Пионы: агротехника и хвасты!
10 июня 2015, 19:37
Опять покажу Лемон Шифон. Не выгорел, только распустился:

Ред Грейс:



Ред Грейс:


10 июня 2015, 19:42
Ред Чарм:






10 июня 2015, 19:56
babochka,Лена, на последнем фото какой шикарный, :smitten: такой цвет необычный! :mrgreen:
10 июня 2015, 19:57
babochka, последний словно шоколадка
11 июня 2015, 03:34
babochka, Шикарно!
11 июня 2015, 06:23
babochka,Лена, как всегда шикарно!
Пы Сы: ты Пастэлегансом, случаем не обзавелась?
Пы Сы: ты Пастэлегансом, случаем не обзавелась?
11 июня 2015, 07:15
fisa, думаю "дай ка узнаю что такое "Пастэлеганс"... нашла что это травянистый пион, он невероятно красив, но... чуть не упала со стула, когда увидела цену!!!!
11 июня 2015, 08:03
krupenichka,а как тебе Пион Sonoma Apricot за 10 тыр? Наполовину же ж дешевле 😀


11 июня 2015, 08:25
почему могут не цвести древовидники?
не пересаживала
первый год цвели и все :-(
не пересаживала
первый год цвели и все :-(
11 июня 2015, 08:38
Ларисончик,Лена-стрекоза укрывает их как розы, у нее цветут 🙂
А теоретики трактуют:
Место для посадки:
1. Пион не любит соседства с большими деревьями.
2. Пион предпочитает хорошо дренированную нейтральную почву.
3. Пион лучше растет на открытом солнце, однако цветки будут дольше сохраняться в полутени.
4. Расстояние между пионами должно быть достаточно большим, так как кусты разрастаются и живут до 50 лет.
5. В первые годы пион будет формироваться и не даст цветков.
6. Не обрезайте пион осенью, так как на древовидных побегах появятся цветы следующего года.
Глубина посадки:
1. Самым важным аспектом выращивания пионов является правильность посадки.
2. При посадке пиона необходимо заглубить точку прививки на 10-15 см ниже уровня земли.
3. Не пугайтесь, если после такой посадки на поверхности останется только маленький стебелек пиона. Уже через 2-3 года образуется компактный многостебельный куст.
Почему не цветет древовидный пион? (10 причин)
1. Пион посажен слишком мелко или слишком глубоко.
2. Пионы получают слишком много азота.
3. Вы передозировали удобрения или удобряли слишком мало. Пионам необходимо небольшое количество удобрений.
4. Бутоны пиона были повреждены морозом, внезапной жарой или болезнью. В жарком климате необходимо высаживать сорта с ранним сроком цветения.
5. Бутонам не хватает света.
6. Растение пиона еще молодое.
7. Растения посажены слишком близко друг к другу.
8. Пионы часто пересаживали или делили.
9. Растение обрезали осенью слишком рано (до того, как потемнела листва).
10. Почва слишком влажная или слишком сухая. Пионы предпочитают хорошо дренированную почву и в то же время требуют полива на полную глубину корней. Между поливами почва должна просохнуть.
А теоретики трактуют:
Место для посадки:
1. Пион не любит соседства с большими деревьями.
2. Пион предпочитает хорошо дренированную нейтральную почву.
3. Пион лучше растет на открытом солнце, однако цветки будут дольше сохраняться в полутени.
4. Расстояние между пионами должно быть достаточно большим, так как кусты разрастаются и живут до 50 лет.
5. В первые годы пион будет формироваться и не даст цветков.
6. Не обрезайте пион осенью, так как на древовидных побегах появятся цветы следующего года.
Глубина посадки:
1. Самым важным аспектом выращивания пионов является правильность посадки.
2. При посадке пиона необходимо заглубить точку прививки на 10-15 см ниже уровня земли.
3. Не пугайтесь, если после такой посадки на поверхности останется только маленький стебелек пиона. Уже через 2-3 года образуется компактный многостебельный куст.
Почему не цветет древовидный пион? (10 причин)
1. Пион посажен слишком мелко или слишком глубоко.
2. Пионы получают слишком много азота.
3. Вы передозировали удобрения или удобряли слишком мало. Пионам необходимо небольшое количество удобрений.
4. Бутоны пиона были повреждены морозом, внезапной жарой или болезнью. В жарком климате необходимо высаживать сорта с ранним сроком цветения.
5. Бутонам не хватает света.
6. Растение пиона еще молодое.
7. Растения посажены слишком близко друг к другу.
8. Пионы часто пересаживали или делили.
9. Растение обрезали осенью слишком рано (до того, как потемнела листва).
10. Почва слишком влажная или слишком сухая. Пионы предпочитают хорошо дренированную почву и в то же время требуют полива на полную глубину корней. Между поливами почва должна просохнуть.
11 июня 2015, 08:50
ДНВ,наверно у меня из-за места :-( и пересаживать - опять не будут цвести..блин)
11 июня 2015, 10:13
krupenichka, их надо просто оптом покупать ))
11 июня 2015, 10:31
Саша (м),организовывай опт, а мы поддержим 🙂
11 июня 2015, 10:45
Саша (м),Я за любые Ваши безумства! 🙂
11 июня 2015, 22:32
fisa
babochka,Лена, как всегда шикарно!
Пы Сы: ты Пастэлегансом, случаем не обзавелась?
Спасибо! :рай:
Ещё нет. Видимо, пойду покупать.... :2funny:
12 июня 2015, 05:48
Саша (м)Саш, это ж какой опт-то нужен, чтоб 20тыр. рассосались?
krupenichka, их надо просто оптом покупать ))
13 июня 2015, 16:44
krupenichka, куда рассосались )) в ноль ?
14 июня 2015, 06:01
Саша (м)неее, Саш, не в в ноль, конечно, а раз так в 10-15 )))
krupenichka, куда рассосались )) в ноль ?
16 июня 2015, 16:50
Корал Чарм из закупки 2014 года показал первый цветочек


16 июня 2015, 16:53
ДНВ, кака красота, надеюсь мой тоже зацветет, можно как-ть простимулировать цветение?
16 июня 2015, 16:56
Asy83,Да можно поди, водорасворимой Фертикой по листу, или настоем трав с мармеладками, девочки еще про ржаной хлеб писали, кстати я подкормила буханочкой)))
16 июня 2015, 17:54
ДНВ, Наташ, какой нежнючий цвет!
16 июня 2015, 19:30
ДНВ, Наташа, какой интересный. Он розовый или цвет не верно передан?
16 июня 2015, 20:17
Ой, какая невероятная красота! Пионы - моя любовь. И вот в этом году оказалось, что у меня на них аллергия. Раньше не было, наверное, старею
16 июня 2015, 21:36
Млокосевича

Древовидный Багнинг Пёрл

Млокосевича + тонколистный "Цваненбург":


Древовидный Багнинг Пёрл

Млокосевича + тонколистный "Цваненбург":

16 июня 2015, 21:38
Балерина:

Молочноцветковый:



Молочноцветковый:


16 июня 2015, 21:39
Рубра Плена:


Лемон Шифон:



Лемон Шифон:

16 июня 2015, 21:40
Ред Чарм:


Ред Грейс:





Ред Грейс:



16 июня 2015, 21:42
Шоколадный Солдатик:

Цитерия:



Цитерия:


16 июня 2015, 21:44
Ещё Ред Грейс:


Сорт не известен. Я называю "мороженка":

А это очередной пересорт с СЗ. Должен быть Бартзелла. Но вероятно Кора Льюис (хотя тоже под вопросом?)



Сорт не известен. Я называю "мороженка":

А это очередной пересорт с СЗ. Должен быть Бартзелла. Но вероятно Кора Льюис (хотя тоже под вопросом?)

17 июня 2015, 01:32
babochka,Лен, спасибо за фото Redоф, а то у нас прения, не знаем кого выбрать в еще несостоявшейся закупке)))
Млокосевича буду ждать с еще большим нетерпением :smitten:
Какие они все красивые, размышляю, что я могу выкинуть, чтобы посадить пионы ))
От своего пиончика я как-то больше коралла ждала, сфотаю потом без солнышка, чтобы цвет был поточнее 🙂
Млокосевича буду ждать с еще большим нетерпением :smitten:
Какие они все красивые, размышляю, что я могу выкинуть, чтобы посадить пионы ))
От своего пиончика я как-то больше коралла ждала, сфотаю потом без солнышка, чтобы цвет был поточнее 🙂
17 июня 2015, 03:51
ДНВ, истинный корал чарм выгорает до жёлтого с переходами через все оттенки кораллового. Последи за ним.
17 июня 2015, 04:08
Я вчера опять попортила пион...
Второй год не вылезает.
решила его выкопать и обследовать.
Стала копать - и случайно разрезала корневище пополам, а там - большая почка, лезет уже росток, и в аккурат по нему. Чуть не зарыдала. выкопала остатки - две части, на каждой по почке. замочила в Эпине и по новой закопала.
Утешьте меня.
Второй год не вылезает.
решила его выкопать и обследовать.
Стала копать - и случайно разрезала корневище пополам, а там - большая почка, лезет уже росток, и в аккурат по нему. Чуть не зарыдала. выкопала остатки - две части, на каждой по почке. замочила в Эпине и по новой закопала.
Утешьте меня.
17 июня 2015, 04:42
Случайная,Жалко-то как, торопыги мы тут все((, цветения не будет, зато корневища силенок наберутся.
Утешение, конечно, слабовастое.
Утешение, конечно, слабовастое.
17 июня 2015, 04:54
Не, нормальное. Меня подруга сейчас тоже утешала.
Мне лишь бы прижились.
Пион-то - Корал Чарм, я его так хотела.(((
Мне лишь бы прижились.
Пион-то - Корал Чарм, я его так хотела.(((
17 июня 2015, 05:27
Случайная
Пион-то - Корал Чарм, я его так хотела.(((
а что расстраиваться-то, почки есть, и у тебя теперь их ДВА!!!!
17 июня 2015, 05:29
Утешили, спасибо. )))
17 июня 2015, 06:41
babochka- искусительница! Ну как не хочеть такую красоту! Красотища!
17 июня 2015, 13:35
Ну вот значит, прихожу я с работы, а тут сюрприз на сюрпризе :ура:
Корал Чарм изменил расцветку, как и положено

И новенькие расцвели, посадка в 2014
Ду Телл

Владислава

Ян Ван Левен

Оооочень приятно, что пионы по сортам соответствуют заказу, хочу повторить закупку от этого поставщика :пятачок с шариком:
Корал Чарм изменил расцветку, как и положено

И новенькие расцвели, посадка в 2014
Ду Телл

Владислава

Ян Ван Левен

Оооочень приятно, что пионы по сортам соответствуют заказу, хочу повторить закупку от этого поставщика :пятачок с шариком: