Дети74.ruархив форума

второй ребенок

2 647 сообщений · 383 322 просмотров · стр. 53 из 67
Forever
Liza Caddy
Forever,не всем везет с абсолютно спокойными детьми.


это не везение

это приучивание
нафиг. ребенок же не псинка, чтоб его дрессировать
пусть уж лучше ручным будет. ну или спасается в современных развлекалках типа качелек-ковриков и т.д.
Liza Caddy, у тебя извращенная формулировка моих слов.

Как раз наоборот, человек не животное, ко всему можно приучить.

Если ребенка приучишь засыпать самостоятельно, не придется его укачивать. И всё. Для этого много времени не надо.
Уже где-то обсуждали. Повторяться не хочу.
Никого не знаю, кто бы приучил.
в словах Forever, есть доля истины,имхо
хотя бы про укачивание
приучить можно ко всему
я знаю девочку 10лет которая себе найти дома трусы,пардон, не может сама
и резинку для волос
все подают мама\бабушка
если не скажут умыться будет полдня ходить немытая\нечесаная
и знаю свою дочь кот-я в 5 с половиной сама по списку собирает свой рюкзак в поездку (на 2-3 дня)
собирается полностью сама везде
я только заплетаю
такшта приучить можно ко всему
и не приучить тоже
Liza Caddy,ты знаешь многие педагоги бы поспорили с тобой насчет дрессировки
дрессировка не совсем то слово наверное
но приучить ребенка = приучить\выдрессировать животное
я знаю это по себе, у моей мамы 2 детей и собака была 13 лет
и она всегда говорит что мне ни за детей ни за собаку никогда стыдно не было
да в детстве нас дрессировали\приучали
и ничего страшного я в этом не вижу
говорю ей спасибо за все к чему приучила меня
4you,сужу опять по себе и детям своим.
мы все личности свободолюбивые. дрессировки нас убьют. это однозначно не мой метод.
и спасибо родителям, что и не их тоже 😉
в 1 семье мы выросли совершенно разными людьми. каждый любит что-то свое, ведет себя по-особенному. даже кулинарные пристрастия разные. вот на этот подвиг я лично не способна. я готовлю всем одно и то же. мама же готовила на заказ 😉
вспоминая детство, каждый раз убеждаюсь, что у меня оно было идеальное :smitten: мои родичи молодцы. :mrgreen:
Liza Caddy,поверь по свободолюбию со мной сложно конкурировать
но можно 🙂
это вещи несвязанные ваще
Liza Caddy
4you,сужу опять по себе и детям своим.
мы все личности свободолюбивые. дрессировки нас убьют. это однозначно не мой метод.
и спасибо родителям, что и не их тоже 😉
в 1 семье мы выросли совершенно разными людьми. каждый любит что-то свое, ведет себя по-особенному. даже кулинарные пристрастия разные. вот на этот подвиг я лично не способна. я готовлю всем одно и то же. мама же готовила на заказ 😉
вспоминая детство, каждый раз убеждаюсь, что у меня оно было идеальное :smitten: мои родичи молодцы. :mrgreen:

что есть дрессировка? а что свобода?
сложные вопросы... каждый вечер мои дети убирают все вместе игрушки (а у каждой игрухи свое место), потом старший сын пылесосит, а дочка разбирает посудомойку. По мне так это воспитание привычки жить в порядке. Готовлю я, кстати, каждому по его вкусу.

про "руки". первых 4х на руки брала только покормить, переодеть, переждать колики и т.д. и т.п. А вот младший через два часа после родов заплакал, пыталась дать ему грудь, потом положила, гладила, но его успокоили только мои руки. Так потом и продолжилось. Причем руки спасают только мамины. Связываю это его беспокойство с сильными стрессами перенесенными во время бер.
Tanya2985,5 детей и вы успеваете готовить на заказ?
вы великая женщина! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Liza Caddy, ну как "на заказ"... Громко сказано.Например, если я готовлю пюре кортофельное, а дочка его не ест, то достаю ей раньше картошку. Или утром вместо одной каши, две сварить, по времени одинаково.
Tanya2985,а посуды в 2 раза больше))))))))
у нас мама реально на заказ готовила. все хотят курицу жареную, а я одна беляшики. будет и курица, и беляшики и еще что-нибудь 😉 я помню как она каждый вечер у плиты по 2-3 часа стояла((((((( жуть. дети такие ужасные потребители.
рада, что мои не такие. проблема еды у нас не стоит. жрут все, что положили. не положили - сами откопают и сожрут :2funny:
Liza Caddy, о, да.  У нас сейчас такая проблема - дочь ест, только то, что ест. Отвоевывать новый продукт можем год. :crazy2: Картошку, к примеру, не ест совсем, а я люблю. Варю разные гарниры в этом случае. Т.к., если не дам любимое ею, не поест совсем и так может долго терпеть - это к вопросу дрессировки. :crazy2:

Мое мнение, к любому детю нужен подход. К кому-то он менее эмоционально затратен, к кому-то более, как-то так...

У моей знакомой сынуля очень развит не по годам, на 2-3 класса вперед решает задачи, с рождения был такой... Но характер у парня ого-го... Со стороны постороннего человека, можно сказать гиперактивный и неуправляемый. Маме его понадобилось несколько лет, чтобы разобраться и найти подход, теперь она его успешно направляет в нужное ей русло. Мальчишка растет классный, ттт. :mrgreen:
Виллина,у меня такой старший. кучу шишек набила.
списываю еще на то, что ребенок был первый и неожиданный для меня. не умела я с ним управляться.
тоже пока разобралась как надо прошли годы. зато сейчас мир, дружба, жевачка 😀
Liza Caddy, вот она тоже спорит упорно с родственниками и знакомыми на эту тему: у всех сводится к тому, что "плохо воспитываешь" "вот я бы его ..." и т.д.

Хотя реально видно, что он отличается в плане воспитания от большинства.

Виллина,отличается - это не значит, что все плохо. это значит он не такой как все. вернее не такой, как большинство 😉 говорят потом трудно в жизни будет
опять не правда. я такая была. не могу сказать, что было очень тяжело мне "с таким характером" :смеется: нормально.
и дети наши так же нормально проживут :smitten: я уверена.
Почитала, все дети разные считаю. Даже взрослые люди, вот кому-то надо больше общения, а кто-то может сам тихонько провозиться и никто ему не нужен. У меня племянник одного возраста с сыном. С рождения спокойно в кроватке лежал и сам себя занимал чем-то постоянно. Моему же все игрушки по боку, пусть хоть какие навороченные будут, общения с живым человеком ему ничего не заменит.
У меня старший ручной-преручной родился. Начала "приучать" по всем правилам к самостоятельности с рождения. Сей педагогический эксперимент закончился двумя неделями больницы и длительным и мучительным восстановлением гв.
Второго с перепугу не выпускала из рук практически с момента родов. А он прям свободы требует сейчас, сам просторы квартиры вовсю осваивает уже.
Так что, от темперамета ребенка зависит многое :-)
Женьшень,извените вы в больницу с чем попали?
Francy,с недобором веса (родились 3380, в месяц вес был 3329), из-за бессонных ночей, пока мы пытались приучить Кирюнделя спать самостоятельно, у меня молоко почти пропало
Liza Caddy
Tanya2985,а посуды в 2 раза больше))))))))
я помню как она каждый вечер у плиты по 2-3 часа стояла((((((( жуть. дети такие ужасные потребители.


только вечер?
а утром и днем в школе дети видимо кушали?
а если выходной????
я помню в 11 лет полгода жила вдвоем с отцом, выходные для меня были самыми тяжелыми днями- т.к. приходилось готовить еду несколько раз в день
это всего лишь на двоих
но те воспоминания у меня отбили желание к семейной жизни на десятилетия

даже, если не на заказ каждому
всем одно и тоже
все равно же- если по правильному- то женщина в выходной день с кухни уходить особо и не должна
как только закончила убирать после завтрака- начинать готовить обед и так до ночи
Alina
Liza Caddy
Tanya2985,а посуды в 2 раза больше))))))))
я помню как она каждый вечер у плиты по 2-3 часа стояла((((((( жуть. дети такие ужасные потребители.


все равно же- если по правильному- то женщина в выходной день с кухни уходить особо и не должна
как только закончила убирать после завтрака- начинать готовить обед и так до ночи
У меня именно так и происходит.
Оюшминальда
Alina
Liza Caddy
Tanya2985,а посуды в 2 раза больше))))))))
я помню как она каждый вечер у плиты по 2-3 часа стояла((((((( жуть. дети такие ужасные потребители.


все равно же- если по правильному- то женщина в выходной день с кухни уходить особо и не должна
как только закончила убирать после завтрака- начинать готовить обед и так до ночи
У меня именно так и происходит.

ты- мечта нашего папы
мы тут уехали на выходные и забыли комп
так папа наш - всегда уверенный- что причина моего плохого домохозяйствования - интернет- очень удивился, когда я к 11 часам не сподобилась ничего приготовить
надеюсь он снял обвинения с форума дети74
форум тут не при чем
Оюшминальда
Alina
Liza Caddy
Tanya2985,а посуды в 2 раза больше))))))))
я помню как она каждый вечер у плиты по 2-3 часа стояла((((((( жуть. дети такие ужасные потребители.


все равно же- если по правильному- то женщина в выходной день с кухни уходить особо и не должна
как только закончила убирать после завтрака- начинать готовить обед и так до ночи
У меня именно так и происходит.

именно так и не только в выходной, так как у меня таких нет... Пол ночи придумываешь меню, а потом целый день готовишь! хотя... пока все завтракают, параллельно начинаю готовит обед и ужин, а когда все заканчивают обед, уже и ужин готов.
Tanya2985
Оюшминальда
Alina
Liza Caddy
Tanya2985,а посуды в 2 раза больше))))))))
я помню как она каждый вечер у плиты по 2-3 часа стояла((((((( жуть. дети такие ужасные потребители.


все равно же- если по правильному- то женщина в выходной день с кухни уходить особо и не должна
как только закончила убирать после завтрака- начинать готовить обед и так до ночи
У меня именно так и происходит.

именно так и не только в выходной, так как у меня таких нет... Пол ночи придумываешь меню, а потом целый день готовишь! хотя... пока все завтракают, параллельно начинаю готовит обед и ужин, а когда все заканчивают обед, уже и ужин готов.
+
у меня только не пол ночи, а под утро
Нас здорово выручает скороварка) Каша вот стоит уже на завтра - завтрак готов,  утром в нее закидывается мясо на бульон (на пару дней), участия личного не надо, пока варится. А уж заправить бульон по своему усмотрению много времени не надо (борщи у меня муж варит в выходные - это дольше всего 🙂)
Ну а после можно и ужин так же закинуть. Если есть время, то можно что посложнее. Но я в основном все либо скороварю, либо запекаю в духовке, на плите практически не готовлю, времени тратится меньше.
Alina,мой тоже меня к интернету ревнует, странно, но к плите еще ни разу не приревновал (сперла из контакта, прям не в бровь, а в глаз, процитировала мужу, устыдился)
Я на заказ не готовлю, только по вдохновению, если оно есть, то будет и первое и второе и компот и десерт, если нет, то отмазываюсь какими-нибудь макаронами по-флотски.
С завтраками, как многих на форуме, выручает мультя.
+
муж обещал в прошедшую субботу меня за мультиваркой свозить... тепреь на следующую перенес...(((
Я никогда не готовлю только на один день. Супы дня на 3 (иногда на 4) огромную кастрюлю. Мясное на ужин стабильно на два дня. Раз в месяц закупаем мясо. Оставляю супруга в этот день дома и готовлю полуфабрикаты:голубцы, котлеты, тефтели, режу сразу мясо на гуляш, курицу разделываю порционно, и все ЭТО в морозилку. Поэтому приготовление ужина в течении месяца не занимает много времени. Освободившееся время трачу на приготовление вкусняшек. С клову сказать, мои не очень-то жалуют магазинные вкусняшки...
Tanya2985
Оюшминальда
Alina
Liza Caddy
Tanya2985,а посуды в 2 раза больше))))))))
я помню как она каждый вечер у плиты по 2-3 часа стояла((((((( жуть. дети такие ужасные потребители.


все равно же- если по правильному- то женщина в выходной день с кухни уходить особо и не должна
как только закончила убирать после завтрака- начинать готовить обед и так до ночи
У меня именно так и происходит.

именно так и не только в выходной, так как у меня таких нет... Пол ночи придумываешь меню, а потом целый день готовишь! хотя... пока все завтракают, параллельно начинаю готовит обед и ужин, а когда все заканчивают обед, уже и ужин готов.
я капец тогда какая недоженщина((((((((((
не готовлю я так много и часто. каша у меня и на плите никуда не девается. чего ее там варить то. 20 минут. курица в духовке тоже никуда не убежит. я лучше мелкому книжку почитаю
мелочь болеет, не погулять. все выхи со старшим по сетке в героев резались командно 😀 у него ж еще каникулы неделя и все, школа начинается, не поиграть нормально, т.к. 1 нормальная игра как раз пару дней занимает с учетом отвлеканий на поесть, попить, с домашними пообщаться, а не сидеть целый день у компа.
короче мне надо чтоб мне интересно было. почему-то домашние дела меня не захватывают :смеется:
Tanya2985
муж обещал в прошедшую субботу меня за мультиваркой свозить... тепреь на следующую перенес...(((
Я никогда не готовлю только на один день. Супы дня на 3 (иногда на 4) огромную кастрюлю. Мясное на ужин стабильно на два дня. Раз в месяц закупаем мясо. Оставляю супруга в этот день дома и готовлю полуфабрикаты:голубцы, котлеты, тефтели, режу сразу мясо на гуляш, курицу разделываю порционно, и все ЭТО в морозилку. Поэтому приготовление ужина в течении месяца не занимает много времени. Освободившееся время трачу на приготовление вкусняшек. С клову сказать, мои не очень-то жалуют магазинные вкусняшки...
Татьян, стесняюсь спросить: сколько у вас морозильных камер? Если вы на месяц на всю семью...
Francy, обычный холодильник+отдельная морозилка. если честно, чувствую скоро и этого мало будет...
Tanya2985
Я никогда не готовлю только на один день. Супы дня на 3 (иногда на 4) огромную кастрюлю. Мясное на ужин стабильно на два дня. Раз в месяц закупаем мясо. Оставляю супруга в этот день дома и готовлю полуфабрикаты:голубцы, котлеты, тефтели, режу сразу мясо на гуляш, курицу разделываю порционно, и все ЭТО в морозилку. Поэтому приготовление ужина в течении месяца не занимает много времени. Освободившееся время трачу на приготовление вкусняшек. С клову сказать, мои не очень-то жалуют магазинные вкусняшки...

и я так же делаю, время потом зато на готовку меньше уходит, если сразу всё оптом сделать порционно.
Холодильник у нас пока один с морозилкой снизу, мечтаю ещё о морозилке отдельной
Как это так, целый день на кухне? ..до ночи за плитой???
А жить когда?
Я вообще так не напрягаюсь, на готовку максимум примаксимум два часа в день, а обычно и меньше, если есть суп вчерашний и второе, могу вообще ничего не варить,только кашу с утра, оладушки какие нибудь. Хотя питаемся нормально, разнообразно и много пеку. Не не, так напрягаться это не про меня точно..
Я тоже готовлю по малу, но каждый день. Так как мужу надо каждый день разное.
Вспоминаю маму, нас 4 детей. От плиты не отходила вообще. Только сготовила, надо полы обтереть. Обтерла опять готовить. Ну итак по кругу.
Когда семья большая и нет помощников, то кому это все делать кроме мамы?
Тут не до игр компютерных))))
Вальцирия
Как это так, целый день на кухне? ..до ночи за плитой???
А жить когда?

такой же шок
Liza Caddy
Вальцирия
Как это так, целый день на кухне? ..до ночи за плитой???
А жить когда?

такой же шок
девочки, я тоже в шоке. Муж говорит я его балую, но! я готовлю один раз в день - пока дети спят. Часа два на кухне - готовлю горячее и выпечку какую-нибудь (выпечка не каждый день) А если осталась еда со вчерашнего дня, так и не готовлю вовсе! кашу на завтрак для ребенка я не считаю за готовку - там дел минут на 10. Или мы едим так мало... чтоб первое, второе и компот - это круто по моему. Для меня готовка ко дню рождения или новый год- это единственные случаи когда я на кухне весь день.
Bronze, я тоже этого не понимаю)))

или первое или второе

наверное мы тоже мало кушаем)))
Forever,у меня салат могут и сами мужики пострагать. там много мозгов не надо. компот... да чего его там варить то... варю 6-литровую кастрюлю раза 2 в неделю. все выпивается. тоже много мозгов и времени не требует - кинул ягоды в кастрюлю, сахар и воды налил - вот и весь компот через полчаса 😉
Liza Caddy, ну у меня тоже и бутеры и салат сделать без проблем могут)
Liza Caddy, да я про компот к слову написала))) С детства такой стереотип - чтоб первое, второе и компот был)) Тоже варю между делом и сразу много - хватает где-то на неделю.
Ой, девочки, у меня муж проглот такой! Ему на ужин вынь да положь салат, суп, второе ( обязательно с мясом) и чай со вкусняшками. Это при том что на работе на обед в кафешку ездит и. там по аналогичной "пограмме" отрывается. При этом худысик такой,Liza Caddy, соврать не даст, видела его. Одно радует, свежак не теребует, можно через день готовить. Ну и в выхи ходим куда-нибудь поесть, я хоть отдыхаю от готовки...