4 сентября 2015, 18:55
Декабринка, парты тоже "растут". А за какие доп. уроки платят в старшем звене?
Училка
Kristi, в смысле - английский платно? Дополнительные часы? Они обязательны?
KatikaKatika, Я и пишу что продленка есть, но она платная .
Мария kolms, а много есть школ где есть продленка в 5 классе?
Веснушк@
И что я раньше не разбиралась в разнице между МАОУ и МБОУ, теперь придется деньги печатать на станке, чтоб выучить ребенка!))) ^-^ :uglystupid2:
СтэйсиСтэйси, из каких, все-таки, сумм складывается ежемесячная оплата в 8-9 тысяч, можете подробнее расписать?
Вот знаете, знакомая водит в школу теннисную ребенка, которая на бр. Кашириных. Хорошая школа, крутые!!! Родители, на завтрак и обед по несколько блюд на выбор с хорошим качеством, до вечера ребенок в школе, все условия и тд. Так вот они за это все платят 7!!! Тыс в месяц, а не как у нас, 8-9. Разговаривая с ней в прошлые года я всегда удивлялась, как же так дорого можно ходить в школу и тд??? В итоге, пришли в обычную школу (специально не пошли в 1) и получили стоимость еще выше при худших условиях((( взносов в 1 класс у них тоже было меньше... Как-то так( нам сейчас уже поздно переживать по этому поводу. Все деньги сданы и никто их не вернет, да еще и классы во всех школах сформированы и никуда не возьмут уже. И кстати, по СанПиН в классе максимум 25 человек должно быть, а не как у нас
КаТаня+1. Я вот тоже каких-то страшных расходов не увидела, все к в других школах, у нас охрана 1500 за год, а продленка- это по желанию, можете не отводить. Во многих гимназиях и лицеях вообще продленка не предусмотрена, родителям приходится либо нянь нанимать(при отсутствии бабушек), либо работой жертвовать....
Веснушк@ вам тут "полный пакет" посчитала. 🙂 А вот "эконом": завтрак школьный 50₽ ( можно оформить льготу - руб 10-15)*20дней=1000руб за питание. Можно вообще дома утром плотно кормить. Совет 500, охрана 100, фонд класса (можно и не платить) 100 ( куда вы 300 тратите?)=1700₽ в месяц. Ребенок после уроков дома, кормите и воспитывайте сами. А если вы хотите его на чужих людей свесить - платите. Что не так?
Светиксчитала ту, что с выполнением ДЗ...
Веснушк@,а продленку какую учитываете: с выполнением дз или без?
Мария kolmsМария kolms, в 1-й гимназии.
Ledi Di, А вы в какой школе учитесь ?
Ledi DiА у вас сколько в месяц получается ?Мария kolmsМария kolms, в 1-й гимназии.
Ledi Di, А вы в какой школе учитесь ?
Мария kolmsМария kolms, эта тема о 67-й школе, зачем здесь оффтопить)) Если вам интересно прочитать о 1-й гимназии, то есть отдельная тема.Ledi DiА у вас сколько в месяц получается ?Мария kolmsМария kolms, в 1-й гимназии.
Ledi Di, А вы в какой школе учитесь ?
Ledi DiСколько тему не читала. не пишут там про расходы. Наверное это большая тайна.(да о первоначальном не пишут, такое ощущение, что все бесплатно поступают) А тут решила поинтересоваться у вас, раз вы учитесь в 1 и пока активно поддерживайте темку о 67 школе.Мария kolmsМария kolms, эта тема о 67-й школе, зачем здесь оффтопить)) Если вам интересно прочитать о 1-й гимназии, то есть отдельная тема.Ledi DiА у вас сколько в месяц получается ?Мария kolmsМария kolms, в 1-й гимназии.
Ledi Di, А вы в какой школе учитесь ?
Веснушк@
Да, девушки, и вопрос касаемо почему у нас дороже питание разрешился, знающие люди обьяснили, все до предела понятно.
а мы теперь ждем вкусных мясных обедов!)))