19 мая 2015, 08:15
Девочки, хелп!
Голова уже пухнет, не знаю что делать. Дайте совет.
В общем, сын идет в этом году в школу в 1 класс, сейчас стоим перед выбором школы. Да, еще выбираю, т.к. сменила район проживания и про школы на северозападе ничего не знаю. Вот на ЧМЗ если бы осталась, знала бы куда идти, а тут я вся в растерянности.
Квартира у нас в Парковом, дом ближе к Молодогвардейцев. По прописке от Паркового относимся к 22 школе, но отзывы пугают.
Из вроде бы как хороших школ, в зане досягаемости, 35 лицей и 93 гимназия.
Гимназию не рассматриваю, т.к. гуманитарный уклон, большинство девочек в классе и т.д.
Из способностей у ребенка вижу способности к математике. Не могу сказать, что по математике знания у него глубокие, т.к. ходили только на подготовительные курсы последние 2 года, программе по математике была средняя, не углубленная. Но все что давалось, он понимал и решал легко.
Именно поэтому хотела отдать его в школу с физико-математическим уклоном. Почему-то решила, что 35 лицей такой, но стала читать отзывы, и поняла, что здесь скорее химико-биологический уклон...
Или про уклоны я рано заморачиваюсь?
Возможно вы скажите, что надо выбирать учителя, а не школу, но про учителей я совсем ничего нигде не знаю, и знакомых, к сожалению, мало на с/з, чтобы поспрашивать.
Поэтому, кто уже учится в 35 лицее, скажите, как все же тут с математикой? Или в началке программа везде одинаковая? Какого преподавателя посоветуете?
Про поборы меня не сильно интересует информация, т.к. они везде есть. Больше волнует учитель - качество образования - богатая ли внеклассная жизнь (концерты, мероприятия и т.д.)
Добавлю, что интересуюсь основным зданием 35 лицея, продленка меня не сильно интересует.
Голова уже пухнет, не знаю что делать. Дайте совет.
В общем, сын идет в этом году в школу в 1 класс, сейчас стоим перед выбором школы. Да, еще выбираю, т.к. сменила район проживания и про школы на северозападе ничего не знаю. Вот на ЧМЗ если бы осталась, знала бы куда идти, а тут я вся в растерянности.
Квартира у нас в Парковом, дом ближе к Молодогвардейцев. По прописке от Паркового относимся к 22 школе, но отзывы пугают.
Из вроде бы как хороших школ, в зане досягаемости, 35 лицей и 93 гимназия.
Гимназию не рассматриваю, т.к. гуманитарный уклон, большинство девочек в классе и т.д.
Из способностей у ребенка вижу способности к математике. Не могу сказать, что по математике знания у него глубокие, т.к. ходили только на подготовительные курсы последние 2 года, программе по математике была средняя, не углубленная. Но все что давалось, он понимал и решал легко.
Именно поэтому хотела отдать его в школу с физико-математическим уклоном. Почему-то решила, что 35 лицей такой, но стала читать отзывы, и поняла, что здесь скорее химико-биологический уклон...
Или про уклоны я рано заморачиваюсь?
Возможно вы скажите, что надо выбирать учителя, а не школу, но про учителей я совсем ничего нигде не знаю, и знакомых, к сожалению, мало на с/з, чтобы поспрашивать.
Поэтому, кто уже учится в 35 лицее, скажите, как все же тут с математикой? Или в началке программа везде одинаковая? Какого преподавателя посоветуете?
Про поборы меня не сильно интересует информация, т.к. они везде есть. Больше волнует учитель - качество образования - богатая ли внеклассная жизнь (концерты, мероприятия и т.д.)
Добавлю, что интересуюсь основным зданием 35 лицея, продленка меня не сильно интересует.