Дети74.ruархив форума

Розы (архив до 2013 года)

2 080 сообщений · 487 906 просмотров · стр. 37 из 52
Yangorod
Алля220, белая на фэри похожа)) очень красиво)))) прошлогодняя?

Yangorod, она не может быть похожа на фейри, потому что фейри розовая  :coolsmiley:

Но вы в правильном направлениии думаете, явно из почвопокровных, так как куст раскидистый, а веточки тоненькие.
Саша (м), спасибо, мне тоже нравится.
Yangorod, нынешняя. Она у меня для балкона, поэтому цветочки оставила.
Интересно все же, кто она? Может кто признает...
Алля220, может свани?
Алля220, вычислить пересорт от производителя не так и сложно. Надо их ассортимент пересмотреть. Из белых почвопокровных точно была СноуБалет, других не припоминаю. Ассортимент почвопокровок не очень большой был, поэтому можно сделать вывод, что это она и есть.
Оталось выяснить совпадает ли сорт от нашего поставщика  описанием оригинатора.

Название этого сорта в переводе с английского означает "снежный балет". Шраб с многочисленными белыми или почти белыми махровыми цветками из 17-25 лепестков чашевидной формы, собранными в соцветия. Бутон округлый, зеленовато-кремовый, распускается медленно. Листва глянцевая, кожистая, сорт может использоваться как почвопокровное растение.

Можете подтвердить по своей розе это описание? )))
AN_G_EL, Да  фэри она Фэри)) только не фэри данс ))) а Фэйри Чэйнджелинг  у меня такая же цвести собралась все лето цвела я сей час дико жалею что в прошедшей закупке не заказала кустиков 5 такая уж неприхотливая))))) (фотку прилагаю прошло годную)
Красная_ШапТочка, у меня тоже Коллосаль собрался цвести у меня их даже два))  а на картинке в прошлом году она была махровей таки)) на самом деле не махровая нифига...
S1050254.JPG
Yangorod, ммм... вообщет Fairy Changeling ярко-розовая по описанию, а не белая. Так что у вас подделка  )))))

Вот смотрю на картинку и мысль есть... В какой СЗ брали? От Поиска? Бутончики и в роспуске нежно-розовая, а потом выгорает почти добела?

AN_G_EL, ага до бела, я уже запуталась)) участвовала в прошлом году )) тоже что ли пересорт... у меня и в системе розовый цвет стоит... мож я путаю название с соседней розой она как раз таки с розова, но больше с красна и цветы мельче, тогда сноу балет я в другой закупке отрыла что ли))) 😀 :lol:
Хотя не, посмотрела свой фото... не похожа на мою. Куст разваливается и все таки у The Fairy больше розового, чем на вашем фото
они скоро зацветут обе бутоны набрали выложу))
нууууууу Колоссаль тоже махровей был в системе  :смеется:
AN_G_EL, нууу она же Е мое!!)) может от почвы еще зависит яркость цвета в бутонах она тоже розовая... потом белеет.
Yangorod, распутывайтесь )))))
AN_G_EL, и форма цветка такая же...
Yangorod
AN_G_EL, нууу она же Е мое!!)) может от почвы еще зависит яркость цвета в бутонах она тоже розовая... потом белеет.

Это может зависеть от погоды, от освещенности.

Yangorod
AN_G_EL, и форма цветка такая же...

Значит у вас The Fairy. Именно так правильно пишется ее название, но для простоты ее просто Фейри называют. Все остальные Феи, включая Денс и Чейнджилин уже без артикля.
Yangorod
нууууууу Колоссаль тоже махровей был в системе  :смеется:

Потому что в системе была фотка Колоссаля, а у нас пересорт, или у башкиров какой-то другой сорт Колоссалем просто обозвали.
Я начинающий розовод. Купила в закупке розу аспирин, посадила. Мама вчера увидела листья на розе, сказала что мелкие и похоже на шиповник. У кого-то может есть такая роза, какого размера должны быть листья? В Инете не нашла инфы про тоный размер листьев, написано только что листва мелкая
Веду прямой репортаж прямо с дачи ))))

Роза "белый медведь" в роспуске ( посадка прошлого года)
общий вид



крупным планом - цветы большие, но вид как-то мне не нравится, как потрёпаные какие-то.. модет грозы на них сказались...




далее роза  плетистая Фламентанц.. посадка прошлого года (цветёт в первый раз)



вот кустик англичанки Абрахам дерби  (посадка этого года )как нарос.. я им же бутоны все прищипнула, а буквально через неделю уже полезли по бокам ещё по 2! больше не буду щипать - пусть цветёт


Lapatusya
Я начинающий розовод. Купила в закупке розу аспирин, посадила. Мама вчера увидела листья на розе, сказала что мелкие и похоже на шиповник. У кого-то может есть такая роза, какого размера должны быть листья? В Инете не нашла инфы про тоный размер листьев, написано только что листва мелкая

здесь смотрели ?
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/aspirin-rose/
структура листьев какая ? -матовые, глянцевые, светло-зелёные, красноватые?
может фото есть?
Лёлик., как мне нравятся  розочки!  А как на зиму укрывали?
Лёлик., отличный репортаж  :mrgreen:

У меня пока только прошлогодняя миниатюрная Беби Баккара почти-почти распустилаь )))

Лёлик., какие красивые!!!!
AN_G_EL,Лена, а у тебя разве канадки не цветут? Я же по твоей рекламе заказывала Модэн Блаш, она у меня давно уже в цвету и еще очень активно цветет Джон Дэвис.
Лёлик., у вас плетистая Фламентанц просто шикарно перезимовала и наросла, моя в этом году печально выглядит! Все побеги померзли на двух прошлогодних только сумела зацвести и то бутончики маленькие по размеру.
Ludmila, да вот такая странность ))))   И в корневине замачивала.  И удобрялок им намешала - комплкесное, золы, каках коняшкиных сверху наложила )))) И опосля поливала корневином. У всех уже этого года посадки огромные кусты с цветом, а у меня только отрастать начали  :не знаю:

Моден Блаш тоже плохо нарастала, не сморя на то, что в апреле уже живые почки были. Я ее две недели назад пересадила на более солнечный участок. Вид вроде не плохой у нее сейчас. Жду вот отклика.

А цвести собираются только Фейри и Беби Баккара. Причем тоже странность. У Фейри живые ветки были, и быстро листочки наросли, а Беби Баккара не сразу из земли пошла. А в итоге, Беби Фейри в цветении не только обогнала, но и перегнала немного  :не знаю:
Лёлик., ух, какая фламентанц у Вас, красота!!
А можно вопросик? самые верхние цветочки на побегах прошлого года? или на свежих?
Мне кажется, Фламентанц у меня цветы все на побегах прошлого года. Укрывала я  на зиму как подсказали здесь  в темке  под дуги, т.е. пригнула, затем насыпала в мешки сухих берёзовых листьев и обложила розу этими мешками.. потом поставила дуги и накрыла укрывным + сверху плёнка. Вот  эти розы, которые так сделала и сохранились хорошо, а остальные вымерзли...
цветы сейчас вообще крупные на ней и долго держатся. сегодня сделаю фото ещё одно.. она полностью вся в цвету!!! даже соседи мимо проходят заходят посмотреть. )))

Бебби бакара тоже распустила вчера первый цветок, а фот Аква что-то в этом году мне не нравится... бутонов штук 5-6, но какие-то мелкие...
Лёлик., а когда вы такое укрытие "наглухо" уже сделали?
AN_G_EL, Лена, ну спросила тоже ))))  У меня ж стадный инстинкт - как тут сказали,что пора укрывать, так я и укрываю.. по температуре смотрю ещё... а вообще, если мне память не изменяет, то в последних числах октября или в первых ноября.. где-то так..

P.S.  ко мне можно на "ты" ))
ничего себе, цветут...
зато у меня радость - две "засохшие" розы взяли и начали расти))))
у меня руки не доходили их выкопать и выкинуть, на автомате поливала, и они вона чо))))
радоваюсь)
Лёлик., да я туда-сюда сбиваюсь вечно )))))

Я почему спросила... Вот насколько я поняла, розы нужно укрывать уже когда до -5 похолодает, мол если раньше, то от тепла рости или преть будет. А ты их хорошенько укутала, перезимовали хорошо, значит в правильное время укрыла. Момент хотца правильный вычислить для себя ))))
Я вот и выжидала в прошлом году. А поехали укрывать, так в этот день снег как раз пошел.
Qwayess, а вот и правильно что не теряли надежду  :mrgreen:
У меня Фламентанц невысокая пока ( Поиск 11 ОКС )


канадка Александр Маккензи. Вот эта наростила высокий куст, но он не очень аккуратный, бадылястый какой-то, поэтому общий вид не показываю ( Поиск 11 ОКС )

Долговчанка,  ой, а я думала А.Маккензи насыщенно красного цвета, а он оказывается розовый
Цвет точно передан?
AN_G_EL, Лена, ну я ж не сразу наглухо то закрыла.. сначалаукрывной с плёнкой по бокам приоткрытый был, а потом уже, как больше -5 -7 было - наглухо...

вот вчера засняла Фламентанц уже полностью в цвету



вот Аква  бутоны какие-то мелкие в этом году, как я уже выше писала... не знаю почему



это Бебби  бакара



все розы посадка прошлого года
Долговчанка,Лёлик., ну всё, после ваших фоток Фламентанц у меня в списке хотелок теперь :smitten:
А они всё лето цветут?
Goldy, я не знаю всё или нет,т.к. она у меня цветёт первый год ( в прошлом году только плети наращивала),но вообще по отзывам что всё лето и неприхотливая и черенкуется хорошо
Долговчанка, у Маккензи цвет красивый!! У меня дажко эта роза не выкупилась ((
Goldy
Долговчанка,  ой, а я думала А.Маккензи насыщенно красного цвета, а он оказывается розовый
Цвет точно передан?

Да достаточно точно. Он не красный, конечно. Но и розовым бы не назвала, темный все же цвет
Долговчанка, а что за серенький налет на листиках Маккензи? 
AN_G_EL, а это последствие огромного наплыва растений в сад в последнее время, не хватает немножко времени за всем присматривать.
Это не налет, а высосал кто-то листики, гусеницы что-ли какие. Мама обработала, но листья-то уже коцаные  :sad:
девчат, кто не первый год розы посадил и у кого они удачно вышли из зимовки, может обобщим полезный опыт по укрытию-раскрытию в нашем регионе и хорошо бы еще хоть примерное расположение  участка писать типа "у озера", "открытый продуваемый" "В лесу, не продуваемый". Я полный чайник в этом, но мне кажется уловила мысль о том, что начиная с октября, невзирая на тепло, надо ставить дуги и накрывать пленкой, чтобы розы уже не мокли (кажется это главное), а при наступлении устойчивых минусов, укрывать лутрасилом и сверху пленкой! Или нет?!
AN_G_EL
Долговчанка, а что за серенький налет на листиках Маккензи? 
Это белая тля подпортила листочки в этом году.