Дети74.ruархив форума

Готовим в мультиварке

4 212 сообщений · 889 761 просмотров · стр. 27 из 106
Antera,можно, просто для именно детского питания рекомендуют использовать растворы-сиропы. 🙂
Мне удобнее в сухом виде, неудобно растворы готовить))
Девочки, а куда исчезли ссылки на модели мультиварки??? Была на работе, не сохранила, я сейчас смотрю, нет 🙁((
стрелка
девочки, я вот по этому рецепту делала http://pancr.ru/dieticheskoe-pitanie/zapekanka ...
в коем-то веке получилась воздушная запеканка и не осела, как это обычно у меня бывает...
хотела сфотографировать, но не успела - дети ее ополовинили)))...
хотя получилось также как и на картинке...
только вкуснее...


Вчера рецепт тестили, поднялась прекрасно, но уже через 10 минут осела наполовину почти... Сегодня попробую температуру поменьше, время побольше поставить )
lemontree
стрелка
девочки, я вот по этому рецепту делала http://pancr.ru/dieticheskoe-pitanie/zapekanka ...
в коем-то веке получилась воздушная запеканка и не осела, как это обычно у меня бывает...
хотела сфотографировать, но не успела - дети ее ополовинили)))...
хотя получилось также как и на картинке...
только вкуснее...


Вчера рецепт тестили, поднялась прекрасно, но уже через 10 минут осела наполовину почти... Сегодня попробую температуру поменьше, время побольше поставить )

странно... я уже раз 5-6 делала с различными добавками (морковь, изюм, курага и даже шоколадными каплями) не оседала ни разу... правда я ее и не сразу доставла... обычно перед уходом ставлю на час на выпечку, а потом она еще в режиме подогрева где-то 30-40 минут, а то и больше, сидит у меня... вытаскиваю, ничего не оседает :не знаю:...
стрелка, наверное, правда за счет подогрева держит форму. Мы-то вчера дождаться с дочкой не могли, с вилками наготове сидели 🙂 От силы минут 15 простояла на подогреве.
lemontree
стрелка, наверное, правда за счет подогрева держит форму. Мы-то вчера дождаться с дочкой не могли, с вилками наготове сидели 🙂 От силы минут 15 простояла на подогреве.

и яйца хорошенько взбивайте... я пришла к выводу, что от этого "высота" пышности зависит))
Блин, хотела похвастаться мультиваркой, а мое сообщение удалиди 🙁 В общем мультиварка это вещь, много новых возможностей и рецептов, в т.ч. видео, больше всего нравится готовить плов, а недавно увидила, как его еще можно в мульте приготовить. Нужно обжарить мясо, добавить специй, соли, рис, и залить небольшим! количеством воды(я обычно заливаю так, чтобы рис скрывало полностью и еще 1см выше), поставить на режим "тушение", и готовить не открывая 1-1,5часа. В результате мясо потушится, а рис как бы сварится на пару, очень интересно. Вот ссылка на видео с примерно таким же способом(тот самый ролик не нашла) http://www.youtube.com/watch?v=WUjkhmv0HOw
супешник чечевичный седня в мульте изготовила)
как всегда вкусняшка)
Индейчик, а можно рецептик?\
А готовила лобио из консервированной фасоли. Просто не поверите как и быстро.И вкусно,муж от лобио из сухой фасоли не отличил.

Пелагия, а что такое лобио? рецептик плисс.
натуничка, Лобио-грузинское блюдо из фасоли. две луковицы обжариваешь на выпечке на масле. Выливаешь две-три банки красной консервированной фасоли в собственном соку.Солишь.Пол стакана-стакан томатного соуса. 20 минут-выпечка.  Потом добавляешь половину-целую головку чеснока порезанного (кол-во на любителя). Грецкие орехи,я из на кофемолке не много молола, специи.(хмели-сунели,базилик,орегано,петрушка.укроп)или то что есть и еще  на 10 мин на выпечку. Все,блюдо готово.
Пелагия, спасибо за рецепт, надо попробовать!  :ура:

Только зачем выпечку? Жарку надо?
Нюська, У меня Панасоник,там выпечка.
Ivett
Индейчик, а можно рецептик?\

обжарка - лук репчатый, морковь, сливочное+растит. масло -  на выпечке минут на 10-15
к обжарке - зеленую чечевицу, картоху, мясо (я грудку куриную брала) - 1,5 часа на тушении
за 5 минут до конца готовки - зелень, лаврушка, душистый перец горошком)

+
Девочки у меня такой вопрос, как у вас обстоят дела с покрытием чаши, моя вроде не такая старая, но покрытие уже местами слезло, не критично, но все же. Вроде и не скребла по нему, но видать периодические включения ребенкиным пустой кастрюлке на подогрев сказались.
Хочу себе заказать кастрюльку сибовар, на мультиварке.ру начиталась отзывов, если у кого аналогичная проблема отмечайтесь в опросе http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434515.new.html#new
marisabelca
Девочки у меня такой вопрос, как у вас обстоят дела с покрытием чаши, моя вроде не такая старая, но покрытие уже местами слезло, не критично, но все же. Вроде и не скребла по нему, но видать периодические включения ребенкиным пустой кастрюлке на подогрев сказались.
Хочу себе заказать кастрюльку сибовар, на мультиварке.ру начиталась отзывов, если у кого аналогичная проблема отмечайтесь в опросе http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434515.new.html#new


вот ещё опрос: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,432802.0.html
это с официального сайта фирмы Redmond.. И есть керамические чаши 😉
Вот и у меня появилась
Мультиварка REDMOND RMC-M4502, приготовила мясо в фольге, получилось очень вкусно! Завтра с утра приготовлю для мужа манную кашу.
Самая😛,манную не советую, вот все в мульте вкусно получается, кроме манной каши, только расстроитесь
neugomonnay, а посуда потом хорошо отмывается? 🙂 У меня получается вкусно, но отдраивать её от ковша труднее, чем от чаши мультиварки ))))) Если да, меня тоже надо научить 🙂
neugomonnay,можно и научить! Только у мультиварке стоять не нужно, а у плиты нужно стоять!!!
Irinamum, ну нужно же попробовать! 🙂
Согласна насчет манной каши: гораздо меньше времени уйдет, если ее сварить на плите, 5 минут максимум.
Кстати, пшенная каша из мультиварки меня не впечатлили от чего-то((( Поставила на рекомендованный автоматический режим (40 минут), слишком переваренная получилась((( И дите выплюнуло((( Мы поели, конечно, но были не в восторге.
Девы, вы чего, какие 5 минут! Откуда это? Манная каша варится 10 минут как минимум! За 5 минут-это если много крупы, мало воды,  желудок только портить такой кашей. Настоящая манная каша варится на чистом молоке, крупы добавляется 1 к 5, на 200мг молока 40гр крупы(крупу всыпать помешивая тонкой струйкой), и все время готовки помешивать! В конце добавить соль и сахар, тогда ничего не пригорит. И масло! Вот это настоящая вкуснейшая манная каша, которую в мульте не приготовить. 🙂 Если все тупо закинуть, получится белеберда :crazy2:
WLAnniKa
marisabelca
Девочки у меня такой вопрос, как у вас обстоят дела с покрытием чаши, моя вроде не такая старая, но покрытие уже местами слезло, не критично, но все же. Вроде и не скребла по нему, но видать периодические включения ребенкиным пустой кастрюлке на подогрев сказались.
Хочу себе заказать кастрюльку сибовар, на мультиварке.ру начиталась отзывов, если у кого аналогичная проблема отмечайтесь в опросе http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434515.new.html#new


вот ещё опрос: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,432802.0.html
это с официального сайта фирмы Redmond.. И есть керамические чаши 😉

я посмотрела, там чаши панасоник почти 2000 стоят? Сибовар все-таки подешевле и отзывы положительные, а там я так понимаю оригинальные, то есть через 2 года снова менять(
Irinamum, Вы ее ведро варите?)))
А на мой взгляд, 10 минут - это очень много!))) Я ставлю таймер на ДВЕ минутки от момента закипания уже с крупой. По окончании добавляю соль, сахар, масло и оставляю на подогреве еще минут на 5. Все! Не могу сказать, что получается невкусная или недоваренная каша)))
  Видимо, существуют разные технологии варки манной каши, которые имеют право на существование.

Ветер,мама с детства так варила, она жидкая получается, а не так, чтобы ложка стояла, и нежная. А варю я обычно 2 порции, детям на 1 раз, в ковшике, который яйцеваркой еще называют
marisabelca
WLAnniKa
marisabelca
Девочки у меня такой вопрос, как у вас обстоят дела с покрытием чаши, моя вроде не такая старая, но покрытие уже местами слезло, не критично, но все же. Вроде и не скребла по нему, но видать периодические включения ребенкиным пустой кастрюлке на подогрев сказались.
Хочу себе заказать кастрюльку сибовар, на мультиварке.ру начиталась отзывов, если у кого аналогичная проблема отмечайтесь в опросе http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434515.new.html#new


вот ещё опрос: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,432802.0.html
это с официального сайта фирмы Redmond.. И есть керамические чаши 😉

я посмотрела, там чаши панасоник почти 2000 стоят? Сибовар все-таки подешевле и отзывы положительные, а там я так понимаю оригинальные, то есть через 2 года снова менять(

Девочки не парьтесь, в м-видео можно чашу с керамическим покрытием за 1000р. купить
http://chelyabinsk.mvideo.ru/price/lvl_3/class_284/group_1857/
У меня сейчас керамика, жарить без масла можно-ничего не пристает!
Irinamum
marisabelca
WLAnniKa
marisabelca
Девочки у меня такой вопрос, как у вас обстоят дела с покрытием чаши, моя вроде не такая старая, но покрытие уже местами слезло, не критично, но все же. Вроде и не скребла по нему, но видать периодические включения ребенкиным пустой кастрюлке на подогрев сказались.
Хочу себе заказать кастрюльку сибовар, на мультиварке.ру начиталась отзывов, если у кого аналогичная проблема отмечайтесь в опросе http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434515.new.html#new


вот ещё опрос: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,432802.0.html
это с официального сайта фирмы Redmond.. И есть керамические чаши 😉

я посмотрела, там чаши панасоник почти 2000 стоят? Сибовар все-таки подешевле и отзывы положительные, а там я так понимаю оригинальные, то есть через 2 года снова менять(

Девочки не парьтесь, в м-видео можно чашу с керамическим покрытием за 1000р. купить
http://chelyabinsk.mvideo.ru/price/lvl_3/class_284/group_1857/
У меня сейчас керамика, жарить без масла можно-ничего не пристает!

только эта чаша для полариса
.Ирусень.,мне кажется, они стандартные, они же все на 5 литров. Если уж на то пошло, можно съездить в магазин взять чашу и померить на их же мульте на витрине, но такой как у вас :crazy2:
Вчера попробовала приготовить гречку в мульте.Очень впечатлила,честное слово.Я давно такой вкусной гречки не ела.Еще пирог Зебра просто суперски поднялся, не ожидала даже.
TuLips,добро пожаловать
Irinamum
marisabelca
WLAnniKa
marisabelca
Девочки у меня такой вопрос, как у вас обстоят дела с покрытием чаши, моя вроде не такая старая, но покрытие уже местами слезло, не критично, но все же. Вроде и не скребла по нему, но видать периодические включения ребенкиным пустой кастрюлке на подогрев сказались.
Хочу себе заказать кастрюльку сибовар, на мультиварке.ру начиталась отзывов, если у кого аналогичная проблема отмечайтесь в опросе http://objava.deti74.ru/index.php/topic,434515.new.html#new


вот ещё опрос: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,432802.0.html
это с официального сайта фирмы Redmond.. И есть керамические чаши 😉

я посмотрела, там чаши панасоник почти 2000 стоят? Сибовар все-таки подешевле и отзывы положительные, а там я так понимаю оригинальные, то есть через 2 года снова менять(

Девочки не парьтесь, в м-видео можно чашу с керамическим покрытием за 1000р. купить
http://chelyabinsk.mvideo.ru/price/lvl_3/class_284/group_1857/
У меня сейчас керамика, жарить без масла можно-ничего не пристает!

Irinamum, мерила эту чашу к Понасонику на 4,5 литра. Чуть чуть она не влезла, мультя не закрылась. Я тоже стала счастливой обладательницей мульти. У меня Панас новая на 4,5 литра. Пока готовлю только кашу, компот и суп один раз делала. Надо расширять меню. Вот нашла темку, буду читать 🙂
С одной чашей неудобно, очень хочу вторую керамику. Эту чашу в М-вид увидела, сразу хотела купить, но вот не подошла. Придется где-то заказывать 🙁
Очень нравится режим тушение - курица на нем получается замечательно, нежно, косточки аж отделяются 🙂 пакет замороженных овощей туда закинуть - тоже очень удобно и вкусно! Тефтели тоже удобно так тушить - накидала тефтелек, залила соусом (вода+томатная паста) и тушатся 2 часа.
Еще йогурты приноровилась делать- получается нежно, натурально, без добавок.
поставила пирожок в мультю (остались ингредиенты от большого)...
посмотрим что выйдет из этого...
Приготовила я с утра манку!!!!!!!!!!!!!! Обалденная получилась, все засыпала и пошла своими делами заниматься!!!!!!!!!!!!!
Сейчас грибы тушу!!!!!!!!
Приготовила утку, за 1 час очень даже мягкой и сочной получилась!!!!