Дети74.ruархив форума

Пионы: агротехника и хвасты!

1 859 сообщений · 435 390 просмотров · стр. 33 из 47
Гуру пионоводства подскажите это болезнь или завелся гто- то?
IMG_20150607_125933.jpg
Опять покажу Лемон Шифон. Не выгорел, только распустился:



Ред Грейс:



Ред Чарм:





babochka,Лена, на последнем фото какой шикарный, :smitten: такой цвет необычный! :mrgreen:
babochka, последний словно шоколадка
babochka, Шикарно!
babochka,Лена, как всегда шикарно!
Пы Сы: ты Пастэлегансом, случаем не обзавелась?
fisa, думаю "дай ка узнаю что такое "Пастэлеганс"... нашла что это травянистый пион, он невероятно красив, но... чуть не упала со стула, когда увидела цену!!!!
krupenichka,а как тебе Пион Sonoma Apricot   за 10 тыр? Наполовину же ж дешевле 😀
почему могут не цвести древовидники?
не пересаживала
первый год цвели и все :-(
Ларисончик,Лена-стрекоза укрывает их как розы, у нее цветут 🙂
А теоретики трактуют:
Место для посадки:
1. Пион не любит соседства с большими деревьями.
2. Пион предпочитает хорошо дрениро­ванную нейтральную почву.
3. Пион лучше растет на открытом солн­це, однако цветки будут дольше сох­раняться в полутени.
4. Расстояние между пионами должно быть достаточно большим, так как кусты разрастаются и живут до 50 лет.
5. В первые годы пион будет формиро­ваться и не даст цветков.
6. Не обрезайте пион осенью, так как на древовидных побегах появятся цветы следующего года.
Глубина посадки:
1. Самым важным аспектом выращива­ния пионов является правильность посадки.
2. При посадке пиона необходимо за­глубить точку прививки на 10-15 см ниже уров­ня земли.
3. Не пугайтесь, если после такой посадки на по­верхности оста­нется только ма­ленький стебелек пиона. Уже через 2-3 года образу­ется компактный многостебельный куст.
Почему не цветет древовидный пион? (10 причин)
1. Пион посажен слишком мелко или слишком глубоко.
2. Пионы получают слишком много азота.
3. Вы передозировали удобрения или удобряли слишком мало. Пионам необходимо небольшое количество удобрений.
4. Бутоны пиона были повреждены морозом, внезапной жарой или болезнью. В жарком климате не­обходимо высаживать сорта с ран­ним сроком цветения.
5. Бутонам не хватает света.
6. Растение пиона еще молодое.
7. Растения посажены слишком близ­ко друг к другу.
8. Пионы часто пересаживали или делили.
9. Растение обрезали осенью слиш­ком рано (до того, как потемнела листва).
10. Почва слишком влажная или слишком сухая. Пионы предпочи­тают хорошо дренированную поч­ву и в то же время требуют поли­ва на полную глубину корней. Между поливами почва должна просохнуть.
ДНВ,наверно у меня из-за места :-( и пересаживать - опять не будут цвести..блин)
krupenichka, их надо просто оптом покупать ))
Саша (м),организовывай опт, а мы поддержим 🙂
Саша (м),Я за любые Ваши безумства! 🙂
fisa
babochka,Лена, как всегда шикарно!
Пы Сы: ты Пастэлегансом, случаем не обзавелась?

Спасибо! :рай:
Ещё нет. Видимо, пойду покупать.... :2funny:
Саша (м)
krupenichka, их надо просто оптом покупать ))
Саш, это ж какой опт-то нужен, чтоб 20тыр. рассосались?
krupenichka, куда рассосались )) в ноль ?
Саша (м)
krupenichka, куда рассосались )) в ноль ?
неее, Саш, не в в ноль, конечно, а раз так в 10-15 )))
Корал Чарм из закупки 2014 года показал первый цветочек
ДНВ, кака красота, надеюсь мой тоже зацветет, можно как-ть простимулировать цветение?
Asy83,Да можно поди, водорасворимой Фертикой по листу, или настоем трав с мармеладками, девочки еще про ржаной хлеб писали, кстати я подкормила буханочкой)))
ДНВ, Наташ, какой нежнючий цвет!
ДНВ, Наташа, какой интересный. Он розовый или цвет не верно передан?
Ой, какая невероятная красота! Пионы - моя любовь. И вот в этом году оказалось, что у меня на них аллергия. Раньше не было, наверное, старею
Млокосевича



Древовидный Багнинг Пёрл



Млокосевича + тонколистный "Цваненбург":

Балерина:



Молочноцветковый:



Рубра Плена:





Лемон Шифон:

Ред Чарм:





Ред Грейс:







Шоколадный Солдатик:



Цитерия:



Ещё Ред Грейс:





Сорт не известен. Я называю "мороженка":



А это очередной пересорт с СЗ. Должен быть Бартзелла. Но вероятно Кора Льюис (хотя тоже под вопросом?)

babochka,Лен, спасибо за фото Redоф, а то у нас прения, не знаем кого выбрать в еще несостоявшейся закупке)))
Млокосевича буду ждать с еще большим нетерпением :smitten:
Какие они все красивые, размышляю, что я могу выкинуть, чтобы посадить пионы ))
От своего пиончика я как-то больше коралла ждала, сфотаю потом без солнышка, чтобы цвет был поточнее 🙂
ДНВ, истинный корал чарм выгорает до жёлтого с переходами через все оттенки кораллового. Последи за ним.
Я вчера опять попортила пион...
Второй год не вылезает.
решила его выкопать и обследовать.
Стала копать - и случайно разрезала корневище пополам, а там - большая почка, лезет уже росток, и в аккурат по нему. Чуть не зарыдала. выкопала остатки - две части, на каждой по почке. замочила в Эпине и по новой закопала.
Утешьте меня.
Случайная,Жалко-то как, торопыги мы тут все((, цветения не будет, зато корневища силенок наберутся.
Утешение, конечно, слабовастое.
Не, нормальное. Меня подруга сейчас тоже утешала.
Мне лишь бы прижились.
Пион-то - Корал Чарм, я его так хотела.(((
Случайная
Пион-то - Корал Чарм, я его так хотела.(((

а что расстраиваться-то, почки есть, и у тебя теперь их ДВА!!!!
Утешили, спасибо. )))
babochka- искусительница! Ну как не хочеть такую красоту! Красотища!
Ну вот значит, прихожу я с работы, а тут сюрприз на сюрпризе :ура:
Корал Чарм изменил расцветку, как и положено

И новенькие расцвели, посадка в 2014
Ду Телл

Владислава

Ян Ван Левен

Оооочень приятно, что пионы по сортам соответствуют заказу, хочу повторить закупку от этого поставщика :пятачок с шариком: