10 сентября 2016, 05:39
А мы опять ложимся в больничку к Ирине Александровне . Турбоотит, этмондит(?).
"Счастье длилось недолго..."
"Счастье длилось недолго..."
Осениная еще читала, что у аденоидита может быть химическая природа, то есть как раз наш любимый чистый воздух.
Я опять сюда в темку пришла! Все лето было замечательно, в сентябре пошли в садик, и опять отит! Развился стремительно за один день, даже соплей особо не было! Лор опять про аденоиды говорит, но он дышит носом хорошо!
Как вот быть точно уверенным от чего аденоиды, может и правда инфекционное или аллергическое!
Осенина
Я опять сюда в темку пришла! Все лето было замечательно, в сентябре пошли в садик, и опять отит! Развился стремительно за один день, даже соплей особо не было! Лор опять про аденоиды говорит, но он дышит носом хорошо!
Как вот быть точно уверенным от чего аденоиды, может и правда инфекционное или аллергическое!
kustanaevaбез разницы. Любое сосудосуживающее. Там ещё компонент был. Жидкость. Зелёная вроде бы. Дома посмотрю.
Позавчерашняя, нафтизин или називин?
Judithkustanaevaбез разницы. Любое сосудосуживающее. Там ещё компонент был. Жидкость. Зелёная вроде бы. Дома посмотрю.
Позавчерашняя, нафтизин или називин?
Осенина
Я опять сюда в темку пришла! Все лето было замечательно, в сентябре пошли в садик, и опять отит! Развился стремительно за один день, даже соплей особо не было! Лор опять про аденоиды говорит, но он дышит носом хорошо!
Как вот быть точно уверенным от чего аденоиды, может и правда инфекционное или аллергическое!
MsSvetlanaпо общему анализу крови у нас эзонофилы в норме, а врач ставит аллергический ринит и острый аденоидит, соплей нет, носом дышит, но кашляет периодически.Осенина
Я опять сюда в темку пришла! Все лето было замечательно, в сентябре пошли в садик, и опять отит! Развился стремительно за один день, даже соплей особо не было! Лор опять про аденоиды говорит, но он дышит носом хорошо!
Как вот быть точно уверенным от чего аденоиды, может и правда инфекционное или аллергическое!
Мазки сдать, проверить эндоскопом степень увеличения аденоидов, ну и сдать элементарно общий анализ крови, если аллергия есть, то эозинофилы будут повышены
MsSvetlanaОсенина
Я опять сюда в темку пришла! Все лето было замечательно, в сентябре пошли в садик, и опять отит! Развился стремительно за один день, даже соплей особо не было! Лор опять про аденоиды говорит, но он дышит носом хорошо!
Как вот быть точно уверенным от чего аденоиды, может и правда инфекционное или аллергическое!
Мазки сдать, проверить эндоскопом степень увеличения аденоидов, ну и сдать элементарно общий анализ крови, если аллергия есть, то эозинофилы будут повышены
ОсенинаА как вы проверили, что аденоидов нет? каким аппаратом и где?MsSvetlanaОсенина
Я опять сюда в темку пришла! Все лето было замечательно, в сентябре пошли в садик, и опять отит! Развился стремительно за один день, даже соплей особо не было! Лор опять про аденоиды говорит, но он дышит носом хорошо!
Как вот быть точно уверенным от чего аденоиды, может и правда инфекционное или аллергическое!
Мазки сдать, проверить эндоскопом степень увеличения аденоидов, ну и сдать элементарно общий анализ крови, если аллергия есть, то эозинофилы будут повышены
Сегодня были у лора! Закончили лечение отита! Аденоидов у нас нет!!!!!!! Вообще нет! Ростовцев в июле поставил 3 степень аденоидов с обязательным удалением! Рассосались? А он говорил, что никуда не денутся, если появились!
Judithа я так поняла, что аденоидами называется именно разросшаяся ткань миндалин, то есть не у всех она есть.
Осенина, вы их не удалили? Аденоиды есть у всех😉. Просто размеры разные.
Олюньчику нас не стоит вопрос операции, нормальное носовое дыхание, соплей нет, пока проблема только в кашле, а лекарство гормональное, как бы хуже не сделать, но посмотрим на анализы.
marisabelca, назонекс хороший препарат, старшей в свое время помог избежать операции. сдайте мазок, если ринит действительно аллергический, тогда курс назонекса пройдете