Дети74.ruархив форума

РЫБЫ и все для них

1 089 сообщений · 230 091 просмотров · стр. 12 из 28
Анюська,нам Захаренко прямо возле дома почти.мы туда тогда скорее,спасибо!а то уже аквариум как мусорка-тиной зарастает быстро очень,вечно улитки дохнут,устали их покупать уже..
Девочки вы чем и как искуственные ростения моете?
Масечка,мы под краном горячей водой.хорошо моются
вобщем отковыряли мы икру улиточью и бросили ее в аквариум. Пусть едят. Это я такой совет в энторнете вычитала.
и я к вам, выловила своих свинюшек золотых,
точнее не так, не успела аквас запустить, только  вода отстоялась- как мне их привезли скопом, итить вода в пруду +12 градусов была.
никто не замёрз.
сижу и страдаю- нормально не подготовилась, растюхи не высажены, и даже не приобретены,
фильтр явно маловат, вода потихоньку помутнела,
здравствуйте ежедневные подмены
устроила получается тест на выживаемость и золотым и лотосу в придачу.......

В пруду заросли какой-то водоросли пушистой (не нитяные)- надо попробовать дома её посадить, раз уж там её рыбки не сожрали, то мож и дома расти будет
Пеппи Длинныйчулок
вобщем отковыряли мы икру улиточью и бросили ее в аквариум. Пусть едят. Это я такой совет в энторнете вычитала.

мы думали рыбы съели икру.. потому что она исчезла..
НО! оказывается улитка перетащила ее куда-то, спрятала.
Теперь у нас вылупились улитята.... пара десятков крошечных прозрачных улитят в аквариуме.... ужассссссс
Пеппи Длинныйчулок, поздравляю с прибавлением! из них не все доживут до больших размеров
Масечка
Пеппи Длинныйчулок, поздравляю с прибавлением! из них не все доживут до больших размеров

)))))))) у нас уже не кваритира, а зверинец прям 🙂 котята, улитята)))) еще рыбки кого-нить выведут и капец))))
Пеппи Длинныйчулок, у на кошка, собака, рыбки, так нам своих мало мы еще к маме играть с котенком ходим
Пеппи Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вобщем отковыряли мы икру улиточью и бросили ее в аквариум. Пусть едят. Это я такой совет в энторнете вычитала.

мы думали рыбы съели икру.. потому что она исчезла..
НО! оказывается улитка перетащила ее куда-то, спрятала.
Теперь у нас вылупились улитята.... пара десятков крошечных прозрачных улитят в аквариуме.... ужассссссс

У вас обстановка дома плодовитая какая-то.  :-D
Люди разводить пытаются и не получается. А вы икру отковыриваете и все равно вылупляются. :играем:
Девочки, у кого скалярок получилось развести. Поделитесь опытом! 🙂
Пеппи Длинныйчулок, как ваши улитята? Пристраивать не будете? А то мне требуются... :ой засмущали:
Анюська
Девочки, у кого скалярок получилось развести. Поделитесь опытом! 🙂

у меня 🙂
Что интересует?
Предлогаю даром 2-х тернеций, взрослые (почти 1,5г.), пол незнаю, живу на ЧМЗ. А ещё лучше если и вы поделитесь рыбками, хочу простеньких гуппи завести.
Рыба-петушок, самец, уже несколько дней плавает "на поверхности". Пробует нырять, а его выталкивает. Что делать? Самочка нормально.
малёк, может с пузырем что-то, типа бактериалки?
Элен, не знаю. 🙁 Пока отсадила его от самочки. Помою аквариум, а что еще делать не знаю.
Зачем мыть аквариум? Где такое вычитали? Аквариум не моют, а делают частичные подмены воды.
Скорее всего кормите только сушкой, сыпете много. Вот вам и раздутый живот.
Петушки большие обжоры.

На всякий случай дня два три совсем не кормите, посмотрите за реакцией.
Просифоньте грунт с подменой 1/3 отстоянной воды.

Ну и почитайте про болезни рыб http://www.aquarium-magazine.ru/info/med2.html

http://www.aqa.ru/forum/vt167631&txt=%E2%E7%E4%F3%F2%E8%E5+%E6%E8%E2%EE%F2%E0
http://www.aqa.ru/forum/vt135909&txt=%E2%E7%E4%F3%F2%E8%E5+%E6%E8%E2%EE%F2%E0
http://www.aqa.ru/forum/vt169751&txt=%E2%F1%EF%EB%FB%E2%E0%E5%F2
Intraverta
Пеппи Длинныйчулок, как ваши улитята? Пристраивать не будете? А то мне требуются... :ой засмущали:

ползают))))) десятка три их там, не меньше. Уже желтеть начали.
Буду раздавать конечно, наверное надо чтоб еще чуть подросли?  Напишу вам обязательно.
Анюська
Пеппи Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вобщем отковыряли мы икру улиточью и бросили ее в аквариум. Пусть едят. Это я такой совет в энторнете вычитала.

мы думали рыбы съели икру.. потому что она исчезла..
НО! оказывается улитка перетащила ее куда-то, спрятала.
Теперь у нас вылупились улитята.... пара десятков крошечных прозрачных улитят в аквариуме.... ужассссссс

У вас обстановка дома плодовитая какая-то.   :-D
Люди разводить пытаются и не получается. А вы икру отковыриваете и все равно вылупляются. :играем:

да уж, эт точно))))))) котята, улитята))))) детский сад прям))))
Пеппи Длинныйчулок
Intraverta
Пеппи Длинныйчулок, как ваши улитята? Пристраивать не будете? А то мне требуются... :ой засмущали:

ползают))))) десятка три их там, не меньше. Уже желтеть начали.
Буду раздавать конечно, наверное надо чтоб еще чуть подросли?  Напишу вам обязательно.

У меня оказывается тоже полный аквариум улитят  :crazy2:. Видимо икру отложили мои улиточки перед тем как  :cry: :cry: :cry:.
Пеппи Длинныйчулок,Intraverta, поделитесь улиточками, как подростут 😉
+
специально ставлю фотку большого размера - смотрите, весь корабль в улитках

конечно буду раздавать - напишу тут как подрастут
ДЕВОЧКИ! КОМУ-НИБУДЬ НУЖНЫ 2 КРАСАВЦА СОМА? ПРИСТРОЮ БЕСПЛАТНО!!! РАЗМЕРОМ 20-25 см, беленькие, пятнистые, ну супер! Мы их брали, когда они были с мезинец размером...., а теперь наша банка им мала(((, унитазировать жалко до слёз, может у кого на работе или дома аквариум есть, заберите,а.... (пишите в личку, за темой не слежу)
сомы.jpg
Полина Дятлова, ого какие караси! Маловато им.. У меня вот тоже гурами растут, скоро тесно станет.
У меня есть подруга, у нее на работе большой аквариум, но она сейчас в отпуске, 10го должна вернуться и я ей предложу ваших зверей.
Элен
Анюська
Девочки, у кого скалярок получилось развести. Поделитесь опытом! 🙂

у меня 🙂
Что интересует?

Мои скаляры икру мечут, потом она шевелиться начинает, хвостики появляются. И всё. 🙁 Один раз отделила рыб от икры. На утро умерла. 🙁
Элен, как детей спасти?
Анюська, у меня мечут постоянно, родители охраняют весь день, но пока свет не выключится, потом все это дружно съедается.
У меня был один опыт. Метали они у меня на стенку аквариума. Сколько дней, не помню, вроде 3 эта икра лежит, потом оплодотворенная начинает хвостиками шевелить. Родители икру охраняли, обмахивали плавниками, свет я в аквасе (общем) не выключала вообще, даже на ночь. Потом к моменту выклева предки расчистили листик искусственного растения (горизонтальный такой в виде чашечки), и после выклева перетаскали туда ртом всех личинок, оставшуюся икру съели. Потом дней 5 охраняли своих детей - плавать они не умеют, просто лежат и дрыгают хвостиками, иногда сваливаются вниз, но родители заботливо их ловят и складывают обратно 🙂. К 5 дню (если опять же не путаю) они начинают попытки самостоятельного плавания, но вот тут уже в общаке им вряд ли выжить. Я их аккуратно перенесла в отсадник уже без родителей, еще пару дней они ничего не ели, потом стали есть рачков артемии. В этот момент большая часть передохла - видать из-за моей неопытности, ну и времени их кормить 6 раз в день не было 🙁 Выжило 3 у меня, а потом еще 1 сдох, 2 осталось и выросло до взрослого размера.
Короче говоря, если икру держать вместе с родителями, которые за ней будут ухаживать (а есть пары которые не очень-то и ухаживают), то все проще, чем отсаживать икру. Гемор начинается только с кормежкой, рачков выводить надо тучами 🙂
А вот если отсаживать икру или родителей от икры, то вероятность, что она испортится, очень большая - там и температуру надо поддерживать, и аэрация места кладки чтоб все время была (иммитация обмахивания плавниками). Потом еще пишут, что мертвую икру удалять надо,т.к. от нее плесень идет на здоровые икринки и т.д.
Пеппи Длинныйчулок,  буду признательна, пишите в личку пож-та
Элен, а если мальков не отсаживать а просто отгородить от чужих рыб (не родителей)? Сами родители не съедят?
У меня в последний раз личинки с хвостиками исчезли после ночи. Вечером еще дрыгались, а утром не одного не нашла. 🙁
По поводу кормежки. Как-то покупала замороженный корм в мешочке, который продавец рекомендовал для усиления окраски рыб. Но в итоге оказалось что-то мелкое-премелкое. Которое взрослые рыбы как еду не воспринимали. Думаю для мальков будет в самый раз. 🙂
Анюська, значит они упали в грунт просто, а родители в темноте не видели. А если неплавающая личинка упала, то вероятность выживания почти нулевая. В любом случае лучше свет не выключать. Потомство они свое не едят, может это случиться только в результате стресса.
По поводу кормежки: это такие красные жучки? Это циклоп. Не жрут его мальки, проверено. Весь фокус в том, что они его не видят. Они видят только шевелящийся\живой корм. Выводи артемию, а то передохнут с голоду.
Кто-то еще инфузорий разводит.
И еще. голодом мальки прожить могут дня 2-3 после отплытия за счет желточного мешка. Потом кормить надо раз 6 в день.
А как артемию с инфузорией разводить?
Анюська, ой, по поводу инфузорий не помню, типа, банановую кожуру там как-то замачивают, они сами выводятся.
А вот артемия выводится из яиц - науплий, они продаются. Замачивается это хозяйство по интрукции в соленой воде, дня 2-3 стоит - и вуа-ля, рачки готовы. Пишут, что надо температуру теплую поддерживать, аэрацию, но я без этих премудростей выводила - может выход поменьше был, но нормально, нескольких мальков откормить можно.
vishnya
Strekoza
Элен,Лен т.е. если купить красивый круглый аквас л. на 10 то можно просто так джержать ну ясен пень с подменой воды...но без компрессора и прочего?
Я просто в офис бы себе взяла...

ну и я читала что петушки живут по 3 года, учитывая размер продаваемых рыб им уже год или два.


А мне кажется - что можно.
У нас дома три аквариума разной величины - и постепенно мы убрали все аэраторы и компрессоры. И все отлично (ттт). Даже стенки чистить не приходится. Мне почему-то кажется, что это как с кондиционерами - у них в фильтрах бактерии задерживаются и размножаются - отсюда люди в местах с кондиционером постоянно болеют. И с компрессорами та же ерунда.

vishnya, а растения какие-нибуть в Ваших аквариумах есть?
Отдали нам маленький аквариум(5л) без компрессора и фильтра . Вчера запустили 5 гупешек, сегодня на утро одна только осталась(самка) :cry:...Толи вода мало отстоялась, заливали отфильтрованную Аквафильтром и выдержали часов 5. Толи ракушки с камушками мало прокипятили (минут 5) :sad:.
Если последняя не выживет, что девочки посоветуете?
Полина Дятлова,а маленький аквариум-это сколько литров?
Наталья74, думаю камушки тут не виноваты. Могу предположить, что в 5 литрах 5 взрослых рыбок просто отравились своими, эээ, пописами-покаками, а точнее нитритами. Объем очень маленький, даже для гуппи. Попробуйте оставшейся рыбке каждый день подменивать поду -примерно 1\3-1\2 сливайте и наливайте отстоянную. Через фильтр пропускать не надо, достаточно, чтобы она сутки отстоялась.
Девчат, тоже хочу дома акву. Но ничего в этом деле не понимаю. Делитант, так сказать :-)
Подскажите, что нада купить...если скажите еще и где....вообще замечательно.Может есть проверенные годами отдела...а то почитала про наш птичкин рынок...якобы там рыбки всебольные...А мне бы не хотелось что нибудь притащить дамой, т.к. дома ребенок малой.
В общим можно краткий курс молодого бойца:-)
Элен, спасибо. Последняя рыбешка тоже приказала долго жиь((( Мониторю терь сайты аквариумистов.
Наталья74, попробуйте сначало улиток в аквас поселить