9 июня 2013, 20:09
еще в род зале у резус - отрицательной мамы набирают кровь на наличие резус - антител.
У ребенка берется кровь на определение резус - принадлежности.
Если эритроцитарно - желатиновая проба отрицательная, то грудное вскармливание не запрещено!
Если эритроцитарно - желатиновая проба положительная, то ребенок к груди НЕ прикладывается!
У мамы берется молоко на резус - антитела и смотрим титр антител в молоке.
Кормление грудью разрешено, если титр в молоке не более 1:2 (или его нет вообще!)
Если титр высокий, то мама пересдает молоко на резус - антитела, пока он не снизится!
Иногда это может занять месяц, два и более.
У ребенка берется кровь на определение резус - принадлежности.
Если эритроцитарно - желатиновая проба отрицательная, то грудное вскармливание не запрещено!
Если эритроцитарно - желатиновая проба положительная, то ребенок к груди НЕ прикладывается!
У мамы берется молоко на резус - антитела и смотрим титр антител в молоке.
Кормление грудью разрешено, если титр в молоке не более 1:2 (или его нет вообще!)
Если титр высокий, то мама пересдает молоко на резус - антитела, пока он не снизится!
Иногда это может занять месяц, два и более.