Дети74.ruархив форума

Июль-август 2009

1 583 сообщения · 77 104 просмотров · стр. 17 из 40
tata_bogd, сходила в поликлинику? Сказали что-нить нового???
да, сходила я в детскую поликлинику, познакомилась с будущей участковой, поговорила с ней за жизнь где-то минту 20, она сказала, что ей сообщат и на следующий день после выписки она еще с какой-то тетькой приедет ко мне домой и все еще раз расскажет и покажет, сказала сейчас наедаться и высыпаться, а я ей ответила что высыпаться и наедаться мне мешает сдача бесконечных анализов, на что она сказала спать вечером и все равно есть (красное, темный шоколад и т.д.), так вот надеюсь, успею хоть садовых ягод успею урвать:-)... с арбузом потом будем уже вместе с лялькой разбираться... у меня в принципе не было аллергий, но моя-то мама ВСЕ соблюдала, ей самой с ее больным желудком много чего нельзя из того что я люблю есть:-)
еще я с ней про большую голову поговорила, что раньше в СССР ставили сразу при ее виде гидроцефальный синдром, она сказала, что в СССР не было аппаратуры, а теперь по внешнему виду головы не ставят такой диагноз и не мучают, особенно в случае наследственных размеров... как у меня;-)
tata_bogd, т.е. она ни чего нового не сказала???
Девочки я завтра собираюсь в 5-ый род.дом карточку подписывать, может кто знает заранее звонить туда надо или можно в любое время приезжать ?
ЯВА, записывают по понедельникам вообще то, звонить нужно заранее
Анютка_vik,вот я тоже, похоже, до родов буду пить... не легла я в больницу...

ЯВА, я слышала, что если стоишь на учете в 5й жк, то не обязательно ставить отметку в роддоме, который прикреплен к этой жк (т.е. к 5му)... но, я думаю, что лучше все-таки отметку поставить...
ЯВА, какую карточку подписывать???
тетешечка, а что за отметка???
Анютка_vik, на карточке Ободзинская пишет, что одобряет госпитализацию.
Ведь ты можешь пойти в любой роддом пойти рожать, так вот в какой соберешься, та заведующая и должна расписаться. Т.к. если у тебя начнутся схватки, то скорая тебя отвезет без этой отметки в дежурный роддом
Пузя, а на каком сроке нужно идти к ним? И к кому там? В какое время? Честно говоря, первый раз об этом слышу.
Анютка_vik, после 36 недель, к заведующей. И девочки писали, что вроде по понедельникам, но надежнее позвонить, конечно
Яшкина мать, ясна... спс
Девочки я сегодня с утра до заведующей 5 РД ни как не могу дозвониться, в ЖК тоже сказали , что предварит. позвони, а то может быть на плановых операциях.
Пузя, а ты уже карточку подписала ? У нас с тобой  срок почти одинаков у меня ПДР 20 июля.
Тетешечка я в 1-ой ЖК на учете, а род.дом к ней прикреплен 5, может тогда и не ездить к ним, а то мне с центра далековато ?
ЯВА, уж лучше съездить, а то потом не факт что туда скорая привезет, если дома роды начнутся.
Ну мне супруг тоже говорит  надо-бы  съездить, а мне че то страшновато.
ЯВА, у меня тоже ПДР 20.07.... по поводу записи в книжке: я планировала рожать в 3 род.доме, к нему и отношусь по месту жительства..Однако, все равно пошла туда поставить подпись, а мне заведующая сказала, что в этом случае запись не ставится :не знаю: - все равно к ним привезут...
Но поскольку третий сейчас закрыли на мойку, мне врач сказала съездить в 7-ой и поставить запись у них, а то отвезут в дежурный - чего я собственно и боюсь, поэтому во вторник съездила и поставила эту запись...Теперь спокойнее...
ЯВА, мне подписали
Девочки, расскажите про КТГ, у кого сколько баллов. Я сегодня была, мне гипоксию написали и 6-7 баллов. Чем это грозит не объяснили, а на прием только через неделю.
Ewgenia, а 7 это ЧГМА?  :ой засмущали: У меня такая же ситуация просто и ПДР тоже 20-го июля)))) Вот тоже в раздумьях, съездить ли в род.дом и на всякий случай "отметиться", правда не знаю в какой :sad: Я наблюдаюсь в 3 ЖК у Ростовщиковой, правда она в отпуске и я у Мицкой. А Вы у кого? Давайте знакомится, возможно рожать вместе будем 🙂 А почему Вы в 7-й поехали? Врач посоветовал или сами? Я вот до последнего надеюсь, что мой ляль дотерпит и рожать буду в 3-ке 🙂
Девочки, а кто-нибудь кому в середине июля рожать кроватку собрали, приданное погладили и в род.дом приготовились ?
ЯВА, я погладила, кроватка от первого еще стоит почти собранная, пакеты в роддом с самым основным собраны.
ЯВА, я вот ничегошеньки не сдалала... Разве что кроватка собранная, но она ещ после Яши 🙂 Он всего недельку назад к старшему в комнату переселился. Даже постельку не поменяла. Чего Жду? Хотя, в прошлый раз так же тянула, потом пошла в последний день и все сделала - но это проще, когда плановое КС, как у меня. А если вот неожиданно начнется? Все на маму и мужа переложу 🙂
ktv, а по узи обвития нет?
ЯВА, я думаю, что лучше все-таки съездить... чего бояться? заодно в роддоме побываешь -посмотришь, что там и как...
Анютка_vik, отметка в сертификате) по идее, если отметки нет и если на скорой в роддом ехать со схватками, то они привезут в дежурный роддом, а это может быть и не выбранный тобой..
Тетешечка, а меня в род.дом пустят что-ли, там же вроде в кабинет к заведующ. надо.
Мария-Мирабелла а у тебя срок когда?
Девченки , ура я наконец-то догладила, щас буду в шкаф раскладывать !!!!!!!!!!
ЯВА, у меня в 20 числах июля. Мне так спокойней, что потом не волноваться. Вещи я только часть погладила, от Егора часть вещей осталось, так они перестиранные, чуток погладить только.
Мария-Мирабелла, а ты в 5-ке собираешся рожат?!
ЯВА, ага))
Вот будет здорово если мы все встретимся в 5 РД в середине июля !!!
ЯВА, можно будет палаты организовывать по принципу кто с форума))
Это конечно прикольно, но я вот щас о родах читаю на форуме и страшно и интересно и короче я уже сплю ночью плохо, че-то мне все роды снятса.
ЯВА, спокойней, я стараюсь об этом не задумываться))
Тебе везет Мария -Мирабелла, тебе проще ты уже знающая !!!! Кстати подскажи если знаеш, как мне пользователей выделят, как вы все жирным шрифтом, а то я чето ни линеечку не могу сделать ни выделить, туплю по полной и если знаешь че такое аватор, а то при входе постоянно выскакивает.
ЯВА, чтобы жирным надо кликнуть на имя, оно в поле сообщения появляется. Аватар, это вроде картинка под ником (фотка например).
Кстати, мне все равно конечно страшно, хотя за 4 года я все неприятные ощущения капитально забыла.
Страшно, что что-то не так как я хочу пойдет, что все таки кесарево понадобится делать. Но в общем решила на эту тему особо голову не загружать, будь что будет.
Какое кесарево, зачем об этом думать , будь на позитиве и все будет окей!!! :mrgreen:
Мария-Мирабелла, ну-ка зацени вроде получилось !!!
ЯВА, молодец))