Дети74.ruархив форума

Система "минус 60". Станем стройными вместе.

2 630 сообщений · 316 196 просмотров · стр. 28 из 66
Mimilli, ты у нас вообще пример для подражания. 🙂
мне кажется кто жаворонок они без проблем утром завтракают..а у нас семья сов- у нас прям проблема заставить себя есть раньше 12часов
syclon
мне кажется кто жаворонок они без проблем утром завтракают..а у нас семья сов- у нас прям проблема заставить себя есть раньше 12часов


Оля, я тетушка-совунья! Спала бы и спала! Только вот эт не я такая...жисть такая!!))))  :crazy2:
NatElla
Mimilli, ты у нас вообще пример для подражания. 🙂


NatElla ,  😉 скажешь тоже)))
И я сова. При чём махровая.  :lol: Тоже спала раньше до обеда. Но родилась Аня и я стала нормальной такой тётей, которая встает чуть пораньше. Не в 6, конечно, но в 7-8 точно. ))

Mimilli, ты меня растравила, я теперь винегрета на завтрак хочу. К выходным настругаю (капустку надо достать из гаража😉. 🙂
Mimilli
syclon
мне кажется кто жаворонок они без проблем утром завтракают..а у нас семья сов- у нас прям проблема заставить себя есть раньше 12часов


Оля, я тетушка-совунья! Спала бы и спала! Только вот эт не я такая...жисть такая!!))))  :crazy2:

у меня пока халява- сплю до 11часов :2funny:
syclon, я бы сейчас просто не смогла спать до 11. Вот реально не представляю. Помимо того, что физически привыкла самое позднее в 9 (и то редкость, по выходным), так еще если я встану в 11, то за день ничего не успею. Столько всего надо успеть. В том числе и на форуме покалякать. ))))))
NatElla
И я сова. При чём махровая.  :lol: Тоже спала раньше до обеда. Но родилась Аня и я стала нормальной такой тётей, которая встает чуть пораньше. Не в 6, конечно, но в 7-8 точно. ))



Если у сов есть дела, которые некому, кроме них, делать, то совам приходится жить по нормальному такому графику: вставать рано, есть вовремя))) Для меня сейчас 9 утра - это супер как выспалась, если дали столько спать))) А до замужества при возможности-то раньше 10 и не вставала, а лучше подольше, подольше)))

У меня муж тоже не любитель завтракать, если его не трогать, то он до обеда спокойно проходит. Но я не разрешаю))) Завтракает (когда утром дома) осо всеми, потом к обеду и аппетит просыпается нормальный. Но завтрак не абы какой. А полноценный - каша молочная, бутерброды, а то сам драников напечет. Организм надо приучить завтракать!
NatElla
syclon, я бы сейчас просто не смогла спать до 11. Вот реально не представляю. Помимо того, что физически привыкла самое позднее в 9 (и то редкость, по выходным), так еще если я встану в 11, то за день ничего не успею. Столько всего надо успеть. В том числе и на форуме покалякать. ))))))


+100000!!!

:оффтопик: Приходай на винегрет) Я дома)))

NatElla, я работаю ночами, днем дети не дают- ложусь в 3-4часа порой вообще не ложусь и не сплю.. дети в 11просыпаются и я с ними
Mimilli, вот щас возьму и припрусь. )) Я ж наглая тётя.
syclon, Оль, с твоим настроем....сдашь детей в садик и все-все у тебя получится!  :ура: :ура:
Ты уже большая умничка!!!!  :mrgreen:
NatElla, в этой темке отвечу, чтобы не оффтопить в другой)))

Ну ведь на ужин допускается и 5% жирность. Я бы с такого ужина ноги протуняла. Никогда йогуртом не ограничиваюсь. Если молочка, то йогурт добавляю в творог, чтобы не сухо было, яблоко+апельсин, могу киви добавить. Но ,если учесть, что яблоко доча есть помогает,  а апельсин - муж))), то не много фруктов получается. Салатик делают фруктовый (только киви туда не нравится мне добавлять, горчинку дает почему-то), йогуртом заправляю. Могу еще и молоком запить))) Но просто йогуртом с фруктами не наедаюсь.
Мне еще нравится на блендере творог+йогурт+фрукты.
Кима, ты же знаешь (или нет?), я творог не ем. Не могу. Меня от него выворачивает. Только кекс творожный - максимум. )))) Иногда заменяю его адыгейским сыром, тока вот не знаю, можно-нет. И если можно, то расценивать его как сыр (50 грамм можно) или как творог?

А так - посчитай, 2 банки йогурта, каждая по 180 мл, это уже 360 (это по-моему много по объему), потом пару морковок или 1 большое яблоко тоже грамм 250, плюс чай. Вроде по энергетичности нормально, но объем меня беспокоит.  :ой засмущали: Желудок растягивается.

Поэтому я вот вчера съела только 1 баночку йогурта. Голод начала испытывать часов в 11, но в это время я уже в постели лежу засыпаю. ))
NatElla, адыгейский сыр приравниают к сыру именно из-за жирности, она больше, чем у творога. Про творог не знала.
Но на блендере с йогуртом он не чувствуется)))
Кима, у меня уже психологически просто не проглотится он. Творог. И по вкусу беееееееееее. Не люблю в общем. ))
А что ты про объёмы думаешь о которых я написала?
оо я тоже одним йогуртом вечером не наедаюсь, мне б крупы или мясо-рыбное что-нить..
по объемам же нет ограничений вообще в системе? или я ошибаюсь? я всегда разрешенное ем сколько хочу
для меня мяяясо на ужин -самое лучшее!
syclon, я не помню где, но вроде встречалась цифра 300-350 грамм. Могу ошибаться.
Тан4ик
syclon, он мне вчера сказал, что диета ему не нужна.
Реально, он завтракает (кофе с бутером) в 7 утра. На работе, в запарке, может вообще забыть поесть. У них кухня в офисе, в принципе и разогреть можно, и сварить тот же рис.

Таня, это ты все про мужа пишешь? По-моему, он у тебя в отличной форме!
NatElla
syclon, я не помню где, но вроде встречалась цифра 300-350 грамм. Могу ошибаться.


Я про граммы не помню. По системе вообще ведь ни граммы, ни калории не считаются. Главное - наедаться, чтобы не испытывать чувство голода в промежутках между приемами пищи.
Девочки, честно не читала книжку, урывками в интернете только. А хлопья овсяные-ржаные ипр. на ужин нельзя? Я не на системе, просто нравится такой вариант завтрака/ужина: йогурт (самодельный, без добавок) + хлопья различные  (те, из которых надо кашу варить) + ложка любого варенья (ну, вам, наверное, нельзя, можно фруктами заменить). Внусно, и, главное -сытно  :mrgreen:
Солнышко
Тан4ик
syclon, он мне вчера сказал, что диета ему не нужна.
Реально, он завтракает (кофе с бутером) в 7 утра. На работе, в запарке, может вообще забыть поесть. У них кухня в офисе, в принципе и разогреть можно, и сварить тот же рис.

Таня, это ты все про мужа пишешь? По-моему, он у тебя в отличной форме!

Вообще начала узнавать для папы. Он в отличной форме. Но хочет быть легким 🙂 Чтобы лететь на лыжах 🙂
Муж мечтает кг 10 сбросить. Но делать для этого что-нить ленится
Кима, все время про йогурт пишешь. сама делаешь?
Lia, тут, по-моему, уже полфорума сами делают 😉
Lia,залезь в темку про йогуртницу))
Lia
Кима, все время про йогурт пишешь. сама делаешь?


Сама))) У нас йогурт дома обязательный продукт
Тан4ик
Начала читать книгу. Сразу вопрос: а как же быть с 18 часами? У меня муж работает до 18. Пока закончит, пока доедет - 19 - 19.30. НО и спать он ложится не в 22. а около 00 - 01 ч.
папа мой говорил, что это важно относительно отхода ко сну. Спать надо лечь не раньше, чем через 3 часа после приема пищи.

Тан4ик, вот что отвечает сама Мириманова
последний прием пищи должен быть не позже «6 часов»
Пишу эту цифру в кавычках неслучайно. Поскольку, если вы ложитесь, допустим, в три часа ночи, вы можете ужинать в последний раз позже, но не позже 8 часов вечера, даже в этом случае. Чем раньше последний прием пищи, тем эффективнее. Но не нужно вставать в фанатизм, съедайте хоть что-нибудь хотя бы часов в 5 вечера, тогда у вас не будет острого чувства голода перед сном и у вас не будет сложностей с засыпанием.
Солнышко,Ларисончик, я уже тоже делаю)))
Стрекоза на шпильках, спасибо 🙂
Привет всем худеющим! Думаю присоединюсь к вам. После болезни (во время которой расслабилась, и расслабон длился месяц) возвращаюсь к системе. Пока только второй день. Но думаю для меня эта система приемлема, т.к. голодать не люблю, да и кормлю еще грудью. надо сбросить 5 кг.
Я тоже  никак в строй вернуться не могу.... 🙁 Девчат! Вы теряете "бойца". Пните меня кто-нибудь. Система - весчь!
Ох, я даже не буду рассказывать, чего же я творю.... Списываю на стрессы и нервы, но ведь это нечестно... Я впервые в таком жесточайшем спаде :cry:
я тоже всю неделю срывалась.. но с понедельника взялась за себя.. сегодня правда ужин сместился на 8часов вечера, но кушала творожек по системе..
syclon, ты просто супер молодец! Так держать! (и тогда мне станет стыдно и я возьмусь за себя, ты ж мой идеал, помнишь 😉 🙂 )
Неее, ужинаю я строго до 6, ну максимум до 6-30 🙂 Уф, хоть чем-то оправдалась :смеется:
Кима, ты теперь тоже мой идеал 🙂
Девчонки, а кто чем себя мотивирует? Иногда при постоянном стрессе (вечно неспящий ребенок) и ослабленном имунитете хочется все бросить к черту.
мамадвух, меня только скачки веса мотивируют(( когда вижу зашкалившую цифру, сразу беру себя в руки.. когда вижу меньше цифру, то сразу появляется желание еще меньше увидить.. не правильная мотивация, но уж какая есть
у меня мотивация мой тренер по фитнесу))))))))))))))только она всю жизнь занимается,а я меньше года)))