Дети74.ruархив форума

Экономия во время кризиса

2 536 сообщений · 326 402 просмотров · стр. 17 из 64
Alina, простите... А что плохого в бабминях, котофеях и вприпрыжках? ???
Alina,зря-зря)))))))))))))))))
NatElla,речь не о том, что плохая обувь!! а о том, что Надя "помешана" (Надя,ничего что я так??) на дорогой обуви и пока не преставляет, что из экономии придется покупать другую..
рыжики частный дет сад, родитетели ребяток, посещающих этот сад, люди в общей массе довольно обеспеченные, а детишки ходят в обувке бюджетных (не равно плохих) марок
Надя, я про Рыжики знаю. И про цены и про то, какие родители водят туда своих деток. 🙂
Просто подумала - возмутительно это - водить в ТАКОЙ садик детей в ТАКОЙ обуви! Да как они посмели то! ))))))
Ну и что, что бюджетные марки обуви, это ж не принципиально, гланое, чтоб ре удобно. Если обувка неплохая, ребенку-то все равно на один сезон, а что люди обеспеченные - так найдут куда еще деньги пристроить.  😉
А я наоборот удивляюсь "крутой" обувке - цены - ого-го.  :2funny:
NatElla,)))))) Alina таких загонов не имеет))))
я наигралась в обувь. Купленным в Экко сандалям мой Антон предпочел Антилопу (они ему красивей показались).
Куому поносил пару дней и тоже убрал подальше, сапоги Антилоповские не снимает.
Взрослая Экковская обувь меня тоже не впечатлила. Сейчас в СП 7-я набрала Фламинго
Я поняла что российская ортопедически правильная обувь меня вполне устраивает. А когда я купила Антону кроссовки-тачки на амазоне со светящимися колесами - восторгу мальчика просто нет предела, а позитифффные эмоции они важнее крутой обуви, думаю
PS: экко-бартек-СФ-рикоста мне вполне по карману, но не вижу смысла.
а моему вообще по фигу, что я ему покупаю. весь в отца, и слава Богу))
а мой сидит, каталоги разглядывает в инете и "мам вот это надо заказать и вот это ..."
Шопоголик, смотрела я антилопу, котофей... для мальчиков там очень даже симпатичные модельки есть. а вот для девочек - мне ничего не понравилось! хотя посмотрела тут обувку в дм московском - очень симпатичная, легкая, дешевая - но вроде из кожзама. а те что из натуральной кожи - тяжеленные ну и некрасивые
нууу
у меня Антилопа из кожи - легкая, мальчуковая правда
важно ведь что ре сам ее выбирает - по внешнему виду, по удобству
и если куома была большевата и отказ от нее понятен
то сандали экко - до истерики - не одену и все, хотя легкие оч покупала

я кстати и из КЗ (но снаружи) нормально отношусь - на 1 сезон обувь все равно
главное чтобы внутри - текстиль и кожа
marissa,значит, кризис еще не припер экономить!
Шопоголик, я про антилопу как раз и говорила, что очень красивые мальчишечьи модельки видела. вроде и качество хвалят, и ортопедически они правильные. непонятно почему для девочек не видела красивых босоножек
Ларисончик, наверное еще не припер. правда я в россии суперфит и рикосту еще не покупала, у нас цены конечно задраны... а так они стоят 50-70 евро, а распродажные вообще 25!
Я всегда покупаю обувь бюджетных марок, причем мне кажется что они тоже как-то дорого стоят.  Сандалики все в районе тысячи рублей.
Носим и Котофей и Бамбини, мне нравятся, а самое главное ребенку тоже.
Хотя вот для зимы ничего лучше Куомы не видела.
Семицветик, где покупаете?
NatElla
Надя, я про Рыжики знаю. И про цены и про то, какие родители водят туда своих деток. 🙂
Просто подумала - возмутительно это - водить в ТАКОЙ садик детей в ТАКОЙ обуви! Да как они посмели то! ))))))

я совсем ничего такого не имела в виду
даже близко
мне все время в объяснениях в общении с мужем чаще всего помогает аналогия с автомобилями
что плохого (по Вашей терминологии) в пежо, киа и близких к ним бюджетных иномарках
по мне так вообще классные машины ездят хорошо так
а муж утверждает, что автомобили более высокого класса обладают несосмненными преимуществами, даже не буду пытаться вспомнить, что конкретно он говорит, то обосновать это можно

для примера : сами мы ездим на пежо, позорным это не считаем естесственно
У меня уже дипрессивная истерика от этого кризиса!!!! Просто слов нет!! бррррр
насчет обеспеченных людей в рыжиках
может и есть такие, то не более 30%
остальные очень даже середнячки, думаю ничем от нас например не отличающиеся
Думаю найти таких, кто отдал в рыжики- потому что это круто не удастся
Скорее всего отдали, как мы, потому что надо было выходить на работу, а пристроить в другое место возможности не нашлось
для нас например, садиковая плата 9,5 тыс. - это очень серьезный удар по семейному бюджету
и я уже очень конкретно подумываю, что надо с рыжиков уходить
Встряну немного). Про Рыжики: действительно сандалики у малышни бюджетные и ничего плохого в этом нет. А вот хуже, когда в маленькой и дранной обуви водят. Таких полно(. Для меня это ничем необъяснимо, кризисом в том числе, и непростительно тоже. А то что  плата высокая, вовсе не значит, что народ исключительно на вольво-бмв детей привозит. Я так вообще утром на такси, а вечером на остановочку))).
Alina
насчет обеспеченных людей в рыжиках


Видела только одну девицу, которая в моем понимании тянет на " реально обеспеченную" - на лексусе, сама похожа на абиссинскую кошку😉))).
Опять же, вопрос в том, что есть середнячки для меня и для Вас, Alina. 🙂
Я вовсе не хочу спорить и кого-то уличать в мажорности )))
Просто не поняла, чем плоха бюджетная обувь. И ответа до сих пор не вижу.
NatElla
Опять же, вопрос в том, что есть середнячки для меня и для Вас, Alina. 🙂
Я вовсе не хочу спорить и кого-то уличать в мажорности )))
Просто не поняла, чем плоха бюджетная обувь. И ответа до сих пор не вижу.

да у всех свои ж загоны
ты вот наверно себя не мыслишь без косметики, а Алина забила на нее

меня никак не задело утверждение Алины про необходимость дорогой обуви, хотя мой Антон будет летом гонять в сандалях Фламинго за 200 р (со всех сторно кожа причем)
Uma
Alina
насчет обеспеченных людей в рыжиках


Видела только одну девицу, которая в моем понимании тянет на " реально обеспеченную" - на лексусе, сама похожа на абиссинскую кошку😉))).

а я ни разу не видела
тоже кстати, когда папа наш не может привезти
утром едем на такси, т.к. остановка далеко и утром народу в траспорте много очень
а вечером на маршрутке
и это из рыжиков
а все потому, что они далеко от нас очень
это серьезный аргумент для меня отдать в соседнем дворе в муниципальный
на такси хоть будет экономия

еще раз про обувку
я ничего против российской обуви не имею
особенно котофея
они молодчины
у меня лежат с осени заготовленные туфельки
еще раз их разглядывала недавно- качество и внутренняя ровность - отменные

но к сожалению, были случаи, когда мне приносили второй сандалик в магазине, а у него внутри пяточка не совсем ровная кожа
меня это смущает пока что

но вывод один
надо тщательно искать модель
и совсем не плохо будет, если найдется по душе котофейка

еще про причины нахождения в рыжиках
сегодня еще раз с мужем рассыждали, что даже, елси мама зарабатывает ровно столько, сколько отдает за садик плюс за няню (иногда нам требуется например), то имеет смысл для сохранения профессионализма выйти на работу

но это лично мое мнение
Ну, если бюджетная обувь - это Антилопа  :idiot2: (Ну я молчу про более дорогую...)
Я чего-то после похода в Антилопу, увидев босоножки на дочу за 750 рублей, стала более внимательно разглядывать Топ-топ за 450 и Юничел за 560. Хотя у меня в голове не укладываются и такие цены тоже! В прошлом году Антилопа стоила 550 руб, а тип-топ в пределах 300, выбор, конечно, был в пользу Антилопы, а сейчас вот - сомневаюсь.
Хотя вот приятно удивило, что для сына на весну Юничел и Антилопа были в одной ценовой категории, конечно же, и он, и я выбрали Антилопу (это в пределах 1 тыс.).
Кима, я Ромахе кроссы антилоповские купила за тыщу. В прошлом аналогичные  600р. были. Цену когда увидела- аж поплохело!

А Экко я совсем не понимаю, покупаем конечно изредка, но в чем их соль???? Носятся конечно годами, но ребенку этого не надо)))).
Шопоголик
NatElla
Опять же, вопрос в том, что есть середнячки для меня и для Вас, Alina. 🙂
Я вовсе не хочу спорить и кого-то уличать в мажорности )))
Просто не поняла, чем плоха бюджетная обувь. И ответа до сих пор не вижу.

да у всех свои ж загоны
ты вот наверно себя не мыслишь без косметики, а Алина забила на нее

спасибо :-)
кстати не только на косметику :-)
конкретно про обувь
я в теме обувной свой маркетинговый отчет писала
но отвечу на конкретный вопрос

я тщательно ощупываю изнутри ботиночки
у российских бюджетных марок
в районе пяточки часто проходит не оч ровный шов
я опасаюсь, что он может создавать дискомфорт ребенку

вообще по моему личному опыту- большиство обуви в моей жизни мне в начале носки сильно натирали мозоли

помню одни ботинки, разнашивала их очень долго
частенько до такой ситуации, что еле домой смозоленные ноги волочила
и когда наконец разносила
это была супер радость
они взяли и порвались так, что ремонту не подлежали

было оч обидно
нравились они мне сильно
производителя понятия не имею
покупалась обувь тогда на развалах зеленого рынка
ни одного производителя я в тот период не знала
Шопоголик
да у всех свои ж загоны
ты вот наверно себя не мыслишь без косметики, а Алина забила на нее

Ну... что касается лично меня (боюсь, это мало кому интересно 😀) то на данный момент для меня нет ничего материального, без чего я себя не мыслю. Разве только жилье и питание.
Но в целом я не мыслю себя без ребенка и любимого человека, близких родственников. А в остальном...

Но в целом согласна про загоны - они у каждого свои. И основная мысль мне ясна, я с ней согласна. 😉
а я девочки не мыслю себя без нового лифчика
и нехай мой хлопец бегает в Фламинго, и в игроведе я ему  1 игру заказала вместо запланированных трех - зайду ка я сегодня в магазин белья 😉
я вот тоже готова экономить на одежде, но не на обуви. сама постоянно мучаюсь, как лето - ноги в мозолях. вот и стараюсь покупать ту обувь, в которой на 100% уверена, ну и внешне чтобы симпатичные были
marissa
Семицветик, где покупаете?


В небольшом магазинчике "Антилопа", рядом с Юлией. Иногда в Московском  ДМ что-нибудь попадается.
Шопоголик
а я девочки не мыслю себя без нового лифчика
и нехай мой хлопец бегает в Фламинго, и в игроведе я ему  1 игру заказала вместо запланированных трех - зайду ка я сегодня в магазин белья 😉

Ай, молодца! Я вот сегодня тоже последнее на баксы поменяла, отдала товарищу, чтоб из-за кордона притаранил мне пару-тройку шанелей))). Так просто мы не сдадимся 😀 😀 😀
Uma
А Экко я совсем не понимаю, покупаем конечно изредка, но в чем их соль???? Носятся конечно годами, но ребенку этого не надо)))).

вот кстати насчет экко
первые экко, которые я купила, были в 2007 суперудобные босоножки на лето
стоили они неимоверных для меня денег 3 тыс. руб. что ли
но муж сказал, что, т.к. я беременная уже сильно
и мне нужна удобная обувь берем
это была первая пара в моей жизни, которую я одела в магазине и не натерла ни одной мозоли
Alina, точно. Мозолей на натирает).
NatElla
Опять же, вопрос в том, что есть середнячки для меня и для Вас, Alina. 🙂

ой, эту тему мы как-то до конфликтов почти спорили тут на форуме
тема была про средний класс и кто себя к нему относит

результат спора таков: к среднему классу на нашем форуме отнести себя имеют право макс процентов 10
остальные- не прокатывают

поэтому здесь я написала- середнячки, а не средний класс

в частности, в том споре, оппонирующая мне сторона утверждала, что, для отнесения себя к среднему классу, у нас д.б. машина на каждого взрослого члена семьи (лично у нас одна машина и я как-то не рвусь ею обладать- не умею водить и не хочу, если честно)

жилье- купленное не в кредит
мы живем в панельке, купленной в ипотеку на 15 лет

и еще куча требований
короче говоря в результате спора мне пришлось сдаться и признать, что далеко мне еще до среднего класса

хотя по-прежнему, считаю обидным относить себя к бедному получается классу, раз не среднему

это к вопросу кто такой середнячок, по моему мнению, это я
человек, в принципе споосбный позволить себе купить достаточно дорогую вещь изредка
но при этом 10 раз думающий надо ли
и ищущий возможность, а где ту же вещь купить подешевле

это человек, споосбный кпить своему ребенку качественные одежки, но подумав, принимающий решение, что не особо-то они ему нужны и покупающий на эту сумму в секонде экипировку на десяток детей из семей, обеспечнный несравнимо меньше, чем мы
Alina,как щас помню этот спор)) такое разочарование в жизни испытала))
Ларисончик, а я какое?

и я даже нашла статисследование ВЦИОМ
где выявили
что 60% россиян причисляют сами себя к среднему классу
хотя в реальности живут за чертой бедности

рлюс нашла цифры по "черте бедности"
в россии - за чертой бедности признаются живущими те, у кого доход на члена семьи меньше прожит. минимума
сегодня 4200 в чел-ке
для примера
в США живущими за черто бедности признаются те, у кого доход на члена семьи менее 25 тыс. руб. в пересчете на нашу валюту

вот так то
я не одинока оказывается, причисляя себя неправомерно к среднему классу
нас таких 60%
А я тогда ниже бедного что ли?У нас вообще плавающий доход.То пусто то густо. Квартира есть,а машины нет и в ближайшее время не предвидится.
У меня подруга причисляет себя к середнячку,но у нее есть квартира,хорошая машина,муж олично зарабатывает.И для нее потратить на еду в семье на трех чел. меньше 30 тыс.-это все конец света.Сейчас правда кризис и их коснулся,но она не парится на этот счет.
ольга юрьевна
И для нее потратить на еду в семье на трех чел. меньше 30 тыс.-это все конец света.Сейчас правда кризис и их коснулся,но она не парится на этот счет.

к сожалению, она права
т.к. если бы она относилась к богатому классу, выше среднего
то расходы на питание для нее была бы статья, анализу не поддающаяся, по причине оч. маленького уд. веса в общей сумме расходов
Alina,ну она вообщем то и не считала cколько тратит на еду,просто из разговора с ней я поняла,что мои несчастные копейки дохода искренне у нее вызывают жалость.Но в хорошем смысле,не понимает она,что можно питаться на меньше чем 30 тысяч.Сейчас конечно у нее кризис,но она такой человек,что проходила все в своей жизни,не переживает