10 января 2017, 04:55
shaimova, если есть насморк, то я бы протаргол рецептурный капать начала.
shaimovaНу считайте, первый прием 1000р, потом по 300р , иголки по 400 детские (это до 10 лет). Всякие травки 600-700р баночка. но она не на один раз. Мы ходили в месяц 1-2 раза, тратили когда 1500, когда меньше, когда и 2000 было. Это с младшим. Со старшим сейчас раз в неделю ходим на иглы по 400р. За прием не платим, если есть иглы. Осталось раза два. Курс 12 иглоукалываний по-моему вышел у нас. Плюс иногда берем пилюли. Отдаем когда только за иглы, когда и 1000р. Всякое бывает. Не скажу, что дешево. Таблетки зато давно не покупаем. И всякие капли бесконечные в нос. Иногда придем, а например горло прибаливает, основное лечение отходит на второй план, иголочка от ОРВИ идет. Зато как рукой снимает. Ну вот как-то так. Первое время с младшим раз в неделю, вспомнила, ездили. Постоянно что-то покупали, состояние было очень острое. 10-ку наверно отдали за 2 месяца-3 месяца. Но тут уже каждый сам выбирает, как лечить и лечить причину или следствие. Что мне нравится в китайской медицине-лечат там причину.
КаринаС, можно нескромный вопрос, во сколько вам обошлось лечение каждого ребенка? У меня у обеих аденоиды, плюс у старшей еще весенний ринит на березу тоже(((
MarkisaДорого, если постоянно ходить. Например, раза два в неделю. Бывает и такое. У взрослых в основном. мама моя там лечилась. Много денег оставляла, потому что взрослые иголки 700р сеанс. Да еще если горошины какие пропишет, то их за неделю-две съедаешь. У детей дозировка меньше. Еще дорого, если ОРВИ у него лечить. Там же показываться надо постоянно, что-то новое пропишет еще, да иголочку если поставит. Иголки старший переносит более ли менее хорошо. Первые раза два сильно кричал. Больно, не скрою. Но привыкаешь к этому через несколько минут. Минут 20 сидит. С телефоном моим, играет. Дома сладкое поощрение. На третий раз мы договорились, что он потерпит. Потому что еще раз аденоиды нам не нужны. И никакие другие проблемы с дыханием и т.д. Операцию свою прекрасно помнит. Повтора не хочет. А маленькому весной делали раз в месяц, он успевал забыть. первые два раза терпел, мультиками отвлекала, третий покричал уже. Сейчас прекрасно знает эти иголки. Недавно ставили одну иголочку в ногу, ревел, дрыгался (такое впервые, обычно дается)с папой держали его. Потом врач поставил и он успокоился. Больше страшно ему было, чем больно. Есть точки очень болючие, а есть неболючие. Мне кажется потерпеть такую боль можно. Ради отличного результата. Когда я их пичкала гормонами, было гораздо хуже, страдала печень, которая у аллергиков итак чаще всего в плохом состоянии. И еще, эти горошины, иногда сладко-горькие, иногда нейтральные на вкус, а бывают горькие. Но дети мои едят. Не жалуются. Только совсем горькие даю с вареньем. иначе сама даже не могу их есть.
КаринаС, а как детки иголки выдерживают?
По цене мне рассказывали гораздо что дороже выходит. У вас значит по-божески еще.
shaimovaДа хотя бы знать, в какую сторону двигаться. Мы вот с младшим даже не подозревали, что нам молочку нельзя, курицу, яйцо, корнеплоды. На них не сыпало особо то. Но организм не мог их переварить. Да еще плюсом аллергены явные. Печень вообще не справлялась. А когда разгрузили организм правильными диетами, укрепили все нужные органы, тогда он и пошел на поправку. И сейчас если сыпанет маленько, я хоть знаю, почему, и что делать, чтобы дальше хуже не стало. У ребенка и гастрит был, и нехватка ферментов, и застой в почках...Короче, сбиты все системы. Только их наладили, все само собой стало проходить. Аллергия на березу никуда не делась, думаю. Но ослабла. Что тоже результат. Нам бы до 5-ти лет дотянуть. Без гормонов, аденоидов и астмы. Там сталораль будем пить от аллергии, если "китаец" нам не поможет на 100%. Потому что он не дает гарантии, но сказал попробует. И попробовал. И нам пошло.Кстати, со старшим мы на сталорале сейчас. Это аллерген. Подъязычный. Результат отличный. Только вот с заложенностью носа по утрам проблему пришлось решать.
КаринаС, спасибо большое. Конечно хочется вылечить причину, чтобы забыть о проблеме.
ланчикЛора***Вита на ЧМЗ
Маленькая Герда,а можно контакты, где он принимает?
shaimovaМы пользовались Дезринитом, но от него эффекта не было, как и от Назонекса, впрочем.
мама Оля(sofia17), кстати да, мне дезринит тоже педиатр рекомендовала, как более дешёвый аналог. Кто-нибудь пользовался?
shaimovaнам помогает и тот и тот,и не сильно он дешевый,разница в 100р)
мама Оля(sofia17), кстати да, мне дезринит тоже педиатр рекомендовала, как более дешёвый аналог. Кто-нибудь пользовался?
мама Оля(sofia17)shaimovaнам помогает и тот и тот,и не сильно он дешевый,разница в 100р)
мама Оля(sofia17), кстати да, мне дезринит тоже педиатр рекомендовала, как более дешёвый аналог. Кто-нибудь пользовался?
shaimovaДа, это АСИТ. Я договариваюсь всегда с ребенком, как со взрослым, объясняя последствия. Что будет,если этого не сделать. Например, пожизненно нельзя будет есть конфеты (они почти все с орехами и на яблочном пюре), фрукты, ягоды. А так врач нас вылечит и все можно будет. Даже с 3-х летним так догавариваюсь.
КаринаС, сталораль - это препарат асит? Мы даже пробы ещё не сделали, хотели этой зимой уже начать асит, но моя "ляля" большая напугалась и отказалась делать пробы (((
AbrikosМне кажется я ничего не промывала, просто высмаркивались, но без фанатизма. Слизи практически не было.
Judith, Ростовцев оперировал. Не было таких жидких соплей до операции, была заложенность. Позвонила вчера нашему врачу педиатру, говорит нельзя промывать и сморкать(, нам ещё кисту убирали в гайморовой пазухе и шунты в ухо ставили - можно повредить...
КаринаСа у нас до сих пор нос забит, дышим ртом. Откуда что берётся не понимаю(AbrikosМне кажется я ничего не промывала, просто высмаркивались, но без фанатизма. Слизи практически не было.
Judith, Ростовцев оперировал. Не было таких жидких соплей до операции, была заложенность. Позвонила вчера нашему врачу педиатру, говорит нельзя промывать и сморкать(, нам ещё кисту убирали в гайморовой пазухе и шунты в ухо ставили - можно повредить...