Дети74.ruархив форума

Экономия во время кризиса

2 536 сообщений · 326 402 просмотров · стр. 33 из 64
Наталина, аналогично. Старший плохо есть. Младший пока - ттт.
Мне в готовке очень помогает составление  меню на неделю вперед. Не надо голову ломать каждый день, что приготовить, продукты не пропадают в холодильнике, питание разнообразней.
А вообще, мне кажется, на продуктах особо не наэкономишь. Ну насколько меньше можно потратить, на 2-3 тысячи? Это сходить 1-2 раза куда-нить развлечься или покраска волос в салоне нормальном, да мало ли у нас расходов для души. Если уж экономить, то на них.
ZajaZ, иногда можно экономить на всем. А иногда экономия на продуктах дает вам возможность сходить отдохнуть, которой до этого у вас может и не было.
Наталина
VAV85,спасибо за рецепт сметанки, очень вкусно , уже ели на ужин
Мамаша Паприка
Я - новенькая
Мамаша Паприка, а что за сырки со сгущенкой домашние?

ну как покупные, только домашние 🙂
Творог, сахар, немного сливочного масла, ванилин вымешиваем. Делаем сырочки, можно руками, я на пищевую пленку (вдвойне свернутую) размазываю массу, выкладываю вареную сгущенку (как лосося в ролл, полосочкой) и сворачиваю (опять таки как ролл). Потом чуть подмораживаю, разрезаю на порционные сырочки. Отдельно готовлю шоколадную глазурь, обмакиваю эти сырочки в глазурь и убираю в холодильник. Сегодня не делала глазурь, просто растопила шоколадку с 1 столовой ложкой сливок.
да офигеть же) как все элементарное то просто)
опробую, спасибо
а кризис прикольная штука однако, учишься жить по новому и домашнему и без лени!!!!
только нефига не экономно
творог 40р пачка +сахар+сгущенка+шоколад+ванилин
а сырок 40гр 12 рублей со сгущенкой
с самое дорогое это время
Конфетк@174
покупала на НГ крабовые палочки, не пригодились. Выбрасывать не стала, сделала крабовые палочки в кляре. Вкусно и быстро.
Звучит вкусно- надо попробовать. А то я только салат с ними делаю с кукурузой.... Люблю еще в кляре рыбку сырок. Мы рыбу вообще любим. Вот только чистить я ее не люблю- запах сырой не нравится сильно. Поэтому рыбу у нас чистит папа. А еще любим горбушу щедро обсыпать луком, морковкой и с водичкой в сметане в духовку. И всю эту вкусняшку с макаронами- мммм... А еще карпика  в сухарях обжарить на сковородке и залить яйцами...

У меня ребенок воспринимает сырки творожные, как детская мороженка)))) делала и дома сама, но он есть пока творог с ягодами и фруктами лучше, чем их. Мы с мужем так же, поэтому сырки беру на дачу, или так раз в неделю.
Творог мы тоже любим всей семьей и поэтому я покупаю развесной по 120 р за кг- так дешевле будет. Обожаем вареники с творогом с зеленым луком со сметанкой- спец лучок замораживаю  для этого с лета. Мы с дочей еще запеканку любим с творогом с изюмом, курагой, черносливом и сахаром со сметанкой. А папа у нас  любит соленую запеканку- так я ему запеканку с остатков каши или макарон с творогом в духовке делаю- ему нравится. Еще любим в слоеное тесто завернуть творог с сахаром и сверху положить кусочек персика- хорошо, что успела по акции в Пятерочке купить несколько банок персиков. А еще любим Королевскую ватрушку на песочном тесте и я туда добавляю замороженные ягоды чуть-чуть- только она большая получается и мы ее 2 дня едим. Но вкусная, рассыпчатая- тает во рту. Или в крайнем случае замешаю творог с кефиром, бананом и сахаром, а может ягоды добавлю по сезону...
Я - новенькая,мы все такое же кушаем)))))
VAV85, так приятно это слышать- я тобой восхищаюсь тут тихо- такая ты хозяйственная  :mrgreen: Чес слово- ты пример для подражания  :ой засмущали:
Я - новенькая,не смущайте))) у меня тоже есть свои слабости и недостатки, но муж всем рассказывает, какая я у него)))))))
Я - новенькая
VAV85, так приятно это слышать- я тобой восхищаюсь тут тихо- такая ты хозяйственная  :mrgreen: Чес слово- ты пример для подражания  :ой засмущали:
да, согласна. VAV85, не смущайтесь, мы же правду пишем только. То, что видим на самом деле.
Разбитная
только нефига не экономно
творог 40р пачка +сахар+сгущенка+шоколад+ванилин
а сырок 40гр 12 рублей со сгущенкой
с самое дорогое это время


Ну так можно весовой творог брать, мне он намного больше нравится. Самый дорогой видела рублей за 180-200, а так он 120-150 рублей. За 12-15 рублей 100 гр творога можно купить.
Я - новенькая
Конфетк@174
покупала на НГ крабовые палочки, не пригодились. Выбрасывать не стала, сделала крабовые палочки в кляре. Вкусно и быстро.
Звучит вкусно- надо попробовать. А то я только салат с ними делаю с кукурузой....

ещё с краб.палочками можно салатик сделать лёгкий с морской капустой, крабовые палочки порезать тонюсенькими колечками (те которые скрученные) - в итоге чтоб вышло соломкой, лук четверть кольцами тоненько, пожамкать с солью чуток - это на обычный день. В сезон дополнительно можно добавить огурчик свежий соломкой, но тоже лучше чуток пожамкать, либо сол.огурчик - но вкус конечно другой будет. Заправка растительное масло. В итоге вкусный и лёгкий салатик выходит))
Юлён@, спасибо за рецепт! я как раз на днях капусту морскую купила)))))
Львиц@,я капусту морск.оч люблю есть ещё один мой любимый салатик, если вы не против я напишу, зимой иногда хочется или в сезон тоже вкусно и бюджетно. Основной состав морск.капуста, помидорки,лук четверть кольцами тоненько, пожамкать с солью, зел.горошек. Вместо горошка можно использовать фасоль, я добавляю красную. Так же в салат можно добавить сол.огурчик тонкой соломкой. По вкусу можн досолить или оставить так, заправка растительное масло, я ещё чёрным перчиком перчу - вкус немного другой получается.
Юлён@, спасибо за рецептик))) в вашем тоже все мои любимые ингредиенты))) надо срочно в магазин)))
Львиц@, 🙂
девочки, а пирожки\беляши не печет никто, да?
мы очень любим пирожки с картошкой, луком\яйцом (но это больше летом), капустой.
Нани,я вчера беляши пекла и сегодня ещё допекала
Нани,печем конечно, очень любим, но я пирожки люблю в духовке печеные.
а я собралась на днях сделать колбаску кондитерскую. наверно многие знают что это. в детстве мы с мамой часто делали. оооочнь вкусно получается. только заканчивается быстро)) жалко))))
да просто в темке про обеды\ужины никто не пишет, что печет ))
Нани,я хочу тоже таку колбаску помню как делали с печеньем и орешками и сгущенкой нямкааааа. Только вот орешки сейчас не дешево.
Я не пеку, ну очень вредно. Ем раз в пару месяцев у мамы))))
VAV85, а мы делаем без сгущенки и орешков)))

просто печенье, сахар, масло сливочное, какао и чуток молока))
Солнышко
Я не пеку, ну очень вредно. Ем раз в пару месяцев у мамы))))


ну как любят у нас говорить тут на форуме многие - жить вообще вредно  :смеется:, поэтому мы не паримся и иногда кушаем. конечно, не каждый день  🙂
главное, все в меру)
Нани
Солнышко
Я не пеку, ну очень вредно. Ем раз в пару месяцев у мамы))))


ну как любят у нас говорить тут на форуме многие - жить вообще вредно  :смеется:, поэтому мы не паримся и иногда кушаем. конечно, не каждый день  🙂
главное, все в меру)

+100000
Нани
VAV85, а мы делаем без сгущенки и орешков)))

просто печенье, сахар, масло сливочное, какао и чуток молока))

Я люблю с маслом, орешками, сгущенкой, печеньем, точно вот так. Ну прям рчень вкусно кусочек к чаю. Раздразнила ты меня.
VAV85
Нани
VAV85, а мы делаем без сгущенки и орешков)))

просто печенье, сахар, масло сливочное, какао и чуток молока))

Я люблю с маслом, орешками, сгущенкой, печеньем, точно вот так. Ну прям рчень вкусно кусочек к чаю. Раздразнила ты меня.


да я сама облизываюсь весь день)) рецепт под руку попался, покоя не дает)))
Ну ладно, я просто не люблю с тестом возиться, и жарить на плите)))). пеку только ягодные пироги из жидкого или песочного теста
Нани, испробуй его, если понравится, с нами поделись 🙂
Ой, а я люблю жареные пирожки. Но мне во-первых, их нельзя, а во-вторых, если все же съем, то изжога потом замучает 🙁
Солнышко
Ну ладно, я просто не люблю с тестом возиться, и жарить на плите)))). пеку только ягодные пироги из жидкого или песочного теста

Ну вооот созналась))))
Нани
девочки, а пирожки\беляши не печет никто, да?
мы очень любим пирожки с картошкой, луком\яйцом (но это больше летом), капустой.
я очень люблю пирожки, домашние конечно же. Сама не пеку:
1. возиться не охота;
2. масло растительное жалко (печеные муж не любит);
3.  муж - толстяк, я - склонная к полноте. Нельзя нам.
Бедные мои дети. Они вообще не знают что такое пирожки. Раз в год пеку с ливером из пресного теста, раз в год в Патриоте покупаем пирожки и раз в год покупаем бе ля ши в Пейте черный кофе - там самые вкусные.
Нани, если бы я как ты ела....... я бы уже тонну весила.
Солнышко
Нани, испробуй его, если понравится, с нами поделись 🙂


Солнышко, так я и так знаю, что вкуснотища  😉 раньше часто делала. щас напишу
последний раз уж года 2-3 прошло как не делала. забыла совсем
500г печенья ( я покупаю квадратное, простое, как в садике дают детям)))
40г какао
120г сахара
60г молока
200г масла

половину печенья в порошок, а половину кусочками маленькми разламываем. масло размягчем и растираем с печеньем, туда же сахар, какао, молоко.
формируем колбаску, потом в пленку и на холод. я кладу в морозилку. люблю замороженное кушать ))))

п.с. я обычно все удваиваю, чтоб побольше )))

ооо, все хочу-нимагу!!!
VAV85, напиши свой вариант со сгущенкой
Кима,Сибирочк@, ну я понимаю..
Сибирочк@, а почему масло жалко?? я жарю не "в масле", а "на масле", т.е. чуток наливаю и обжариваю. вторая сторона вообще почти уже без масла. а те, что типа во фритюре, я не делаю, хотя те беляшики из черного кофе очень любили раньше. учились рядом и часто туда бегали😉)  ох и беляши у них!! язык проглотишь
но, говорят, нету теперь этого магазина
Солнышко
Ну ладно, я просто не люблю с тестом возиться, и жарить на плите)))). пеку только ягодные пироги из жидкого или песочного теста

какие мы все разные
я наоборот люблю с тестом повозиться. Готовое не покупаю. А вот готовить люблю куда меньше.

мне кажется, ради фигуры я убедила себя в том, что не люблю жареные пирожки, а значит и семья не любит)

Разбитная
Наталина
VAV85,спасибо за рецепт сметанки, очень вкусно , уже ели на ужин
Мамаша Паприка
Я - новенькая
Мамаша Паприка, а что за сырки со сгущенкой домашние?

ну как покупные, только домашние 🙂
Творог, сахар, немного сливочного масла, ванилин вымешиваем. Делаем сырочки, можно руками, я на пищевую пленку (вдвойне свернутую) размазываю массу, выкладываю вареную сгущенку (как лосося в ролл, полосочкой) и сворачиваю (опять таки как ролл). Потом чуть подмораживаю, разрезаю на порционные сырочки. Отдельно готовлю шоколадную глазурь, обмакиваю эти сырочки в глазурь и убираю в холодильник. Сегодня не делала глазурь, просто растопила шоколадку с 1 столовой ложкой сливок.
да офигеть же) как все элементарное то просто)
опробую, спасибо
а кризис прикольная штука однако, учишься жить по новому и домашнему и без лени!!!!
только нефига не экономно
творог 40р пачка +сахар+сгущенка+шоколад+ванилин
а сырок 40гр 12 рублей со сгущенкой
с самое дорогое это время

зато куда натуральнее.
если почитать состав готовых

а про время, если это доставляет хоть каплю удовольствия - надо делать.
А кому совсем не доставляет ,а скорее наоборот, тот и не будет )