Дети74.ruархив форума

аденоиды

4 987 сообщений · 964 104 просмотров · стр. 106 из 125
shaimova, если есть насморк, то я бы протаргол рецептурный капать начала.
Кто-нибудь был у лора Михаила Александровича в областной больнице на консультации? Фамилию не помню к сожалению.
Беска, он молодой?
Если этот молодой, то его хвалят. Он тщательно и долго смотрит, с мамочками разговаривает, на все вопросы ответит.
Мы наблюдаемся в областной, но у другого врача. Вообще они же все работают в стационаре, оперируют. По-этому сразу видят реально ли перерасти или операция не избежна.
K@ti, дело в том, что наружу сопли не выходят, сухо. А когда спать ложится как будто стекают по горлу и кашляет. Хочу попробовать рецепт, описанный на предыдущих страницах.
shaimova
КаринаС, можно нескромный вопрос, во сколько вам обошлось лечение каждого ребенка? У меня у обеих аденоиды, плюс у старшей еще весенний ринит на березу тоже(((
Ну считайте, первый прием 1000р, потом по 300р , иголки по 400 детские (это до 10 лет). Всякие травки 600-700р баночка. но она не на один раз. Мы ходили в месяц 1-2 раза, тратили когда 1500, когда меньше, когда и 2000 было. Это с младшим. Со старшим сейчас раз в неделю ходим на иглы по 400р. За прием не платим, если есть иглы. Осталось раза два. Курс 12 иглоукалываний по-моему вышел у нас. Плюс иногда берем пилюли. Отдаем когда только за иглы, когда и 1000р. Всякое бывает. Не скажу, что дешево. Таблетки зато давно не покупаем. И всякие капли бесконечные в нос. Иногда придем, а например горло прибаливает, основное лечение отходит на второй план, иголочка от ОРВИ идет. Зато как рукой снимает. Ну вот как-то так. Первое время с младшим раз в неделю, вспомнила, ездили. Постоянно что-то покупали, состояние было очень острое. 10-ку наверно отдали за 2 месяца-3 месяца. Но тут уже каждый сам выбирает, как лечить и лечить причину или следствие. Что мне нравится в китайской медицине-лечат там причину.
КаринаС, спасибо большое. Конечно хочется вылечить причину, чтобы забыть о проблеме.
КаринаС, а как детки иголки выдерживают?
По цене мне рассказывали гораздо что дороже выходит. У вас значит по-божески еще.
Markisa
КаринаС, а как детки иголки выдерживают?
По цене мне рассказывали гораздо что дороже выходит. У вас значит по-божески еще.
Дорого, если постоянно ходить. Например, раза два в неделю. Бывает и такое. У взрослых в основном. мама моя там лечилась. Много денег оставляла, потому что взрослые иголки 700р сеанс. Да еще если горошины какие пропишет, то их за неделю-две съедаешь. У детей дозировка меньше.  Еще дорого, если ОРВИ у него лечить. Там же показываться надо постоянно, что-то новое пропишет еще, да иголочку если поставит. Иголки старший переносит более ли менее хорошо. Первые раза два сильно кричал. Больно, не скрою. Но привыкаешь к этому через несколько минут. Минут 20 сидит. С телефоном моим, играет. Дома сладкое поощрение. На третий раз мы договорились, что он потерпит. Потому что еще раз аденоиды нам не нужны. И никакие другие проблемы с дыханием и т.д. Операцию свою прекрасно помнит. Повтора не хочет. А маленькому весной делали раз в месяц, он успевал забыть. первые два раза терпел, мультиками отвлекала, третий покричал уже. Сейчас прекрасно знает эти иголки. Недавно ставили одну иголочку в ногу, ревел, дрыгался (такое впервые, обычно дается)с папой держали его. Потом врач поставил и он успокоился. Больше страшно ему было, чем больно. Есть точки очень болючие, а есть неболючие. Мне кажется потерпеть такую боль можно. Ради отличного результата. Когда я их пичкала гормонами, было гораздо хуже, страдала печень, которая у аллергиков итак чаще всего в плохом состоянии. И еще, эти горошины, иногда сладко-горькие, иногда нейтральные на вкус, а бывают горькие. Но дети мои едят. Не жалуются. Только совсем горькие даю с вареньем. иначе сама даже не могу их есть.
shaimova
КаринаС, спасибо большое. Конечно хочется вылечить причину, чтобы забыть о проблеме.
Да хотя бы знать, в какую сторону двигаться. Мы вот с младшим даже не подозревали, что нам молочку нельзя, курицу, яйцо, корнеплоды. На них не сыпало особо то. Но организм не мог их переварить. Да еще плюсом аллергены явные. Печень вообще не справлялась. А когда разгрузили организм правильными диетами, укрепили все нужные органы, тогда он и пошел на поправку. И сейчас если сыпанет маленько, я хоть знаю, почему, и что делать, чтобы дальше хуже не стало. У ребенка и гастрит был, и нехватка ферментов, и застой в почках...Короче, сбиты все системы. Только их наладили, все само собой стало проходить. Аллергия на березу никуда не делась, думаю. Но ослабла. Что тоже результат. Нам бы до 5-ти лет дотянуть. Без гормонов, аденоидов и астмы. Там сталораль будем пить от аллергии, если "китаец" нам не поможет на 100%. Потому что он не дает гарантии, но сказал попробует. И попробовал. И нам пошло.Кстати, со старшим мы на сталорале сейчас. Это аллерген. Подъязычный. Результат отличный. Только вот с заложенностью носа по утрам проблему пришлось решать.
КаринаС, сталораль - это препарат асит? Мы даже пробы ещё не сделали, хотели этой зимой уже начать асит, но моя "ляля" большая напугалась и отказалась делать пробы (((
Девочки подскажите. У сотрудницы у дочери 18 л проблемы с горлом ( аденойды, гланды не уточняла), отиты. Хочет показать хорошему лору, с возможной операцией. К кому направить, чтоб грамотно проконсультировали?
ланчик, к Ростовцеву
Маленькая Герда,а можно контакты, где он принимает?
ланчик
Маленькая Герда,а можно контакты, где он принимает?
Лора***Вита на ЧМЗ
Беска,спсб, передам инфу
shaimova, мы за 2 дня посетили 4-х ЛОРов, нам нужно было подтвердить диагноз и лечение. Так вот нам сказали, чтобы немного уменьшить аденоиды, снять обострение, можно в нос капать Назонекс. 1 доза 2 раза в день 10 дней.
ланчик, в ЛораВите сейчас запись к Ростовцеву на февраль. Но вы попросите медсестру кто записывает зафиксировать ваш номер телефона, и набрать если кто то не придёт. Она иногда соглашается, а болеют сейчас много, есть "окна".
Abrikos, обычно Назонекс назначают капать месяц, а то и больше. Объясняя это, тем, что у Назонекса накапливаемый эффект.
Ира мамочка, на след 4 недели (после 10 дней) написали 1 доза 1 раз в день, но там просто автор уже к ЛОРу наверное попадёт)
Abrikos, ааа...всё поняла
Спасибо большое, девочки! На след.неделе надеюсь попасть к лору.
нам пульмонолог сказала,что "назонекс"нужно не меньше трех месяцев капать,чтоб понять есть результат,и посоветовала полный аналог "дезринит"
мама Оля(sofia17), кстати да, мне дезринит тоже педиатр рекомендовала, как более дешёвый аналог. Кто-нибудь пользовался?
shaimova
мама Оля(sofia17), кстати да, мне дезринит тоже педиатр рекомендовала, как более дешёвый аналог. Кто-нибудь пользовался?
Мы пользовались Дезринитом, но от него эффекта не было, как и от Назонекса, впрочем.
Записала я детей к Лору в поликлинику на понедельник, послушаю что скажут. Надеюсь физио назначат
Девочки, что это может быть-в начале месяца заболели, сначала соплей не было, повысилась темпа-полезли зеленые сопли, очень много. Я промывала, капала полидексу, зелень кончилась. Но появилось коричневое и желтое из носа жидкое.ухо закладывает. Сейчас промываю, даю синупрет-но течет жидкое. Были аденоиды-но сейчас не храпит и редко болела. Уже начиталась что это воспаление идет, к лору завтра поедем в Арт-медику.
Дуняша74, напишите что по поводу цветных соп*лей скажет врач. У нас когда такое было лор в поликлиннике сказал что это сопли окисляются.  :crazy2:
shaimova
мама Оля(sofia17), кстати да, мне дезринит тоже педиатр рекомендовала, как более дешёвый аналог. Кто-нибудь пользовался?
нам помогает и тот и тот,и не сильно он дешевый,разница в 100р)
мама Оля(sofia17)
shaimova
мама Оля(sofia17), кстати да, мне дезринит тоже педиатр рекомендовала, как более дешёвый аналог. Кто-нибудь пользовался?
нам помогает и тот и тот,и не сильно он дешевый,разница в 100р)


Назонекс дозировкой 120 доз стоит 770р, а дезринит 140 доз 350р. Разница в два раза.
shaimova,я с 60 доз сравнивала)
Сходили к Лору, старшей назначили магнитолазер, а младшей зиртек и назонекс (я уже начала дезринит). Младшей физио рано ещё говорит((
shaimova
КаринаС, сталораль - это препарат асит? Мы даже пробы ещё не сделали, хотели этой зимой уже начать асит, но моя "ляля" большая напугалась и отказалась делать пробы (((
Да, это АСИТ. Я договариваюсь всегда с ребенком, как со взрослым, объясняя последствия. Что будет,если этого не сделать. Например, пожизненно нельзя будет есть конфеты (они почти все с орехами и на яблочном пюре), фрукты, ягоды. А так врач нас вылечит и все можно будет. Даже с 3-х летним так догавариваюсь.
Девочки, кто деткам делал операцию по удалению Аденоидов, уменьшению миндалин и т п. Можно ли промывать нос на след день? Или просто высморкаться? Нам вчера сделали, полон нос соплей, ребёнок боится, а я тем более...  но я смогу его уговорить, если буду знать что можно...
Abrikos,мы вроде промывали антисептиком. А кто вас оперировал? Откуда сопли? Они были до операции?
Judith, Ростовцев оперировал. Не было таких жидких соплей до операции, была заложенность. Позвонила вчера нашему врачу педиатру, говорит нельзя промывать и сморкать(, нам ещё кисту убирали в гайморовой пазухе и шунты в ухо ставили - можно повредить...
Abrikos
Judith, Ростовцев оперировал. Не было таких жидких соплей до операции, была заложенность. Позвонила вчера нашему врачу педиатру, говорит нельзя промывать и сморкать(, нам ещё кисту убирали в гайморовой пазухе и шунты в ухо ставили - можно повредить...
Мне кажется я ничего не промывала, просто высмаркивались, но без фанатизма. Слизи практически не было.
КаринаС
Abrikos
Judith, Ростовцев оперировал. Не было таких жидких соплей до операции, была заложенность. Позвонила вчера нашему врачу педиатру, говорит нельзя промывать и сморкать(, нам ещё кисту убирали в гайморовой пазухе и шунты в ухо ставили - можно повредить...
Мне кажется я ничего не промывала, просто высмаркивались, но без фанатизма. Слизи практически не было.
а у нас до сих пор нос забит, дышим ртом.  Откуда что берётся не понимаю(
Abrikos,у вас именно сопли?
У сына нос тоже не всегда дышит. Мы делали рентген головы, там все ткани отёкшие. Нам поставили диагноз круглогодичная аллергия и советовали брать ребёнка и бежать из нашего грязного города. Анализы подтвердили, что природа этого аллергическая.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше. Попали мы сегодня на прием к Щербакову на Румянцева,записывались за месяц, думала получим консультацию, но там всех смотрят на "конвеере". Консультации никакой, в карту не заглянул, ничего не дал сказать, посмотрел рот, нос и сказал удалять. Назначил на 9.02 операцию. Я в полной растерянности, читала тут много отзывов, что смотрит, консультируют, а это что тогда было?
У нас история такая, аденоиды ставят примерно год, как пошли в садик, нам сейчас 4, когда первый раз поставили было примерно 3 года. Ставили 1-2 степень, позже увеличились миндалины. Тоже лечились всем, чем могли, комплексное лечение, кукушки, паровозик, лазер, магнит, до июня того года был в период обострения храп, частые болезни ОРЗ, но не в сложной форме, аллергия сильнейшая на щеке. Сдавали анализы, на лямблии, риноцитограмму, аллергенов не показывало. С июня по ноябрь 2016 года все было хорошо, ходили в бассейн, не болел вообще. В ноябре с садика пришел с сильным диатезом, пошел отек носоглотки, чесал нос, ушки, стал постоянно переспрашивать. Пошли к лору, чтобы дали направление в Сурдоцентр, но не тут- то было,сказали лечить носоглотку,поставила аллергический ринит, гипертрофию глоточной и небной миндалин 1-2 ст.,назначили Риноцитограмму, зодак, аква марис, проторгол. Риноцитограмма пришла хорошая, проторгол как мне показалось дал еще больший отек, отменила. Пришли снова на прием с отеком носоглотки, храпом по ночам, жалобой на слух. Нет говорит, смысла нет проверять уши нет, снимайте отек. Назначили аква марис, увлажнение назонекс. Приходим еще через 2 недели, ставит острый аденоидит, тубоотит двусторонний, назначает увлажнение, аква марис, изофра, Кукушку, Паровозик и выписывает в садик. Ходим 2 дня, лечение продолжаем, тут ни с того ни с сего поднимается высокая температура, вызывали скорую, не могли сбить, на след.день стал жаловаться на горло. Иногда на ушко, замечу, что за все это время нам для ушей ничего так и не назначили, а ребенок периодически жаловался что болит. Ладно вылечились, через неделю лучше, сходили на елку организовывали с родителями друзей в игровой комнате, через день жалуется снова на ушко, поднимается температура, сбивать не стала, продержалась день и все. Пришли опять к лору, ставит уже 2 степень, острый аденоидит и отправляет в лор отделение для решения оперативного вопроса. Снова никаких капель в уши, я сама начинаю капать отипакс. Пока мы ждали консультации на Румянцева, у нас потекло ухо, перфорация барабанной перепонки, быстро к дежурному на Румянцева. На след.день в областную к лору,она проверила нам слух, поставила 3 степень аденоидов, назначила лечение и анализы на 4 вида вируса ЭБ. Анализ по всем показателям отрицательныйю  На сегодняшний день дышит свободно, иногда на спине ночью дышит ртом, но не храпит, на ушко не жалуется, к лору еще не показывались, продолжаем лечение. Надеялись на консультацию Щербакова А.А, но получили в итоге кучу справок на анализы и операцию через 2 недели(((. Уже второй месяц не ходим в садик.