22 января 2015, 07:24
marissa
Яйя, там жирную сметану или сливки в марлю заворачивают и сверху грузом придавливают. Когда сыворотка стечет, маскарпоне готов. Для меня это слишком муторно 🙂 да и маскарпоне не люблю. Только в тирамису использую. Ну и как сказала, в моем рецепте и белорусский не плох
Вот сыр бы научиться делать домашний. У мамы соседка делала такой вкусный! Даже получались типа полутвёрдых сыров
Я без грузов так делаю - подвешиваю в марле жирную сметану на ночь или сутки, когда торт со сметанным кремом пеку.
Буду теперь говорить, что это не сметанный крем, а маскарпоне )))