ИРБИС
Девочки, у кого есть проверенный рецепт тортика в мульте? Поделитесь, пожалуйста!!!
недавно делала, рекомендую 🙂
Шоколадный пирог на сметане в мультиварке
ингредиенты:
1 яйцо
180 г сахара ( я сахара положила примерно грамм 100)
250 мл жирной сметаны
160 г муки
3 ч. л. какао-порошка
1 ч. л. соды
приготовление:
1 Сметану слегка взбить с сахаром и яйцом до однородной массы.
2 Добавить просеянную муку, соду и какао-порошок. Тщательно все перемешать.
3 Кастрюлю мультиварки (или форму для выпечки если готовите в духовке) смазать сливочным маслом. Вылить тесто.
4 Выпекать на режиме "Выпечка" или в духовке при температуре 180 градусов 40 минут.
5 Готовый пирог извлечь при помощи поддона для варки на пару. Слегка остудить.
6 Затем завернуть пирог в пищевую пленку и оставить для полного остывания. Так коржи будут более влажными.
получился очень шоколадный и влажный пирог, разрезала на два коржа,
крем сделала из следующих ингредиентов:
маскарпоне 250 гр
творог 100 гр
сахарная пудра ( по вкусу)
взбить миксером или венчиком
если сильно густой крем, то разбавить молоком
получается жирный и густой крем, но без той жирности присущей масляным кремам из сливочного масла..
такой крем можно вообще кушать в качестве десерта
промазать коржи и в холодильник.. лучше на сутки, у меня постоял ночь, на утро еще не пропитался, зато к вечеру - вкус стал что надо 🙂