Дети74.ruархив форума

Январь - июнь 2008. Ровесники, давайте общаться!!! (уже №4)

1 501 сообщение · 108 106 просмотров · стр. 17 из 38
Сережина мама
девочки можете сказать у кого сколько см по ступне, я померила у нас 13,5 :shock:, месяц назад было 12,5, неужели так быстро может расти нога? или может так и должно быть

С размером ноги у нас какие-то непонятки, а может просто я неправильно измеряла, по осени у нас ножка была 12,5см, а сейчас просто 12. На уменьшение пошли почему-то 🙂 А вобще говорят, что у ляликов нога растет очень быстро и скачками.
мы тоже неотложку вызывали, они сказали, что горло немного красное и десна сильно набухшие.
а наш врач всё наоборот сказала......
завтра еще раз придет смотерть
сейчас 39,6 было....сбили пока до 38,5
опять ночью уснуть не смогу ((((
syclon,ess, с 1 годиком ваших мальчиков!!!
а мы тоже болеем. температура тоже держится.
симптомов нет никаких. врач напрописывала от ОРВИ всякойвсячины........
Сережина мама
девочки можете сказать у кого сколько см по ступне, я померила у нас 13,5 :shock:, месяц назад было 12,5, неужели так быстро может расти нога? или может так и должно быть


vsмы нечно меньше вас. но тоже напишу. У насножка 11 см, или 11,5...  :idiot2: что то не помню уже. Но на весну и на осень я взяла 20  р-р надеюсь не вырастит из него до осени...  🙂
у нас не знаю сколько см, но носим 20размер, сандалики 19 размера маловаты, но т.к. носочек открытый еще донашиваем.. на весну беру 21-22размер, на лето 22 размер.. посмотрим угадаю или нет с размером
А я че-то боюсь обувь на будущее брать. Думаю, покупать уж как припрёт. Даже не знаю, какая у нас сейчас нога.
мама Алины-малины, как тут заранее не покупать, когда у нас такая непредсказуемая погода((( в зимних мой уже парится, пришлось весенние покупать...так и весна вдруг теплой будет, поэтому еще и на теплую весну купила.. а там и лето))) запасливая я наверно 😉
NataSI, Дождик, Арчи, выздоравливайте!
Мы тоже неделю болеем уже. Кашель был, температура пару дней высокая. Вчера врач в очередной раз пришла, как всегда не разуваясь и руки не помыв, посмотрела и послушала Пашу, сказала, что хрипов нет. Еще сказала пройти стоматолога и хирурга. Я так поняла, что она ребенка здоровым признала и больше приходить не собирается, хотя мы как кашляли, так и кашляем. Плюс к этому все в соплях. Вот такой замечательный у нас педиатр.
я вот не знаю верить врачу нашему или нет......сегодня была,сказала,что горло стало еще краснее и отечнее. Назначила антибиотики.
Я сама не заметила красного горла......
мне кажется,что если бы горло было бы такое красное и отёчное, ребенку было бы больно глотать, а доча хорошо кушает и пьет нормально.
Что прям делать не знаю....верить ей или нет.......
NataSI, рекомендую вам сходить в др больницу, к др врачу. у нас участковый невролог, например, постоянно ставит гипертензии синдром, а др невролог сказал, что таких уж проблем нет и впринципе все в норме. всегда советуюсь с несколькими врачами, чтоб точнее  все знать.
NataSI, а какой ей смысл вас обманывать? :не знаю: если ты не доверяешь её квалификации, то, думаю, это не тот случай... она всё же врач и уж горло посмотреть может  :coolsmiley:
Девочки,всем привет! А вот и мы объявились!!
Циклон,Оля,поздравляю от всей души Славика с прошедшим Днем Варенья!! Желаю ему расти здоровеньким и умненьким на радость маме и папе!!!
NataSI, Дождик, Арчи- выздоравливайте!!!
Мы т-т-т не болеем,нам вот на прием "очередной" идти,в четверг,так не пойдем,наверное!! Говорят сейчас вспышка гриппа!
Девочки, как сходили на утренник? Где можно фоты посмотреть и почитать??
Virgo*, посмотри в темке утренника гр1 Нюшечка хороший фотоотчет выложила
Мы тоже в 11 не пошли из-за гриппа.... уж лучше пусть они меня потом наругают  :crazy2:
syclon,поздравляю с годовасиком!
NataSI,у нас тоже горлышко красненькое, но педиатр объяснила что это близко расположенные сосудики
Вчера были у ортопеда в Ортомеде возле областной у Неизсвестных ЕА. У нас вальгусное отклонение стоп в избытке, короче когда встает на стопу опирается на ее внутреннюю часть. Сказала обязательно ЛФК на стопу (показала как, по 800 упражнений в день), массаж профессиональный 10 раз (блин опять стресс для ре, даже не знаю надо ли делать его), солевые грелки, и Эл. форез. А еще обувь сказала носить с супинаторами. Пришлось купить сандалики.

Чего-то опять эпидемия у нас. Выздоравливайте
сашенька
NataSI, Дождик, Арчи, выздоравливайте!
Мы тоже неделю болеем уже. Кашель был, температура пару дней высокая. Вчера врач в очередной раз пришла, как всегда не разуваясь и руки не помыв, посмотрела и послушала Пашу, сказала, что хрипов нет. Еще сказала пройти стоматолога и хирурга. Я так поняла, что она ребенка здоровым признала и больше приходить не собирается, хотя мы как кашляли, так и кашляем. Плюс к этому все в соплях. Вот такой замечательный у нас педиатр.

Они похоже везде одинаковые. Я нашу "выдрессировала" на мытье рук. Раньше приходила  и напрямик к ребенку, а я ей "У нас ванна вот тут находится", видно, что с неохотцей, но руки все-таки ходила мыть. Сейчас я просто стою в коридоре и не даю ходу пока она в ванну не догадается завернуть. А еще бахилы, к нас например, не всегда есть дома и она проходила просто так в уличной обуви, сейчас я ей даю в таких случаях простые целофановые мешочки, и мне все равно, что она думает на этот счет.
Сашенька, давайте поправляйтесь.
у нас наконец-то упала температура до 37,4. а то нам уже антибиотики назначили. завтра опять врач придет.
NataSI,у нас тоже температура тяжело сбивалась. Давала дочке Нурофен, он не помогал, потом свечи Цефекон, но доча их выкакивала. В итоге делали обтирания простой прохладной водичкой и все-таки свечи раз на пятый задерживались внутри, но у дочи попа былаа ужасть какая краснючая, но это скорее всего просто от жидкого стула.
К разговору о врачах.. В прошлую среду ездили в Лор-центр к аллергологу. Пока мы там были, я раз ..дцать сказала, что у нас аллергия на щеках, возможно на кота, и мне нужно узнать - точно ли на кота. Она взяла анализ из носа ребенка, сказала через 2 недели сдать анализ на дизбактериоз, ну и там кровь из вены сдать нам придется. Я ее вполуха слушала, т.к. Эльке там решительно все не нравилось, и она норовила уползти, залезть на стол и разреветься. Врач велела позвонить во вторник.

Звоню. Спрашиваю про аллергию. Говорит: ну в носу на кота нет аллергии. Я: а щеки? На кота? Врач: не знаю, это кожная аллергия.

Тут я просто упала. У нас все ок было с носом! Вопросы были только по щечкам...

В общем, в ЛОР центр к Венере какой-то там ходить не стоит. Низато и никогда. Прием прошел ужасно (не знала уже что с ребенком делать.. дак еще и пришлось самой записывать про то, какие лекарства пить и когда - а ребенок упорно не давал это делать! А врач скучающе смотрела, как я упорно забираю у ребенка ручку, бумажку, держу ребенка, игрушку (чтоб не кинул на грязный пол)... Зазря только выкинули почти тысячу рублей..
Stiy, а из-за чего у вас так не сказали? 800, может, просто цифра пугающая? а так, просто массаж стоп делать почаще? не расстраивайся! пусть в сандаликах теперь топает! в конце концов, он же мальчик, ему идеальая походка не так важна  😉
Forward Alisa, это у нас из- того, что ножки слабые, нам "хороший" педиатр посоветовала не ставить его на ножки до 6 мес (короче висел), а массажистка пришла и отругала нас за это. Правда в сандаликах ползать отказывается, ревет, пальчиком на них показывает (мама сними, не удобно),но думаю с недельку поплачет и привыкнет.
В детстве любую походку неправильную можно исправить. Я своего племянника Мишку видела, когда он только ходить начал - косолапил по-страшному ещё и ножки колесом. Ходил вперевалочку - ну настоящий медвежонок. Потом увидела его только через пол года - ничего этого уже и не было. И ноги прямые! Я подумала: может, мне и показалось, что они кривые были - из-за такой его походки?
А мы на носочках ходим. Я думаю, это из-за ходунков, сейчас в них не ставлю уже. Пытаемся ходить медленно - тогда доча на всю стопу наступает. Пока к врачам не идём.
мама Алины-малины, нам порекомендовали делать массаж раз по 10раз  по 5 подходов за день, не знаю помогло или нет но на носочках он не ходит. Кладешь ре на спину, берешь правую стопу в левую руку, а своей правой ладонью (т.ч стопа ре полностью опиралась на ладонь) загибаешь стопу ре вверх к ноге ре, при этом не надо боятся что что-то сломаешь. Надеюсь понятно написала если нет то могу сфоткать .
мама Алины-малины, скорей всего из-за ходунков.... столько уже про эти ходунки написано!    :-|
температура у нас упала, появилась сыпь. приходила и сказала, что это розеола.
Ура! мы выздоравливаем!!!
Stiy, поняла. Спасибо за совет. Буду так делать.
Forward Alisa, но ходунки нам и помогли в своё время - когда у дочи в 7 месяцев на ножки не было опоры я её в них посадила и она за неделю научилась стоять. А нам ведь уколы уже хотели выписывать.
мы сегодня были у педиатора и я у неё спросила про остеопатов, так она так взерошилась как будто это самый злейший её враг.Давай ворчать ,у вас какие то ущемления есть что ли, я вообще не поняла о чём она и говорю ей так мы же на носках уже второй месяц ходим а она сразу тему перевела говорит проставите укольчики назначенные неврологом и всё это полезно.
Вот не могу решить вести её к остеопату или нет. Может кто водил своих деток?
Лидок, мы почти 10 месяцев ходили к остеопатам. результат, как говорится, на лицо! Мы более чем довольны.
Обошлись без шины Шанца, чтобы избавиться от нестабильности ШОП (3 мм😉, совместно с массажем избавились от диагноза "тетрапарез" - сильный тонус конечностей. да и просто ребёнок спокойнее стал.
Ольчик, вам остеопата назноачали? С какой переодичностью вы ходили и к кому?
Мы к Козлову ходили на ЧМЗ. Безо всяких назначений, сами решили. Ходили с периодичностью, которую он нам назначал - сначала через 2 недели, потом через месяц, потом через 3 месяца. Периодичность зависит от серьёзности проблемы.
Ольчик, а к остеопату только с серьезными проблемами нужно обращаться или для профилактики тоже (ортопед нам сказала , что у нас спина маленько колесом в его возрасте д.б прямей).
А как ребенок себя ведел сильно плакал ?
А кто такой остеопат?
мамочки, кто как планирует провести лето с дитем? куда поедете?
мы с Никитой собрались на черное море в июле, в августе на 2 недели к прадеду в деревню (больше я не вынесу, уж совсем глухая деревенька), и 2 недели в челябинске.. вроде как родтвенникам мужа показать дитё 😉
а что делатьв июне? не знаю...
очень хочет по максимуму лето провести, чтобы не как сейчас - гулять-спать...
да и надоели мне 4 стены домашние, даже грустно уже как то.
посоветуйте что-нить?!
ess, 🙂))) мы всей семьёй максимум на базу местную на две недельки. Боюсь я ещё дочу таскать далеко, а перспектива нескольких суток в грязном поезде вообще отбивает желание увидеть море. Хотя... может, ближе к лету получше идеи появятся - посмотрим, что предложит профком на мужниной работе. Всё-таки сейчас один из основных критериев - цена удовольствия.
А вообще, думаю, летом будет интереснее. У нас прабабушка в частном секторе в черте города живёт. У неё полно животных, сад-огород, поставим надувной бассеин доче. Можно будет в парках с форумчанками встречаться. На природу выезжать семьёй по выходным. В зоопарк ходить, на карусельки всякие. Летом и в городе можно найти развлечения (хотя бесспорно лучше за городом). Не то что сейчас. Как надоела эта серость.
Лидок, вообще Козлова очень хвалят! (про которого Ольчик пишет). Вы к нему сходите, просто покажитесь, хуже то не будет! Stiy, и вы сходите)))) коллективную скидку просите!)))) 
ess, мы живем прямо возле детского парка, в будни будем туда ходить. В выходные мы всегда из города уезжаем, либо на дачу, либо просто на озеро, на базу какую-нибудь. А в "мужнин" отпуск, может, за границу махнем куда  😉
я хочу летом ездить на наши какие-нибудь озера, в Миасс к родителям. еще хотим с мужем заграницу (я хочу к его друзьям в Германию) или в санаторий от работы мужа на море Черном.....там халявааа, а санаторий класс просто!!!