Дети74.ruархив форума

Готовим в мультиварке

4 212 сообщений · 889 761 просмотров · стр. 22 из 106
натуничка,Lapotuha, тут)) http://*****video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5&where=all&filmId=6gNIo2wjUXI%3D
звезды убрать))

тока я вопреки рецепту чеснок раздавила ножом и порезала и его же вместе с зеленью и лаврушкой закинула сразу к сметане))) не хотелось корячиться, настаивать и т.д.))
Индейчик
натуничка,Lapotuha, тут)) http://*****video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5&where=all&filmId=6gNIo2wjUXI%3D
звезды убрать))

тока я вопреки рецепту чеснок раздавила ножом и порезала и его же вместе с зеленью и лаврушкой закинула сразу к сметане))) не хотелось корячиться, настаивать и т.д.))
спасибочки, будем подводить под свою мульти
На этой неделе испытываю всякие "доп. возможности" своей мультяшки.
1 Йогурт! очень здорово получается
2 Котлетки на решетке на пару одновременно с картошкой для пюре внизу.  Отличная идея, только мне 20 мин показалось мало, или надо горячую воду заливать. 40 мин было нормально. Картошка вообще не разварилась и лишней воды не впитала.
neugomonnay, молоко + закваска (натуральный йогурт и линекс), режим подогрев на 40 мин, выключаю, оставляю на ночь и через 8,5 часов готово. Рецепт прилагался к мультиварке.
neugomonnay,на литр молока 1 баночка йогурта, 1 капсула линекса. Первый раз сделала на одном линексе, но стояло дольше у меня, больше 12 часов. Для следующей порции оставила немного своего же. Можно на активии без добавок сделать, я не нашла только. Еще закваски специальные были в закупочках, может и в магазинах или аптеках где-то есть, только мне искать некогда, жду повтора.
А вообще любой рецепт для йогуртницы подойдет, наверное.
хранить не больше недели
Долговчанка, Даш, ты кефир когда-нибудь сама пробовала сделать?
Красная_ШапТочка, Оля,  нет, не делала... я кефир не очень люблю, кисловат он. Да и закваска для кефира должна быть какая-то сложная, грибки там всякие.
А йогурт самое то.
+
+
Девочки нужна ваша помощь, совет ...хотим купить мультиварку Филипс hd 700...кто-нибудь сталкивался с такой)...стоит ее брать....или лучше панасоник?
ии лучше с давлением или без давления?
очень нужны подсказки....Благодарю
neugomonnay спасибо большое за совет!+ добавила)
neugomonnay
Ночь Белая, у меня филипс.. довольна пока (полгода пользую).
с давлением не люблю...но это дело привычки.. девочки, пользующиеся скороварками (или миксом скоро/мульти) тоже не жалуются))) так что выбор за вами))

в мульте все не быстро готовится, но меня устраивает... поставил и забыл)
в скороварках мясо минут за 20, говорят))

а почему с давлением не любите?
Девочки, а кто дичь готовил в мульте? Муж с охоты косулю привез, думаю что из нее такое-разтакое приготовить...
Ночь Белая, У меня мультя и скороварка (кастрюлька) плюс и там и там. В скороварке я супчики готовлю..м... мясо тает, а овощи не развариваются и мульон насыщенный и чистый, аж прозрачный. В мульте, я пеку и готовлю вторые блюда, а какие из мульти каши и омлеты м...
Manticora
Ночь Белая, У меня мультя и скороварка (кастрюлька) плюс и там и там. В скороварке я супчики готовлю..м... мясо тает, а овощи не развариваются и мульон насыщенный и чистый, аж прозрачный. В мульте, я пеку и готовлю вторые блюда, а какие из мульти каши и омлеты м...

спасибо..подскажите пожалуйста марку и модель
Ночь Белая, Панасоник) мультя, Тескома скороварка.
ИРБИС, в мульте дичь очень вкусная получается. я делаю обычно просто как гуляш, добавляю только приправы или чернослив, чтобы специфический запах убрать. и часа на 2-3 ставлю тушиться.
Anastasia74, спасибо)
Научите делать омлет в мульте))))) нужен именно "тот самый" рецепт...вкусный))))
ИРБИС
Девочки, а кто дичь готовил в мульте? Муж с охоты косулю привез, думаю что из нее такое-разтакое приготовить...

У меня сегодня на ужин была косуля с картошкой из мульти.
Косулю, картошку режу крупно, лук -  мелко, соль и приправы по вкусу (я добавляю приправу для мяса + немного корицы). Заливаю водой и на тушение на 2,5 часа. Очень вкусно.
я омлет делаю на глаз 5-6 яиц, молоко, соль, в шейкере встряхнула и в мультю на выпечку на 25 минут. Потом еще 5 минут стоит на подогреве усе.  Очень высокий, воздушный и не опадает.
Девочки может у кого есть мультиварка фирмы ARC, хочу в закупке заказать, но сомневаюсь может дождаться проверенных ленд лайф? Посоветуйте какая лучше?
♥Made in МАМА♥, свекрови такую подарили, но мы не можем разобраться как в ней готовить :смеется: у меня Панасоник, в ней все ясно и понятно, а в этой что то с режимами засада :смеется:
Деушки, а есть у кого мультя с керамической чашей? Нашла только одну модель с такой:
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/20026606.html
По мере поиска мультиварки с нужными мне условиями цена на нее все растет и растет(((
neugomonnay, ну как бэ более современное и безопасное покрытие... если рассчитывать, что служить она должна не один год...
neugomonnay, да нет же😉)) это как сковорода с керамическим покрытием, неужели не пользуете? у меня давным давно уж тефлона нет, только чугун, керамика и сталь с толстым дном.
Про панас поняла, что у маленькой мощность низкая - не устраивает, а большую не хочу. Хотя вариант с керамич чашей все равно большой😉)) Мне б небольшую, мощную, с керамич чашей и кучей программ😉))
neugomonnay, (шепотом) пришло время менять сковородки...))) если вы ими пользуетесь, конечно. А то с мультиваркой поди ни кастрюль, ни сковородок в доме нет.)))
neugomonnay, я всегда не понимаю, что значит " не пригорает". Не прилипает, да. А при передержке продукта обгорает до угля конечно же, как и везде. Но не прилипает. Покрытие это белое, по сути, песок (кремний😉 и вода. как и стекло, как керамическая посуда. Да, забыла: еще стекло в почете у меня😉)) для запекания в духовке.
neugomonnay, мы ж про покрытие чаш мультиварок! какой оффтоп...)))
Девочки, вчера еще раз порадовалась наличию мультиварки в моем доме 🙂
Поставили гречку с грибами, а на чашку для пароварки положила кордон-блю замороженные и пошла смотреть фильм. А так бы стояла возле плиты 🙂
Ветер,закупка на ДО идет, там есть с керамическим покрытием чаши и функций очень много, даже йогурт можно делать
Ветер
Деушки, а есть у кого мультя с керамической чашей? Нашла только одну модель с такой:
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/20026606.html
По мере поиска мультиварки с нужными мне условиями цена на нее все растет и растет(((
у меня подруга купила чуть больше недели назад такую в Метро.
Она долго и тщательно выбирала мультяшку.
Цена там по городу самая дешевая была.
В эти выходные с подругой на даче готовили котлеты на мультиповаре, овощи на выпечке.
Мне показалось, что время приготовления в разы быстрей чем у моего паносоника
♥Made in МАМА♥, дайте пожалуйста ссылку, я на ДО плохо разбираюсь, уж больно много всего...
Манимейкер, спасибо за отзыв.
Еще вот такую нашла http://www.sotmarket.ru/product/brand-37502.html?ref=7
ее пока в наличии нет, в ноябре будет. Цена оч хорошая)))
Ветер,
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,419664.msg144294829.html#msg144294829
Ветер,Вы после изучения экземпляров из закупки, оставьте здесь свой отзыв, я все никак не решусь на покупку, хочу послушать мнения таких-же выбирающих.....
♥Made in МАМА♥, ок.
♥Made in МАМА♥, ну что... посмотрела, почитала, проанализировала. предложние очень заманчивое. За такие деньги полный набор. Но это же и напрягает))) Производитель не очень известный, независимых отзывов нет, только на их сайте, то есть, доверять сложно. В то же время достаточное количество магазинов официально являются их дилерами, что хорошо... В общем, мне нравится этот вариант, думаю о покупке модели ARC-DSB50-900F1(5л.). Тем более вчера проехали немного по магазинам, на тот выбор, который в них представлен без слез не взглянешь(((
Ветер,Я тоже на эту модель смотрю))), но никак решиться не могу, даже не знаю. что меня останавливает(((
♥Made in МАМА♥, вот и у меня так же))) боюсь разочароваться.