Дети74.ruархив форума

67 школа

1 677 сообщений · 502 264 просмотров · стр. 19 из 42
Девочки, спасибо большое за ответы!
Девчата, кто ходит на подготовительные курсы, подскажите, пожалуйста, сколько групп и кто ведет группы и в последствии будет набирать детей в первый класс. Спасибо.
Беладонна, а откуда такие точные расценки добровольных взносов?  :lol: прайс как-то мимо нас видимо прошел...трижды причем  :смеется:
Пришло уведомление из Инфошколы по списанию вчерашнего завтрака (-50р). А списали почему-то 52,79р... Это только у меня так?))))
девушки какой-то отбор есть? или берут всех?  рассматриваю как запасной вариант если в другую совсем никак не пройдем. на подготовишки вообще другие ходим к школам не привязанные ( не автограф)
Lenka 76
девушки какой-то отбор есть? или берут всех?  рассматриваю как запасной вариант если в другую совсем никак не пройдем. на подготовишки вообще другие ходим к школам не привязанные ( не автограф)
конечно, есть отбор, многие даже с курсов не попали в школу, желающих-то много, школа отличная.
AVA, ну без курсов можно же на отбор прийти? что школа отличная знаю) мне возить оч не удобно, поэтому первым стоит ближний вариант, а потом уже 67). а не потому что туда попасть проще)
AVA,а кто в 2016 набирает первые классы, не знаете?и когда отбор проводится? В мае?
Lenka 76, мы на курсы не ходили. Собеседование с ребенком в апреле было.
Katika,а что на собеседовании примерно спрашивают?
vasaro, не знаю. Ребенка забрали, потом - привели. Она сама мне толком рассказать не смогла))).
Katika,спасибо, понятно, то есть в виде собеседования отбор проходит.
Katika, понятно, спасибо!
AVA
Пришло уведомление из Инфошколы по списанию вчерашнего завтрака (-50р). А списали почему-то 52,79р... Это только у меня так?))))

AVA, у меня такая же история!
vasaro
Katika,а что на собеседовании примерно спрашивают?

vasaro, собеседование проводит психолог. Проверяется память, внимание, мышление, общая осведомленность. Причем некоторые параметры в разных аспектах рассматриваются. Поднатаскать конкретно к собеседованию не получится, как мне кажется.
Собеседование проходит в феврале-марте по предварительной записи (тех, кто на курсы ходит, там же и тестируют в ходе занятий).
Njusya,спасибо, да я поднатаскивать и не хочу, просто интересно, как это проходит, тем более мое мнение такое, что натаскивавшие тоже не факт, что поможет, это же как на экзамене, надо учитывать столько факторов, настроение ребенка в этот конкретный день, как он воспримет человека, который проводит тестирование и т.д. Не все упирается в знания.
Katika
Lenka 76, мы на курсы не ходили. Собеседование с ребенком в апреле было.


Т.е. можно пойти на собеседование, не имея ни прописки, ни их курсов за плечами?
Elga, да.
Elga
Katika
Lenka 76, мы на курсы не ходили. Собеседование с ребенком в апреле было.


Т.е. можно пойти на собеседование, не имея ни прописки, ни их курсов за плечами?
у нас так 2е знакомых не прошли(( но и курсы еще не гарантия, конечно...
vasaro
AVA,а кто в 2016 набирает первые классы, не знаете?и когда отбор проводится? В мае?
вроде писали где-то, что Васильева, Заневская. Зачисление летом. А собеседования весной, но мы с курсов, у нас детей на них тестировали. Вы позвоните в школу, вам все расскажут.
AVA,спасибо.
olyasha
AVA
Пришло уведомление из Инфошколы по списанию вчерашнего завтрака (-50р). А списали почему-то 52,79р... Это только у меня так?))))

AVA, у меня такая же история!

Девочки, а Вы в курсе, что по умолчанию платный тариф включен на карте? он был 2 недели в тестовом режиме бесплатно.. А теперь каждый день снимать будет по чуть- чуть.
Зайдите в личный кабинет на сайте инфошколы и посмотрите. Там же можно перейти на бесплатный тариф.
Kristi
olyasha
AVA
Пришло уведомление из Инфошколы по списанию вчерашнего завтрака (-50р). А списали почему-то 52,79р... Это только у меня так?))))

AVA, у меня такая же история!

Девочки, а Вы в курсе, что по умолчанию платный тариф включен на карте? он был 2 недели в тестовом режиме бесплатно.. А теперь каждый день снимать будет по чуть- чуть.
Зайдите в личный кабинет на сайте инфошколы и посмотрите. Там же можно перейти на бесплатный тариф.
ага, разобрались уже, спасибо)
@lenk@82, как минимум 5 групп подготовишек сейчас работает. Даже вроде с октября ещё одну должны были запустить. Ведут занятия и те 3 учителя, которые будут набирать классы (Васильева, Основина, Заневская), и другие тоже учителя есть.
мама МиЮ, спасибо за ответ!
Что собираетесь дарить деткам в школе на Новый год?
olyasha, а с местом у нас уже решено? В группе написала в обсуждении - никто не откликнулся🙂
Njusya, решили уже ничего не менять, так как уже забронировали "Горки" на представление "В избушке у бабы яги" на 25 декабря!
Katika
Lenka 76, мы на курсы не ходили. Собеседование с ребенком в апреле было.


добрый день! Подскажите, а смотреть даты, когда приглашаются на собеседование - на сайте школы? Т.е как не пропустить данный момент?
Тоже рассматриваю эту школу на следующий год, т.к. находится недалеко от нас... хотя ходим на курсы в 11 лицей... а по прописке относимся к 133 гимназии.
TyrNika,  а почему  133 не хотите идти?

Про собеседование объявление в школе вывешивают,да и на сайте. возможно, будет

+
По прописке в 133 прогимназию "засовывают" в самый худший класс, где и контингент всякий-разный и программа "Школа России". Причем, даже разговаривать не хотят об определении ребенка в гимназийный класс с прописочниками, которые на курсы не ходили. Даже за солидный вступительный взнос! У нас так знакомые "пролетели", которые 133 прогимназию как "запасной аэродром" про запас держали... куда хотели не поступили, теперь учатся по Школе России  :crazy2:
Доброго времени суток всем. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о педагогах, кто набирает в 2016, может есть здесь родители 4-клашек. Читала, что это Васильева, Основина и Заневская.
И программа интересна, у всех классов одинаковая? Планета знаний с математикой по Петерсон?
Эарина, Планета знаний взамен 2100 с этого года. Математика - на выбор учителя. Наша учительница выбрала Петерсон. Хорошая программа, мне больше нравится, чем по 2100.
Njusya, спасибо!
TyrNika,  у меня коллега отдала ребенка в 133. Программа (вроде тоже планета знаний) - еще сложнее и запутаннее, чем 2100. В продленку все ходят обязательно, там делают уроки с учителем, этим и спасаются, потому что самим разобраться невозможно. Сами вечером делают только окружающий мир и что-то еще (не помню). Нагрузка на ребенка очень большая. Но они знали на что шли, прицельно, потом хотят в 31 лицей. Учитель им нравится - просто фанат своего дела! В соседнем классе ведет завуч, так ей особо некогда с детьми заниматься, там все сложно. По деньгам школа  нормальная, много стоит только продленка, питание почему-то дешевле, чем в 67.
В 11 лицее учатся дети родственников и коллеги. Все неоднозначно. Есть путевые учителя, есть совершенно невменяемые, как их там держат - удивительно. В началке есть совершенно скандальная тетка, орет постоянно на детей, да и на родителей, в среднем звене математичка. Причем администрация однозначно на стороне учителей. Плюс детки "золотая молодежь", на вопрос кто такой взрослый человек, отвечают - тот, у кого есть айфон 6 🙂 Плюс мажорные родители, которые вообще денег не считают (не все, конечно, но есть шанс столкнуться с большинством в классе). В этой школе вы заранее должны со всем согласиться и ничему не возражать и не удивляться. Высокие баллы ЕГЭ - это сто раз репетиторы. Но до ЕГЭ еще дожить надо 🙂
В 67 тоже все не однозначно 🙂 Учителя вам все равно выбрать не дадут, классы формируются администрацией. Про эту школу здесь много написано.

А нам "планета знаний" пока нравится! И прописи хорошие, и окружайка как раз для детей (не сложная), а не для родителей! Математика у нас Петерсон...ребёнок пока справляется, в букваре добрые стихи и сказки... Всё зависит от учителя и от того, как она эту программу излагает! Нас учитель не перегружает!
КаТаня,в 133 программа Эльконина-Давыдова, в гимназических классах, в обычных, может, Планета знаний.
В названии программы я не уверена.
olyasha,вы в каком первом классе?