Дети74.ruархив форума

Розы (архив до 2013 года)

2 080 сообщений · 487 906 просмотров · стр. 40 из 52
Lapatusya
Бушочек, посмотри вот здесь http://www.kamelia-gardens.ru/catalog/roses.html/nid/730, мне кажется один в один
ага, точно, я не думала что она так в высоту нарастает, надо ее по осени около беседки пересадить.
Бушочек, я заказывала розу аспирин, на упаковке было написано аспирин роуз, а на деле распускается розовый цветок, по идее аспирин белая роза. Я теперь и не знаю то мне подсунули,может и плетистую и тоже надо пересаживать
Lapatusya
Посадила розу аспирин. Но уже видно что цветок будет розовый а не белый. Это пересорт что ли?

Скорее всего нет. У Аспирина при прохладе должно быть розовое в цвете, за это я его и взяла😉)) Бзик у меня по розовой гамме😉)) А вот у моего персиковый отлив в центре, похоже не Аспирин как раз😉 да и форма лепестков моего смущает, но мне нравится😉)))))))))))))))

Пы.сы. многие белые розы дают розовые бутоны, даже с красными штрихами бывают как Винчестер кафедрал😉 Это нормально😉 У меня Сноу балет почвопокровка была вся в розовых бутонах. Цветы чистейшего белоснежного цвета!!!!!!!!! Надо будет сфоткать😉
Strekoza, пошла фоткать, если получится - выложу. Она прям розовая-розовая
Не все я, к сожалению, подписываю, перепутала 2 розы патио - Петито и Эприкот Климентина, какая из них какая - не знаю. На фото должны были быть желто-розовые и желто-оранжевые. А может и вообще пересорт расцвел, кто брал, девочки, скажите. У меня расцвела вот такая - насыщенный оранжевый цвет, ничего желтого!



А в этот раз вообще один пересорт похоже, у меня Априкот тоже такой же стоит - это те что в зеленых пакетах были Башкирские кажется. Вместо Сноу балета розовый получился(((
Нат Ка, значит Априкот такой у Башкирии, желтого не дадали конечно. Должна быть такой:

Ludmila, мда сурово отличаются)
Strekoza
Ludmila, мда сурово отличаются)

Strekoza, у нас на Урале даже розы суровые!  :смеется:
Девочки, может кто подскажет? Можно что то сделать?

Не цветёт роза Фери Челенджинг из прошлогодней закупки.

Прошлым летом было очень обильное цветение. Перезимовала великолепно. В этом сезоне выпустила большое количество плетей по 1-1,5м, уже боковые побеги из пазух листьев начала выпускать, а бутонов нет ни одного... 🙁

Одна ботва... 🙁
Вот моя аспирин роуз (подозреваю что подсунули что-то не то). Должна быть белая, а получилась насыщенно-розовая.
IMG_1571.jpg
а вот ссылка на алтайские розы  http://www.asemena.ru/produktion/sagenciroz/item/aspirin-rouz.html  вот такая роза должна была получится. В описании написана, что и цветет долго, неприхотливая, зимы хорошо переносит, что я собственно и хотела. А получила непонятно что, буду ее называть "просто роза". Еще я ее посадила на газоне, и если она окажется плетистой то ее придется выкапывать и перессаживать, а на это место искать другую розу. В закупке точно больше участвовать не буду, лучше у мамы возьму веточку.
У меня еще миджет не цветет, уж не знаю даже что вырастет
Lapatusya,неее точно не Аспирин, пересорт. Бывает, не переживайте)
Ваша смотрю специфичная, по 7 листочков у неё...определить сорт будет попроще)

MCat, Ты с азотом не переборщила? Я как-то свою старинную перекормила азотными, она с меня ростом вымахала и ни одного цветочка(

Может не все так страшно и она просто сейчас массу наращивает зеленую. Может чем-нить фосфорно-калийным подкормить?
Strekoza, это первая в моей жизни роза. мне 7 листочков вообще ни о чем не говорят))). Я хотела именно белую розу, оч люблю белые розы, а вот такие розовые да еще и махровые вообще за розы не считаю, не похожи они на розы хоть убей)), короче расстроилась я сегодня выйдя на улицу и увидев вот это вместо долгожданного аспирина
Strekoza, в прошлом то году она цвела...

В этом году я её ничем не удобряла... хотя вру... конским перегноем по весне её тоже угощала. Опилок в нём многовато было, я золой сверху припудривала слегка.

Может быть действительно перекормила.

Пока ничего подходящего под рукой нет, надо до магазина доехать.




MCat
. В этом сезоне выпустила большое количество плетей по 1-1,5м, уже боковые побеги из пазух листьев начала выпускать, а бутонов нет ни одного...

Вроде бы есть у роз такое понятие, как "слепые побеги", т.е. побеги, которые бутонами не заканчиваются. Они обычно бывают более мощные и их надо вырезать ))) У Fairy Changeling параметры - высота:  30-45 см, ширина:  40-60 см. А у вас 1,5 м - дык это шраб какой-то уже...
Lapatusya, ну пристройте вы ее и купите настоящий фирменный аспирин

кто внимательно следит за закупками, тот уже примерно догадывается что от какой можно ожидать
Саша (м), я ее уже посадила))))))))), кто ее у меня в июле купит-то? Какой закупке можно доверять? Алтаю я так поняла что не стоит
Strekoza,
Strekoza
Ле_ныч,очень красивая, хотя вроде бы чуть чуть отличается от фото в каталоге, но ничуть не хуже.
да, точно, от каталожной отличается по цвету, моя более солнечная что ли.
Ludmila,
Ле_ныч, цвет такой приятный у розочки,  на фото в каталоге она размером бутона впечатляла, количеством лепестков, но в этом году у меня на розах все бутоны меньше по размерам, чем обычно. Да еще и первый бутон, наверное, не показатель.

два бутона я срезала, двум же дала возможность зацвести.
Lapatusya, Пои-ск немного получше имхо, хотелось бы конечно огранизовать закупку фирменных роз, но думаю это мало кому нужно  :roll:  😀

во всяком случае я не возьмусь "пробивать"
Бушочек, У меня такая же дороти перкинс так что вроде не шиповник))
девочки такая красотааа))))))))) :smitten:
Бушочек, я скажу что хватит использовать радикал для фотографий, savepic.ru лучше
AN_G_EL,
AN_G_EL
Ле_ныч, а у твоего Фолькёра изнанка лепестков не желтоватая?

У меня она тоже распустилась. Но цвет более насыщенный "salmon". Я правда практически в бутонах срезала, а в вазочке она до конца не распустилась, завяла. И оборотная сторона лепестков желтая на моей.

Ленчик, с оборотн стороны практически такого же цвета, совсем чуть-чуть желтизна просматривается. У меня тоже в срезке на след же день завяла. А у тебя на солнечной стороне посажена? Получается твоя по цвету больше похожа на каталожную, хотелось бы посмотреть и твою тоже.
AN_G_EL
У Fairy Changeling параметры - высота:  30-45 см, ширина:  40-60 см. А у вас 1,5 м - дык это шраб какой-то уже...

Она почвопокровная, у неё побеги почти на земле лежат. В прошлом году во время цветения от тяжести они на земле лежали.  И длина их была почти такой же. Осенью пришлось даже часть обрезать по длине, т.к. не могла их полностью укрыть.
Ну вот такое чудо досталось с длинными побегами 🙂.


черная магия

Кроненбург начал розоветь!!!
а у меня черная магия не живая пришла((( так хотела эту розочку... в следующий раз заимею...
MCat, а фото у вас не сохранилось цветения? У меня тоже Fairy Changeling зацвела, но я подозреваю, что пересорт.
Ludmila
MCat, а фото у вас не сохранилось цветения? У меня тоже Fairy Changeling зацвела, но я подозреваю, что пересорт.

Вот вот, моя фери чарджелинг весенней посадки уж больно фейри денс напоминает😉 Но я почвопокровки люблю😉) и красной рада😉

Саша (м😉
Lapatusya, ну пристройте вы ее и купите настоящий фирменный аспирин
кто внимательно следит за закупками, тот уже примерно догадывается что от какой можно ожидать

Саш, я вот тоже к фирменной Аспиринке уже склоняюсь, уж больно хочу этот сорт. Увидишь где - свисти😉

Lapatusya
Саша (м😉, я ее уже посадила😉)))))))), кто ее у меня в июле купит-то? Какой закупке можно доверять? Алтаю я так поняла что не стоит

Ну сейчас может никто и не купит, а вот в сентябре можете смело продать, она до зимы у нового хозяина и укоренится и в зиму отлично уйдет.
Саша (м)
Бушочек, я скажу что хватит использовать радикал для фотографий, savepic.ru лучше
первый раз про такое слышу, в след. раз попробую...
Ludmila
MCat, а фото у вас не сохранилось цветения? У меня тоже Fairy Changeling зацвела, но я подозреваю, что пересорт.


есть, фотографировала когда распускались первые кисти. Жаль не сняла её в полном цвету....

Сейчас цветёт Фэри Данс (этого года закупка😉.
Кустик малепусенький. Надо сфотографировать.
Fairy Changeling 2011.jpg
Lapatusya, у меня тоже такая же "аспиринка". Зато первая из посаженных в этом году цветёт, и очень обильно. Вообще не в тему в моей красно-белой коллекции) Не знаю ещё, оставлю себе или пристрою по осени.
Розариум Ютерсен и Фердинанд Пичард сидят чуть живые, побеги до сих пор по 2 см, прям не знаю, чего бы с ними сделать, чтоб если не зацвели, так хоть перезимовали. Венделлу и Чёрную Магию перепутала и не подписала, кто-то из них намеревается цвести.
Обильно цветут Сноу Баллет и Фейри Данс прошлогодней посадки, и прошлогодний же Белый медведь порадовал одним цветочком. Матисса Мейана сломали, в прошлом году он цвёл, в этом году - не судьба...
MCat, спасибо за фото, у меня точно пересорт, фото потом выложу. Похоже Фейри Данс. Ну ладно, пусть будет!
Вот моя Фейри, которая должна быть Fairy Changeling, но выглядит, как Фейри Данс. Похожа?



Мало того, у меня от Алтая Элизабет Куин расцветает каким то бордовым цветом. Еще один сюрприз!  :смеется:



Ludmila, дадада! Моя один в один))
Ludmila
Вот моя Фейри, которая должна быть Fairy Changeling, но выглядит, как Фейри Данс. Похожа?




И у меня Fairy Changeling точно такая же.
Ludmila,Kate4ka, дамы, у нас по видимому Фейри дэнс)))
В прошлом году брала башкирские Фэйри Данс,
В общем это какие-то странные почвопокровки.
ботва бывает и по 5 и по 7 лепестков, но глянцевая, может выкинуть стрелку на 70-80 см и закончить её шапкой цветов.
Почвопокровность соблюдаться за счёт силы тяжести- после того как зацветёт- шапка с цветами пригибается к земле.
Хотя на том-же кусте может и сразу- горизонтальной расти.....

Lapatusya, MurrMasha, и у меня (вернее у родителей, котрым покупала) аспиринка такая же  😉 Более того распустилась еще одна точно такая же розовая (а должна была быть или Мандарин, или Сисамбелла) - я уже боюсь, что все будут розовыми  :shock:
у меня башкирки совпали все!!! Фриджи негро показывается на белый свет...уж очень черная...не знаю как поведет себя на солнце??? выцветет или останется черной??
счастлив@я, Вера, она не будет прям черной, выцветет... а у меня подобный этому "негру фиджи" пришел цветок вместо остина Вильяма - обиднооооо(((((((( в следующий раз парами остины заказывать буду