🙂
Так пошли тоже в комбинат? Или ты ездить не хочешь?
Полиночка, аха, ездить ваще не хочется... я в инстик итак мотаюсь постоянно.. я вчера уже записалась в группу у себя в авангарде!! с понедельника начинются занятия!! мне ваще сказали, что возможно даже за 2 месяца успеть выучиться.. теория и практика одновременно проходить будет... днем буду ездить, вечером на теорию)) 
Kat-rin
Полиночка, аха, ездить ваще не хочется... я в инстик итак мотаюсь постоянно.. я вчера уже записалась в группу у себя в авангарде!! с понедельника начинются занятия!! мне ваще сказали, что возможно даже за 2 месяца успеть выучиться.. теория и практика одновременно проходить будет... днем буду ездить, вечером на теорию)) 

Классно! Я только вечерами смогу брать вождение 🙁
Девочки, кто учился (интересует 2012г) или учится в автошколе Экипаж или Авангард на ЧМЗ? Что можете сказать на данный момент про них, на каком уровне качество преподавания, что с оплатой, не будет ли так что оговаривается одна стоимость а на самом деле в конце обучения, другая? Вообщем, хочется услышать ваши отзывы, буду очень благодарна! И если вы учитесь в другой автошколе на ЧМЗ, то что можете посоветовать?
девчата, подскажите, пож., хорошую автошколу в конце северка на Чичерина
Слушаю.
Скрепочка
И если вы учитесь в другой автошколе на ЧМЗ, то что можете посоветовать?

училась в Радуге на румянцева,лишнего ничего не заплатила,если только сюда же поситать литературу и прохождение мед.комиссии тогда еще +1500 где-то,а в целом,отдала 15 как  было оговорено изначально,дополнительных вождений до экзамена не брала,завтра вот пересдача города,так пришлось одно занятие взять
Katty74, а сдаете на машине инструктора или на другой? Как там инструктора, кого можете посоветовать? И еще вопросик, много ли заваливают на экзамене в городе?
Скрепочка
Katty74, а сдаете на машине инструктора или на другой? Как там инструктора, кого можете посоветовать? И еще вопросик, много ли заваливают на экзамене в городе?

Сдаю на инструктора машине,ага,инструктора вполне вменяемые люди,есть женщина-инструктор,но девчонки жаловались на нее,что она много кричит,из авто выбор небольшой Фиат,Киа Серато,21099 и 21110(я на ней училась),а вообще с нашей автошколы,но с филиала на северо-западе есть классный инструктор-Марат,на Хендай Солярис,у него больше всех сдающих.На счет ГАИ,вот честно,когда мы сдавали в первый раз,никого специально не завалили,все кто хорошо проехал,тот сдал,кто реально накосячил(одна,например,не вписалась в разворот,пришлось поворачивать налево) тот не сдал,НО нам попался только только отстажировавшийся инспектор,про остальных ничего не могу сказать.
Katty74, а ты то как накосячила?почему не сдала?
Спасибо за ответ, у меня назрел еще один вопросик, когда записываешься в автошколу, они прописку сразу требуют или только она нужна при сдаче экзаменов?
Скрепочка,там при заполнении в договоре вроде, надо вписывать регистрацию..я пока ничего не вписала, так как раздумываю где сдавать.. решила вЧе, теперь буду делать временную регистрацию и справку с ГИБДД поеду брать..
Kat-rin
Katty74, а ты то как накосячила?почему не сдала?

во всем виновата моя невнимательность,я пешехода не пропустила,НО Я УЖЕ СДАЛА ССЕГОДНЯ!!!!!!!УРРРРРРРААААААААА,Я ВОДИТЕЛЬ!!!!!!!!!!
Katty74,оо, поздравляю!!! маладец!!! где ехала? какой дорогой?
Kat-rin
Katty74,оо, поздравляю!!! маладец!!! где ехала? какой дорогой?

поворот направо на гагарина/дзержинского,разворот на гагарина/гончаренко,и поворот налево на гагарина/ш.руставели
Спасибо!!завтра с утра поеду права получать
Katty74
Kat-rin
Katty74, а ты то как накосячила?почему не сдала?

во всем виновата моя невнимательность,я пешехода не пропустила,НО Я УЖЕ СДАЛА ССЕГОДНЯ!!!!!!!УРРРРРРРААААААААА,Я ВОДИТЕЛЬ!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Полиночка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Спасибо большое!