Дети74.ruархив форума

Готовим в мультиварке

4 212 сообщений · 889 761 просмотров · стр. 13 из 106
NorthChild, Я подогреваю. Если суп или гуляш, то режим варка на пару.
Если плов, то на выпечке грею, но с помешиваниями.
Семицветик, спасибо большое! 🙂
NorthChild, Расскажешь  потом,как с подогревом.Я не рискую.
А на моей Супре можно разогревать )))) Прям в инструкции было написано )))
Полиночка, у нас другой фирмы, там в инструкции написано якобы нельзя.
В Панасонике есть режим "подогрев".
Гипотенуза
В Панасонике есть режим "подогрев".
на моей мульте-панасоник 18 нету подогрева....
Есть, кнопка "подогрев-выкл".
анна сокол
Гипотенуза
В Панасонике есть режим "подогрев".
на моей мульте-панасоник 18 нету подогрева....
слева круглая кнопка.
подогрев
---------
выкл

мультя по окончании программы автоматом уходит в режим подогрева

ах точно есть кнопка.ну так она для других целей, в инструкции написано, что подогревать нельзя.
анна сокол,можно)))
ЛЬВИЦА29,сейчас, возьму инструкцию, процитирую.
анна сокол
ах точно есть кнопка.ну так она для других целей, в инструкции написано, что подогревать нельзя.
ага, в инструкции так и указано.
ну и не подогревайте) она нужна для поддержания еды в теплом состоянии.
хотя девочки подогревают. мне проще это сделать в микроволновке)))))
анна сокол,да я знаю что в интсрукции, по я включаю иногда. Ничего страшного не было.
стр.8  Пункт 7. ( второй столбик) : "Не пользуйтесь режимом ПОДОГРЕВ для разогревания еды. "
ЛЬВИЦА29, я вот только не пойму, а почему нельзя пользоваться подогревом, наверно долго? Где быстрее подогревается в микроволновке или в мульте?
анна сокол,в микроволновке)
тогда точно не буду рисковать, пробовать подогревать в мультиварке.
Купила себе скороварку Unit 1040. Куча программ, кроме того, что это скороварка,  можно использовать как пароварку, медленноварку, рисоварку, йогуртницу, можно печь. Попробовала сделать что-то типа творожной запеканки, манки, правда, многовато насыпла, получилось вкусно, но больше похоже на манник, чем на запеканку, хотя вкусно. По времени - 18 мин. выпекает и потом еще минут 15 на подогреве. Свекла на пару - 15 минут. На обед сделала куриное филе с овощами - нарезала все, что под руку попало: немного капусты, морковь, перец, лук, чеснок, грибы, зеленая стручковая фасоль, зелень. Специально засекла время: включила режим "без крышки", капнула оливкового масла, закидывала овощи и курицу по мере очистки и нарезки - на все ушло минут 15, между делом помешивала, фасоль и грибы прямо из морозилки, не размораживая, закрыла крышку, включила режим "мясо", через 20 минут все готово! Главное, что не нужно было следить и боятся, что пригорит. Овощи дали сок, получилось с подливкой. Вкуснятина неимоверная. Муж очень удивился. Он выходил из дома минут на 40, пришел, увидел, что я занимаюсь своими делами, начал требовать обед. Я ему говорю: все готово давно. Не поверил сначала - запахов никих, жена не на кухне. Когда успела?  А обед оценил)) сыну тоже понравилось.
_Natali_, в том и отличие что в мульте все долго делается)  прочитала ваш пост захотела еще и скороварку а то иногда хочется быстрого обеда/ужина, а стоять возле плиты лень..
Angelino4ka, А я не стою возле плиты с мультиваркой 🙂
Пелагия
Angelino4ka, А я не стою возле плиты с мультиваркой 🙂
я тоже) но мультя долго готовит)
Angelino4ka, мне скороварка не нравится тем,что ее не откроешь раньше времени.Не до солить и тп
Пелагия, я вообще ничего не досаливаю, т.к. не люблю пробовать, уже знаю, сколько соли дя каждой кастрюли. Может быть мультиварка лучше скороварки, но в моей есть режим "медленноварка", так что можно и долго готовить))). А если крышку нужно быстро открыть, то там два варианта: налить воды в специальное отверстие или открыть клапан, положив на него полотенце. Буквально минуты три и крышку можно открывать. Для меня важнее быстро приготовить, поэтому скороварка - спасение.
_Natali_, наташа, где купила скороварку  :roll:
АНН, на озоне, довольна как слон теперь, плита покрылась слоем пыли))), называется Unit1040d
свекровь на день рождения подарила мультиварку. пока только макароны доче на ужин в ней сварила - удобно, не нужно ждать,спока закипит вода, не нужно следить, чтобы не пригорели и не убежали
Котька, Я макароны на плите варю.И пельмени то же,как то мне так проще. А ВОТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ............................................................. В МУЛЬТИВАРКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это так здорово. Сейчас худею к поездке. Приготовила хека. Положила рыбу,натерла морковь и даже не солила,поставила на тушение на 40 мин. Вкуснотища.Дочка к рыбе равнодушно относится. Но тут  ходит,носом поводит,чем это так вкусно пахнет? А потом как почти всю рыбу съела....🙂
принимайте меня в свои ряды ) мне вчера случайно очень дальные родственники подарили мультиварку.... Утром пыталась кашу манную сварить - пригорела, но получилась ) Сейчас хочу суп сварить. Девочки, вы где рецепты черпаете????
Мартышка.79, рецептов много в инете, потом только нужно понять технологию приготовления и уже можно самой придумывать))
какая у Вас мультя?
Angelino4ka, redmond. Варю суп - ждуууу )
+
Мартышка.79,у меня такая же, там ведь в комплекте книженция идёт с готовкой, но я делаю всё проще, закидываю всё сразу и на суп включаю! и всё!
mama39, есть книжечка - ага ) сегодня по ней кашу манную варила - пригорела (((( ты каши варишь? мне прям надо на утро ... Мои мальчики каши едет каждое утро - я хочу научиться делать это правильно и вкусно ;-)
Сейчас запеканку поставила картофельную с фаршем. Суп получился - съели )
Девочки! В помощь к скороварке приобрела и мультю Brand. сегодня кекс пекла все хорошо. но верх белый  :не знаю: Это всегда так бывает? А кто-нибудь хлеб печет в ней?
solo, в мульте верх не зажаривается никогда(((
Мартышка.79, Каши постоянно варю, очень нравится кукурузная, безумно вкуснячая получается, всё делаю как по рецепту и масло сливочное чайную ложку кладу, манную если честно не варила.
Ты вот не заметила , что пропорции очень большие молока в кашах, например: 80гр каши на 600мл молока, я несколько раз не долевала и всё пригарало, поэтому я думаю надо с жидкостью соблюдать норму.
А вообще мне оч нравится вплане супов, бисквитов( я их пеку постоянно), каши! А как удобно варить мяско для супа или про сто так, не надо бегать снимать пенку)))
mama39, я пока не заметила - она второй день на моей кухне ) Вчера вечером поставила кашу рисовую, сегодня утром ели - вкусно даже Макс поел с малиной! Кукурузную крупу куплю - буду готовить и такую. Запеканка вчера удалась ) Сегодня пирог творожный хочу сделать!
Спасибо, тебе, Танюша!!!!
solo
Девочки! В помощь к скороварке приобрела и мультю Brand. сегодня кекс пекла все хорошо. но верх белый  :не знаю: Это всегда так бывает? А кто-нибудь хлеб печет в ней?
сверху нет нагревательного элемента.
она, конечно пропекается, но я для эстетики переворачиваю ее и еще минут на 10-20 ставлю на режим выпечка.
Мартышка.79, Да на здоровье!!!))), пирог твороженный это как? запиканка или в тесте?