Дети74.ruархив форума

Готовим в мультиварке

4 212 сообщений · 889 761 просмотров · стр. 24 из 106
♥Made in МАМА♥, да, я ее видела. только вот фирма не очень популярная как я поняла. А редмонда разве нет в магазинах?
Нани,а вам что важнее бренд или достойный функционал?

даша84
Ветер,картошка хрустящая-доваривали на плите


Ну может быть надо было поставить на большее время, потому что продуктов много было заложено?
Ставропольчанка, и то и другое. А бренд важен, чтоб качество проверенное было. Вот как панасоники  😉 или Бош. Какой-нибудь полярис мне не надо 🙂
Нани
А редмонда разве нет в магазинах?


Был в Эльдорадо. Недавно даже подорожали.
Нюська
Нани
А редмонда разве нет в магазинах?


Был в Эльдорадо. Недавно даже подорожали.


спасибо!
А вот модель Redmond RMC-M4504 у кого-то есть? как она?
Нани, вроде бы у Алены-Бригитте есть.
Сходите на сайт мультиварка.ру, там ооочень много и обсуждений моделей мультиварок, и рецептов, и магазин есть.
Ветер, спасибо. схожу 😉

Нани
спасибо!
А вот модель Redmond RMC-M4504 у кого-то есть? как она?


у меня такая модель, ну сказать как пока не могу т.к. не использую пока на все 100%, но вот мясо варю минут 20-30 надо, суп гороховый делала, кашу гороховую, картошку с мясом тушила, плов, рис, говядину с черносливом, рыбу просто отваривала тоже быстро и вкусно получается. пробовала бисквит запечь тут оплошка вышла, что то не так сделала получился внутри срой, больше пока не пробовала, хотя на чайте мультиварка там пекут в ней бисквиты я поняла
Нани
А вот модель Redmond RMC-M4504 у кого-то есть? как она?

У меня похожая RMC-M70, очень нравится. Не помню, правда, насколько они сильно отличаются.
Девочки, помогите пожалуйста, некогда все перечитывать. Как сварить овощи в МВ на зимний салат- можно ли варить все одновременно,  какой режим, сколько по времени, сколько воды?
Lala
Девочки, помогите пожалуйста, некогда все перечитывать. Как сварить овощи в МВ на зимний салат- можно ли варить все одновременно,  какой режим, сколько по времени, сколько воды?
я варила все одновременно на режиме тушение минут 20, воду на глазок лила, у меня МВ скороварка
я всегда режу кубиками сырые овощи, укладываю в чашу паровую (по нарастающей готовности - ну, например, свеклу, морковь, картофель) и на пару варю 25 минут.
Мартышка.79
я всегда режу кубиками сырые овощи, укладываю в чашу паровую (по нарастающей готовности - ну, например, свеклу, морковь, картофель) и на пару варю 25 минут.


я так же делаю!
zoltrix,lemontree, спасибо.

zoltrix, а вот, к примеру, картошка с мясом: там все сразу кладешь? или надо сначало мясо потушить\пожарить...?
zoltrix
Lala
Девочки, помогите пожалуйста, некогда все перечитывать. Как сварить овощи в МВ на зимний салат- можно ли варить все одновременно,  какой режим, сколько по времени, сколько воды?
я варила все одновременно на режиме тушение минут 20, воду на глазок лила, у меня МВ скороварка


т.е. овощи на дно и на них воду?
или на пару можно как я поняла?

там чаша тефлоновая? а можно к ним докупать керамику или нержавейку, не знаете?
Нани, картошку с мясом + я еще овощи добавляю, складываю в кастрюльку, добавляю специи и ставлю на режим Плов. после сигнала на стол, вкусно однако).
Manticora, вот читаю второй день и прям хочу уже ее😉)) прям чудо-техника! муж пока скептически настроен, говорит, будет стоять на полке как пароварка (я на ней в свое время сильно настояла😉.
Но как я понимаю, пароварка - это одна из функций мультиварки? правильно? мультиварка - ни есть пароварка?
Нани, нет, пароварка - это дом чаша + режим варка на пару.
я и торты пеку в мульте и десерты, вкусно получаются)
Manticora, у тебя просто мультя?
Нани, варка на пару обычно как отдельная функция у мультиварок, спецчаша в комплекте, которая устанавливается поверх стандартной чаши мультиварки.
lemontree, ну все! так и скажу мужу))) а то он решил, что я вторую пароварку хочу купить))
Нани,у меня тоже муж сомневался и на пароварку в дальнем углу показывал..И вот неделю как у нас мультиварка-скороварка, дак плита теперь отдыхает, а муж довооольный. Например язык сколькоо б я его не варила,получался резиновый, а тут мягкий-нежный. Кстати выбрала Cuckoo, правда дорого.. но ни разу не пожалела
Нани, как только я впервые в жизни подала на стол не резиновую тушеную говядину, муж понял, зачем нужен девайс 🙂 Пойду пробовать хлеб печь)
Нани
♥Made in МАМА♥, да, я ее видела. только вот фирма не очень популярная как я поняла. А редмонда разве нет в магазинах?
Нет, я не нашла нужную модель, по всему Че предложили только в Эльдорадо заплатить и уйти без покупки - ждать у моря погоды!!! Типа как появятся у них в продаже, они мне сразу позвонят!
Нани, я пароваркой вообще не пользовалась, а мультя у меня каждый день работает ))) у меня Редмонд-4502, заказывала с их офиц.сайта, была акция на бесплатную доставку до квартиры и вторая чаша в подарок. Я очень довольна и самим девайсом, и именно маркой редмонд! Жизнь реально облегчилась. Идем гулять - приходим - суп готов. Ставлю компот. С вечера закидываю все для каши. Омлет делала, всякие рагу тушеные, манники - все хорошо получалось,вкусно.
Вот думаю еще со временем мультиварку-скороварку докупить, тогда плита вообще не понадобится.
Девочки, а вы борщ делали в мультиварки ??? Пену как в ней собирать от мяса не пойму я ???
Нани
zoltrix,lemontree, спасибо.

zoltrix, а вот, к примеру, картошка с мясом: там все сразу кладешь? или надо сначало мясо потушить\пожарить...?
  сначала лук кладу и включаю режим тушения пока он там тушится режу мясо и тоже туда, потом картофель чищу, режу и тоже туда (как раз с мяса водичка выпарится). наливаю воду и закрываю крышку. все
Ольга Воронина
Девочки, а вы борщ делали в мультиварки ??? Пену как в ней собирать от мяса не пойму я ???
я делала, сначала мясо варила, потом уже туда овощи закидывала, при варке мяса пена превратилась в такие плотные сгустки, просто вытащила мясо, процедила бульон и обратно все сложила в МВ
Ольга Воронина
Девочки, а вы борщ делали в мультиварки ??? Пену как в ней собирать от мяса не пойму я ???

я делала. пару страниц назад писала. Пены по окончании варки не было, бульон был прозрачный.
♥Made in МАМА♥
Нани
♥Made in МАМА♥, да, я ее видела. только вот фирма не очень популярная как я поняла. А редмонда разве нет в магазинах?
Нет, я не нашла нужную модель, по всему Че предложили только в Эльдорадо заплатить и уйти без покупки - ждать у моря погоды!!! Типа как появятся у них в продаже, они мне сразу позвонят!


♥Made in МАМА♥, это какую если не секрет?
kevochka, где куку нашли? ее вроде нет в наших магазинах? индукционная?
Ветер,заказала через интернет, нет не индукционная, у меня CRP-A1010F модель
девочки, ну круто!))

а нельзя разве на суп и мясо с картоф. сразу все закидывать? где-то читала, что можно и в этом весь замысел мв. или я не поняла что-то?
kevochka, кука 20 стоит?
Ветер
♥Made in МАМА♥
Нани
♥Made in МАМА♥, да, я ее видела. только вот фирма не очень популярная как я поняла. А редмонда разве нет в магазинах?
Нет, я не нашла нужную модель, по всему Че предложили только в Эльдорадо заплатить и уйти без покупки - ждать у моря погоды!!! Типа как появятся у них в продаже, они мне сразу позвонят!


♥Made in МАМА♥, это какую если не секрет?
м70 она одна с керамикой)
Нани,моя модель 16, есть за 21т с индукционным нагревом и голосовым гидом. Я варила гороховый суп: положила лук, морковку - поставила на 15 мин (пассировать), потом положила кусок говядины на кости, горох, картошку - и на кнопку суп (40 мин). Суп получился вкуусный - мясо мягкое, горох разварился, картошка мягкая, но не разварилась. Честно говоря сначала тоже сомневалась в результате.
К Редмонду, кстати, керамическую чашу можно отдельно купить, на сайте есть она, полторы тысячи что ли стоит. Но моя антипригарная чаша с марта в эксплуатации, царапин нет, выглядит хорошо. Я в ей не жарю, поэтому думаю не так уж сильно вредно.
Суп варю без зажарки, поэтому закидываю сразу все, включаю режим "суп" (1 час) и иду по своим делам.
Нани
девочки, ну круто!))

а нельзя разве на суп и мясо с картоф. сразу все закидывать? где-то читала, что можно и в этом весь замысел мв. или я не поняла что-то?
можно и сразу
♥Made in МАМА♥
Ветер
♥Made in МАМА♥
Нани
♥Made in МАМА♥, да, я ее видела. только вот фирма не очень популярная как я поняла. А редмонда разве нет в магазинах?
Нет, я не нашла нужную модель, по всему Че предложили только в Эльдорадо заплатить и уйти без покупки - ждать у моря погоды!!! Типа как появятся у них в продаже, они мне сразу позвонят!


♥Made in МАМА♥, это какую если не секрет?
м70 она одна с керамикой)

♥Made in МАМА♥, здорово.
Я планирую в ближайшее время керамическую чашу заказать.

kevochka
Нани,моя модель 16, есть за 21т с индукционным нагревом и голосовым гидом. Я варила гороховый суп: положила лук, морковку - поставила на 15 мин (пассировать), потом положила кусок говядины на кости, горох, картошку - и на кнопку суп (40 мин). Суп получился вкуусный - мясо мягкое, горох разварился, картошка мягкая, но не разварилась. Честно говоря сначала тоже сомневалась в результате.

Вот и я так же борщ (вернее щи, без свеклы) варила: сначала сделала зажарку овощей, затем положила мясо на косточке, картофель, капусту и на "суп"😉)) вкуснятина!
девочки, т.е. вы зажарку делаете предварительно, как я понимаю, для вкуса?

zoltrix
Нани
девочки, ну круто!))

а нельзя разве на суп и мясо с картоф. сразу все закидывать? где-то читала, что можно и в этом весь замысел мв. или я не поняла что-то?
можно и сразу


классно! я просто не поджариваю обычно, мне главное, чтоб быстро))))