Дети74.ruархив форума

Готовим в мультиварке

4 212 сообщений · 889 761 просмотров · стр. 21 из 106
Индейчик,обжариваю мясо в мульте на выпечке, пока обжаривается на сковородке обжариваю лук, потом морковь, все закидываю в мультю, добавляю рис, перемешиваю слегка, специи соль и перец, потом втыкаю несколько зубчиков неочищенного чеснока и заливаю водой на 1,5 пальца выше риса. Ну и на режим плов. все00
Индейчик
научите плов в мульте кому не жалко повториться))) чтобы проверенно-вкусно)
пошарилась в инете всяко-по-разному чего то)

Я уже выше писала делаю плов с куриным филе.Если есть побольше времени то прямо в мульте обжариваю на выпечке кусочки порезанного филе туда же лук и морковь и специи немного потушила закидываю рис солю и заливаю водой.Ставлю на режим плов.Если совсем нт времени складываю все в мультю слоями (филе,лук,моркоь,рис,специи)и ставлю на режим плов.И так и так вкусно и быстро.Это прям мое дежурное блюдо можно сказать,кот.все любят :mrgreen:
Ставропольчанка,oxic, спасибо огроменское!
ИРБИС, даааааааа, рецепт чизкейка отменный, спасибо. Вчера на ночь сделала, получилось очень вкусно, только корж, который из печенья почему то получился очень сырой. Вечером выложу фотку. А еще к чизкейку сделала клюкву с сахаром в блендере, получилось супер :mrgreen:
чизкейк.jpg
ой, девы, а в плов рису то сколько сыпать?
боюсь перерисить)
Индейчик,j,обычно в равных количествах со всем остальным (ну примерно)
ИРБИС,отменный чизкейк)))Сегодня с утра 2 куска слопала)))
Ставропольчанка, я радая) С утра можно🙂) А я вот планирую плову (приготовленного в мульте) нарубиться на ночь, запить все это красным вином и лечь спать пораньше ...
Это у меня протест на комплимент мужа: какая ты у меня толстенькая, мягонькая!" И это мне говорит чувак 54 размера!..
Индейчик
ой, девы, а в плов рису то сколько сыпать?
боюсь перерисить)

По рецепту 2мультяшных стакана риса 4 стакана воды.У меня мультя panasonic sr-tmh18.Но вообще я смотрю по тому сколько филе,лука и моркови.Положите 1,5 стакана риса для начала.
а у нас не получился чизкейк  :не знаю:  развалился пока вытаскивали и суховат мне кажется(
и икра кабачковая не получилась. ну то есть получился тушеный кабачок просто 🙂
все же мне кажется при рецепте надо писать модель мультиварки, все же они по разному готовят  :razz:
Katesh,все они одинаково готовят))) Просто видимо вы что-то не так делаете))) Беру рецепты от разных мультяшек и все всегда ок))
Katesh
а у нас не получился чизкейк  :не знаю:  

а крышку не открывали в процессе приготовления?
Северозападная, нет)
Ставропольчанка, ну у них бывает разный объем кастрюли например, значит может и время приготовления отличаться...
oxic
Индейчик
ой, девы, а в плов рису то сколько сыпать?
боюсь перерисить)

По рецепту 2мультяшных стакана риса 4 стакана воды.У меня мультя panasonic sr-tmh18.Но вообще я смотрю по тому сколько филе,лука и моркови.Положите 1,5 стакана риса для начала.

спасиб) у меня такая ж мультя)
Привет, я теперь тоже счастливая обладательница мультиварки. Подарили на ДР. Уже опробовала-сделала гуляш из говядины-исключительной мягкости мяско получилось, а я за это время успела печенья напечь и в пол глаза Битву хоров посмотреть! Счастливая-я-я!
ИРБИС
Это у меня протест на комплимент мужа: какая ты у меня толстенькая, мягонькая!" И это мне говорит чувак 54 размера!..
))))))) ахаахаа
А мне что то присытилась моя мультя, все какое то варено тушеное. Хочу зажааарок)
Девочки, на режиме варка на пару лучше жариться чем на выпечке.
Nastya, у меня есть отдельный режим жарка... она делится на 3 вида
жарка овощей, жарка рыбы и жарка мяса
Nastya
Девочки, на режиме варка на пару лучше жариться чем на выпечке.

так зажаристой корочки же не получится при варке на пару  :не знаю:
я приноровилась, так у меня на выпечке прекрасно жарит
Вчера курочку в специях и маринаде подержала 30 мин, а потом отправила в МВ, через час готова. Еле удержалась, чтобы на ночь не натрескаться 🙂
Lala,мне кажется имеется в виду, что жарить прям на режиме "варка на пару", без использования воды и специальной тарельки)
прям в кастрюльке.
он действительно более интенсивный этот режим.
Девы, перечитала последние 10 страниц, не нашла, напишите кто нибудь рецепт молочных каш (геркулес, манка, рис) желательно не густых. У моей мультиварки нет функции "Молочная каша", поэтому готовить буду скорее всего на "Варка".
Маска,м. я варю рисовую исходя из пропорций 1 к 6.
причем из энтих 6 - 2/3 молока, остальное вода.
кидаю крупу, заливаю жидкостью, солю, сахарю, перчу))))
включаю молочную кашу
как программа отработала - добавляю масло, перемешиваю и оставляю на подогреве.
Qwayess, спасибо, а 1 к 6 - это по весу или по объёму?
Ещё бы услышать тех у кого нет режима "молочная каша".
Маска,на 1 часть крупы - 6 частей жидкости)
Маска, я пшенку готовила 1 мультистанкан пшена, 5 молока)
но тож на молочной каше
сделала в панасе 2 в 1.
внизу гарнир, наверху котлетки)
на низ овощи замороженые по вкусу, чутка на масличке на режиме выпечка подогреть.
всыпала мультистакан риса, три мультистакана воды.
наверх котлетки, включила режим "варка на пару" на 25 минут. правда котлетки я тоже предварительно для румянцу на сковородке обжарила.
вкуснаааа.
вывод: воды можно суть поменьше и на 20 минут достаточно будет.
Qwayess,думаешь пару стаканов воды достаточно? иль поменьше это скока?
тож 2 в одном желаю)
Индейчик,мне кажется да.
в любом случае, можно заглянуть и проверить завсегда.
тока это из расчета на 1 м.стакан риса я написала. если риса будет больше - воды пропорционально увеличивай.
я молочную кашу варю 1 мульти стаканчик крупы (5 злаков, 5 злаков+рис+гречка-очень вкусная самодельная 7 злаков) и 4,5 мульти стакана молока ..заметила ,что геркулес 1 к 4 очень жидко получается ,варю 1 к 3,5 мульти молока.Пшенную с тыквой  1 мультстакан+ 5 молока.
Борщ варю в мульте так:
мясо на кости отдельно в кастрюле.
на режиме выпечка  с мин кол-в раст. масла жарю сперва лук ,потом морковь ,потом свекла (все овощи режу кубиками мелкими) ,перец, помидор и том.паста....жарю все мин 15,пока чищу-режу картофель и капусту и ...складываю все ,заливаю все сваренным бульоном и на 1час на тушение...получается все так же как и в кастрюле с зажаркой (вкус)...но, с мин количеством масла.
+
натуничка,Когда борщ в мульте варите бульоном горячим овощи заливаете?
варила тыквенную кашу по этому рецепту ( растолкла толкушкой - ооочень вкусно, даже муж ел, который тыкву на дух не переносит))) налила 6 мультстаканов молока

Lar4ik » 06 апр 2009, 17:42

Кашка действительно замечательная. Хочу предложить свой ее вариант.
Ингредиенты:
тыква ~ 300-400 г
молоко 3,5 мультистакана (кто любит пожиже - 6 мультистаканов)
крупа пшенная 0,5 мультистакана
рис 0,5 мультистакана
сахар 2 ст.л.
соль 0,8 ч.л. (или 1 ч.л от хлебопечки)
масло сливочное 50 г.
Ванилин, изюм, сухофрукты по желанию.
Приготовление:
В каструлю МВ положить половину масла и тыкву, включить режим Выпечка. Обжарить тыкву минут 10-15. Эта операция дает возможность избавиться от привкуса сырости в тыкве, который многие не любят.
МВ выключить.
Тыкву можно размять картофелемялкой для тефлона, а можно и оставить кусочками, они в каше очень аппетитно смотрятся. Добавить все ингредиенты и включить режим Молочная каша.
Приятного аппетита!
Amelly, Долго думала,что за картофелемялка для телефона...Пока правильно не прочитала.
сварганила вчера куриные грудки в сметане
всем понра)
Qwayess
Lala,мне кажется имеется в виду, что жарить прям на режиме "варка на пару", без использования воды и специальной тарельки)
прям в кастрюльке.
он действительно более интенсивный этот режим.
да да все верно. Жарить в кастрюльке без води и спец. чаши. Быстрее и зажаристее.
Пелагия
Amelly, Долго думала,что за картофелемялка для телефона...Пока правильно не прочитала.
))))))
oxic
натуничка,Когда борщ в мульте варите бульоном горячим овощи заливаете?

да, так быстрее варится.
Вчера варила лечо в мульте, перец залила том.соком ,перец горошек,лаврушка,чутка рас.масла и перец горький на кончике ножа  на выпечку 40мин....вкусно!!!! даже для меня не любительницы всяких засолок.
Индейчик
сварганила вчера куриные грудки в сметане
всем понра)

рецепт в студию.
натуничка
oxic
натуничка,Когда борщ в мульте варите бульоном горячим овощи заливаете?

да, так быстрее варится.
Вчера варила лечо в мульте, перец залила том.соком ,перец горошек,лаврушка,чутка рас.масла и перец горький на кончике ножа  на выпечку 40мин....вкусно!!!! даже для меня не любительницы всяких засолок.

Тоже делала лечо в мульте а еще кабак.икру.Оооочччееень понравилось!!! :mrgreen:
натуничка
Индейчик
сварганила вчера куриные грудки в сметане
всем понра)

рецепт в студию.
очень нужно)))